Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » COK - Сервер Обмена Каптчами

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-09-2008 19:19): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

dvkdvkdvkdvk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сервер Обмена Каптчами - С.О.К
Capthca Exchange Server - C.E.S

 

6-го марта 2007 года успешно стартовал проект Captcha Exchange Server,
(Сервер Обмена Каптчами или СОК)

Автор разработки и реализации - DVK aka dvkdvkdvkdvk(здесь, на форуме)

  • Что такое CAPTCHA и зачем ими меняться ? --> Подробнее...
  • Наиболее интересное описание феномена СОКа и его предистории от flint`а: --> Подробнее...
  • FAQ по Серверу Обмена Каптчами размещено здесь.
  • Свежая статистика работы СОКа --> здесь.

    С.О.К - не программа, а сервис и ему нужны программы, которые могут с ним взаимодействовать, чтобы этот сервис осуществлять. На сегодняшний день таких программ две: USDownloader от Dimonius'а и MailDownloader/MailUploader от Dimas'a. (Кстати, меня тоже зовут Дмитрий, так что если три Димы - это совпадение, то очень маловероятное ).


    Изначально этот универсальный менеджер закачек не поддерживает работу с СОКом.
    Для того, чтобы это было возможно, необходимо установить альтернативные плагины.

  • Последние версии альтернативных плагинов от DVK (с подробной инструкцией и описанием работы --> здесь, поддерживаемые сервера: CocoShare.cc, DataCod.ru, FileFactory.com, RapidShare.com, Badongo.com, YourFileLink.com, iFolder.ru, MegaUpload.com, SexUploader.com, GetFile.biz, MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, 4FileHosting.com, Upload.com.ua, ShareUa.com, NetLoad.in, Letitbit.net, Depositfiles.сom, FileHolding.com, Uploading.com, Xradio.ru, Mihd.net, SwapFile.ru, ShareOnAll.com, Shara.by, Sklad.Saransk.ru, FileStock.ru, Plus-Msk.ru, Zaycev.net, Narod.Yandex.ru, Narod.ru, TopoMaps.eu



    Этот комплект программ позволяет закачивать и скачивать файлы через mail-сервера. В связи с тем, что некоторые почтовые сервера (mail.ru, walla.com) ввели каптчи в процессе работы с почтой, в программы была введена поддержка СОКа для их распознавания. Дополнительных действий для работы с СОКом (кроме как ввод логина-пароля в настройках) не требуется.
    Скачать последние версии программы можно и здесь:
  • MailDownloader_v3.33_Setup.exe
  • MailUploader_v3.33a_Setup.exe


    С.О.К позволяет обмениваться вобщем-то любыми каптчами, очень облегчает жизнь тем, кто не может правильно настроить распознавание в автомате. Желающим зарегистрироваться --> сюда
  • Полная история смены картинок на rapidshare.com за последние дни: здесь

    Первая и единственная пока пограмма-клиент для СОКа - CEP, висит в трее, выдает окошко с каптчами, когда нужно. Последнюю стабильную версию можно скачать здесь. Разработчик: Cruchaga. Обсуждать программу можно и нужно в этом топике.


    Все вопросы, пожелания, конструктивные обсуждения и пр., связанные с Сервером Обмена Каптчами (вопросы работы конкретных плагинов сюда не входят) будут рассматриваться в этой ветке только если вопрошающий (доброжелатель, рационализатор) указал свой ник на СОКе!


    Продолжение ветки по СОКу здесь -> http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28260




    никаких объявления о продаже чего-либо!
    здесь не барахолка.

    /Widok/

  • Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 22:07 15-07-2007 | Исправлено: dvkdvkdvkdvk, 19:14 23-09-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сегодня впервые увидел на СОКе победу депозита над рапидой ))

    Цитата:
    Каптчи, сгруппированные по сервисам:     Depositfiles.com:450,     RapidShare.com:448,  

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 11:00 03-01-2008
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NikotimuS

    Цитата:
    какие еще правила форума? в шапке твоя об#ява про акки висит и никаких она правил не нарушает? а наверно потому, что она - твоя.  копирайты говоришь? ага, напиши сначала что выражение "СОК" принадлежит не тебе, и напиши кому. тогда и выступай

     
    Ба, знакомые все лица! Когда уже ты угомонишься?
     
    Слово "СОК" не принадлежит никому.  
    На Сервер Обмена Каптчами (равно как и Captha Exchange Server) я имею полное авторское право, как разработчик.  
     
    В шапке висит мое объявление, т.к. эта шапка моя. И продажа акков идет на поддержку СОКа. И ветка эта посвящена обсуждению СОКа и плагинов.
     
    Просто я не перестаю удивляться человеческой наглости - влезть в чужую тему, сплагиатив чужое объявление один к одному - и еще качать права!
    Прошу просто по-хорошему: убери свой пост и займись созидательными делами какими-нибудь. Неужели у нас только через модератора можно хорошим манерам людей научить?

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 14:52 03-01-2008
    semkaa



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME ..nu da, i pobedili te 2 pointa, cto ya u tebia sozral  
    ...mda....                licku procitali. dajte znat spasibo-da, spasibo-net

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:46 03-01-2008 | Исправлено: semkaa, 17:16 03-01-2008
    NikotimuS

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ба, знакомые все лица! Когда уже ты угомонишься?
     
    Слово "СОК" не принадлежит никому.  
    На Сервер Обмена Каптчами (равно как и Captha Exchange Server) я имею полное авторское право, как разработчик.  
     
    В шапке висит мое объявление, т.к. эта шапка моя. И продажа акков идет на поддержку СОКа. И ветка эта посвящена обсуждению СОКа и плагинов.
     
    Просто я не перестаю удивляться человеческой наглости - влезть в чужую тему, сплагиатив чужое объявление один к одному - и еще качать права!
    Прошу просто по-хорошему: убери свой пост и займись созидательными делами какими-нибудь. Неужели у нас только через модератора можно хорошим манерам людей научить?

     
    какие еще лица? если ты под "знакомые лица" намекаешь на Кота, то я - не он.
    ага, слово СОК принадлежит его автору, и у меня есть возможность это доказать если я об этом автора попрошу. ты разработчик CES, и тогда еще он назывался тобой и другими "CES" а не "СОК".
    ты хотел меня оскорбить но вместо этого ты себя обкакал, теперь все будут знать, что ты просто скомуниздил название, и используешь его без копирайтов, а ведь оно не твое. еще мне тут ручонками машешь, и требуешь чтоб я какие-то копирайты писал. ага, кстати не вопрос, я напишу что форма об#явления о продаже акков принадлежит тебе (да пжалуста!), но сначала ты напиши правду о выражении "СОК".  
    и пока ты на http://forum.ru-board.com/ - это не твой форум, и это не твоя шапка, так что нех мне тут модератором пугать, и руками махать, здесь ты не администрация, и я имею право на продажу акков также как любой другой юзер форума.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 18:07 03-01-2008 | Исправлено: NikotimuS, 18:34 03-01-2008
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NikotimuS

    Цитата:
    ага, слово СОК принадлежит его автору, и у меня есть возможность это доказать если я об этом автора попрошу. ты разработчик CES, и тогда еще он назывался тобой и другими "CES" а не "СОК".  
    ты хотел меня оскорбить но вместо этого ты себя обкакал, теперь все будут знать, что ты просто скомуниздил название, и используешь его без копирайтов, а ведь оно не твое. еще мне тут ручонками машешь, и требуешь чтоб я какие-то копирайты писал. ага, кстати не вопрос, я напишу что форма об#явления о продаже акков принадлежит тебе (да пжалуста!), но сначала ты напиши правду о выражении "СОК".  

     
    Слово "СОК" никому не принадлежит. Это слово из русского языка, в данном контексте - аббревиатура. Я на него не претендую и копирайты не ставлю.  
    Я претендую на авторство сервера обмена каптчами - как на саму идею, так и на реализацию. Кто хочет поспорить - прошу.
     
    А то, что запашок идет от поведения одного человека (и возможно его сторонников) - так это ж как надо себя вести в инете, что его узнают на любом форуме под любым псевдонимом - и гонят отовсюду. Странно, не правда ли?

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 19:02 03-01-2008
    NikotimuS

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Слово "СОК" никому не принадлежит. Это слово из русского языка, в данном контексте - аббревиатура. Я на него не претендую и копирайты не ставлю.  
    Я претендую на авторство сервера обмена каптчами - как на саму идею, так и на реализацию. Кто хочет поспорить - прошу.
     
    А то, что запашок идет от поведения одного человека (и возможно его сторонников) - так это ж как надо себя вести в инете, что его узнают на любом форуме под любым псевдонимом - и гонят отовсюду. Странно, не правда ли?

     
    dvk, а чего ты так возбудился? акки не продаются? конкуренции испугался?  я вот уже тройку акков продал
    кто про запашок, я про параною. это уже действительно болезнь. и очень удобно кстати когда что-то идет не так, как тебе нравится,  тут-же притягивают за уши "известную личность" и давай на нее все валить. а почему нет, ведь сама "личность" не отвечает /не бывает здесь?/, так значит тебе все с рук сойдет, как ты думаешь. на мой взгляд  это твое поведение "с душком", и нефиг валить с больной головы на здоровую.
    ну а насчет авторства, на твое авторство СОК (как сервера) никто не претендует, а вот самой аббревуатуры как ты говоришь, на рисунке все видно. пусть и народ заодно посмотрит раз такое дело, ты сам напросился.
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 21:38 03-01-2008
    skakunnl



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    NikotimuS
    Это чё вас так закалбасило то, с бодуна што ли новогоднего

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 22:32 03-01-2008
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NikotimuS

    Цитата:
    dvk, а чего ты так возбудился? акки не продаются? конкуренции испугался?  я вот уже тройку акков продал  

     
    Я зарабатываю умом, а не продажей аккаунтов. Аккаунты мы вон с КИС-Сом раздаривали на НГ - солить их, что-ли.
     

    Цитата:
    кто про запашок, я про параною. это уже действительно болезнь. и очень удобно кстати когда что-то идет не так, как тебе нравится,  тут-же притягивают за уши "известную личность" и давай на нее все валить. а почему нет, ведь сама "личность" не отвечает /не бывает здесь?/, так значит тебе все с рук сойдет, как ты думаешь. на мой взгляд  это твое поведение "с душком", и нефиг валить с больной головы на здоровую.  
    ну а насчет авторства, на твое авторство СОК (как сервера) никто не претендует, а вот самой аббревуатуры как ты говоришь, на рисунке все видно. пусть и народ заодно посмотрит раз такое дело, ты сам напросился.

     
    Я не пойму - что не идет? У кого не идет? Не популярен твой форум, что-ли?
    У меня все идет нормально.
     
    А то, что СОКом его назвал ты - я никогда особо не скрывал, мы ж все там тусовались, на твоем форуме. У меня ведь изначально была только англоязычная версия сервера обмена каптчами.
    Так что можешь скрин этот себе в рамочку на стенку повесить - и гордится, что хоть что-то в жизни хорошее сделал.
     
    А возмутился я потому, что хамство не люблю. Особенно - в таком вот виде, анонимно, из-за угла типа.
     
    Добавлено:
    skakunnl

    Цитата:
    Это чё вас так закалбасило то, с бодуна што ли новогоднего

     
    Да вроде не пил
    Сам удивляюсь - зачем тут товарищ объявился


    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 23:15 03-01-2008
    Antn66

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NikotimuS
    Ну что, полегчало? После screenshot...
    Немного странно выглядят претензии любого человека на абревиатурру С.О.К., тем более что у автора сервера было с самого начала C.E.S. (Ц.Е.С. - по-ихнему), - и логично и понятно.
    С уважением к Вам. Antn66

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 21-10-2007 | Отправлено: 00:46 04-01-2008
    skakunnl



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
     
    Собаки лают, караван идет (восточначная мудрость).
    Если на каждый чих обращать внимание, никаких нервов не хватит.
    Ролс-Ройсу не надо пыжиться и обгонять кого то, все и так знают, что он лучше всех
    Извините за

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 09:19 04-01-2008 | Исправлено: skakunnl, 14:24 04-01-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В очередной раз просматриваю статистику СОКа и не замечаю, чтобы предпринимались какие-либо действия против "возможных провокаторов или неправильно настроенных плагинов"..
    В связи с этим возникла еще одна мысля: а что если "неправильно распознанную" каптчу направить еще 2-м юзерам? И, если у всех 3-х значение совпадет, реабилитировать первого "ошибшегося", т.е. восстановить утраченные поинты и снизить кол-во ошибок..
    Ну, и того, кому "ошиблись", тож взять на карандаш))
    А уж если "проверяющий" ошибется и все 3 ответа не совпадут - считай неповезло..
    Или что-то в этом роде

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 13:12 04-01-2008
    Antn66

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME

    Цитата:
    Или что-то в этом роде

    Витиевато получается. На мой взгляд проще так: если пользователь C.E.S. выставляет 3-4 ошибки за 15 мин, - значит здесь что-то не так и его нужно банить, а снятые за его ошибки каптчи возвращать "ошибившимся" пользователям (может по их обращениям, может ещё как). Даже если "выставление" ошибок за распознавание происходит из-за глюков файлообменника. Пусть пользователь потом объясняет ситуацию автору C.E.S. и его разбанят.
    А то на практике получается как-то неприятно: тебе "выставляют" две ошибки, - следовательно -4 каптчи, а это, в свою очередь, около часа "ожидания" в очереди, а сам "выставляющий" пользователь как бы и не при чём, - каптчи не потерял (спит себе спокойненько). Тем более, что выставление ошибок по вине файлообменников, в массовом порядке, - достаточно редкое явление и с последними "массовыми" ошибками распознавания на C.E.S. ни как не связано.
    Предложений много, - надо автору C.E.S. потихоньку разбираться...
    Хочу поздравить NME, - Вы теперь лидер по количеству отправленных каптчей !!!
    С уважением к Вам. Antn66

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 21-10-2007 | Отправлено: 16:42 04-01-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antn66

    Цитата:
    Хочу поздравить NME, - Вы теперь лидер по количеству отправленных каптчей !!!

    спасибо
    мне сказали, что сегодня я и из германии каптчи посылал, и из украины, не говоря уже про россию)))
     
    а предложение по бану я уже высказывал.. осталось без ответа..

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 21:04 04-01-2008 | Исправлено: NME, 21:12 04-01-2008
    Antn66

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жёлтая майка лидера плавно переходит к другому "суперпользователю":
    количесво загруженных каптчей за последние сутки:
    Серверное время - 05.01.08 7:10
    1. swcs2 176
    2. NME 117
    Как им это удаётся?
    Остаётся только пожелать дальнейших успехов и процветания!
    С уважением к Вам. Antn66

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 21-10-2007 | Отправлено: 07:20 05-01-2008
    Dark_Demon



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    Сижу, никого не трогаю, через СЕР периодически капчи подтверждаю.... тут бамц, комп тормозит жутко. Гляжу в диспечер задач, а СЕР жрет ресурсов под 95% и не реагирует на мышку, ни открыть его, ни закрыть. Пришлось насильно выгрузить из памяти.
    Только теперь мне почему-то бан на СОК-е. Пять минут назад было 0 ошибочных распознаваний.
    Можно ли глянуть за что мне такие напасти?
    Ник на СОК-е - DemonMD.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-07-2005 | Отправлено: 11:27 05-01-2008
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dark_Demon

    Цитата:
    Можно ли глянуть за что мне такие напасти?  
    Ник на СОК-е - DemonMD.

     
    Да у тебя там ничего особенного, просто "везунчик" Первая каптча от тебя была - и распознана с ошибкой. Разбанил.
     
    А вот по поводу CEP - скорее всего, он после автобана начал подвисать - надо у автора спросить.
     
     
    Добавлено:
    NME

    Цитата:
    а предложение по бану я уже высказывал.. осталось без ответа..

     
    Вы не переживайте, я все читаю
    И думаю над предложениями.
    Просто еще не сложилось все в красивый четкий алгоритм - чтобы и несильно загружал сервер, и не сильно требовал админского внимания и не сильно досаждал легитимным юзерам.

    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 19:32 05-01-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    заметил, что неправильное определение правильно распознанных каптч лечится неправильным распознанием каптчи
    т.е. серия ошибок на правильно распознанные каптчи прерывается после того, как кто-нибудь действительно допустит ошибку распознания..
    у 3-х человек такое мною наблюдалось..
     
    Antn66
    ну, щас ужо 394:148 в мою пользу)))

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 19:47 05-01-2008
    Dark_Demon



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    Спасиб.
    Еще хотелось бы добавить, что  пренеприятнейшее это происшествие произошло, когда я в USD добавил ссылку на депозит. Не может ли это связано с тем, что к сайту одновременно лезут две программы?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-07-2005 | Отправлено: 20:03 05-01-2008
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, рабочая гипотеза по временному автобану (для плагинов) такова:
     
  • если пришла каптча от плагина X от юзера Y, и
  • за последние 24 часа от плагина X от юзера Y было больше 5 каптч, и
  • из них ошибочно распознанных было третья часть и более (т.е. крайний случай для 6 каптч в сутки - это 2 ошибки в сутки), то:
     
  • каптчу не принимаем пока, пишем, что для плагина X от юзера Y наступил случай "Й" - временный бан. Поинты не трогаем, плагины не X для юзера Y не трогаем, плагин X для остальных юзеров не трогаем. Бан уходит сам по себе, своим чередом, т.к. время тикает и количество посланных каптч за последние 24 часа от плагина X от юзера Y постоянно уменьшается.
     
    Плюсы:
    + проверка происходит один раз, при посылке каптчи;
    + дополнительная информация не хранится, запрос основан на базе существующих каптч;
    + юзер не блокируется полностью - есть возможность качать другими плагинами пока.
     
    Минусы:
    - очень простое условие бана, возможны перегибы как в одну так и в другую сторону.
     
    Добавлено:
    Dark_Demon

    Цитата:
    Не может ли это связано с тем, что к сайту одновременно лезут две программы?

     
    Нет, это была твоя первая каптча Просто не повезло. Прочитай внимательно вопрос-ответ 11 из FAQ по Серверу Обмена Каптчами.
     
    Добавлено:
    NME

    Цитата:
    щас ужо 394:148 в мою пользу)))

     
    Популярность растет Подробнее...

    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

  • Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 20:04 05-01-2008
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    кстати, твой плагин определяет наименование ошибки или просто ошибку (т.е. неверный код, слишком большое время распознания и т.п. для него всё едино - "ошибка")?
    я эт к тому, что знаком с ооочень медленным интнернетом и знаю, что если что-то уже качается , то вторым потоком каптча пока прийдет к юзеру, от него на СОК, распознается, обратно юзеру и на файлообменник - пройти может достаточно большое кол-во времени.. и правильнее было бы если уж "ошибка", то "ошибка распознания"

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 20:25 05-01-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » COK - Сервер Обмена Каптчами
    Widok (23-09-2008 19:19): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru