Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipMate

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



ClipMate - расширение стандартного буфера обмена Windows, делающее его истинно мощным инструментом. Возможность Windows вырезать/копировать/вставить работает хорошо для передачи отдельных элементов данных, но бесполезна, если Вы хотите переместить много данных или сохранить данные на более продолжительное время, чем до Вашей следующей операции вырезать или копировать (при которых Windows перезаписывает поверх данные в буфере обмена, независимо от того, готовы Вы к этому или нет!). ClipMate работает вместе с стандартным буфером обмена Windows и хранит каждую часть Ваших данных (текст и графику), все, что Вы вырезаете или копируете. Как только Ваши данные помещаются в ClipMate, Вы можете выбрать элемент, и он будет автоматически помещен в буфер обмена или напрямую в приложение, которое Вы используете. Вы можете просматривать, печатать, редактировать, переформатировать, преобразовывать в верхний/нижний регистр, искать, переименовывать, и изменять сорировку элементов клипов. Есть встроенная проверка орфографии. Вы можете создавать неограниченное количество коллекций клипов для хранения Ваших данных, и у Вас есть полный контроль над правилами сохранения коллекций с тем, чтобы Ваши коллекции соответствовали ходу Вашей собственной работы. Например, Вы можете использовать коллекцию "InBox" для захвата всех клипов, и создать коллекцию "Сейф" для тем, подобных советам и уловкам, часто используемым письмам, клипам изображений, горячим Интернет-ссылкам, исследовательским проектам, или тому, что хотите. ClipMate позволяет Вам с помощью PowerPaste с легкостью вставлять большое количество данных.
Новое в последних версиях: Мощь новой базы позволяет хранить тысячи клипов, сохраняет свободное место на диске и позволяет использование базы множеством пользователей по Вашей сети LAN. Ярлыки помогают Вам отыскивать любимые клипы, и Вы можете безопасно хранить важные данные с помощью 56-битного ARC4 шифрования. Встроенные возможности захвата экрана, резервного копирования базы, основанный на SQL поиск. Новое в 6.5: Поиск & Замена (с RegEx), выходная фильтрация (вставка любого клипа как обычного текста), и "Уплотнение URL".


Скачать последнюю версию с офсайта: http://thornsoft.com/dist/ClipMate7.exe (for European Multi-Language (Franзais, Espaсol, Русский язык (Russian) Deutsch (German), Tьrkзe (Turkish), Turkish, Italiano, Polish, Czech, Dansk)) [~7 Мb]
Now Portable!
Руководство пользователя ClipMate 7 (Eng)

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 08:04 21-06-2007 | Исправлено: Komandor, 22:25 21-08-2022
A_OLENI_LUCHSHE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И первый вопрос, встречался ли кому качественный обзор этой проги?  

Что вы подразумеваете под словом обзор? Если описание функций и способы работы с ней на русском языке, то они есть в книге А.Левина "Самоучитель полезных программ". Если имеете в виду что-то другое, то вероятно было-бы полезно изложить вопрос конкретнее, чтобы получить более конкретные ответы.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 09:03 21-06-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A_OLENI_LUCHSHE, да, конечно на российском языке К сожалению справка на английском. И чем обзор шире и глубже - тем лучше!  Что-то вроде руководства пользователя своими словами.  Эта книга, очевидно, то что нужно. Спасибо.
 
Мне бы было очень интересно узнать, почему автовставка в любое конечное предложение, через ENTER или двойной клик по списку, работает только после "трассировка вставки", скажем, с блокнотом? ...после нового запуска надо заново делать трассировку.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 09:23 21-06-2007 | Исправлено: Adzja, 09:37 21-06-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже доступна версия 7.2.06 build 166

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 15:52 16-09-2007 | Исправлено: Adzja, 15:53 16-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adzja
> уже доступна версия 7.2.06 build 166
 
Интересно в новой версии исправлена ошибка с кодировками? У меня в версии 7203_1631 русский текст в формате html отображался крокозяблами...

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 16:09 16-09-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Petrik Pyatochkin, я уж не помню, как там было в 7.2.03, как видишь, даже в версии 7.2.05 все в норме. А ты интернациональную версию используешь, на русифицированной ОС, может попытаться сменить шрифт в настройках на кирилический?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 17:23 16-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adzja
Спасибо за ответ. Я разобрался - эти глюки только если я копирую с Оперы. Например, твое сообщение о новом релизе сохранилось вот так:
   

Цитата:
А ты интернациональную версию используешь, на русифицированной ОС, может попытаться сменить шрифт в настройках на кирилический?

Да, у меня русская версия. Здесь дело похоже не в шрифтах, а в формате, в котором сохраняет опера.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 19:39 16-09-2007
sabas1962



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Добавлено:
 

Цитата:
Adzja  
Спасибо за ответ. Я разобрался - эти глюки только если я копирую с Оперы. Например, твое сообщение о новом релизе сохранилось вот так:  
   
 
Цитата:А ты интернациональную версию используешь, на русифицированной ОС, может попытаться сменить шрифт в настройках на кирилический?  
 
 
Да, у меня русская версия. Здесь дело похоже не в шрифтах, а в формате, в котором сохраняет опера.

А у меня из Оперы (9.50) сохраняется в CLIPMATE вот так:

Всего записей: 336 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 20:00 16-09-2007 | Исправлено: sabas1962, 20:14 16-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sabas1962

Цитата:
А у меня из Оперы (9.50) сохраняется в CLIPMATE вот так:

Ну у меня Tескст также отображается. Я имел ввиду HTML. Кстати я нашел решение - нужно было снять галку "Использовать в клипе все HTML".
 
Но я обнаружил еще один минус. Прога позволяет экспортировать клипы только в txt. В током случае теряются интернет-ссылки, если конвертировать из HTML.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 20:35 16-09-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем мне нравиться КлипМейт, так это каждый раз когда перелистываю все настройки, нахожу для себя что то новое, ну прямо как чтение Евангелия на ночь. И где искать ту строчку "Использовать в клипе все HTML"?    
 
 
Petrik Pyatochkin, а вот как тебе удалось скопировать отображаемое Оперой с гиперссылками, да еще и форматированый? Ведь она по определению не поддерживат какой то там протокол, прямо фокусы какие то. Пример sabas1962 как потверждение. Правда, есть плагин в сборке Опера АС "копировать текст с форматированием" но он в буфере почему то не отображеться должым образом, как бы он выглядел в Word.  
 
Да, мой прошлый пример был взят из IE.
 

Цитата:
Но я обнаружил еще один минус. Прога позволяет экспортировать клипы только в txt. В током случае теряются интернет-ссылки, если конвертировать из HTML.
А куда еще можна из HTML то экспортировать еще, например? Хотя благо, что интересно, внутренности HTML кода можно посмотреть: правая клавиша мыши по содежимому клипа, в контесном меню есть строчка "Просмотр HTML кода". Кстати, там же есть возможность принудительно выбрать другую кодировку просмотра клипа. Короче говоря, КлипМейт тут пользуеться сервисом IE и если в IE встроить дополнительные возможности в контесное меню - они же должны появиться в ClipMate.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 22:14 16-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adzja

Цитата:
И где искать ту строчку "Использовать в клипе все HTML"?

   
 

Цитата:
Petrik Pyatochkin, а вот как тебе удалось скопировать отображаемое Оперой с гиперссылками, да еще и форматированый? Ведь она по определению не поддерживат какой то там протокол, прямо фокусы какие то. Пример sabas1962 как потверждение. Правда, есть плагин в сборке Опера АС "копировать текст с форматированием" но он в буфере почему то не отображеться должым образом, как бы он выглядел в Word.  

Вот этим плагином (htm2clip.zip)я и копирую.
 

Цитата:
А куда еще можна из HTML то экспортировать еще, например?

В тот же HTML. Можно сохранять не в простом txt, а в форматированом html. Кстати, неплохая MyBase тоже может перехватывать клипборд, но также не сохраняет в html.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 22:39 16-09-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin, спасибо     обновил плагин и добавил в актив новую функцию    
 
Все таки, отображать полноценно HTML Оперы в ClipMate мне не выйдет, проблема та же как и в sabas1962 - присутствует только вкладка "текст как HTML". Правда, путем танцев с бубном ...ковиряв в профиле Opera (в ClipMate) в паре с опцией Захват>Автоматическая равзертка файла HDROP в текст после захвата клипа - удалось на несколько мгновений отображать вкладку HTML как у тебя на скрине.
 
ClipMate загадочен как сама жизнь    
 
 
Добавлено:
Petrik Pyatochkin

Цитата:
В тот же HTML. Можно сохранять не в простом txt, а в форматированом html. Кстати, неплохая MyBase тоже может перехватывать клипборд, но также не сохраняет в html.
Так код HTML и есть по сути обыкновенный txt, с той разницей что раширение файла *.html. Я так понимаю операция: контексное меню клипа просмотр HTML кода, который открывается в блокноте, и дальнейшее его сохрание, из опций блокнота, в пролете?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 01:20 17-09-2007 | Исправлено: Adzja, 01:23 17-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adzja
> проблема та же как и в sabas1962 - присутствует только вкладка \"текст как HTML\". Правда, путем танцев с бубном ...ковиряв в профиле Opera (в ClipMate) в паре с опцией Захват>Автоматическая равзертка файла HDROP в текст после захвата клипа - удалось на несколько мгновений отображать вкладку HTML как у тебя на скрине.
 
Я ничего такого не делал Но у меня тоже не всегда отображается html, захваченый с Оперы. Если тебе это очень нужно попробуй переустановить Clipmate.
 
> Так код HTML и есть по сути обыкновенный txt, с той разницей что раширение файла *.html. Я так понимаю операция: контексное меню клипа просмотр HTML кода, который открывается в блокноте, и дальнейшее его сохрание, из опций блокнота, в пролете?
 
Ну можно и так, но это уж слишком много телелодвижений нужно сделать. Почему бы не добавить такой пунктик \"Сохраниение в html\" в контекстное меню клипа? (хотя оно и так, конечно, очень большое).
 
А у меня вопрос: можно ли сделать так, чтобы клипы автоматически переносились из папки inbox к какую-нибудь другую папку. Я тут пытался сделать это с помощью виртуальных папок, но в таком случае клип все-равно остается в папке inbox, но просто дополнительно отображается еще в одной виртуальной папке. А мне нужно, чтобы клип именно перемещался в обычную папку.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 16:11 17-09-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пытался сделать это с помощью виртуальных папок

Petrik Pyatochkin, кажеться, не совсем понял последний вопрос. Виртульные папки, очевидно, для тех кто знаком из SQL - это возможность создать своеобразного рода автоматические теги по типу клипа.  
 

Цитата:
нужно, чтобы клип именно перемещался в обычную папку.

Пробовал создать папку типа "Normal"? Например, я часто работаю с одним человеком и когда мы сидим вместе то переключаю на "его" папку. Удобно, весь буфер нашей работы в одной папке.
 
Как сохранять в HTML?
Цитата:
Ну можно и так, но это уж слишком много телелодвижений нужно сделать.

В теории можно создать пункт "Сохранить как в html", ведь ClipMate пользуется IE, а в его контексное меню могут прописываться любые программы, кому не лень.  
 
Добавлено:
Еще вариант: в окошке экспорта ставишь галку открывать папку экспорта. В стандартном обозревателе файлов высталяешь "сортировать по дате", что бы видеть последний сохр. файл. Дальше сразу мереименовуешь его в HTML
 
Еще вариант: если надо действительно много сохранять и даже в разных местах то в TotalComander можна легко делать переименование атрибутов множества файлов за раз. Если файлы в разных местах то они должны хоть чем то быть похожи в имени друг на друга - тогда объеденяешь автопоиск в TC (в заданых пределах быстрее, разумеется) с автопоереименованием. Кстати, для переименования можно создать шаблон, так же как и для поиска. Дерзай  
 
Добавлено:
Еще вариант: вспомнил, сохранять HTML позволяет аналогичная прога ClipCache.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 18:47 18-09-2007 | Исправлено: Adzja, 19:02 18-09-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спешу поделиться одной несказуемой радостью - наконец была решена проблема быстрой вставки в конечное приложение. Оказалось, всему вина раскладка клавиатуры и незнание основных функций: опций > быстрая вставка > форматирование строк быстрой вставки > добавить. Заголовок - Paste Ctrl+М, сочетание клавиш - ^м (кирилическое разумеется), переключатель - *. После чего надо сделать перезагрузку проги, а вызывать ClipMate для выбора вставки лучше всего функцией "Включение быстрой вставки", у меня по умолчанию Ctrl + Shift + Q.
 
Что касается HTML Opera - оказывается, если сравнить исходный копированый код с IE, у Opera просто другой код получается, есть несколько отличий особено в начале кода.
 
Добавлено:
Добавленно в шапку:
* ссылка на описание проги в кратком обзоре менеджеров буфера обмена;
* ссылка на руководство пользователя ClipMate - из него можно сделать вывод, что прога как минимум тянет на целую операционную систему.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 09:40 19-09-2007 | Исправлено: Adzja, 13:23 19-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Petrik Pyatochkin, кажеться, не совсем понял последний вопрос. Виртульные папки, очевидно, для тех кто знаком из SQL - это возможность создать своеобразного рода автоматические теги по типу клипа.  

Я хоть и с SQL мало знаком, но в ClipMate это особо не нужно - там ведь есть форма где нужно всего лишь подставить значения.

Цитата:
Пробовал создать папку типа "Normal"? Например, я часто работаю с одним человеком и когда мы сидим вместе то переключаю на "его" папку. Удобно, весь буфер нашей работы в одной папке.

Папку-то создать можно, но можно ли сделать так, чтобы клипы, соответствующие определенным критериям, автоматически перемещались в эту папку. Например, клип из Оперы, содержащий определенное слово, перемещался бы в папку, к примеру, "Опера".
 

Цитата:
Еще вариант: вспомнил, сохранять HTML позволяет аналогичная прога ClipCache.

Спасибо, посмотрю.
 
Я расматриваю Clipmate в первую очередь не как продвинутый буфер обмена, хотя с этой функцией он справляется превосходно, но пытаюсь использовать его как web органайзер для автоматического и упорядоченного сохранения контента из интернета.
 
Вообще-то, для этой цели я использую WebResearch, просто хочу подобрать альтернативу.
 
ЗЫ: Есть глюк - ClipMate часто вываливается с ошибкой, но потом сам перезагружается.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 13:12 19-09-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin,  очевидно виртуальные папки всего лишь "автоматические теги" и держать в себе ничего не могут (Virtual Collections are really pre-defined searches, and don't actually hold any data of their own. )
 

Цитата:
можно ли сделать так, чтобы клипы, соответствующие определенным критериям, автоматически перемещались в эту папку.  

Данные в буфере представлены в виде много значной таблицы и значит по идее их можно фильтровать как угодно с помощью SQL, тем более что он задействован во внутринем поиске по базе.
 
Кстати, если кто уже использует готовые интересные наборчики SQL для виртуальных папок - прошу поделиться с общественостью
 
Добавлено:

Цитата:
web органайзер для автоматического и упорядоченного сохранения контента из интернета.
Так тебе OBook plugin нужен! - что может быть лучше?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 14:29 19-09-2007 | Исправлено: Adzja, 14:31 19-09-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adzja
> Так тебе OBook plugin нужен! - что может быть лучше?
 
Ключевые слова здесь: автоматическое и упорядоченное сохранение.
 
Вот описание Obooka:
\"Чтобы сохранить себе страницу, которую вы сейчас читаете, нужно нажать на кнопку Obook’а, она должна выглядеть так: . Страница сохраняется и автоматически вносится в боковую панель Obook’а. При этом, если в Obook’е была выделена какая-нибудь папка, то страницы сохраняются в эту папку.\"
 
Что нужно мне (и что не нужно):
1. мне не нужно сохранять всю страницу циликом - только какую-ту часть (обук этого не умеет, он может сохранить только страницу целиком)
2. мне нужно, чтобы сохраненный текст автоматически перемещался в нужную папку (ну что-то типа как работает фильтр в The Bate! (обук этого не умеет)
3. мне нужно чтобы инфа хранилась в файлах с расширением html (обук сохраняет в какой-то свой формат .обк)
 
То есть что мне нужно - я выделяю кусок на странице и делаю по правому клику копирование. прога должна автоматически сохранить форматированный текст. по заданым фильтрам прога должна уметь автоматически сохранять текст в нужных папках. так, например, если клипборд содержит слово \"DVD\", то прога должна сохранить клип в заданной папке \"Всё про DVD\"
 
Что-то похожее делает Обук?  
 
Есть замечательная программа - Zoot. Которая все это делает превосходно. НО, не понимает форматированый текст, только plain. А так как большую часть инфы я сохраняю из инета, то, к сожалению, от нее пришлось отказаться.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 17:58 19-09-2007
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пожалуйста, как в программе сделать, что бы это был "альтернативный буфер"?
т.е. содержимое буфера винды не вносилось в список (отключен Auto Capture), а копирование в буфер clipmate происходило по иному нежели ctrl-c сочетанию.
 
Спасибо.

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 14:22 21-10-2007
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadmn

Цитата:
т.е. содержимое буфера винды не вносилось в список (отключен Auto Capture), а копирование в буфер clipmate происходило по иному нежели ctrl-c сочетанию

Отключите автозахват и в общих настройках программы введите нужное сочетание клавиш для ручного захвата. Там есть раздел горячих клавиш.
 
В общих настройках программы есть также раздел профили приложений. Можете снять все галки, кроме Word, если вам требуется расширенный буфер только при работе в ворде. Тогда захват будет выполняться только в ворде.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:01 21-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipMate


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru