Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtualDub

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

VirtualDub - популярная freeware-утилита под Windows 9х/ME/NT/2000, предназначенная для захвата и несложной обработки видео (типа перекодирования, вырезания и "склеивания" отрывков, наложения фильтров и т.п.).

Последний stable-релиз 1.8.8 (Build 30091)

Последние stable-релизы, beta-версии для x86, x64, а также исходные коды, находятся на странице загрузки оффсайта. Все вышедшие версии здесь.
Русская версия, английская и отдельно русификатор на SamLab.ws.

 

Модификации:

  • VirtualDubMod - подерживает MP3-VBR, несколько аудиодорожек, форматы OGM и MKV (Матрешка) и др.
    Русская версия, перепакованная английская и отдельно русификатор на SamLab.ws

    VirtualDubMod, который позволяет копировать кодируемый файл и просматривать его плеером в тот момент когда он еще не закодился: http://labuda.nm.ru/VDubMod-1.5.10.1-noblock.7z

     
    неактуальные моды
     


    Поддержка различных видеоформатов в VirtualDub 1.7.7 и выше:
     
  • MPEG-2 plugin32 - mpg, m2v, vob
  • AC-3 plugin32 - импорт АС3 дорожек
        Не забудьте установить AC-3 ACM Codec!
  • WMV plugin32 - wmv, asf
  • FLIC plugin32 - fli, flc
  • FLV plugin32 - flv
    P.S: Для работы wmv plugin-а и flv plugin-а пока необходим ffdshow (поставить libvacodec в Конфигурация VFW интерфейса у форматов wmv1, wmv2, wmv3, vp6f, flv1).
  • Quicktime plugin32 - mov
  • Directshow plugin32
    Directshow плагин позволяет (по идее, но уже работает прилично) подгружать любые форматы, которые открываются плеерами типа MPC, ежли все же что-то не открылось, то в систему необходимо установить сплиттер (например Haali) и directshow кодек для формата (например HDTV)
  • PVN plugin32
     
    Установка: В директории VirtualDub создается папочка Plugins32, например: - "c:\Program Files\VirtualDub\Plugins32" - туда бросается файлы с расширением .vdplugin
     
    Выводные контейнеры:
    плагин vdubaudio.vdf - позволяет использовать модули от японской программы aviutl,
    из самых актуальных (а главное рабочих) - вывод в форматы flv (vp6), вывод в формат h264 (mp4 контейнер):
    http://stream.ifolder.ru/7191164
    может требовать файл msvcr71.dll - киньте его в папку Windows\system32
    http://stream.ifolder.ru/7193205 - msvcr71.dll
     
    Как открыть в VD файл в формате ...?
     
    Во первых смотреть шапку и искать соответствущий plugin32, если нашли качаем, радуемся
    Если нужного нет, тогда можно попробовать открыть через Directshow. Читать дальше...
     

    Систематизированный список фильтров к VirtualDub от Дмитрия Попова
    Подборка плагинов от Shedrin

    Описание по работе с VirtualDub
    Несколько полезных уроков по работе с VirtualDub
    Описание работы с Virtual Dub на русском
    Несколько статей по работы с Virtual Dub на русском
    Описание Virtual Dub на 3D News


    Утилиты, повышающие функциональность VirtualDub
    AviSynth - фрейм-сервер, используется для редактирования и обработки видео совместно с другими программами (VirtualDub и др.)
    AC3fix 0.3 / AC3fix GUI 1.0.2 (347,4 kB)
    Утилита проверяет корректность файла AC3, исправляет ошибки. Это касается ситуации, когда звук AC3 извлекается из фильма AVI с помощью VirtualDub/Nandub, так как программы дают ошибку заголовка AC3. Утилита способна это исправить.
    AC3 Frame Fixer ver. 1.3 build 1
    Утилита исправляет ошибки в AC3-файлах. Можно добавить задерку, добавить тишину в конец
    MPEG4 Modifier (25,1 kb)
    Утилита, работает с видео потоком MPEG-4 ASP (XviD, DivX) и позволяет изменят пропорции кадра (Aspect Ratio) без перекодировки.
     


    MiniFAQ:
     
    Как сохранить видео без пережатия?
    Выберите в  меню Video->Direct stream copy и сохраняйте как обычно.
    (аналогичная опция есть и для звука)
     
    VirtualDub-MPEG2 сохраняет в MPG?
    НЕТ ! (RTFM)
    PS: можно в Avidemux <обсуждение> (сохранять в контейнер MPEG PS A+V) или используйте платные MPEG-редакторы (например TMPGEnc 4.0 XPress)
     
    Как атоматически сжимать в два прохода? (пример)
     
    Как обработать все файлы в папке? (пример)
     
    Как обработать все файлы в папке и сжать в два прохода? (пример)
     
    Как в VirtualDubMod работать со звуком? (пример)


    При задании вопроса указывайте контейнер и кодек исходного видео. А также, где вы хотите смотреть это видео: на компьютере или на стационарном DVD-плеере (от этого зависят варианты конечного контейнера). Желательно указывать длительность, размер кадра и fps видео, битрейт видео и аудио.
     
    Кодек нового Н264 поколения (заточенные vfw билды под разные процессоры - внизу, слева):
    http://komisar.gin.by/
    generic bild - сам подстраивается под оптимизацию к любому процу
    Моя руссификация сносок к опциям (подробная):
    http://stream.ifolder.ru/7879431

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:43 09-10-2007 | Исправлено: V0lt, 20:42 08-01-2009
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да ладно вам, x264 детальнее чем XviD на одних и тех же битрейтах. Сами то верите? Достаточно морщины на лице человека в фильме посчитать, когда более-менее крупным планом и никакой ссим мне ничего не докажет. Другое дело что x264 дает меньше искажений, особенно на низких битрейтах и динамичных сценах. Так что все зависит от того, сколько битрейта дать не жалко

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 21:15 20-03-2008
    tumanovalex

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть несколько вопросов:
    1. Virtual Dub - разбил фильм на 5 частей (divx mpeg4). Эти части всего занимают 311 Мб. Загрузил эти части в программу командой Добавить AVI сегмент, выбрал тот-же кодек, получил в результате объединенный файл 648 Мб. Почему?
    2. Как вырезать лишние куски из файла?  

    Всего записей: 143 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:11 20-03-2008
    HeT BonpocoB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tumanovalex
    1. Разбивал на 5 частей исключительно чтоб снова собрать?
    Зачем выбирал кодек? что б собрать надо выбирать "Direct Stream Copy"
    Файл получился больше скорее всего потому, что при открытии первой части надо было либо снять галку "Load Lonked Segments" либо не добавлять остальные части, так как они уже были добавлены автоматически
    2. Выделить (Set Selection Start/End) и нажать Del (сохранить под другим именем)

    Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 23:54 20-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olnight

    Цитата:
    Да ладно вам, x264 детальнее чем XviD на одних и тех же битрейтах. Сами то верите?

    Мне жаль тебя

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 00:35 21-03-2008
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не кричи так громко, а то Gideon Vi придет!

    Поднимите мне веки (c)

    Цитата:
    Да ладно вам, x264 детальнее чем XviD на одних и тех же битрейтах. Сами то верите?

    На самом деле сейчас уже не всё так однозначно. Мы с Игорем не так давно тут хлестались из-за адаптивки... однако с изменениями, прошедшими с тех пор я уже не могу так однозначно утверждать, что XviD при избыте битрейта лучше. Другое дело, что тот же hdtv рип в XviD-е даже на офисной машине можно посмотреть, а вот при использовании avc - уже нет

    Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:55 21-03-2008
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    однако с изменениями, прошедшими с тех пор я уже не могу так однозначно утверждать, что XviD при избыте битрейта лучше

    Да, новая адаптивка для х264 дала

    Цитата:
    второе дыхание ...серьёзно помочь людям, всё ещё вынужденным кодить в этот формат

    Сейчас я х264 стал пользоваться чаще, чем XviD, хотя еще недавно было наоборот. Выигрышь в размере при почти такой же детализации и меньших артефактах, здесь он вне конкуренции. При этом для особо качественных копий/рипов, когда выходной размер файла не главное, все же предпочтение пока отдаю для второго, обычно с кустомными матрицами. Это же относится к случаям, когда возможна дополнительная обработка видео. Хотя здесь и вообще бывают случаи, что видео сохраняется/перегоняется в MPEG-2, когда размер вообще без значения. Наконец, XviD выбирается когда предполагается использование видео на сравнительно слабой машине. Это пока самое больное место х264. Те же HDTV я буду скорее делать в XviD просто чтобы не исходить кипятком, когда проигрыватель задумывается на несколько секунд при любом перемещении ползунка

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 06:31 21-03-2008
    tumanovalex

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо, HeT BonpocoB, попробую.

    Всего записей: 143 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 08:15 21-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поднимите мне веки (c)  

    5 баллов
     

    Цитата:
    Другое дело, что тот же hdtv рип в XviD-е даже на офисной машине можно посмотреть, а вот при использовании avc - уже нет


    Цитата:
    Те же HDTV я буду скорее делать в XviD просто чтобы не исходить кипятком, когда проигрыватель задумывается на несколько секунд при любом перемещении ползунка

    Да оба они хороши. Другое дело что х264 реально в скОром будущем смог бы его полностью заменить. Хотя если рассуждать здраво. то нет никаких препятствий, чтобы оставить оба формата функционирующими. Другое дело что н264 пролез туда, где XviD нигде и не был - то ест ьв спутниковом телевидении и такие программы как сценарист.
    вообще если образно. то level 3.1 от х264 может вполне соответствовать profile 5 в XviD и по скорости и по качеству, так что скорость XviD-а это тоже относительное преимущество (и при кодинге и при воспроизведении)!  
    Другое дело что это уже "народный" формат, куча методик восстановления потока вavi, смена кодов, всяких ауторипалок типа autogordianknot, ну и само собой большая коллекция фильмов в сети и на болванках накопилась в ASP и выбрасывать, перекодировать их никто не собирается! И через 20 лет (если все живы будем - дай бог), будем смотреть закоденное сейчас виде в XviD, DivX

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 08:43 21-03-2008
    samssss



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Перегоняю матрешку 1280 в плеерный размер 720. Использую скрипт:
    DirectShowSource("H:\Constantine (Константин) - HDTV - (from Spike).mkv", fps=25.000)
    Lanczos4Resize(720,400)
    Прогу даб мод.
    Двух проходовое кодирование с XVID 1300 кб\с и максимальными настройками кадра.
    Звук беру из исходника, не пережимая леплю в дабе (потоки).
     
    Подвиду итог для фильма Константин:  
    1. Поставил фпс в скрипте.  
    2. Выставил режим "Декодировать в любом случае" в даб моде.  
    3. Прилепил звуковую дорожку из исходника без перекода.  
    Получил все тот же рассинхрон (((  - звук отстает от видео на 0,5 сек в начале и 4 сек в конце (отставание нарастает).
    Придется оставить фильм, закодированный дивиксом - там все синхронизировано. Делал доктором ДИВх.

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 08:52 21-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выставил режим "Декодировать в любом случае" в даб моде.  

    по идее в моде это лучше не делать - там старая версия даба, но как я понял это не помешало закодироваться видео.  
    Я думаю тебе надо вытащить звук из скрипта и перекодировать отдельно ,а затем замуксить с видео

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 09:40 21-03-2008
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    samssss
    Если рассинхрон все равно остался при выставленных настройках, остается одно, что кодек, который читает твою mkv-шку, что-то шалит. Ты их версии когда в последний раз обновлял? Их настройки, если они есть? AviSynth какой? Были у меня раньше когда то проблемы с рассинхроном, но сейчас при таких же настройках давно уже с ним не бьюсь, только задержки аудио бывает приходится подгонять.
    Добавление. Да, вот и люди тебе подсказывают, обнови Даб. Что ты к старому Моду прицепился? При всем к нему уважении, он создавался когда то для других потоков, системы и прочих условий кодирования

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 09:46 21-03-2008 | Исправлено: olnight, 09:50 21-03-2008
    samssss



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tarakanov_Igor
    Я же скрипт даб модом открываю и там звук тушу в потоках, а вместо него вставляю новый поток из исходника  и ставлю прямопотоковое копирование!
     
    olnight
    AviSynth 2.5
    ffdshow 1890 от 06.03.2008
    может на открытие и обработку CoreAVC поставить?
     

    Цитата:
    Что ты к старому Моду прицепился

    Привык к нему. У меня VirtualDubMod 1.5.10.2 Build 2542
    есть даб: VirtualDub 1.77.28312
    А в дабе можно поток ас3 прицепить? Я помню он только с wav работал....

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 11:49 21-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     же скрипт даб модом открываю и там звук тушу в потоках, а вместо него вставляю новый поток из исходника  и ставлю прямопотоковое копирование!  

    ну вот придется тебе использовать звук из скрипта. если у тебя ac3, то поставь в настройках ffdshow декодинг в 5.1 wav, установи ac3acm и пережми в пятиканальный ac3 c битрейтом ас3. Хотя лично мне бы и хватило stereo mp3 vbr
     

    Цитата:
    А в дабе можно поток ас3 прицепить? Я помню он только с wav работал....

    только в версии 1.8... - она пока экспериментальная, но я пользуюсь, пока глюки не вылезали - mp3 VBR и ac3 муксит нормально

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 12:57 21-03-2008
    samssss



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tarakanov_Igor
    Извени, не догнал... А зачем такие манипуляции со звуком?
    Цитата:
    придется тебе использовать звук из скрипта. если у тебя ac3, то поставь в настройках ffdshow декодинг в 5.1 wav, установи ac3acm и пережми в пятиканальный ac3 c битрейтом ас3

    Он же у меня и так в ас3 в исходнике, я его из матрешки выдераю просто, а потом в качестве потока в дабе добавляю.... - Так не проще? )
     
    А вот с потоком dts нужно что-то мне посоветовать, он многоканальный, но размерчик у него 600мб. Чем его конвертнуть в ас3 обязательно сохранив каналы и частоту и чтоб при склейке с видео рассинхрона не случилось?

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 15:58 21-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Он же у меня и так в ас3 в исходнике, я его из матрешки выдераю просто, а потом в качестве потока в дабе добавляю.... - Так не проще? )  

    Так проще, но не всегда корректно, уже не раз встречал описалово, где звук в матрешке нормально проигрывается, а после извлечения плохо!  
    В таком случае тебе надо сдвигать звук ас3 - если оно на постоянную величину по времени отстает-опережает.

    Цитата:
    А вот с потоком dts нужно что-то мне посоветовать, он многоканальный, но размерчик у него 600мб. Чем его конвертнуть в ас3 обязательно сохранив каналы и частоту и чтоб при склейке с видео рассинхрона не случилось?

    В дабе можно, в обычном не помню, но есть версия VirtualDubModsurround - она точно может. В ней выбираешь ac3acm и жмешь, но для декодинга dts надо установить одну шняжку - vac - не помню кодит ли он в ac3, но с помощью его даб точно открывает многоканальный DTS/
    Держи и не задавай больше вопросов, там все просто, я пошел отдыхать
    http://rapidshare.com/files/101239062/Po_rabote_s_DTS.exe.html

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 17:07 21-03-2008 | Исправлено: Tarakanov_Igor, 17:19 21-03-2008
    Zergeyth

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребят, возникла проблема, уж не знаю как ее решить, помогите пожалуйста!
    Суть: назаписывал я однажды множество видях с телека и стал вырезать рекламу Дабом. В мануале я мимоходом напоролся на фразу о том что обрезать можно только по ключевому кадру, но не придал ей значения потому как у меня все резалось и сохранялось как я хотел, не только по ключевым кадрам... Записывал изначально видяхи, жмя так: 768*576, 25 кадров/сек, XviD MPEG-4 Codec, 900 kbps. Качество прямо скажу получалось не очень, поэтому когда настала пора еще позаписывать (через пару-тройку месяцев), я поставил другие настройки - 512*384, 25 кадров, DivX 6.7 Codec. 2100 kbps. Когда я стал вырезать рекламу из этой второй партии видях, ВД стал резать только по ключевым кадрам (я попробавал еще раз порезать старые, но и с ними он вдруг стал делать то же самое!), хотя я его не переустанавливал и вообще вроде бы ничего не менял... Я написал конечно мало характеристик, но есть подозрение что не в настройках дело, так как файл в обоих случаях СЖИМАЛСЯ (а в мануале сказано: "Ограничения на редактирование сжатых потоков видео. <...> При редактировании в VirtualDub потока в прямом режиме требуется соблюдать следующее правило: удаляемый отрезок видеоматериала должен оканчиваться ключевым кадром."). В чем проблема? Почему же раньше мне удавалось в сжатой видяхе резать не только по ключевым кадрам? Как вернуться к тем золотым временам?))
    Заранее большущее спасибо !    
     
    Добавлено:
    Правильно ли я понимаю, что если мне нужно порезать исходник не в ключевых кадрах, то можно добиться такого же качества как в исходнике, применив "быструю перекомпрессию" или "нормальную перекомпрессию"?
    в чем разница между этими перекомпрессиями?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-12-2007 | Отправлено: 23:54 21-03-2008
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вот с потоком dts нужно что-то мне посоветовать, он многоканальный, но размерчик у него 600мб. Чем его конвертнуть в ас3

    BeHappy

    Цитата:
    обрезать можно только по ключевому кадру

    Справедливо только для прямотокового копирования. В остальных режимах резать можно как угодно.

    Цитата:
    768*576, 25 кадров/сек, XviD MPEG-4 Codec, 900 kbps. Качество прямо скажу получалось не очень

    Слишком маленький битрейт для такого разрешения. Плюс, эти самые видяхи с телека наверняка не фильтровались. Да и не нужно такое высокое разрешение при обычном захвате.

    Цитата:
    512*384, 25 кадров, DivX 6.7 Codec

    Нормально, только вместо divx лучше бы взять XviD

    Цитата:
    ВД стал резать только по ключевым кадрам (я попробавал еще раз порезать старые, но и с ними он вдруг стал делать то же самое!)

    Тебе нужно скачать VirtualDub-1.8.1-test5, выбрать в нём опции Smart rendering и fast recompress. После нарезки в меню компрессии выбераешь тот же энкодер и сохраняешь файл.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Правильно ли я понимаю, что если мне нужно порезать исходник не в ключевых кадрах, то можно добиться такого же качества как в исходнике, применив "быструю перекомпрессию"

    Не совсем. Используя быструю перекомпрессию ты избежишь смены цветовых пространств YV12>RGB>YV12. Однако при перезжатии всегда вносятся искажения, мы можем только минимизировать их.

    Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:48 22-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gideon Vi

    Цитата:
    BeHappy  

    Я ж написал как в дабе работать! Не надо другого софта когда речь идет о дабе!

    Цитата:
    Тебе нужно скачать VirtualDub-1.8.1-test5, выбрать в нём опции Smart rendering и fast recompress. После нарезки в меню компрессии выбераешь тот же энкодер и сохраняешь файл.  

    Оговорочка, если фильтры не были применены, то можн и full processing mode испоьзовать. А кроме того стабильная версия dvirtualDub 1.7.8 тоже имеет smart rendering

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 09:34 22-03-2008 | Исправлено: Tarakanov_Igor, 09:35 22-03-2008
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я ж написал как в дабе работать!

    Хм и что?

    Цитата:
    Не надо другого софта когда речь идет о дабе!

    Один из главных подарков, сделанных человеку, является свобода выбора Поклоняешься дабу - твоё дело, а люди пусть без фанатизма пробуют и выберают

    Цитата:
    Оговорочка, если фильтры не были применены, то можн и full processing mode испоьзовать.

    Гм. И нафига эта конвертация, если фильтры не пользуются и можно обойтись без неё? Использование фильтров, кстати, делает бессмысленным смарт - подок будет энкодиться полностью.

    Цитата:
    А кроме того стабильная версия dvirtualDub 1.7.8 тоже имеет smart rendering

    Ну так дай человеку ссылку прямую и не пантуйся    

    Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 10:42 22-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Один из главных подарков, сделанных человеку, является свобода выбора  Поклоняешься дабу - твоё дело, а люди пусть без фанатизма пробуют и выберают  

    ... если мы свободу выбора будем практиковать широко, то наступит беспредел...  
    Работать в нескольких программах неудобно, непрактично, требует время на изучение ... Я думал ты это понимаешь

    Цитата:
    Гм. И нафига эта конвертация, если фильтры не пользуются и можно обойтись без неё? Использование фильтров, кстати, делает бессмысленным смарт - подок будет энкодиться полностью.  

    Согласен, делает бессмысленным если используются фильтры. а если не используются, то и конвертация только на пережимаемом куске ... Это я к сведению сказал. Как ты и говорил - это свобода выбора

    Цитата:
    Ну так дай человеку ссылку прямую и не пантуйся

    Не понтуюсь и тебе не советую. А давать не стабильную версию - это что? Здорово?
    Ссылка на нее ест ьи в шапке и на оф. странице, не найти ее невозможно. кроме того может человек в ней и работает.
    К тому же я ничег оне говорил о плохости твоей ссылки, а лишь дал знать, чтобы человек не переходил с уже существующей версии на нее, если он в ней уже работает

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 13:11 22-03-2008 | Исправлено: Tarakanov_Igor, 13:30 22-03-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtualDub
    Widok (21-01-2009 12:06): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru