Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

A free source code editor for Win32 and X
Русскоязычный форум поддержки
Внимание! Это - продолжение темы, начатой [здесь]

  • Один из самых настраиваемых текстовых редакторов из ныне существующих. Настраивается практически все.
  • Индивидуальная подсветка для разных языков програмирования, фолдинг для классов, функций и структур, авто-дополнение, и т.д. и т.п. ...
     
  • Официальный сайт: Scintilla and Scite
  • Официальный форум: Scite-interest -- Discussion of the SciTE editor
  • Русская документация по SciTE (Ждем ваших замечаний и дополнений...)
  • Проект SciTE-Ru (полезные файлы, предложения, SVN, ....)
  • SciTE - Википедия (корректируйте, дополняйте!)
  • Русский сайт SciTE(FAQ, снимки экрана, утилиты, скрипты, ....) (многое сильно устарело...)
  • Мечта кодера. статья
  • Burgaud.com - US.SciTE
  • SciTE: Scintilla Text Editor with Extensions
  • Filerx, SideWinder
  • ......
     
       
  • Project file releases
  • Project summary (including basic statistics)
  • Новости со SciTE.ru
     
    Последняя версия оригинального редактора SciTE - 2.22
     
    Последняя версия редактора из проекта SciTE-Ru - 2.22 .87 [Сборка 01.11.2010]
    (Oписание: сборки, ядра)        [Важно! О "вирусах" в сборке SciTE-Ru!]
     
    Русскоязычный онлайновый чат, посвященный SciTE: online@conference.scite-ru.org
    Дружественная тема: Доработка исходного кода и компилирование сборки Ru-Board Edition
    Нерешенные задачи и вопросы ( Для умных и талантливых форумчан )

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:48 09-10-2007 | Исправлено: mozers, 19:36 01-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad
    Цитата:
    F2 зарезервирован под IDM_BOOKMARK_NEXT. Подозреваю, его нужно вначале удалить.
    Любой параметр записанный ниже по тексту или в пользовательских .properties автоматом забивает одноименный.
    Именно поэтому в SciTEUser.properties можно переопределить любой параметр, заданный в любом .properties.

    Цитата:
    кнопка задания выделения:  
    Highlight Text|9$(CN_HIGHLIGHT_SELECTED_TEXT)|$(ICO_HIGHLIGHT)|\  
    С первым параметром (всплывающая подсказка) всё ясно, а вот остальные параметры - не понятно откуда\как назначать..
    Пользовательский тулбар - фича SciTE-Ru, поэтому описание - тут.

    Цитата:
    не через аббревиатуры, но именно хоткеями преобразовать выделенный текст.
    Создать команду в меню Tools с шорткатом. Например, так:
    Код:
    command.name.230.*=Tag BOLD
    command.230.*=dostring editor:ReplaceSel("<b>"..props["CurrentSelection"].."</b>")
    command.mode.230.*=subsystem:lua,savebefore:no
    command.shortcut.230.*=Ctrl+Alt+B
     
    То, что выделено оранжевым цветом - маленький Lua скрипт.
    Только при таком подходе очень быстро шорткаты закончатся...

    Цитата:
    Мануал тоже достаточно мутный (как по мне).  
    Поконкретнее пожалуйста. Какая фраза вызвала непонимание? Поправим.

    Цитата:
    Поиск\замена регулярками многосторочными текстами работает? Мне тут сказали что да, но вижу в хелпе написано что \n в регулярках не поддерживается.
    Все что написано в хелпе - правда. Учитывать перенос строки в регулярных выражениях нельзя. Есть один трюк, но это - не регулярные выражения.
     
    Уфф! Вроде на все ответил. Мелочевку выяснять наверное через чат проще будет
     
    Добавлено:
    Se_Vlad
    Файл пользовательских настроек (SciTEUser.properties) создается сам (пустым и в нужном месте) если открыть этот пункт меню.
    Где он (и все остальные) располагаются написано в документации.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 15:09 30-10-2010
    Cuprume



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad
     
    SciTEUser.properties надо создавать в папке Home

    Всего записей: 73 | Зарегистр. 03-06-2010 | Отправлено: 15:16 30-10-2010
    Se_Vlad



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers,

    Цитата:
    Любой параметр записанный ниже по тексту или в пользовательских .properties автоматом забивает одноименный.
    Именно поэтому в SciTEUser.properties можно переопределить любой параметр, заданный в любом .properties.  

    Нет оснований не доверять сказанному, но про алерт я-то не мог придумать
    В общем потихоньку осваиваю.. однако.. потратить несколько дней на изучение и еще несколько на настройку - это слишком.. Даже не смотря на то, что я любитель поковыряться в софте.

    Цитата:
    SciTEUser.properties надо создавать в папке Home  

    Угу, потом уже понял, вызвав его из меню  
     

    Цитата:
    То, что выделено оранжевым цветом - маленький Lua скрипт.  

    Это сам скрипт или только вызов, а скрипт лежит где-то отдельно?
    Откуда брать параметры-значания (230, Tag BOLD и тд)?
     
    В общем уже начинает надоедать настраивать под себя (а настраивать много хочу).. Поэтому вопрос - есть ли сборка (или что там возможно) с визуальными настройками цветов, панелей и тп? (настроить цвета без их просмотра - анриал)
     

    Цитата:
    поэтому описание - тут.  

    Я конечно дико извиняюсь, но ЭТО не описание. Ну т.е. это может кусочек объяснений, но...
     
    1. про секцию [Icon Constants] ни слова.
    2. Формат как бы похож на пример выше, но.. откуда $ (думается мне это переменная, но об этом в описании - ни слова)
    3. номер иконки1. В приведенном выше примере это не номер (и как он должен прописываться?), а параметр берётся в соответствии с записями в секции [Icon Constants] (обо всём это пришлось догадываться и искать методом тыка).
    4. что означает 9 в кнопке подсветке - не ясно.
     

    Цитата:
    Поконкретнее пожалуйста. Какая фраза вызвала непонимание? Поправим

    Не во фразе дело.. в самой структуре. Я понимаю, что людям, за несколько лет  сроднившимися с софтом не всё видно (да и не возможно всего увидеть). Попробуйте взглянуть на "документацию" глазами пользователя впервые взявшему в руки SciTE. И какие вопросы ему в первую очередь придётся решать? Где и как хранятся настройки, настройки цветов, панели, хоткеев и тд...
     
    Да, еще вопрос. Можно ли по ALT+TAB не сразу переключать документы, а вызывать.. не знаю как правильно называется..  окошко с возможность выбора документа. Как в нотепад++, например:
       
     
    И переключением не по кругу, а между 2-мя последними используемыми док-тами

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 22:37 30-10-2010 | Исправлено: Se_Vlad, 22:41 30-10-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad
    Цитата:
    потратить несколько дней на изучение и еще несколько на настройку - это слишком..  
    А вот уже несколько лет все изучаю и настраиваю... И, не поверишь, нравится

    Цитата:
    Это сам скрипт или только вызов, а скрипт лежит где-то отдельно?  
    Откуда брать параметры-значания (230, Tag BOLD и тд)?  
    Это - сам скрипт. Остальное - в документации.

    Цитата:
    1. про секцию [Icon Constants] ни слова.  
    Потому что секции - только для наглядности. Они совсем ни на что не влияют.

    Цитата:
    откуда $ (думается мне это переменная, но об этом в описании - ни слова)
    Неправда.

    Цитата:
    3. номер иконки1. В приведенном выше примере это не номер (и как он должен прописываться?), а параметр берётся в соответствии с записями в секции [Icon Constants] (обо всём это пришлось догадываться и искать методом тыка).
    Это - все лишь обычные пользовательские переменные, про которые подробно написано в документации.

    Цитата:
    4. что означает 9 в кнопке подсветке - не ясно.

    Цитата:
    IDM_ константа или ее номер в меню Tools + 9000
    написано же...

    Цитата:
    Попробуйте взглянуть на "документацию" глазами пользователя впервые взявшему в руки SciTE. И какие вопросы ему в первую очередь придётся решать? Где и как хранятся настройки, настройки цветов, панели, хоткеев и тд...  
    Возьмите не нашу навороченную сборку в которой идеи воплощаются в жизнь быстрее чем их авторы готовят (а порой и нет) к ним документацию. Возьмите оригинальный SciTE и настройте его под себя. Я уверен что так многое встанет на свои места.

    Цитата:
    Можно ли по ALT+TAB не сразу переключать документы, а вызывать.. не знаю как правильно называется..  окошко с возможность выбора документа.
    Меню Вкладки.

    Цитата:
    И переключением не по кругу, а между 2-мя последними используемыми док-тами
    buffers.zorder.switching
     
    Вообще SciTE - редкий редактор, позволяющий настроить "под себя" практически все. Да, настройка занимает порой очень много времени. Да, надо много знать и много уметь... Поэтому если этот процесс познания не доставляет Вам удовлетворения, то наверное, даже не стоит и начинать...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 01:56 31-10-2010
    Se_Vlad



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И, не поверишь, нравится

    Поверю. Сам такой Нет наверное ни одной софтины, поддающейся корректировке, которую я не заточил бы под себя
     

    Цитата:
    Остальное - в документации.

    Блииин.. Очередной раз говорю - в этой документации чёрт ногу сломит. Если уж говоришь это слово - ОЧЕНЬ прошу - ссылку. (или хотя бы ключевое слово для поиска)
     

    Цитата:
    Потому что секции - только для наглядности. Они совсем ни на что не влияют.  

    Названия да, но не секции же. (в [Icon Constants] например, сопоставляется ПЕРЕМЕННАЯ - НОМЕРУ иконки)
    Про это в документации - ни слова.
     

    Цитата:
    Неправда

    Что не правда? По данной тобой ссылке ЭТОГО нет.
    Ты или договаривай или.. я не телепат.
     

    Цитата:
    написано же...  

    непонятно...
     

    Цитата:
    Возьмите оригинальный SciTE  

    Да не столько в версии дело (коменты читать умею), сколько в СТРУКТУРЕ манов..  
     

    Цитата:
    Меню Вкладки.  

    Не в меню, а при CTRL+TAB появляется это окошко (в нотепад++ и мн других многодокументных приложениях). Ну т.е в меню - оно само собой.
     

    Цитата:
    buffers.zorder.switching

    Во! это то что надо
     
    Так что насчёт визуальных настроек (диалогов)? Есть сборки или др возможности?
     
    Да, пните меня где почитать про назначение цветов: какие параметры за что отвечают (коды цвета - то понятно. Нашел отдельные упоминания про некоторые элементы (выделенный текст, активная строка), а вот например фон документа, шрифты их цвет - не нашел). Это ессно видел.

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 02:56 31-10-2010
    UR4LTZ



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad
    Цитата:
    Нет наверное ни одной софтины, поддающейся корректировке, которую я не заточил бы под себя

    Сделал себе, поделись с другими. Может даже это возьмут в сборку..

    Цитата:
    Так что насчёт визуальных настроек (диалогов)? Есть сборки или др возможности?

    Попытки сделать GUI конфигуратор были. И не раз. Но все они померли, я думаю от того что авторы поняли что руками делать удобнее.
    Отсутствие GUI настроек это преимущество SciTE перед другими редакторами.
    В SciTE ты можешь в каждой папке задать настройки которые только в ней и будут работать.
     
    Добавлено:
    mozers
    В доке по toolbar про "Icon Constants" нет не слова.
    Как и про то что его можно настроить на тип файла (что я сделал в качестве пробы и ты вставил в сборку)..

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 08:21 31-10-2010 | Исправлено: UR4LTZ, 08:50 31-10-2010
    Cuprume



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad
     

    Цитата:
    а вот например фон документа, шрифты их цвет - не нашел).

    Секция [Styles] в SciTEGlobal.properties. Для шрифтов можно использовать настройки цветности, стиля. Например:

    Код:
    font.0.base=font:Courier New,size:10,fore:#FF0000,back:#CCCCCC,bold

    Кстати сразу рекомендую хранить все настройки в папке Home, чтобы не было затираний после обновления (SciTEGlobal.properties вообще не трогать). У меня там и языки в которых другая "раскраска" (cpp.properties, css.properties, html.properties) и  свои аббривеатуры (css.abbrev), SciTEUser.properties само собой.

    Всего записей: 73 | Зарегистр. 03-06-2010 | Отправлено: 10:28 31-10-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad
    Цитата:
    Если уж говоришь это слово - ОЧЕНЬ прошу - ссылку
    ToolsMenu, command, command.subsystem

    Цитата:
    Названия да, но не секции же.
    Убери все секции или переименуй их как угодно - НИЧЕГО не изменится.

    Цитата:
    сопоставляется ПЕРЕМЕННАЯ - НОМЕРУ иконки
    Переменной можно присвоить все что угодно. Сделано это - только для удобства.

    Цитата:
    Что не правда?
    Неправда что "про переменные - ни слова".
    Цитата:
    Строки, начинающиеся с символа '#' являются комментариями и игнорируются, также как и пустые строки. Остальные строки имеют форму
    переменная=значение.
    При длинных значениях в конце строки ставится символ '\', указывающий, что продолжение этого значения находится на следующей строке. Необходимо обращать внимание на пробелы. Так, x =1 задает переменную из двух символов "x ". При помощи конструкции $(variablename), где variablename - имя переменной, в значение можно включить значение другой переменной.
     
     

    Цитата:
    непонятно...  
    Что конкретно непонятно. Приведи непонятную фразу.

    Цитата:
    при CTRL+TAB появляется это окошко  
    Видел такой скрипт только там не окошко, а менюшка (типа контекстного меню).
     
    UR4LTZ

    Цитата:
    В доке по toolbar про "Icon Constants" нет не слова.

    Цитата:
    Новый параметр user.toolbar.* в .properties позволяет ПОЛНОСТЬЮ настроить панель инструментов.
    Формат:  
    user.toolbar.*=\
    Всплывающая подсказка1|IDM_COMMAND1|номер иконки1|\
    То, что вместо номера иконки можно использовать пользовательскую переменную, содержащую этот номер - так это во всем scite так. И что, предлагаешь в каждой строке где вставлена переменная вместо значения, напоминать про эти очевидные вещи???

    Цитата:
    Как и про то что его можно настроить на тип файла  
    Тоже - типовой и стандартный функционал, многократно описанный. Только, вероятно, в SciTE-Ru_Kernel*.html вместо * надо было написать filepattern, как это сделано в SciTEDoc*.html.
     
     
    Добавлено:
    Se_Vlad
    Еще полезно прочитать статейки для начинающих на scite.ruteam.ru. Например, это и это.
    Статейки, конечно - древние. Кое-какие детали не соответсвуют действительности, но в целом - сойдет

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:07 31-10-2010 | Исправлено: mozers, 12:24 31-10-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SciTE 2.22 .87 Ru-Board Edition [Сборка 01.11.2010]
     
    Как я уже говорил ранее, новшеств в этой сборке - немного. Скорее это - откорректированный вариант предыдущей.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 20:23 01-11-2010
    nail333

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    А нельзя ли внести в сборку небольшое изменение, о котором я писал здесь?

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 12:25 02-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nail333
    Забил в Issue. М.б. кто то и решит... А я бы посовотовал продублировать вопрос на офф-форуме - возможно там дадут наиболее правильный ответ.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:28 02-11-2010
    nail333

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers

    Цитата:
    Забил в Issue. М.б. кто то и решит...

    Так ведь я в том посте и предложил решение...
     
    Напишу еще раз - надо в файле SciTEWin.cxx поправить функцию ProcessArgs вот так:

    Код:
    GUI::gui_string SciTEWin::ProcessArgs(const GUI::gui_char *cmdLine) {
        GUI::gui_string args;
        const GUI::gui_char *startArg = cmdLine;
        while (*startArg) {
            while (IsASpace(*startArg)) {
                startArg++;
            }
            if (!*startArg) {
                break;
            }

            const GUI::gui_char *endArg = startArg;
            if (*startArg == '"') {    // Opening double-quote
                startArg++;
                endArg = startArg;
                while (*endArg && *endArg != '\"') {
                    endArg++;
                }
            } else {    // No double-quote, end of argument on first space
                while (*endArg && !IsASpace(*endArg)) {
                    endArg++;
                }
            }
            GUI::gui_string arg(startArg, 0, endArg - startArg);
            if (args.size() > 0)
                args += GUI_TEXT("\n");
            args += arg;
            startArg = endArg;    // On a space or a double-quote, or on the end of the command line
            if (*startArg) {
                startArg++;
            }
        }
     
        return args;
    }
     

     
    То есть надо добавить три выделенные жирным строки. Суть изменения проста - если при обработке очередного параметра после удаления пробелов остается лишь пустая строка, то сразу завершаем обработку и не увеличиваем количество параметров. Все
    Функциональность при этом никоим образом не пострадает.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 12:49 03-11-2010 | Исправлено: nail333, 13:00 03-11-2010
    Se_Vlad



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сделал себе, поделись с другими. Может даже это возьмут в сборку..

    Да брось.. Кому надо мои миранда, ФФ\макстон\хром, тотал,  нотепад++ , апапч с пхп (денвер) и куча другого софта (где не всегда можно сделать импорт-экспорт настроек).  
    Да, я сделал сборку ТС для офиса. Но эта сборка на 50% под уникальные задачи офиса и другим она и на не на.. (всё равно же какую сборку переделывать под себя.)
     

    Цитата:
    я думаю от того что авторы поняли что руками делать удобнее.
    Отсутствие GUI настроек это преимущество SciTE перед другими редакторами.  

    Афигеть!!! дайте две. ) Если это такое преимущество, почему же вообще понадобился ГУИ (хоть в ОС, хоть в др ПО). Так бы и сидели в командной строке. А чо? преимущество же )
     
    Я конечно могу понять когда это касается серверного ПО (того же аппача, например), которое раз настроил, и следующий подход к настройкам может быть через год. Но абсолютно отказываюсь понимать настройку конфигов, отвечающих за визуальность ПО (те же цвета, размеры и пр.). Причем ПО, которое "постоянно в руках" и перед глазами.
     
    Вот возмём тот же тоталкомандир. В нём тоже абсолютно всё можно настроить руками. Но тем не менее есть визуальные настройки. Более того - есть неродное ПО (твикеры) для ещё более удобной ВИЗУАЛЬНОЙ настройки. Благо сделать его не так сложно. И есть реальные фанаты ТС, умеющие кодить. И действительно способствующие популярности ТС (да, это камешек в сторону SciTE.. ).
     
    Рискну предположить - не будь возможностей визуальных настроек - не стал бы  ТС (когда он  ещё ВинКомом был) так популярен среди юзеров и не развился до сегодняшнего монстра (в возможностях имею ввиду).
     
    И мануал, кстати, у ТС весьма понятный. Причем 90% нужной (и понятной) инфы на одной станице - описания винцмд.ини
     

    Цитата:
    Секция [Styles] в SciTEGlobal.properties

    Да это понятно. Не понятно как что для чего.
    например:

    Код:
    colour.code.comment.doc=$(colour.comment),back:#FEFEFE

    colour - наверное цвет
    code, comment, doc - где и как узнать ЧТО ЭТО и КАКая иерархия вообще. Где это в мануалах?  и вообще КАК это можно найти в доке? По каким ключевым словам? В каком (из 4-х весьма пространных) пункте меню ?
    (mozers, вот приблизительно то, что я говорил о мутной структуре мануала. Понять его, наверно можно, изучив весь от и до. Но найти-понять что-то разбираясь по ходу работы - анриал)
     
    Тоже самое по принимаемым  параметрам. Я понял только что back-это фон (бэкграунд) а font - шрифт. (коды цветов и названия шрифтов  само-собой понятно).
     
    или тут

    Код:
    style.hypertext.115=fore:#007F7F,bold,back:#CFEFCF,eolfilled

    ничего, кроме #007F7F, bold, back, #CFEFCF не понял.
     

    Цитата:
    Убери все секции или переименуй их как угодно - НИЧЕГО не изменится.  

    Ещё раз: я говорю не об ИМЕНИ секции, а об содержании. (если удалить всю секцию Common toolbar panels (порядка 150 строк) в toolbar_cool.properties - ничего не измениться? )

    Цитата:
    Неправда что "про переменные - ни слова".  

    По данной тобой ссылке (охарактеризованной как описание) - о переменных нет ни слова. Я именно об этом, данному тобой описании и говорил. Более того - на этой странице тоже нет ничего о $

    Цитата:
    Видел такой скрипт только там не окошко, а менюшка (типа контекстного меню).

    Был бы признателен за ссылку или хотя бы название.

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 15:07 03-11-2010 | Исправлено: Se_Vlad, 15:12 03-11-2010
    Leagnus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    > То есть надо добавить три выделенные жирным строки.  
    Подтверждаю: когда открываю историю Миранды на пользователя, имя которого в КЛ содержит пробелы – Scite открывает на каждый пробел по буферу.

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 12-09-2008 | Отправлено: 19:32 03-11-2010
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad

    Цитата:
    Ещё раз: я говорю не об ИМЕНИ секции, а об содержании

      я, кстати, из твоих слов тоже думал до сих пор, что тебе именно про имя секции нужно что-то узнать    

    Цитата:
    1. про секцию [Icon Constants] ни слова.  

    а какие про неё нужны слова?  
    иконкам (в виде их номера в библиотеке иконок) присвоены имена - то бишь переменные  
    на которые, в последующем, ссылки в настройках собственно панели..
     
    что, собственно, может быть непонятно   тут:

    Цитата:
    Новый параметр user.toolbar.filepattern в .properties позволяет ПОЛНОСТЬЮ настроить панель инструментов.
    Формат:  
    user.toolbar.filepattern=\
    Всплывающая подсказка1|IDM_COMMAND1|номер иконки1|\
    Всплывающая подсказка2|IDM_COMMAND2|номер иконки2|...

    тем более, что в самом файле toolbar_cool.properties подробненько (опять же) изложено:

    Цитата:
    # Параметр устанавливает панель инструментов в формате:
    # всплывающая подсказка | IDM_ константа или ее номер в меню Tools + 9000 | номер иконки

    подсказка(ака название кнопки)|команда(или стандартная команда (в виде параметра-IDMконстанты) программы или пользовательская из меню Tools), т.е. то, что делает кнопка|те самые иконки из упомянутой загадочной секции   (которые, само собой, можно заменить на другие, подключив библиотеку)
     
    Добавлено:
    Se_Vlad

    Цитата:
    найти-понять что-то разбираясь по ходу работы - анриал
    ну, не изучай весь - просмотри (т.е. прочитай по диагонали|пробегись по тексту|таки просмотри заголовки/названия|ознакомься, что там есть вообще).. тогда, при необходимости, будешь знать, где-что можно найти (отсюда и совет, просмотреть файл глобальных настроек: не такой он и большой, но просмотревчитав его (комментарии к параметрам) разок, снимешь очень много вопросов)..
     
    опять же..
    Цитата:
    ничего, кроме #007F7F, bold, back, #CFEFCF не понял
    находишь знакомое слово style (помним, что ты просмотрел основной файл документации ) открываешь док и легко находишь там в описании
    Код:
    style.*.stylenumber
    полную расшифровку..  
    ЗЫ: для этого даже в инет ходить не надо, достаточно в SciTE открыть Справка/Справка по SciTE
     
    Добавлено:

    Цитата:
    code, comment, doc - где и как узнать ЧТО ЭТО и КАКая иерархия вообще. Где это в мануалах?

    там же, в документации:
    Цитата:
    Переменные, определяемые в файлах настроек
    +пользовательские в самом файле настроек
     
    а про иерархию даже здесь есть в виде примера

    Всего записей: 11794 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 19:50 03-11-2010 | Исправлено: ALeXkRU, 20:37 03-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nail333
    Цитата:
    Так ведь я в том посте и предложил решение...
    Я часто на форум не захожу (смотрю все посты в почтовой рассылке). А ты свое решение добавил, исправив существующий пост. Поэтому я его просто не видел.
    Хорошо. Протестировал, проблем не обнаружил. Закоммитил r1580.
     
    Se_Vlad
    Смотрю на твое желание охватить одним махом все сразу. Думаю что так не получится
    Попробуй задавать в одном посте единственный вопрос. Попробуй формулировать вопрос так, чтобы отвечающему надо было ответить либо "да", либо "нет".
    Я так сам обычно делаю. И в большинстве случаев, когда серьезно поломаешь голову над формулировкой запроса, ответ находится сам собой

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 22:00 03-11-2010 | Исправлено: mozers, 00:38 04-11-2010
    Se_Vlad



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Смотрю на твое желание охватить одним махом все сразу. Думаю что так не получится

    Где-то ты прав.. убить неделю изучение и элементарную настройку текстового редактора по меньше мере нецелесообразно.  
     
    Я с самого начала и спрашивал про самые простые (нужные, распространённые) вещи - изменение хоткеев и цветов.
    При этом оказалось, что для этого нужно изучить немеренно инфы, понять логику файлов и мануала, запомнить кучу наименований и значений параметров и тп.. (которые ещё нужно найти какой для чего, а КАК и ЧТО искать - хз..)
     
    Да, я реально начал разочаровываться в SciTE .. Мощь-мощью, но нужно же к юзеру лицом поворачиваться (если, конечно, хочется подружиться с этим самым юзером).
     
     
    ALeXkRU, спасибо, но я пока не в состоянии осилить всего, что ты написал (голова забита другим).. завтра уже..

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 01:25 04-11-2010
    nail333

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers

    Цитата:
    Хорошо. Протестировал, проблем не обнаружил. Закоммитил r1580.

    спасибо

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 12:01 04-11-2010
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Se_Vlad

    Цитата:
    элементарную настройку текстового редактора по меньше мере нецелесообразно.  

    это ты лихо сказал    
    элементарно - это когда установить, включить/выключить панельки-кнопки, задать умолчательные пути/типы..  
    что вполне делается за очень быстро и в SciTE..
    а то, про что ты - это уже НЕ элементарные    
    интересно было бы узнать о тех редакторах, где это "элементарное" элементарно настраивается..

    Всего записей: 11794 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 15:48 04-11-2010
    Reklats59



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скачал последнюю сборку, SciTE-Ru - 2.22 .87, дак там мне не понравилось вот что:  
     
    Забиндил на сочетание in слово\фразу\сочетание(?) #include <|>;
    Открываю новый документ, нажимаю это сочетание - всё нормально - выскакивает список сочетаний на in;
    Потом снова набираю in, и выскакивает уже не список сочетаний на in, а подсказка в ввиде встречающегося в тексте слова (include) и всё! Пользуюсь сборкой SciTe-Ru 2.03 .74 и в ней всё нормально.  
     
    Что нужно исправить?

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-06-2010 | Отправлено: 00:36 06-11-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux
    Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru