Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (24-11-2008 12:57): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
 
Защита от копирования лицензионного ключа
Материал из TCKB 2.0.
Перейти к: навигация, поиск
Q: Как понял, автор присылает файл ключа, который кладётся в папку с программой.
 
Очень часто бывает, что при обмене с кем-либо просто копируешь папки с программами, особенно, если нет инсталлятора, или неохота возиться с настройками. Или кто-то, без твоего ведома, скопирует всю папку, возможно, даже не зная, что в ней лежит reg-файл.
Можно ли как-то защититься от такого случая? В какую-то другую папку положить файл?
 
A: В wincmd.ini в секции [Configuration] есть ключ KeyPath=, положи ключик куда подальше и пропиши путь к нему...
 
 
Spine
Q: Я пользуюсь лицензионной копией TC на многопользовательской машине. Есть возможность, что мой ключ скопируют себе другие пользователи. Установить на ключ права доступа только для себя я не могу, так как все пользователи имеют права администратора. Что делать?
 
A: Скопировать файл ключа в каталог c:\Documents and Settings\Имя_пользователя\, в wincmd.ini прописать путь к этому ключу в KeyPath, выставить на файл ключа доступ только для себя и зашифровать сам файл — другие пользователи не смогут расшифровать его, даже имея права администратора. Само собой, должна использоваться ФС, поддерживающая разделение прав и прозрачное шифрование (NTFS).
 


Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 01:24 18-01-2008 | Исправлено: Tim72, 01:25 18-01-2008
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (часть 4)
Widok (24-11-2008 12:57): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru