Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Broadcom Symantec Endpoint Protection | SEP (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vabik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник
Symantec Endpoint Protection


Самое значительное обнoвление лидирующего корпоративного антивирусного продукта Symantec за последние годы — объединяет в одном агенте Symantec AntiVirus и усовершенствованное средство предотвращения угроз, обеспечивая беспрецедентную защиту от вредоносных программ для ноутбуков, настольных ПК и серверов.  
Чтобы защитить заказчиков, как от сегодняшних, так и от новых, завтрашних угроз, Symantec Endpoint Protection использует превентивные технологии, которые выявляют и активно блокируют атаки, автоматически анализируя поведение приложения и сетевые коммуникации. В одном простом в установке и управлении решении заказчики получают интегрированный комплекс средств антивируса, защиты от шпионского ПО, межсетевого экрана и предотвращения вторжений по сети (intrusion prevention solutions, IPS), а также инструменты управления приложениями и устройствами. Symantec Endpoint Protection представляет собой единственный продукт, который содержит все основные технологии защиты (антивирус, защиту от шпионского ПО, межсетевой экран, систему предотвращения вторжений и средства управления устройствами) в составе одного интегрированного агента с администрированием посредством единой консоли управления.

 
  • Обзор Symantec Endpoint Protection 12.1.2: настройки и возможности
  • Symantec Endpoint Protection - оптимальная настройка
     
    В названии выпусков MP - означает Maintenance Pack, RU - Release Update.

  • What's new for Symantec Endpoint Protection 14.3, по-русски, ещё момент  

  • Versions, system requirements, release dates, notes, and fixes
     
  • Русская версия не выпускается, начиная с 14.3 RU2

  • Всего записей: 70 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 09:48 03-09-2007 | Исправлено: merdiff, 09:33 25-04-2023
    Yuriy_ML

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v1ct0r

    Цитата:
    вирусы только кошерные пк заражают

     
    Ага, а недавно хебревцы вывели гусей со смаком кошерной свинины...  
    Как же им теперь защищаться?  
     

     
    Только два раза ставить CURE IT?  
     

    Всего записей: 5022 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 18:57 17-12-2011
    erikgray77

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как говорится, если у Вас пахнет под мышкой, протрите коврик

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 10-12-2011 | Отправлено: 15:50 18-12-2011
    dvt78



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    другими словами для копирования игрушек вы снимаете защиту со всего пк?  
     
    хех, а зачем вам вообще нужен антивирус? в таком режиме от него проку что мертвому припарки. зато какой повод сказать, что SEP оччень плохой антивирус.  
     
    делать исключения на кейгены или папки религия не позволяет? - положите кусочек свинины (можно сало) под монитор. вирусы только кошерные пк заражают.

    v1ct0r
    Антивирус очень даже хороший (пользуюсь 10 лет)! Исключения на вновь созданную папку на сетевом ресурсе делать нет смысла (он только на этапе копирования смонтирован).  
    Ладно сам разберусь. (Если кому надо - отпишусь).

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 22-05-2008 | Отправлено: 16:02 18-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Антивирус очень даже хороший (пользуюсь 10 лет)! Исключения на вновь созданную папку на сетевом ресурсе делать нет смысла (он только на этапе копирования смонтирован).  

     
    Т.е. есть смысл для копирования ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАТЬ антивирус?
    ыыыы

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 00:05 19-12-2011
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v1ct0r

    Цитата:
    Т.е. есть смысл для копирования ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАТЬ антивирус?

    Увы и ах, на антималваре пробегал топик, щас не найду - в общем на некоторые виды кейгенов можно сделать исключения либо ТОЛЬКО на исполняемый модуль (если кейгенов более 10 и в разных папках - то гемор), либо ПОЛНОСТЬЮ отключив отлов троянов (так как гении из симантека кейгены засунули в к группы троянов). К сожалению идиотизм разрабов СЕПа, которые ЛЮБОЙ кейген с вероятностью 99.99% грохают - поражает. Поэтому проще отрубить СЕП и спокойно скопировать, чем добавлять исключения.  
    По части реагирования - с 11 версией были нарекания на уровень срабатывания (очень долго многие автораны начинал детектить). Плюс достаточно частые случаи были когда проактивка начинала параноить и грузила проц на 100%, а убить ее без прав админа нереально (системный процесс).

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 05:08 19-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в общем на некоторые виды кейгенов можно сделать исключения либо ТОЛЬКО на исполняемый модуль (если кейгенов более 10 и в разных папках - то гемор

     
    чушь городите, драгоценный.
    какая-то интеллектом необезображенная беседа получается.  
    или это стеб? утомляет уже.  
    слишком глупо.
     
    если вы на полном серьезе так нуьите - прочтите, наконец-то, инструкцию. там все есть.
    а высказывания типа "отключить антивирус для копирования игрушек" - это или в курилку или в раздел для нубов - опыта набираться.
    лично я вам дал рецепт копирования и несрабатывания на кейгены.  
    читаем, медитируем. если не получается - еще раз читаем и медитируем.

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 07:13 19-12-2011 | Исправлено: v1ct0r, 07:15 19-12-2011
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v1ct0r

    Цитата:
    чушь городите, драгоценный.
    какая-то интеллектом необезображенная беседа получается.  
    или это стеб? утомляет уже.  
    слишком глупо.  

    Чушь городите вы про кошер и прочее, а ваш флуд утомляет не меньше.

    Цитата:
    лично я вам дал рецепт копирования и несрабатывания на кейгены.

    Лично МНЕ ВЫ ничего не давали, кошер, кактус и икона - это бред и флуд.  
    Если Вы включите свои мозги и подумаете немного над след словами -  
    "симантек большую часть кейгенов детектит как класс троянов".  
    Какое глобальное исключение вы предлагаете сделать, чтобы избежать убиения кейгенов?  
    Не верите - возьмите win7 extreme loader и проверьте, как его детектит СЕП 12. При этом лоадер ни разу не троян и все остальные антивири его игнорируют.


    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 09:29 19-12-2011 | Исправлено: ShIvADeSt, 09:33 19-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ShIvADeSt:
    Лично МНЕ ВЫ ничего не давали,
    ...лично я вам дал рецепт копирования и несрабатывания на кейгены.  

     
    Торололо - рецепт дал. ничего не знает, не умеет, не делает, но рецепты дает. бугага.
    судя по реакции сепа вы вообще ничего не сделали. мануалы читать пробовали? а в настройки антивируса заглянуть? сложно? ... ну-ну
     
    Для тех, кто на бронепоезде и их друзей, отключающих полностью защиту ради копирования файлов повторю :

    Цитата:
    делать исключения на кейгены или папки

     
    Еще раз - если не понятно как это сделать - прочитайте инструкцию. (хотя, следуя из ваших ответов и вопросов, скорее-всего  у вас с русским языком тяжело - читайте английскую. в теме достаточно ссылок на обе версии). А вот для тупых пошаговые скрины выкладывать не буду - лень.
     
    Если, как вы пишите  

    Цитата:
    симантек большую часть кейгенов детектит как класс троянов

     - значит опять открываем инструкцию и читаем как делать исключения, потому что вы этого не сделали.
    (ЗЫ у вас и по жизни руки из жопы растут? хоть что-то элементарное делать умеем? - ниукого не "детектид", только у нашего праффессара детектид. читаем инструкцию или описываем что вы там вытворяете? - с бубном или лбом хлопаетесь? если лбом - только под колокольные звоны рпц мп 3 раза подряд. не больше. колокола - только утренние 1/4 перезвоны. если с бубном - татарский бубен не канает. только оригинальный - из ханты-мансийска 1,5м в диаметре.)
     
    ЗЫЫ хоты... напишите пошагово что делаете - весело поглумимся над интеллектом необезображенными.

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 12:27 19-12-2011 | Исправлено: v1ct0r, 13:09 19-12-2011
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v1ct0r
    Шарик, поздравляю ты балбес (из мультика).  
    Вы абсолютно игнорируете то, что Вам пишут.
    То ли толстый тролль, то ли тупизм зашкаливает, толи тупой тролль, но кроме общих слов - "сделайте исключение" полезной информации ноль. Так что насчет наличия отстутствия интеллекта - это вы в зеркало посмотритесь и увидите эту личность.
    А с глупыми людьми, которые как попки повторяют одну и туже фразу, которую ОМГ прочитали и запомнили - смысла нет.  
    Такие же пустоголовые как Вы, при вопросе как лечить заразу пишут умные фразы - поставь антивирус. Я то думал адекватный человек, а вы победитель специальной олимпиады. Ну да бог с вами, юродивым, настраивайте бубном и колоколами. Я буду вести беседу с теми, кто читает собеседника и понимает про что речь, а попки пусть летят на юх.
     


    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 04:07 20-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы абсолютно игнорируете то, что Вам пишут.

     
    Тупоголовое нубло
    тебе было сказано - напиши как ты делаешь исключения, чтобы тебя потыкать мордой в твои глупые ошибки. У всех исключения на кейгены работают, только у тебя, барана, не работают.  
    Еще раз:
    1. или опиши свои тупые и неправильные действия
    2. или иди читай мануалы - там все написано и по русски и по английски, пошагово (но у тебя, мля, даже ума не хватает прочитать)
    3. или пшёл сам знаешь куда со своими надуманными проблемами. лишь бы хныкать, мол сеп плохой.
     
    Полезную информацию захотел?  - так тебе, нублу, дали - ставь исключения. Что тебе не понятно? твоя русский понимать? ы? - СТАВЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ. бугагагага
     
    ЗЫ: Ты весьма умен, раз отклбючаешь полностью антивирус для копирования файлов. бугага лошара. Судя по твоей подписи и постам - ты блондинка. бугагагага

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 07:59 20-12-2011 | Исправлено: v1ct0r, 08:06 20-12-2011
    SEVIBOR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v1ct0r

    Цитата:
    Мануалы читать, а не курить пробывал?

     
    Вы не поверите, но я прочитал все 174 страницы мануала к SEP 11 (в формате DOC).
    Программа настроена у меня, по сути, на параноидальный режим (все настройки безопасности на самом максимуме, обновления ежедневные).
    Но на моей пред. ОС (Win XP) SEP 11 умудрился пропустить трояна (для всех "доброжелателей" сообщаю: по левым/подозрительным сайтам не хожу, чужие непроверенные флешки и т.д. не пользую), который побил все сетевые настройки и грузил процессор на 80-90%. Только тотальная (чуть ли не ручная) чистка реестра помогла избавится от этого трояна. Самое смешное, что этот троян выявила Avira, которую на своей флешке (для "дображелателей" - полностью проверенной и вирусобезопасной с физическим запретом на запись - там есть соотв. перемыкатель) принёс мой друг, профессиональный сисадмин с 12-ти летним стажем.
    Что же касается скриптов, то в Инете есть что-то вроде тестовых страниц, на которых можно проверить как антивирус реагирует на вражеские скрипты (которые активируются и загружаются на ПК сразу же при заходе на такую страницу; вреда эти скрипты не приносят, но эмулирут возможности реально небезопасных подобных скриптов).
    Все три страницы мой SEP 11 тупо проигнорил и дал этим вирусам сделать своё "чёрное" дело.
    ----------------------
     
    Я систематически просматриваю разные тесты, обзоры и т.п. по антивирусным программам.
    Я понимаю, что ни один обзор, тест и т.д. не даст 100%-го представления о надёжности (или ненадёжности) любого антивируса.
    Но когда расные тесты от разных команд специалистов, из разных стран подтверждают друг друга - это не может не навести на соотв. неприятные мысли.

    Всего записей: 108 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 12:53 22-12-2011 | Исправлено: SEVIBOR, 12:57 22-12-2011
    b1gg1e

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет. Имеется сервер с SEPM 11. Насколько я понял, его обновляли с более младших версий (как менеджер так и клиент, когда-то даже был установлен LiveUpdate Administrator). В связи с этим есть два вопроса:
    1. Сервер непонятно зачем складывает у себя в C:\Program Files\SAV файлы типа *.xdb, при этом старые не удаляются (получается "архив" примерно за полтора месяца - по 1-2 на каждую дату), приходится постоянно это делать вручную, ибо заполняется всё дисковое пространство.
    2. Планируется установить новый более мощный сервер с SEMP 12.1. Как минимально безболезненно мигрировать их на новый сервер? По рекомендации Симантека можно реплицироваться только на сервера с одинаковой версией менеджера. Получается нужно сначала на новом ставить 11, а потом апгрейд на 12ю? Не очень удобно получается..
    Кол-во клиентов - примерно 150.
    Всем заранее спасибо.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-04-2011 | Отправлено: 16:29 22-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все три страницы мой SEP 11 тупо проигнорил и дал этим вирусам сделать своё "чёрное" дело.

     
    уточните вопрос. ничего не понял.
    вы думаете я вас буду уговаривать юзать сеп (корректнее сказать - корпоративные продукты)? или буду рассказывать в чем принципиальное отличие корпоративных продуктов от продуктов для домашних пользователей?
    Да ради Бога! удалите сеп и юзайте свою либимую авиру. это не мои проблемы.  
    удачи
     
    ---------------
    умный админ - администрит головой, глупый - ногами
     
    Добавлено:

    Цитата:
    (получается "архив" примерно за полтора месяца - по 1-2 на каждую дату), приходится постоянно это делать вручную, ибо заполняется всё дисковое пространство.

     
    как настроишь - так и будет. а может правильнее спросить - а ты вообще хоть что-либо настраивал? или оно само?
     
    ---------------  
     умный админ -  администрит головой, глупый - ногами

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 05:32 23-12-2011 | Исправлено: v1ct0r, 05:37 23-12-2011
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v1ct0r

    Цитата:
    уточните вопрос. ничего не понял.  

    Там нет вопроса, там утверждение, что СЕП проглядел уязвимость (с максимальными настройками безопасности) и если бы на странице был вредоносный скрипт, то произошло бы заражение пользовательской машины.

    Цитата:
    буду рассказывать в чем принципиальное отличие корпоративных продуктов от продуктов для домашних пользователей

    Расскажите в чем разница СЕПа и корпоративным KAV например. Если вы конечно настраивали оба продукта или вообще в глаза видели.
    ЗЫ. принципиальной разницы между корпоративным продуктом и персональным нет. Есть удобство развертывания, управления, но никто не может сказать что в данном случае НАДО ставить корпоративную версию, а в этом персональную. Я могу поставить в мини офисе несколько персональных версий, а могу дома поставить неуправляемого корпоративного клиента и это будет нормально.


    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 06:14 23-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Расскажите в чем разница СЕПа и корпоративным KAV например.

     
    Для начала, давайте определимся во всемирно-принятых терминах и стандартах.
    Поинтересуйтесь, для общего развития, какие продукты и почему, по каким критериям относятся к корпоративным, а какие к "домашним". Немного не в тему - но сравнивать даже худший из корпоративов с лучшим из домашних некорректно (это как сравнивать боксеров из принципиально разной весовой категории и с разным опытом боев. например, давайте сравним братьев Кличко на пике карьеры с 12-ти летним пацаном первогодкой, хотя он среди своих лучший. ку?)
    Дык вот по этим "понятиям" касперского корпоративного не существует. А сам кав может себя называть как угодно. но на это всем сами знаете что.
     
    Насчет разницы между корпоративными и домашними огромна и не только в условиях лицензирования, но и в качестве и ответственности.
    Короче - определяйтесь в терминах, чтобы мы с вами разговаривали хотя бы приблизительно на одном языке (я уже не говорю про уровень)
     
    (это из серии - когда приходит наниматься на работу сисадмин и начинает тупить на элементарный проф вопрос: сисадмин чего?)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я могу поставить в мини офисе несколько персональных версий, а могу дома поставить неуправляемого корпоративного клиента и это будет нормально.

     
    многие мастера дома вешают иконку на монитор и молитву от вирусов на модем. им это также помогает.

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 14:57 23-12-2011 | Исправлено: v1ct0r, 15:02 23-12-2011
    b1gg1e

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Цитата:
    (получается "архив" примерно за полтора месяца - по 1-2 на каждую дату), приходится постоянно это делать вручную, ибо заполняется всё дисковое пространство.
     
    как настроишь - так и будет. а может правильнее спросить - а ты вообще хоть что-либо настраивал? или оно само?  
     
    В том-то и дело что не я, и спросить уже не у кого.. И где это настраивается - непонятно.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-04-2011 | Отправлено: 15:34 23-12-2011
    SergeyMark



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    b1gg1e

    Цитата:
     
     В том-то и дело что не я, и спросить уже не у кого.. И где это настраивается - непонятно.

    На сервере с SEP идешь по такому пути: Пуск>настройка>панель управления>Symantec LiveUpdate. Переходишь на вкладку "обновление кеша". Там сперва нажми кнопку "Удалить из кеша все файлы", а за тем задаешь "максимальный объем дискового пространства".

    Всего записей: 1336 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 14:30 24-12-2011 | Исправлено: SergeyMark, 14:31 24-12-2011
    b1gg1e

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    это явно не оно. У меня установлено там 900 Мб, а на самом деле их общий объём может расти до нескольких Гб. Причём написано что в кеше 34 Мб, хотя у меня уже 5 XDB файлов по 150 Мб. И при нажатии очистки эти фалы не удаляются..
     
    Добавлено:
    Проблема с XDB файлами снимается.  
    Остаётся актуальной миграция на новый сервер с 11 на 12 версию..

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-04-2011 | Отправлено: 10:54 26-12-2011
    v1ct0r



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Остаётся актуальной миграция на новый сервер с 11 на 12 версию..

     
    никаких проблем если вы юзаете лицензию.
    если нет - даже не заморачивайтесь.

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 12:58 26-12-2011
    sergbt

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sep 11.7101
     
    третий раз за неделю пропускает radmin (services.exe)
    у кого-то было?

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 09:22 30-12-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Broadcom Symantec Endpoint Protection | SEP (часть 1)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru