Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

A free source code editor for Win32 and X
Русскоязычный форум поддержки
Внимание! Это - продолжение темы, начатой [здесь]

  • Один из самых настраиваемых текстовых редакторов из ныне существующих. Настраивается практически все.
  • Индивидуальная подсветка для разных языков програмирования, фолдинг для классов, функций и структур, авто-дополнение, и т.д. и т.п. ...
     
  • Официальный сайт: Scintilla and Scite
  • Официальный форум: Scite-interest -- Discussion of the SciTE editor
  • Русская документация по SciTE (Ждем ваших замечаний и дополнений...)
  • Проект SciTE-Ru (полезные файлы, предложения, SVN, ....)
  • SciTE - Википедия (корректируйте, дополняйте!)
  • Русский сайт SciTE(FAQ, снимки экрана, утилиты, скрипты, ....) (многое сильно устарело...)
  • Мечта кодера. статья
  • Burgaud.com - US.SciTE
  • SciTE: Scintilla Text Editor with Extensions
  • Filerx, SideWinder
  • ......
     
       
  • Project file releases
  • Project summary (including basic statistics)
  • Новости со SciTE.ru
     
    Последняя версия оригинального редактора SciTE - 2.22
     
    Последняя версия редактора из проекта SciTE-Ru - 2.22 .87 [Сборка 01.11.2010]
    (Oписание: сборки, ядра)        [Важно! О "вирусах" в сборке SciTE-Ru!]
     
    Русскоязычный онлайновый чат, посвященный SciTE: online@conference.scite-ru.org
    Дружественная тема: Доработка исходного кода и компилирование сборки Ru-Board Edition
    Нерешенные задачи и вопросы ( Для умных и талантливых форумчан )

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:48 09-10-2007 | Исправлено: mozers, 19:36 01-11-2010
    VoidVolker

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ makrus

    Цитата:
    А почему ты решил использовать именно command.go? Мне в свое время Илья подсказал что более корректно использовать command.compile поскольку Форт именно комплилирует, хотя и может сразу же запускать на исполенние

    Вообще, в исходнике обычно идет сначала создание проблемно-ориентированного языка - по сути определение новых слов, или этап компиляции. А уже потом идет выполнение программы - так что это зависит от того, под каким углом на это смотреть. Я смотрю на это очень просто - как на запуск программы с параметрами командной строки. А что там потом происходит - SciTE уже не касается. Так же использую несколько разных фортов.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 10-11-2008 | Отправлено: 19:26 13-11-2008
    DJ makrus

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Цитата:
    Эта ошибка - только у тебя. В новой сборке этот параметр save.settings.path вообще не используется.
    Да, действительно, закрывается без ошибок и этот параметр не работает. Как я понял положение окна сохраняется в файл сессии, т.е. теперь нет возможности сохранить настройки в конкретный файл, кроме как вручную скопировать их из файла сессии и вставить в файл импортируемый при запуске?
     
    Но и после перехода на последнюю версию все равно остался следующий неприятный момент:
    1. Запускаю SciTE со всеми настройками по умолчанию (специально распаковал в отдельную папку)
    2. Из меню открываю nncrontab.properties только для того что бы строку:
    autocomplete.nncrontab.start.characters=.  
    заменить на
    autocomplete.nncrontab.start.characters=$(word.characters.nncrontab)
    можно заменить "(word.characters.nncrontab)" и на символ "n" в данном случае результат будет тот же...
    3. Открываю пустой Test.tab
    4. Набираю в нем Min в подсказке висит три варианта завершения слова, выбрав любой из них я получаю в середине слова удвоенное "n".
    Это "неправильное" всплывающее окошко с подсказками появляется после ввода третьего и последующих символов, и не обязательно "n".

    ----------
    все познается в сравнении

    Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 14:41 14-11-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ makrus
    Цитата:
    Как я понял положение окна сохраняется в файл сессии,
    Да. Такой механизм используется теперь и в официальной версии.

    Цитата:
    т.е. теперь нет возможности сохранить настройки в конкретный файл
    А зачем это надо? Помимо параметров окна в SciTE.session сохраняется еще много чего. В SciTE-Ru (с помощью save_settings.lua) сохраняются практически все параметры отображения. Сейчас в отдельных файлах сохраняется список фаворитов, кнопки HTML_toolbar и др.
    Параметр scite.userhome определяет каталог где все это личное добро будет хранится.

    Цитата:
    после перехода на последнюю версию все равно остался следующий неприятный момент
    Это - результат работы скрипта AutocompleteObject.lua. Ты можешь его отключить nncrontab.properties [строка 138] :
    Код:
    # Подключение AutocompleteObject.lua:
    # Ввод разделителя, заданного в autocomplete.[lexer].start.characters вызывает список свойств и медодов объекта из заданного api файла
    api.nncrontab=$(SciteDefaultHome)\api\nncron.api

    Ну а пока ты осваиваешь встроенные возможности редактора, я попробую подкорректировать скрипт
     
    Добавлено:
    Посмотрел повнимательней. Строку
    Код:
    api.nncrontab=$(SciteDefaultHome)\api\nncron.api
    лучше закомментировать, поскольку AutocompleteObject.lua с nncron.api работать не будет, т.к. последний написан некорректно. Если есть желание заставить SciTE объекты nnCron автоматически дополнять их свойствами и методами, то составляйте правильный nncron.api. Пример для подражания - ActiveX.api. Если не составите - в следующей сборке строка подключения AutocompleteObject.lua из nncrontab.properties будет удалена.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 13:35 15-11-2008
    juvaforza

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребят, потвердите пожалуйста проблемы с поиском в UTF-8 кодировке.
     
    сборка по запросу "в" находит

    Цитата:
    гравитация на Венере gravity on Venus

    вместо

    Цитата:
    гравитация на Венере gravity on Venus

    оригинальная версия находит

    Цитата:
    гравитация на Венере gravity on Venus

    по запросу "v" и сборка, и оригинальная версия все делают правильно

    Цитата:
    гравитация на Венере gravity on Venus

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 17:31 15-11-2008
    Zloy_Gelud



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    juvaforza -- подтверждаю.

    Всего записей: 3266 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 18:09 15-11-2008
    qweasdzxc2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема с кодировками
     
     
    SciTE, WinXP.
    [code=python]# -*- coding: utf-8 -*-
    print u'Привет, Мир!'[/code]
    [code=python]# -*- coding: cp1251 -*-
    print unicode('Привет, Мир!', 'cp1251')[/code]
    В обоих случаях при запуске из-под SciTE (F5) получается следующее:
     
     
    UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 0-5: ordinal not in range(128)
     
    Вне SciTE всё работает правильно. Как побороть SciTE?
     

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 19:42 15-11-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    juvaforza Zloy_Gelud
    Мне кажется что эта проблема и проблема, изложенная в Issue 118 - одного поля ягоды.
    Вот только решения пока никто не нашел
     
    qweasdzxc2
    Код:
    # -*- coding: cp1251 -*-  
    print unicode('Привет, Мир!', 'cp1251')
    при запуске по F5 отрабатывает нормально.
    python.properties [строка 83] :
    Код:
    # Команда меню - Выполнить (F5)
       
    command.go.*.py=cmd.exe /k c:\Python25\python.exe -u "$(FilePath)" < con: > con: 2>&1
        command.go.subsystem.*.py=2
     

    Что касается других вариантов (F7, UTF) то это - нерешенная проблема и решать ее должен человек, знающий о Python не по наслышке. Об этом говорится тут.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 20:22 15-11-2008
    SotM



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил я редактировать скрипты Inno setup (*.iss) в Scite 1.76 .57Ru, но он почему-то не "определяет" что это за файл и соответственно не раскрашивает его. Мне приходится в меню Language выбирать Pascal, хотя конечно это не совсем то. Что и где нужно подправить чтобы Scite нормально работал с (*.iss) файлами?

    Всего записей: 965 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 16:28 17-11-2008
    DJ makrus

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Цитата:
    А зачем это надо?
    что бы можно было принести с работы файл сессии, открыть дома и редактор открылся с размером и положением какие мне удобны дома, а не в рабочем варианте, IMHO, отдельный файл настроек удобнее в данном случае, ранее я уже в общих чертах обрисовал как можно было бы это решить:
    09:43 27-10-2008
    Цитата:
    Выше я описал решение этой проблемы средствами пользователя, а вот со стороны разработчика оно мне видится следующим:  
     - ввести возможность разбиения сохраняемых настроек на две группы: "глобальные" и "локальные";  
     - и для каждой группы указать файл в котором ее надо сохранять.

      с учетом последней информации могу дополнить: "глобальные" сохраняем в файл сессии, а "локальные" в специальный файл как и раньше.
    Цитата:
    Строку ... лучше закомментировать, поскольку AutocompleteObject.lua с nncron.api работать не будет, т.к. последний написан некорректно.
    Можно, конечно, и отключить, но с ним удобнее..., было.... По поводу некорректности, могу заметить, что до того как AutocompleteObject.lua вырос в два раза все работало и с некорректным nncron.api, я вовсе не хочу сказать что его сделали хуже, нет, наверняка он стал лучше и ... менее универсальным  
    Цитата:
    Если есть желание заставить SciTE объекты nnCron автоматически дополнять их свойствами и методами, то составляйте правильный nncron.api. Пример для подражания - ActiveX.api.
    Желание, есть, но во-первых, я имею отдаленное понятие про свойства и методы как и nnCron/Форт, во-вторых, не понял что неправильного в nncron.api и правильного в ActiveX.api:
    1.есть правильный список:

    • WScript.Arguments
    • WScript.ConnectObject
    • WScript.CreateObject
    и неправильный:

    • MonitorResponseTime
    • MonLength
    • Months
    если я задаю в настройках autocomplete.nncrontab.start.characters=n почему "n" при выборе из списка удваивается, а точка нет?
    2.Как приведенный неправильный список должен выглядеть что бы соответствовать "[Объект][Символ разделителя][Метод]"
    3.
    Цитата:
    Формат записи синонимов (без них список методов будет открываться ТОЛЬКО при точном соответствии имени объекта с записью в этом файле)
    В чем смысл этих синонимов не понял   пробовал на WScript. и на WshShell. - одинаково приходилось набирать: полностью объект, затем разделитель, затем выбираешь из списка метод..., единственная разница, при наборе синонима появилась подсказка аббревиатуры.
    Пока вроде все, потом скорее всего будет вопрос по подсказкам, но сначала мне надо увидеть пример приведения списка слов в правильный формат.

    ----------
    все познается в сравнении

    Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 16:32 17-11-2008 | Исправлено: DJ makrus, 16:34 17-11-2008
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SotM

    Цитата:
    Что и где нужно подправить чтобы Scite нормально работал с (*.iss) файлами?

    Простой вариант:
    Открыть файл глобальных настроек (меню Настройки) и снять закомментированность с двух строк:SciTEGlobal.properties [строка 1513] :
    Код:
    &InnoSetup|iss||\
    SciTEGlobal.properties [строка 1582] :
    Код:
    import languages\inno

    Вариант более правильный, позволяющий в будующем проще обновлять версии:
    Открыть файл пользовательских настроек (при учете что они располагаются в папке home, как это задано по умолчанию в сборке) и добавить в него строки:
    Код:
    import ..\languages\inno
     
    menu.language=\
    Text|txt|Shift+F11|\
    #~ Ada|ads||\
    #~ ABAP|abap||\
    AutoIt3|au3||\
    #~ Apache Confi&g|conf||\
    #~ Atmel AVR|avr||\
    Assembler|asm||\
    #~ ASN.1|asn1||\
    #~ Avenue|ave||\
    #~ Baan|bc||\
    Basic|bas||\
    &Batch|bat||\
    #~ Bullant|ant||\
    &C / C++|c||\
    #~ CMake|cmake||\
    C&#|cs||\
    #~ Csound|orc||\
    CSS|css||\
    #~ D|d||\
    &Difference|diff||\
    #~ &Eiffel|e||\
    #~ Erlang|erl||\
    &Errorlist|err||\
    #~ FlagShip|prg||\
    #~ Forth|forth||\
    #~ &Fortran|f90||\
    #~ Gap|g||\
    H&ypertext|html|F12|\
    &InnoSetup|iss||\
    &Java|java||\
    Java&Script|js|Alt+Shift+F12|\
    #~ &Kix|kix||\
    #~ TeX|tex||\
    #~ Lisp|lisp||\
    #~ Lot|lot||\
    #~ Lout|lt||\
    Lu&a|lua||\
    #~ Matlab|m.matlab||\
    &Makefile|mak|Ctrl+Shift+F11|\
    #~ MetaPost|mp||\
    #~ MMIXAL|mms||\
    &nnCron crontab|tab||\
    NSIS|nsis||\
    #~ Objective Caml|ml||\
    #~ Octave|m.octave||\
    #~ Opal|impl||\
    Pascal|pas||\
    Pe&rl|pl||\
    P&HP|php||\
    #~ P&LSQL|spec||\
    &Properties|properties||\
    #~ P&ostScript|ps||\
    #~ P&OV-Ray SDL|pov||\
    #~ PowerShell|ps1||\
    Pytho&n|py||\
    #~ R|R||\
    Reso&urce|rc||\
    #~ Ruby|rb||\
    Shell|sh||\
    S&QL|sql||\
    #~ Specman|e||\
    #~ &TCL|tcl||\
    &VB|vb||\
    VBScr&ipt|vbs||\
    #~ Verilog|v||\
    #~ VHDL|vhd||\
    &XML|xml|Shift+F12|\
    #~ YAML|yaml||
     

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 21:03 17-11-2008
    SotM



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvro
    ЭЭэээ, в моей версии на строках 1513 совсем не то написано, и весь конфиг заканчивается 1535-ю строками.  
     
    После добавления
    Цитата:
    import ..\languages\inno  
     menu.language=\  
    Text|txt|Shift+F11|\  
    #~ Ada|ads|
    ...

    В "User Options File" меню Languages теперь вообще не выпадает, т.е. ничего не появляется при нажатии на него.
     
    Хотя щас посмотрел "SciTEGlobal.properties" и там есть упоминание об Inno Setup (даже он должен быть в меню Languages), но видать каким-то образом это всё не используется самим редактором.  
     
    Еще добавление:
    Скачал новую версию (1.77). Поставил его. Заново проделал выше упомянутые изменения и всё заработало.
    Только надо написать:  
    import languages\inno  
     

    Всего записей: 965 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 11:21 18-11-2008 | Исправлено: SotM, 11:35 18-11-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ makrus
    Цитата:
    что бы можно было принести с работы файл сессии, открыть дома и редактор открылся с размером и положением какие мне удобны дома, а не в рабочем варианте
    Сохраняем на работе все в файл сессии с произвольным именем, а дома - открываем его. Все. Положение окна сохраняется только в SciTE.session. При желании несложно и автоматизировать...

    Цитата:
     - ввести возможность разбиения сохраняемых настроек на две группы: "глобальные" и "локальные";  
     - и для каждой группы указать файл в котором ее надо сохранять.
    Есть желание - поправь под себя save_settings.lua.

    Цитата:
    до того как AutocompleteObject.lua вырос в два раза все работало и с некорректным nncron.api
    Это был побочный незапланированный эффект
    AutocompleteObject.lua предназначен не для того чтобы дополнять недописанные одинарные слова (с этим SciTE, при соответствующих настройках, справляется безо всяких скриптов) а для того, чтобы после ввода разделителя автоматически показать список всех свойств и методов объекта.
    Я не знаю есть ли вообще объекты в nnCron. Если - нет, то этот скрипт там - только во вред, поскольку срабатывать он будет непредсказуемо!

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:16 18-11-2008
    DJ makrus

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Цитата:
    Положение окна сохраняется только в SciTE.session.
    Очень важное замечание, спасибо, добавлю что положение окна и другие сохраняемые параметры.
    Цитата:
    Есть желание - поправь под себя save_settings.lua.
      как часто бывает, желания не совпадают с возможностями, в данном случае, мне не хватает для этого знаний - я не знаю Lua.
    Цитата:
    AutocompleteObject.lua предназначен не для того чтобы дополнять недописанные одинарные слова (с этим SciTE, при соответствующих настройках, справляется безо всяких скриптов)
    Хорошо, я его отключаю..., как мне настроить что бы появлялись варианты в всплывающей подсказке без нажатия хоткеев как это было с подключенным AutocompleteObject.lua? После его отключения появляется только по нажатию хоткея, а как без этого?
    Цитата:
    Я не знаю есть ли вообще объекты в nnCron.
    Как я уже говорил все трое я, nnCron и Forth не знаем объектов и методов, хотя всех троих научить можно    
     
    Еще по новой версии...
    1. Сегодня у меня SciTE завис при запуске   довольно долго разбирался, оказалось нельзя закомментировать строку:
    dofile (props["SciteDefaultHome"].."\\tools\\macro_support.lua")
    в файле SciTEStartup.lua, уж не знаю где и чего там не сростается, но только одно это изменение не позволяет запустить оригинальную версию сборки..., IMHO, как минимум надо в комментариях к ней указать что этого нельзя делать, либо как корректно отключить подгрузку при старте файла macro_support.lua
    2. Теперь хотелки.
    2.1 Новая боковая панель наверное удобная штука, до конца еще не разобрался, но есть ли возможность кнопкой/хоткеем открывать/закрывать ее? Было бы гораздо удобнее.
    2.2 На закладке "Func/Bmk" у меня не получилось заполнить верхнюю половину с найденными функциями, вывод идет в окно консоли.
    2.3 На той же закладке список букмарков строится по всем открытым буферам, правильно? А можно сделать "галочку" - "Только текущий буфер"?
    2.4 Ну и для полного счастья - русифицировать контекстное меню  

    ----------
    все познается в сравнении

    Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 14:01 19-11-2008
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ makrus

    Цитата:
    Сегодня у меня SciTE завис при запуске   довольно долго разбирался, оказалось нельзя закомментировать строку:
    dofile (props["SciteDefaultHome"].."\\tools\\macro_support.lua")  

    Крайне странно, мне повторить не удалось. С закоментированной строкой корректно запускается и работает, как вобщем то и должно.

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 17:01 19-11-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ makrus
    Цитата:
    мне не хватает для этого знаний - я не знаю Lua.
    Обилие самых разнообразных примеров в папке Tools и русская справка по Lua позволяют через пару часов внимательного изучения писать вполне рабочие скрипты.
    Заменить в save_settings.lua SciTE.session на любой другой файл *.properties может и тот, кто Lua совсем не знает (главное - не забыть этот *.properties подключить командой import).

    Цитата:
    как мне настроить что бы появлялись варианты в всплывающей подсказке без нажатия хоткеев  
    Ты же сам когда то предложил это решение:
    Код:
    autocomplete.nncrontab.start.characters=$(chars.alpha)
    Помню, что мне это не понравилось. Но если нельзя но очень хочется, то - можно

    Цитата:
    я, nnCron и Forth не знаем объектов и методов, хотя всех троих научить можно
    Если язык не объектно-ориентированный, то - нельзя.

    Цитата:
    2.1 Новая боковая панель наверное удобная штука, до конца еще не разобрался, но есть ли возможность кнопкой/хоткеем открывать/закрывать ее?
    Кнопа на тулбаре - предпоследняя. Повесить шорткат на 139 команду меню Tools думаю труда не составит.

    Цитата:
    2.2 На закладке "Func/Bmk" у меня не получилось заполнить верхнюю половину с найденными функциями, вывод идет в окно консоли.
    Панель найденными функциями заполняется автоматически при открытии вкладки с файлом. Вывод в консоль осуществляет скрипт FuncProcList.lua - там совсем другой алгоритм и поэтому срабатывают они по-разному. Чтобы SideBar корректно находил функции надо слать мне файло в паре (пример кода + список функций имеющихся в нем) или корректировать функцию поиска самому.

    Цитата:
    2.3 На той же закладке список букмарков строится по всем открытым буферам, правильно? А можно сделать "галочку" - "Только текущий буфер"?
    Т.е. если ты переключился на другой буфер все букмарки предыдущего пропадут? Очень странное желание...
    В момент открытия SciTE попеременно открываются все буфера и букмарки с них попадают в список. Если тебе это не нравится (тоже странно) то не сохраняй букмарки в файле сессии
    Код:
    session.bookmarks=0

    Цитата:
    2.4 Ну и для полного счастья - русифицировать контекстное меню
    Оно не русифицировано исключительно из-за дизайнерских соображений. Не нравится когда начинают переводить любому понятные слова. Ты можешь предложить понятный с первого взгляда, аккуратный и прилично выглядящий вариант перевода?

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:04 20-11-2008
    DJ makrus

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvro
    Цитата:
    Крайне странно, мне повторить не удалось.
    Прям, чертовщина какая-то..., вчера и сегодня мне тоже не удалось повторить, ни на ориганльной сборке, ни на рабочей..., прошу прощения за ложную тревогу    
     
    mozers
    Цитата:
    Обилие самых разнообразных примеров в папке Tools и русская справка по Lua позволяют через пару часов внимательного изучения писать вполне рабочие скрипты.
    Я тоже не могу понять, у nnCron'а замечательный хелп, с кучей примеров, этот форум усыпан примерами, на оффоруме их вообще туча, так нет - постоянно приходиться приводить цитаты с примерами из Help'а  
    Цитата:
    Заменить в save_settings.lua SciTE.session на любой другой файл *.properties может и тот, кто Lua совсем не знает (главное - не забыть этот *.properties подключить командой import).
    Вот спасибо, это то что надо, теперь я знаю что надо сделать и самое главное я знаю что это правильно (а для этого мало пару часов...)
    Цитата:
    Ты же сам когда то предложил это решение...
    у меня она выглядит чуть полнее:
    autocomplete.nncrontab.start.characters=$(word.characters.nncrontab)
    word.characters.nncrontab=$(chars.alpha)$(chars.numeric)$(chars.accented)._-><=%!?@#&:
    и выше строка "# Подключение AutocompleteObject.lua:" по-моему логично при отключении AutocompleteObject.lua в файле автоматизации, отключить его и здесь? Я так и сделал   ..., а этот параметр, значит, не только для этого скрипта используется?
    Так, автодополнение есть.
    Цитата:
    Если язык не объектно-ориентированный, то - нельзя.
    Язык Forth - нет, но он может таким стать при необходимости, и есть реальные примеры этого   , но давайте не будем уходить в сторону..., редактору-то (скрипту) должно быть все равно! Ему важна "форма" тэгов в коде, не занимается же он проверкой типов данных и прочим...
    Цитата:
    Кнопа на тулбаре - предпоследняя.
    Ндаа, а слона-то я и не заметил, спасибо!
    Цитата:
    Панель найденными функциями заполняется автоматически при открытии вкладки с файлом. Вывод в консоль осуществляет скрипт FuncProcList.lua - там совсем другой алгоритм и поэтому срабатывают они по-разному...или корректировать функцию поиска самому.
    В свое время дополнил файл FuncProcList.lua до вида
    Код:
        ['css']="([%w.#-_]+)[%s}]-%b{}",
     -- для nnCron'а
        ['tab']="\n%#%(%s([%w_#%-]-)%s",
     -- для nnCron'а и Forth'а
        ['spf']="\n%:%s([%w_#%-<>]+)%s",
     -- для Forth'а
        ['f']="\n%:%s([%w_#%-<>]+)%s",
        ['pas']="\n([pPfF][rRuU][oOnN][cC][eEtT][dDiI][uUoO][rRnN].-%b().-)\n",
    пришлось конечно поразбираться с регэкспами в Lua   , но у меня вроде нормально работает..., этого достаточно или нет, если нет, то в какой файл надо вносить изменения?
    Цитата:
    Т.е. если ты переключился на другой буфер все букмарки предыдущего пропадут? Очень странное желание...
    Да, пропадут. Основная сессия с которой я работаю - много открытых файлов относящихся к разным областям, и если я запускаю поиск в текущем файле с пометкой строк с найденными вхождениями букмарками, то букмарки из других файлов мне на данный момент не нужны, но вообще-то нужны и в том числе и списком по всем открытым файлам, поэтому отказываться от их сохранения вообще - это не выход  
    Цитата:
    Оно не русифицировано исключительно из-за дизайнерских соображений. Не нравится когда начинают переводить любому понятные слова.
    В принипе - согласен   , но для меня были затруднительны два момента:
    1. "FileMan: Select Dir" мне было бы понятнее "FileMan: Select New Dir"
    2. и как-нибудь неактивным пунктом меню, что-ли, "Double click for open"
    В любом случае - спасибо и вам и vladvro (и остальным кто делает сборку Ru-Board лучше официальной), что выслушиваете и обдумываете поступающие со стороны предложения  

    ----------
    все познается в сравнении

    Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 15:30 21-11-2008 | Исправлено: DJ makrus, 15:38 21-11-2008
    VoidVolker

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers, DJ makrus
    Для кронтабов функция autocomplete.nncrontab неприменима, т.к. в ннкроне объектов и их свойств нету, если у кого-то они есть(в дистрибутиве СПФ есть 4 ООП либы) - так он и сам сможет настроить эту функцию, если она ему конечно понадобится. Как будет время, возможно оформлю исчерпывающий nncron.api.
     
    Добавлено:
    Что-то странное со всплывающими подсказками из *.api - подсказки всплывают только, если после слова в апи-файле есть открывающая скобка. Это настраиваемая фишка или глюк?

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 10-11-2008 | Отправлено: 22:10 21-11-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ makrus

    Цитата:
    а этот параметр, значит, не только для этого скрипта используется?  
    api.nncrontab используется только скриптом. Не нужно было AutocompleteObject отключать в SciTEStartup.lua - в других языках (например в lua) он был бы очень кстати. Достаточно было закомментировать параметр api.nncrontab.
    Все остальные параметры - внутренние SciTE - смотри HELP. Какие из них используются скриптом написано в самом скрипте.

    Цитата:
    но у меня вроде нормально работает..., этого достаточно или нет, если нет, то в какой файл надо вносить изменения?
    Чтобы в боковой панели список видеть? - в SideBar.lua.

    Цитата:
    Да, пропадут.
    Чесноговоря даже мысли щас нет как это дело можно красиво реализовать Самое главное я не уверен что это кому то кроме тебя может понадобится...

    Цитата:
    мне было бы понятнее "FileMan: Select New Dir"
    "FileMan: Change Dir" ?

    Цитата:
    неактивным пунктом меню, что-ли, "Double click for open"
    Или пункт "Open File" в меню жирным? Что мы мечтаем? - ни то ни другое на сегодня - невозможно
     
    VoidVolker

    Цитата:
    Для кронтабов функция autocomplete.nncrontab неприменима, т.к. в ннкроне объектов и их свойств нету
    1. Такой функции не существует в природе (или ты - про скрипт AutocompleteObject? - тут согласен). Автодополнение можно настроить для любого языка, правда порой оно может быть слишком назойливым.

    Цитата:
    Как будет время, возможно оформлю исчерпывающий nncron.api
    Ждем и верим!

    Цитата:
    Что-то странное со всплывающими подсказками из *.api - подсказки всплывают только, если после слова в апи-файле есть открывающая скобка.
    Ну а кто впихнул в nncrontab.properties эту чушь?
    Код:
    # Символы, после ввода которых возникает подсказка
    calltip.nncrontab.parameters.start= (
     


    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 03:17 22-11-2008
    VoidVolker

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну а кто впихнул в nncrontab.properties эту чушь?

    Понятия не имею. В кронтабах я поставил как и в форте - вопросик. Но не в нем дело, а вот этом:

    Цитата:
    всплывают только, если после слова в апи-файле есть открывающая скобка

    Т.е. если например в апи файле написано так(скобки есть):

    Код:
    FILL ( D A len -- ) Заполнить область памяти с начальным адресом A и длиной len ячеек значением D.

    то подсказака по слову FILL всплывает. А вот если так(нет скобок):

    Код:
    IJ Положить на стек текущее значение выражения J*Imax + I

    то подсказка не всплывает.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 10-11-2008 | Отправлено: 18:59 22-11-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VoidVolker
    Цитата:
    В кронтабах я поставил как и в форте - вопросик
    Зачем? Чтобы после возникновения подсказки стирать его???
    Код:
    calltip.nncrontab.parameters.start=: (
    И подсказка будет возникать если после FILL нажали ( и если после IJ нажали пробел.
     
     
    Добавлено:
    А если написать так:
    Цитата:
    FILL (D, A, len)\n Заполнить область памяти с начальным адресом A и длиной len ячеек значением D.
    То будет еще аккуратнее. И при
    Цитата:
    calltip.nncrontab.parameters.separators=,
    при вводе параметров D, A, len подсветка в подсказке будет смещатся, подсказывая какой из 3х параметров ты вводишь.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 21:16 22-11-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux
    Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru