Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtualDub

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

VirtualDub - популярная freeware-утилита под Windows 9х/ME/NT/2000, предназначенная для захвата и несложной обработки видео (типа перекодирования, вырезания и "склеивания" отрывков, наложения фильтров и т.п.).

Последний stable-релиз 1.8.8 (Build 30091)

Последние stable-релизы, beta-версии для x86, x64, а также исходные коды, находятся на странице загрузки оффсайта. Все вышедшие версии здесь.
Русская версия, английская и отдельно русификатор на SamLab.ws.

 

Модификации:

  • VirtualDubMod - подерживает MP3-VBR, несколько аудиодорожек, форматы OGM и MKV (Матрешка) и др.
    Русская версия, перепакованная английская и отдельно русификатор на SamLab.ws

    VirtualDubMod, который позволяет копировать кодируемый файл и просматривать его плеером в тот момент когда он еще не закодился: http://labuda.nm.ru/VDubMod-1.5.10.1-noblock.7z

     
    неактуальные моды
     


    Поддержка различных видеоформатов в VirtualDub 1.7.7 и выше:
     
  • MPEG-2 plugin32 - mpg, m2v, vob
  • AC-3 plugin32 - импорт АС3 дорожек
        Не забудьте установить AC-3 ACM Codec!
  • WMV plugin32 - wmv, asf
  • FLIC plugin32 - fli, flc
  • FLV plugin32 - flv
    P.S: Для работы wmv plugin-а и flv plugin-а пока необходим ffdshow (поставить libvacodec в Конфигурация VFW интерфейса у форматов wmv1, wmv2, wmv3, vp6f, flv1).
  • Quicktime plugin32 - mov
  • Directshow plugin32
    Directshow плагин позволяет (по идее, но уже работает прилично) подгружать любые форматы, которые открываются плеерами типа MPC, ежли все же что-то не открылось, то в систему необходимо установить сплиттер (например Haali) и directshow кодек для формата (например HDTV)
  • PVN plugin32
     
    Установка: В директории VirtualDub создается папочка Plugins32, например: - "c:\Program Files\VirtualDub\Plugins32" - туда бросается файлы с расширением .vdplugin
     
    Выводные контейнеры:
    плагин vdubaudio.vdf - позволяет использовать модули от японской программы aviutl,
    из самых актуальных (а главное рабочих) - вывод в форматы flv (vp6), вывод в формат h264 (mp4 контейнер):
    http://stream.ifolder.ru/7191164
    может требовать файл msvcr71.dll - киньте его в папку Windows\system32
    http://stream.ifolder.ru/7193205 - msvcr71.dll
     
    Как открыть в VD файл в формате ...?
     
    Во первых смотреть шапку и искать соответствущий plugin32, если нашли качаем, радуемся
    Если нужного нет, тогда можно попробовать открыть через Directshow. Читать дальше...
     

    Систематизированный список фильтров к VirtualDub от Дмитрия Попова
    Подборка плагинов от Shedrin

    Описание по работе с VirtualDub
    Несколько полезных уроков по работе с VirtualDub
    Описание работы с Virtual Dub на русском
    Несколько статей по работы с Virtual Dub на русском
    Описание Virtual Dub на 3D News


    Утилиты, повышающие функциональность VirtualDub
    AviSynth - фрейм-сервер, используется для редактирования и обработки видео совместно с другими программами (VirtualDub и др.)
    AC3fix 0.3 / AC3fix GUI 1.0.2 (347,4 kB)
    Утилита проверяет корректность файла AC3, исправляет ошибки. Это касается ситуации, когда звук AC3 извлекается из фильма AVI с помощью VirtualDub/Nandub, так как программы дают ошибку заголовка AC3. Утилита способна это исправить.
    AC3 Frame Fixer ver. 1.3 build 1
    Утилита исправляет ошибки в AC3-файлах. Можно добавить задерку, добавить тишину в конец
    MPEG4 Modifier (25,1 kb)
    Утилита, работает с видео потоком MPEG-4 ASP (XviD, DivX) и позволяет изменят пропорции кадра (Aspect Ratio) без перекодировки.
     


    MiniFAQ:
     
    Как сохранить видео без пережатия?
    Выберите в  меню Video->Direct stream copy и сохраняйте как обычно.
    (аналогичная опция есть и для звука)
     
    VirtualDub-MPEG2 сохраняет в MPG?
    НЕТ ! (RTFM)
    PS: можно в Avidemux <обсуждение> (сохранять в контейнер MPEG PS A+V) или используйте платные MPEG-редакторы (например TMPGEnc 4.0 XPress)
     
    Как атоматически сжимать в два прохода? (пример)
     
    Как обработать все файлы в папке? (пример)
     
    Как обработать все файлы в папке и сжать в два прохода? (пример)
     
    Как в VirtualDubMod работать со звуком? (пример)


    При задании вопроса указывайте контейнер и кодек исходного видео. А также, где вы хотите смотреть это видео: на компьютере или на стационарном DVD-плеере (от этого зависят варианты конечного контейнера). Желательно указывать длительность, размер кадра и fps видео, битрейт видео и аудио.
     
    Кодек нового Н264 поколения (заточенные vfw билды под разные процессоры - внизу, слева):
    http://komisar.gin.by/
    generic bild - сам подстраивается под оптимизацию к любому процу
    Моя руссификация сносок к опциям (подробная):
    http://stream.ifolder.ru/7879431

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:43 09-10-2007 | Исправлено: V0lt, 20:42 08-01-2009
    mdvv

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky

    Цитата:
    1) Зачем тебе пропорции, если жмешь в xvid?

    ну как зачем, я ж писал, что при открытии в ZoomPlayer мой фильм сплюснут, значит что то не так

    Цитата:
     И зачем увеличивать размер видео, качество от этого лучше не будет

    тут позволю не согласиться
    на моем 22wide заметна на глаз ощутимая разница между фильмом 720xN и 320xN
     

    Цитата:
    2) 720/4=180, 180*3=540 Это файл такой, я с таким сталкивался. Плеер сам ресайзит по высоте до 540, хотя на самом деле 480. Сделай скриншот в MediaPlayerClassic к примеру и увидишь что разрешение будет 720/540.

    все размеры что я приводил я брал не из плеера, а из GSpot и MediaInfo
    теперь о ресайзе плеера : думаю картинка оригинальная, 720 по ширине, будет смотрться все таки получше чем 320 по ширине интерполированная/растянутая плеером к 720
     
     
    obla4ko4240019

    Цитата:
     
    чисто теоретически тут надо отталкиваться от высоты, чтобы не добавлять лишних пикселей для правильного соотношения. Т.е.:  
    а) 704*368, но тогда  вы поднимиаете высоту с 304 до 368 - высота смазывается  
    б) 624*320 - так правильнее, поскольку соотношение 4:3 выдерживается и ничего лишнего не добавляется (почти)  
    в) почти, потому что правильнее будет 592*304. Высота и ширина кратны 16 и не длобавляется лишних пикселей.
     

    ничего не понятно, извините
    просто хотелось бы услышать четкий ответ  
    я меняю размеры фильма - делаю обрезку до размеров W на H
    далее необходимо делать resize ?  
    или уже при обрезке надо урезать до правильных размеров высота/ширина ?
    и как эти правильные размеры высоты и ширины рассчитать ? (единственное что понял В и Ш должны быть кратны 16)
     
     
    Gideon Vi

    Цитата:
    Для удобства и понимания процесса лучше бы GK.

    а без GK никак нельзя ? там вроде высоту само высчитывает при заданной ширине
    хотелось бы ручками это уметь делать, чтобы понимать суть.
    ЗЫ ответьте пожалуйста на мой вопрос в личке
     
     
     
    про Lanczos3 - спасибо всем за инфу, попробую им делать resize

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 13:15 22-01-2008 | Исправлено: mdvv, 13:22 22-01-2008
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olnight

    Цитата:
    второй заметно замыливает изображение, но делает его мягче, а файл меньше

    Эта, при правильном сжатии в h264 никакого замыливания не должно быть (если, конечно, битрейт не опустили ниже плинтуса). Деблокинг в минуса поставить - и наоборот, доп. Шарпинг будет.
     
    mdvv

    Цитата:
    22wide заметна на глаз ощутимая разница между фильмом 720xN и 320xN  

    Ну, зачем утрировать - вам же высказали недоумение по поводу ресайза 698>704, по части качества это плохо, когда на малые отношения ресайзят. Для пропорций и/или кратности 16(32) уж лучше черные полосы добавить без ресайза.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 13:48 22-01-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Эта, при правильном сжатии в h264 никакого замыливания не должно быть (если, конечно, битрейт не опустили ниже плинтуса). Деблокинг в минуса поставить - и наоборот, доп. Шарпинг будет.  

     
    На самом деле до сегодняшнего дня, практически, х264 мылил изображение на низких битрейтах, правда делал это грамотно.
    но сегодня выходят экспериментальные билды с возможностью использовать адапривное квантование, с приходом этой дополнительной опции, х264 даже на сверхнизких битрейтах делает изображение чище и четче чем XviD.
    К сожалению "новичкам" трудно буит разобраться с ком. строкой
    На всякий случай, билды лежат тут:
    http://sourceforge.net/projects/x264vfw/
    Как использовать AQ:
    1. Добавьте --aq-strength X в коммандную строку, где X является значением между 0.0 и 1.0 (или если Вы хотите, выше, нет никакого технического ограничения). 0.1-0.4 - слабое ПРОИЗВОЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО, 0.8-1.0 - сильное ПРОИЗВОЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
    2. Автоматическое определение обработки (--aq-sensitivity 0),помогает держать bitrate нормальным в способе CRF, но в 2 прохода можно сделать намного лучше если использовать статическую чувствительность со значением "30" (--aq-sensitivity 30) - это позволит гораздо лучше сохранить структуры и детали.
       Используйте AQ на двух проходах с одними и теми же значениями командной строки
    3. Watch in wonder as all the blurred details come back to life and the SSIM of your video rises.
    Я использую добавочную командную строку (чуть выше основной, которая выключена), со следующими параметрами:
    --no-fast-pskip --trellis 2 --aq-strength 1.0 --aq-sensitivity 0
    остальные параметры в самом кодере настраиваете, я их ставлю по максимуму

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 14:29 22-01-2008 | Исправлено: Tarakanov_Igor, 14:32 22-01-2008
    mdvv

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to SergFalkon

    Цитата:
    Ну, зачем утрировать - вам же высказали недоумение по поводу ресайза 698>704, по части качества это плохо, когда на малые отношения ресайзят.

    ок
    понял мысль
    согласен что лучше для кратности 16 или подрезать или черных полос оставить.
    но насчет расчета высоты согласно полученной ширины, ответа я так и не получил

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 14:47 22-01-2008
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon

    Цитата:
    Эта, при правильном сжатии в h264 никакого замыливания не должно быть (если, конечно, битрейт не опустили ниже плинтуса). Деблокинг в минуса поставить - и наоборот, доп. Шарпинг будет.

    Про деблокинг я естественно знаю, он дает и резкость и соответственно блоки, которые приходится убирать постпроцессингом, результат все равно почти один и тот же. Другие опции x264 тоже знаю более-менее хорошо.  Битрейт ниже 1000 почти никогда не ставлю, для первоисточника на DVD в оригинальном разрешении в среднем около 2000 в зависимости от фильма. Ну не конкурент x264 XviD'у даже на одних и тех же битрейтах если нужно детальное изображение. Другое дело, что XviD на низких битрейтах смотрится очень неприятно по сравнению с x264 из-за искажений. Хорошо будет, если у x264 доведут до ума адаптивку (спасибо Tarakanov_Igor за ссылку и пояснение), до сих пор она работала нестабильно, хотя давала хороший результат

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 15:18 22-01-2008
    easy_y

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извините, я чего то не понимаю. По моему мы не договариваем. Просто хотел уточнить, в АВИ всегда пиксел квадратный?
         Если да то можно говорить только о ресайзе, а если нет то искажение нужно исправлять не ресайзом а именно изменение размера пикселя (не знаю что такое аспект рацио - Это пропорция пиксела или кадра или еще что?)

    Всего записей: 341 | Зарегистр. 22-05-2006 | Отправлено: 15:30 22-01-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    до сих пор она работала нестабильно, хотя давала хороший результат

    Это другой алгоритм, другого автора и он работает на ура!  
    только минус ег ов том, что этот алгоритм работает лучше всего на 2-х проходах и если первый проход по скорости такой же как второй - тогда она существенно рулит, и качество получается лучше XviD и четкость деталей как у оригинала

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 16:22 22-01-2008
    obla4ko4240019



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mdvv

    Цитата:
    ничего не понятно, извините  
    просто хотелось бы услышать четкий ответ  
    я меняю размеры фильма - делаю обрезку до размеров W на H  
    далее необходимо делать resize ?  
    или уже при обрезке надо урезать до правильных размеров высота/ширина ?  
    и как эти правильные размеры высоты и ширины рассчитать ? (единственное что понял В и Ш должны быть кратны 16)  
     

    это размеры ресайза после обрезки. Чего я непонятного написал? вы о каких размерах? я о тех же.

    Всего записей: 3275 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 16:41 22-01-2008
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    easy_y

    Цитата:
     в АВИ всегда пиксел квадратный

    Не во всяком avi. DV-avi имеет поле для AR. Также, последние DivX и XviD - в свойствах кодировщика есть настройка. Другое дело, что не все плеера (декодеры) его (т.е. AR) понимают ...
    Цитата:
    такое аспект рацио  
    Это соотношение сторон кадра при проигрывании.  
     
    mdvv
    Смотрите, например, у вас 720х480 с AR 4:3. Значит, квадратный пиксел будет при 720х540 (меняем высоту) или при 640х480 - меняем ширину только. Значит, после обрезки, если вы ТОЛЬКО высоту тянете, то ее надо УВЕЛИЧИТЬ в 540/480=9/8=1,125 раз. Понятно, округлив до ближайшей "валидной" цифры.  
    Если высота сохраняется, а надо ширину изменить - УМЕНЬШАЕТЕ ее с коэфф-том 640/720=8/9=0,88... И также округляете.
    Если AR был 16:9 (а размер кадра тот же , допустим, 720х480). То квадратный пиксел будет при 853,33(3)х480, или при 720х432. Ну, иногда принимают, 852х480. (Хотя, можно пока и 853,3333 использовать при расчетах, округлять в конце уже.) Тогда, если меняем высоту только, ее надо уменьшить с коэфф-том 432/480. А если высота остается, а ширину увеличиваем - с к-том 853/720.
     
    Это для случая NTSC диска, т.е. для 720х480. Для PAL (720х576) принцип тот же - определяем к-ты ресайза только ширины или только высоты приводя необрезанный еще кадр к квадратному пикселу.
     
    Tarakanov_Igor

    Цитата:
     х264 мылил изображение на низких битрейтах
    Понятно, откуда ноги растут. Не пользую низкие битрейты. Блин, тут уже давно для BD & HD DVD жму в h264 с битрейтами от 8000 и выше, как-то проблема малого объема "стороной прошла " (как девочка Любовь Каксон ).

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 16:42 22-01-2008 | Исправлено: SergFalkon, 16:43 22-01-2008
    mdvv

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to SergFalkon
    спасибо большое
    теперь допер
    упустил ключевую фразу "квадратный пиксел"

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 18:08 22-01-2008
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    лучше всего на 2-х проходах и если первый проход по скорости такой же как второй - тогда она существенно рулит, и качество получается лучше XviD и четкость деталей как у оригинала

    А я говорю: нифига! Уже конкретные цифры привёл, а народ всё по скринам от этих увлекающихся людей с doom9 судит.
    SergFalkon, а можно вопрос? Чем тебе h264 нравится больше того же XviD на таких огромных битрейтах?

    Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:41 23-01-2008
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Чем тебе h264 нравится больше того же XviD на таких огромных битрейтах?

    Возможностью авторинга BD или HD DVD. Надо на HD (видеокамеры, соответственно и на форматы для просмотра) уже переходить потихоньку

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 07:46 23-01-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А я говорю: нифига! Уже конкретные цифры привёл, а народ всё по скринам от этих увлекающихся людей с doom9 судит.  

    Ну и говори ... интернет страница все стерпит!  
    А я повторяю на сейчашный момент x264 дает превосходный результат, а по рипанью HDTV XviD в любом случае сосет даже на больших битрейтах.  
    Верить как-то больше все-таки будут doom-овцам с их картинками ...

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 09:56 23-01-2008
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Верить как-то больше все-таки будут doom-овцам с их картинками ...

    Кито верить будет? Если ты о тех, кому лень самому проверить, так мне всё равно. Просто как только буду видеть очередное твоё восхваление адаптивки, так сразу буду влазить с опровержением. И если тебе для доказательства надо куда-то посылать и что-то разглядывать, то мне - просто цифры показать

    Цитата:
    Возможностью авторинга BD или HD DVD.

    Логично
     
    Добавлено:

    Цитата:
    а по рипанью HDTV XviD в любом случае сосет даже на больших битрейтах.

    а о предпочтении h264/xvid я не тебя спрашивал

    Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 14:55 23-01-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а о предпочтении h264/xvid я не тебя спрашивал

    Типа ты тут всеми воспрошаем ...

    Цитата:
    как только буду видеть очередное твоё восхваление адаптивки, так сразу буду влазить с опровержением

    Да ради бога

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 21:56 23-01-2008
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    obla4ko4240019
    SergFalkon понял, о чем я и объяснил во 2-м посте этой страницы.
     
    mdvv
    Тебе правильно советуют GK попробовать для понимания процесса. Не AutoGK, а просто GordianKnot. Я когда-то вот по этому мануалу учился (и ему подобным): http://www.oszone.net/1747/ Правда, его в 2006 обновили, но думаю, хуже от этого он не стал.
    Если ЗумПлеер плющит картинку, а все остальные нормально воспроизводят, может стоит задуматься о смене плеера?
    Для DivX 5 ширина должна быть кратна 4, а высота 2-м. Думаю, XviD не далеко от него ушел.

    Цитата:
    единственное что понял В и Ш должны быть кратны 16

    А это насколько я помню, относилось к древним видяхам (м/б дровам), у которых при несоблюдении этого правила начинались глюки с оверлеем по-моему, так что сейчас это уже не критично.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 02:12 24-01-2008
    mdvv

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky

    Цитата:
    Тебе правильно советуют GK попробовать для понимания процесса. Не AutoGK, а просто GordianKnot.  

    AutoGK я давно пользуюсь, и качество его работы меня устраивало.
    но тут попался "Титаник" в режисерской версии на 16гиг (2xDoubleLayerDVD), и захотелсь его родимого ручками покодить.
     

    Цитата:
    Если ЗумПлеер плющит картинку, а все остальные нормально воспроизводят, может стоит задуматься о смене плеера?

    ZoomPlayer показывал картинку так же как и все остальны плееры (CrystalPlayer BSPlayer ...)
    то есть дело не в нем
    SergFalkon уже мне все разъяснил
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    to all
    а для деинтерлейсинга какой фильтр получше работать будет ?
    встроенный в VDub или что нить с этих :
    Deinterlace 'Muksun'
    Alparysoft Deinterlace by Alparysoft
    Asvzzz deinterlace by Serge Andyk
    Deinterlace - smooth by Gunnar Thalin
    Smart Deinterlacer by Donald Graft
    Time Based Deinterlacer by Uwe Freese

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 11:37 24-01-2008
    easy_y

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После многих сравнений пришел к Столяревскому и остальными не пользуюсь.
    В особо тяжелых случаях пробовал альфарисофт но улучшения качества не видел и к тому же он медленнее

    Всего записей: 341 | Зарегистр. 22-05-2006 | Отправлено: 16:30 24-01-2008
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mdvv
    Встроенный в VDub эффективен, но очень сильно размывает изображение, шарпинг не всегда помогает. Muksun пожалуй лучший по качеству, но пользоваться надо осторожно. На сложных элементах изображения, типа кустов иногда показывает сильное мерцание, что не только неприятно, но и резко поднимает битрейт для этих кадров. Smart Deinterlacer наверное самый умеренный между эффективностью и недостатками

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 17:22 24-01-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olnight
    Ты если муксуном пользуешься, то разворачитвай изображение сначала на полупаля - делай чистку (даже легкая чистка NDF-ом дает хорошие резултаты), затем сворачивай поля и только потом применяй muksun, - на сложных объектах шевеления будет меньше, так как динамического шума будет меньше, да и пространственного если до муксун применишь еще какой-нить spatial denoiser

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 13:09 26-01-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtualDub
    Widok (21-01-2009 12:06): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru