Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » COK - Сервер Обмена Каптчами

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-09-2008 19:19): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

dvkdvkdvkdvk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сервер Обмена Каптчами - С.О.К
Capthca Exchange Server - C.E.S

 

6-го марта 2007 года успешно стартовал проект Captcha Exchange Server,
(Сервер Обмена Каптчами или СОК)

Автор разработки и реализации - DVK aka dvkdvkdvkdvk(здесь, на форуме)

  • Что такое CAPTCHA и зачем ими меняться ? --> Подробнее...
  • Наиболее интересное описание феномена СОКа и его предистории от flint`а: --> Подробнее...
  • FAQ по Серверу Обмена Каптчами размещено здесь.
  • Свежая статистика работы СОКа --> здесь.

    С.О.К - не программа, а сервис и ему нужны программы, которые могут с ним взаимодействовать, чтобы этот сервис осуществлять. На сегодняшний день таких программ две: USDownloader от Dimonius'а и MailDownloader/MailUploader от Dimas'a. (Кстати, меня тоже зовут Дмитрий, так что если три Димы - это совпадение, то очень маловероятное ).


    Изначально этот универсальный менеджер закачек не поддерживает работу с СОКом.
    Для того, чтобы это было возможно, необходимо установить альтернативные плагины.

  • Последние версии альтернативных плагинов от DVK (с подробной инструкцией и описанием работы --> здесь, поддерживаемые сервера: CocoShare.cc, DataCod.ru, FileFactory.com, RapidShare.com, Badongo.com, YourFileLink.com, iFolder.ru, MegaUpload.com, SexUploader.com, GetFile.biz, MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, 4FileHosting.com, Upload.com.ua, ShareUa.com, NetLoad.in, Letitbit.net, Depositfiles.сom, FileHolding.com, Uploading.com, Xradio.ru, Mihd.net, SwapFile.ru, ShareOnAll.com, Shara.by, Sklad.Saransk.ru, FileStock.ru, Plus-Msk.ru, Zaycev.net, Narod.Yandex.ru, Narod.ru, TopoMaps.eu



    Этот комплект программ позволяет закачивать и скачивать файлы через mail-сервера. В связи с тем, что некоторые почтовые сервера (mail.ru, walla.com) ввели каптчи в процессе работы с почтой, в программы была введена поддержка СОКа для их распознавания. Дополнительных действий для работы с СОКом (кроме как ввод логина-пароля в настройках) не требуется.
    Скачать последние версии программы можно и здесь:
  • MailDownloader_v3.33_Setup.exe
  • MailUploader_v3.33a_Setup.exe


    С.О.К позволяет обмениваться вобщем-то любыми каптчами, очень облегчает жизнь тем, кто не может правильно настроить распознавание в автомате. Желающим зарегистрироваться --> сюда
  • Полная история смены картинок на rapidshare.com за последние дни: здесь

    Первая и единственная пока пограмма-клиент для СОКа - CEP, висит в трее, выдает окошко с каптчами, когда нужно. Последнюю стабильную версию можно скачать здесь. Разработчик: Cruchaga. Обсуждать программу можно и нужно в этом топике.


    Все вопросы, пожелания, конструктивные обсуждения и пр., связанные с Сервером Обмена Каптчами (вопросы работы конкретных плагинов сюда не входят) будут рассматриваться в этой ветке только если вопрошающий (доброжелатель, рационализатор) указал свой ник на СОКе!


    Продолжение ветки по СОКу здесь -> http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28260




    никаких объявления о продаже чего-либо!
    здесь не барахолка.

    /Widok/

  • Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 22:07 15-07-2007 | Исправлено: dvkdvkdvkdvk, 19:14 23-09-2008
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk, неужели не появлялась идея добавить какой-нибудь микро-чат? среди ожидающих в очереди

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 13:35 06-03-2008
    skakunnl



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    С Годовщиной Вас!!!

    Цитата:
    СОК был и я надеюсь, что еще долго будет мощным запасным бронепоездом в противостоянии между USD и файлообменниками

    Только мне кажется из запасного бронепоеза он потихоньку превращается в рабочую лошадку.
    Так держать!!!
     
    С уважением...

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 14:13 06-03-2008 | Исправлено: skakunnl, 14:16 06-03-2008
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    pseon

    Цитата:
    But I still have not been answered about my problem with downloading the plugin NetLoadIn.plg of SKV v0.03

     
    Please wait 1-2 days. I will correct it.
     
    Добавлено:
    lbu

    Цитата:
    неужели не появлялась идея добавить какой-нибудь микро-чат? среди ожидающих в очереди

     
    Была и не раз
    Я думаю, все сделаем - надо аккумулировать все новые доработки - и сдалвть их (а времени свободного по жизни все меньше и меньше )

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 16:18 06-03-2008
    The_Exile



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С Днюхой СОЧАРУ!!!!!!!!
    Огромное спасибо за то что СОК существует. =)

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-03-2008 | Отправлено: 17:41 06-03-2008
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    есть вопрос насчет CEP-а. обьясните подробно (если кто знает) что значат параметры в разделе "защита от потери пунктов"
     
    1 - переходить в конец очереди если небыло активности T1 сек
    2 - переходить в конец очереди если капча должна прийти менее чем через T2 минут
    3 - не переподключаться если появляется активность пользователя, время ожидания пользователя Т3 сек
     
     
    ну допустим с первым пунктом более-менее ясно. если нет активности (клавиатура и мышка) в течении T1 то перейти в конец очереди
     
    а вот дальше непонятки.  
     
    зачем переходить в конец если капча должна прийти менее чем через T2? что может воспрепятствовать ее обработке?
     
    что значит "не переподключаться"? если активновcи УЖЕ нет T1 то меня УЖЕ перекинуло в конец. какой еще активности ожидаем от пользователя в течении T3?  

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 19:24 06-03-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lbu
    ты и с первым пунктом не совсем правильно понял.. вернее ты разделил 1 пункт на два..
    а смысл всего этого такой:
    1) если до получения каптчи осталось Т2 минут (у тебя - п.2), то прога начинает считать секунды "неактивности"
    2) когда кол-во секунд достигает значения Т1 - переход в конец очереди, НО..
    3) если стоит галка "не переподключаться..", то выскакивает окошко (возможно, со звуком - не помню) с отсчетом Т3 секунд.. если в течение этого времени (Т3) пользователь проявит активность - то в конец очереди его не откинет..
    Но уж сильно надеяться на эту защиту я б не стал, результат не 100%, т.к. нельзя точно предугадать (рассчитать) от скольких юзеров в следующую минуту придут каптчи.. а вот то что "ждал" полчаса, отвлекся на минутку - а тебя в конец очереди - абыдна(((

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 20:05 06-03-2008
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME, спасибо
     
    касательно последнего пункта (T3) оно так и работает, я уже проверил - выскакивает окошко со звуком и отсчетом
     
    касательно того что пункты 1 и 2 действуют совместно - это я тоже уже понял
     
    неясно осталось одно. интервал неактивности Т1 отсчитывается с момента неактивности пользователя или с момента когда осталось T2 до получения капчи?
     
    представим что к моменту когда до получения капчи осталось Т2 (допустим 5 минут) я ушол от компа давно более чем T1 (допустим 10 минут). если неактивности интервал ТОЛЬКО теперь начнет осчитываться то естественно к моменту получения капчи он еще не закончится и капча пролетит мимо ответа. а если он начал отсчитываться раньше чем за T2 то тогда сразу же меня перебросит в конец когда мы доберемся до готовности Т2
     
    мне казалось что логично предположить что неактивность считается с момента начала самой неактивности а не с момента Т2
     
    Добавлено:

    Цитата:
    а вот то что "ждал" полчаса, отвлекся на минутку - а тебя в конец очереди - абыдна(((

    это уже фолосовзкий вопрос как мне каж - что нам важнее поинты или верные капчи? я понимаю что хоцца достич максимума по обоим параметрам но на практике есть момент когда приходится выбирать.
     
    мне кажется что верные капчи важнее вцелом

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 21:24 06-03-2008 | Исправлено: lbu, 21:32 06-03-2008
    Cruchaga



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME почти всё правильно расписал, есть пара ньюансов: время неактивности считается с последнего передвижения мышки или нажатия клавиатуры. Если время неактивности больше чем заданное время И до каптчи осталось меньше (именно меньше, не меньше или равно) заданному времени, то прога покажет окошко с отсчётом. Проверка этих параметров производится после каждого соединения с сервером, а не постоянно.
    Если время ожидания уже давно меньше чем заданный параметр, а время без активности только стало удовлетворять заданному параметру, то прога не переподключится до следующего соединения с сервером но тогда она уже может получить каптчу.
     
    Я сам обычно больше доверяю другой защите: отключение при блокировке экрана. Если ухожу от компа, то Windows+L и ни каких забот.

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:06 06-03-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lbu

    Цитата:
    мне казалось что логично предположить что неактивность считается с момента начала самой неактивности а не с момента Т2

    это предусмотрено пунктом "Отключаться, если не было активности n секунд", а здесь предполагается, что Т1<Т2, т.е. если до получения каптчи осталось 3 минуты, а тебя "нет за компом" уже 60 секунд, то появляется предупредительное окошко, а дальше перевод в конец очереди.. это как бы дополнительная защита, плюс к защите (или вместо) по "просто неактивности"..

    Цитата:
    это уже фолосовзкий вопрос как мне каж - что нам важнее поинты или верные капчи? я понимаю что хоцца достич максимума по обоим параметрам но на практике есть момент когда приходится выбирать.  
     
    мне кажется что верные капчи важнее вцелом

    то что обидно, досадно, ну ладно - все фигня.. важнее то, что будешь надеяться на защиту, отойдешь куда-то, а когда вернешься - минус 2 балла по превышению времени ожидания.. вот это действительно неприятно..
     
    Добавлено:
    Cruchaga

    Цитата:
    отключение при блокировке экрана

    у меня тож только эта защита включена))

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 23:13 06-03-2008
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cruchaga, то есть если я полчаса гуляю и у меня интервал неактивности стоит в 10 минут, интервал переключения стоит в 5 минут и ожидание активности в 1 минуту то прога переключит меня в конец очереди 5-1 = 4 минуты до получения капчи? правильно я посчитал?
     
    вариант с блокировкой экрана конечно удобен но не совсем. я блокирую экран каждый раз даже когда выхожу на 5 минут. но я могу видить что у меня еще есть время до след капчи и успеть вернуться.  
     
    хотелось бы еще более гибких условий но свои соображения с сформулирую когда поработаю с клиентом подольше.  
     
    вцелом удобно, спасибо
     
    Добавлено:
    Cruchaga, кстати вы не думали что интервал неактивности пользователя может быть переменным и сокращаться вместе с оставшимся до получения капчи времением? а эту зависимость можно задавать либо ступенчато таблицей либо функцией с указываемым коэффициентом
     
    то есть если меня нет 15 минут то среагировать за 10 минут до капчи. но если я выскочил с туалет именно за 12 минут до капчи? тут прога должна среагировать на неактивность в 5 минут. а если я умудрился убежать за 3 минуты то реакция должан быть на неактивность в одну минуту например.  
     
    самое удобное было бы таблицей задать, тут можно было бы написать любую удобную лестницу с правильным граничным поведением

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:30 06-03-2008 | Исправлено: lbu, 23:40 06-03-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lbu
    я что-то не разберусь, ты еще не понял, что если написано - осталось 5 минут, а картинка может сразу прийти или пишется - 15 сек, а ждать можно еще много минут? я такое не раз наблюдал.. и что этот способ защиты не есть надежный?
    и какой смысл ставить отсчет на переброс в конец очереди за 10-15 минут до расчетного времени прихода каптчи? за такое время все может кардинально измениться..
    и как быть с "таблицей", если за 15 минут пошел 10-ти минутный отсчет, а через минуту написала, что осталось 5 мин? продолжать отсчитывать те 10 минут? наверное - нет, нужно будет брать "пятиминутное табличное время".. повторюсь - какой тогда смысл в первоначальном отсчете?
    имхо если уж ставить, то минимальное время из всей таблицы..
    а вообще, самый надежный вариант защиты от потери поинтов - это, действительно, отключение)) ну или накрайняк - звук погромче, чтоб на весь подъезд слышно было)))

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 01:05 07-03-2008
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME, меня интересовало правильно ли я посчитал время в которое меня перебросят в начало очереди. (естественно считаем что картинка должна прийти в назначенное время, я понимаю что программа только предпологает время прихода с некоторой точностью)
     
    смысл ставить переброс в начало очереди может быть в том что мне это например так удобно. меня интересует в первую очередь правильность понимания работы клиента. особенности моих представлений об удобстве мне кажется не существенными
     
    как быть с таблицей - я покачто не скажу. я имею опыт работы с клиентом в течении половины одного дня что наверное недостаточно для дачи советов автору. вцелом меня и так все устраивает
     
    я просто обратил внимание на то что период оценки неактивности пользователя может быть переменный. если он фиксированный то ВСЕГДА будет окно в конце периода в течении которого покидание рабочего места приведет к потере капчи. это окно равно самому периоду неактивности.
     
    если этот период сделать маленьким то прийдется нервно подтверждать свое присутсивие за компом постоянно в течении просмотра фильмов например. если сделать его большим то возрастает вероятность что меня срочно вызовут в последний момент и я не успею вернуться а контроль не сработает. если я ошибаюсь в предыдущих примерах то все равно можно найти причины почему его нельзя ни большим ни маленьким
     
    логика проста. если цифру нельзя сделать ни большой ни маленькой - ее следует делать переменной. а табличный способ передачи какойто зависимости является наиболее простым в реализации и прозрачным для понимания  
     
    для более детальных рассуждений мне следует поднабраться опыта работы с клиентом
     
    отключение при блокировке экрана мне представляется неудобным так как я очень часто встаю изза рабочего места на короткие интервалы и постояно буду перебрасываться в начало очереди изза коротковременных блокировок экрана в это время. это конечно тоже способ но очень крайний как мне каж

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:11 07-03-2008 | Исправлено: lbu, 02:31 07-03-2008
    Alexus_Usov



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день.  
    Подскажите, чт то я не могу понять никак ... у меня USD работает с привязаннок CAP, все отлично кроме одного ... депозит не понимает он ... прочитал что COK может распознавать депозит, но возник вопрос ... а можно привязать одновременно СОК и САР ?? и как это сделать ?? можно ссылочку, если это уже где то обсуждалось (я не нашел)
    Заранее благодарен.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 31-07-2007 | Отправлено: 15:19 07-03-2008
    vadyur



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexus_Usov
     
    1. Скачать плагин для Депозита от DVK.
    2. Прочитать внимательно прилагающийся ридми, там все подробно описано

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 17:09 07-03-2008
    FLYERTOYS



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ скажите, а с рапиды ком научились снова лить??? и что надо чтобы начать качать... а то после той невообразимой смены каптчей при каждом обращении я даже не знаю можно ли сейчас качать с этими песиками и котятами)))  
     
    Добавлено:
    НАРОД  я че то не понял а какой именно .ini файл надо редактировать? какое его полно название?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-02-2008 | Отправлено: 17:20 07-03-2008
    sputnic1436

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как настроить COK...
    Я скачал сборку от Киреева Саши...
    Зарегился на COK...
    А вот в каком ини файле нужно прописывать свой логин и пароль?...
    Надпись [CaptchaExchangeServer]  искал поиском в capRS.ini и в USDownloader.ini, некак немогу найти...
     
    Еще есть вопрос, если программа расспознает капчу, то она соотведственно отсылать ее для распознавания небудет?
     
    И где нужно будет прописывать адрес COK?
     
     
    Подскажите, что и как...

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 19-07-2007 | Отправлено: 17:49 07-03-2008
    SelenaNight



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FLYERTOYS

    Цитата:
    НАРОД  я че то не понял а какой именно .ini файл надо редактировать? какое его полно название?

    полное название: USDownloader.ini
    лежит в программной папке USD, саму папку найдешь?

    Цитата:
    можно ли сейчас качать с этими песиками и котятами)))

    СОК все может  
    котята, или песики, или еще чего.... если можно разглядеть, значит, можно распознать )

    Всего записей: 335 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 17:56 07-03-2008 | Исправлено: SelenaNight, 18:02 07-03-2008
    sputnic1436

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чтото ненахожу я в USDownloader.ini строку [CaptchaExchangeServer]  
     
    Может сборка от Киреева саши неподерживает работу с COK?, тогда какую сборку нужно скачать?

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 19-07-2007 | Отправлено: 18:32 07-03-2008
    SelenaNight



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sputnic1436

    Цитата:
    Чтото ненахожу я в USDownloader.ini строку [CaptchaExchangeServer]  

    Для начала проверь, какой установлен плагин ("официальный" или от DVK)
    Работу с СОКом поддерживает только плагин от DVK, а строка появляется только после первого запуска плагина (то бишь, первый раз пробуешь закачать ссылку, плагин не найдя эту строку, ее создаст).
    Но можно дописать эту секцию и вручную.

    Всего записей: 335 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 18:45 07-03-2008 | Исправлено: SelenaNight, 18:47 07-03-2008
    Vulcanite



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    рубяты а это
    Цитата:
     в поле пароля введите свежий код приглашения и нажмите SUBMIT
    как получить?


    ----------
    Fortuna non penis in manus non recipere.

    Всего записей: 2318 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 01:49 08-03-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » COK - Сервер Обмена Каптчами
    Widok (23-09-2008 19:19): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru