Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDU Viewer

Текущая версия: 1.6.375 от 26/04/2015

Программа для просмотра DjVu, PDF, TIFF, JBIG2, XPS, CBR, CBZ, DCX, PCX, WWF, FB2, FB2.ZIP, TXT, PDB, TCR, MOBI, AZW, EPub, BMP, JPEG, GIF, PNG, DCX, WMF, EMF, PSD файлов.
 
Особенности программы:
• Все форматы открываются одной программой
• Вкладочный интерфейс.
• Позволяет создавать свои закладки для документа
• Позволяет настраивать яркость, контрастность, гамму при отображении документа.
• Многоязыковой интерфейс (на данный момент английский и русский языки)
• Три типа поиска по текстовому слою в документе: обычный, по маске и с использованием регулярных выражений.


Системные требования:
ОС: Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8 x86/x64 (XP Pro x64 не поддерживается)
Процессоры: Intel / AMD -совместимые от 1 GHz и выше
ОЗУ: 512 МБ и выше
Дополнительно:  GDI+ (в наличии на всех системах, кроме Window 2000), административные разрешения для установки программ
 
Список изменений в версия с 1.2-1.5...
 
Скачать (Оф. сайт):Setup,   Portable
Внимание, качается установщик версии 1.6.361
Зеркала на версию 1.6.375: Setup: Ссылка1 Ссылка2  Portable: Ссылка1
В теме присутствует разработчик, пожелания будут услышаны, но далеко не все из них будут реализованы.
Чётко изложите свою мысль и обоснуйте необходимость вашего предложения. ПРИМЕЧАНИЕ...
 
На данный момент программа бесплатна для некоммерческого использования.
 
Об ошибках при открытии некоторых FB2-файлов
 
Обсуждение настроек отображения различных форматов

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:07 14-10-2007 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 22:37 26-04-2022
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle
 

Цитата:
Будет ли когда-нибудь сделана нормальная поддерка русских pdf фвйлов?

 
Когда-нибудь будет.  
 

Цитата:
Новые весии появляются, а в половине файлов русские буквы так и не отображаются.

 
Это потому, что компонент отвечающий за чтение PDF не меняли.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 20:31 21-04-2008
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
Ну спасибо за 1.4.8.0 в которой полный набор глюков с регистрацией DLL:
1) Ошибка при вызове LoadLibrary (имяDLL) - не найдена указанная функция
2) Точка входа в процедуру лngQueryInfoKeyW не найдена в библиотеке DLL ADVAPI32.dll
Сначала убили всю портативность переносом DLL в Common Files и их регистрацией, а теперь еще и регистрация черт знает какая и  к чему привязана! Плюс невозможность создания тихой инсталляции из-за запуска программы в конце установки!
Придется переходить на портативные и неристрируемые в системе аналоги, а так не хочется...

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 11:44 02-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SamLab
 
Давайте еще раз по порядку.  
 
1. Проблемы возникают при работе нашей программы инсталляции?
 
2. На какую систему ставили?
 
3. Когда возникли ошибки про которые Вы пишите?
 
Только что проверили, на чистой WinXP SP2 и Vista (практически тоже чистая). На обеих системах все установилось и запустилось без проблем.  
 
Про то куда класть файлы и как их регистрировать, претензии не принимаются. Нам удобнее вот так. Мы собираемся на тех же библиотеках выпускать другие программы и дублирование библиотек в папке каждой программы с нашей точки зрения не правильно.
 
К сожалению портативный вариант с регистрацией манифестами, работающий на XP, на Висте пока запустить не удалось, а разбираться с этим времени нет, поэтому его не выкладываем. Реализовать его для XP может любой желающий, исходники для этого не нужны.
 
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 12:32 02-05-2008
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
На чистую систему поставил нормально все. Переписал ДЛЛ в ПрограмФайлес как делал с предыдущими версиями - регистрирую - ошибки лезут! удалил 1.4 версию, распаковал установщик и скопировал файлы без установки - опять при регистрации проблемы! удалил 1.4 опять и поставил 1.3 - прогармма открылась но файлы не открывает пишет неправильно установлена и вываливается! И после всего этого даже при установке 1.4 вылезает невозможно зарегить длл с кодом ошибки 0x3 - вот такие дела! cистема XP SP3 v5512 RTM

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 13:50 02-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SamLab
 
ДЛЛ-ки в этой версии не менялись вообще. Если посмотрите, они все собраны 14 апреля. Все изменения только в конечном приложении. По всей видимости какие-то проблемы с правами. Сейчас системы с SP3 нет, проверить чего там микрософт мог намутить с администрированием не можем.  
 
То что не регистрится при установке крайне странно, сетап настроен на требование админских прав, все проходит даже под вистой с включенным UAC для пользователя.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 14:14 02-05-2008
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
Я сам в непонятках - по инету проискал везде похожие проблемы при отсуствии файлов длл в систем32 (у меня они есть и значит отпадает) и второе - это при сборки приложения на Визуал Фоксе (не знаю у вас на нем или нет) там можно такие ошибки предотвратить немного переделая функцию обращения к системным библиотекам.
 
На счет прав не знаю - если бы небыло прав вообще бы не регились библитеки, а тут именно ваши не регятся - вчера и сегодня бился над этим и так ничего и не понял из-за чего может быть
 
PS: Проверил на Висте SP1 ситуация аналогичная - не регится и программа не запускается! Я уж и SharedDLL смотрел и привязку к различным ДЛЛ через прогу отображения связей Депендс - результат нулевой! никакой закономерности или статистики не получилось, но на предыдущей версии 1.3 такого небыло 100%

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 17:38 02-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SamLab
 
У нас все написано на MSVC++ с использованием ATL/WTL.  
 
msvcr71.dll в Windows\System32\ имеется? Если нет, то надо положить из нашей инсталляции, например.  
 
Проверили еще раз на WinXP SP2. Деинсталлировали STDUViewer предварительно скопировав длл-ки из Common Files на рабочий стол. Попробовали зарегистрировать их на рабочем столе - все в порядке.
 
Аналогично проверили на Vista. Тоже все ОК.  
 
К сожалению не знаем чем помочь в данной ситуации.
 
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 18:27 02-05-2008
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 варианта портативной версии 1.4.8
http://samforum.ws/share/slil/25750918
http://samforum.ws/share/slil/25750923

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 10:01 03-05-2008 | Исправлено: SamLab, 10:03 03-05-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2 варианта портативной версии 1.4.8

 
SamLab, различия имеются ?

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 10:10 03-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SamLab
 
Т.е. проблема регистрации библиотек решена?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 14:01 03-05-2008
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
Только при создании портативной версии - это заслуга программы портативизации THInstall
 
Yanson
Обе рабочие! Выбирайте любую!

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 22:47 03-05-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SamLab
Прошу Вас изложить то, что в топике по портабельному софту было нежелательно. Для начала - где в STDU Viewer находится выбор режима "Single Page", то есть, не плавная, а постраничная прокрутка? Каким образом можно просматривать много файлов tif, то есть, режим браузера, как это сделано практически в любом другом вьюере tif? И на какой конфигурации компа, STDU будет "летать", кроме Core2Duo? Как переключить режим просмотра djvu файлов - маска, фон, цветное, черно-белое?
У меня нет задачи рассказать какая плохая софтина STDU Viewer. Но я полагаю, что при совмещении функций трех софтов в одном, результат должен если не превосходить уже достигнутое, то по крайней мере, быть не хуже. Чего, увы, пока что не наблюдается. К великому сожалению.
WinDjVu, PDF-XChange (ФоксИт я не приемлю за искажения) и ACDSee5 (две последние в портабельном варианте) делают то же самое, что STDU Viewer, только много лучше, быстрее и комфортнее. А экономия места на винте уже не настолько актуальна, чтобы жертвовать 11 мегабайт ради 2-х и терять при этом кучу удобств.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:46 04-05-2008
5555555



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
SamLab  
Прошу Вас изложить то, что в топике по портабельному софту было нежелательно. Для начала - где в STDU Viewer находится выбор режима "Single Page", то есть, не плавная, а постраничная прокрутка? Каким образом можно просматривать много файлов tif, то есть, режим браузера, как это сделано практически в любом другом вьюере tif? И на какой конфигурации компа, STDU будет "летать", кроме Core2Duo?

Адресатом не ошибся случайно???

Всего записей: 2593 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 12:29 04-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
 
Возможно, Ваше общение с SamLab имеет некоторый базис, не зная которого сложно оценить Ваше сообщение в данном топике, тогда заранее извините, за то что влезаю.
 

Цитата:
где в STDU Viewer находится выбор режима "Single Page", то есть, не плавная, а постраничная прокрутка?

 
Не очень понятна цель вопроса Не лучше ли сформулировать его в качестве пожелания и обратить к нам, а не к SamLab, т.е. если действительно задача заключается не в том, чтобы показать "какая плохая софтина STDU Viewer"
 
Было бы интересно узнать, а зачем нужна вот эта одностраничная функциональность? Действительно интересно, без всякой иронии. Если объяснение будет понятным, мы возможно и реализуем такой функционал, просто на данный момент смыл его не понятен.
 

Цитата:
Каким образом можно просматривать много файлов tif, то есть, режим браузера, как это сделано практически в любом другом вьюере tif?

 
Опять же зачем формулировать в виде вопроса, ведь судя по Вашем сообщениям в других топиках человек Вы вменяемый и достаточно наблюдательный и компетентный в ПО, чтобы понять - такой функциональности нет. Если опишите, чего бы хотелось, возможно  попробуем реализовать
 

Цитата:
И на какой конфигурации компа, STDU будет "летать", кроме Core2Duo?

 
Например, AMD 3000+ работает нормально, хотя от файла зависит, да. И претензия принимается целиком и полностью, оптимизировать есть чего.
 

Цитата:
Как переключить режим просмотра djvu файлов - маска, фон, цветное, черно-белое?

 
Никак, а зачем это человеку читающему документ? Не говоря о том, что это исключительно DjVu-шные фитчи, которых ни в PDF ни в TIFF нет.  
 
Хочется отметить, что это не попытка оправдать нашу программу. Если Вам более удобна связка "WinDjVu, PDF-XChange и ACDSee5", Вы достаточно компетентны, чтобы мы уважали Ваш выбор.  
 
Другой вопрос, что из всех претензий, большинство пользователей (судя по письмам в наш саппорт и комментарии в интернет) поддерживают только претензию по скорости работы.  
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 22:31 04-05-2008 | Исправлено: STDUSupport, 22:37 04-05-2008
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Было бы интересно узнать, а зачем нужна вот эта одностраничная функциональность?  

Аналогия с обычной книгой не годится? Там ведь листы переворачивают сразу. По-моему, очень удобно: прочитал страницу -- перевернул. Я обычно именно таким режимом пользуюсь.
 

Цитата:
это не попытка оправдать нашу программу

Ну, дожили. Разработчики должны оправдываться за свой труд.
Хорошая программа. Оптимизируйте её, и будет вообще замечательно.

Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:55 04-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
 

Цитата:
Аналогия с обычной книгой не годится? Там ведь листы переворачивают сразу. По-моему, очень удобно: прочитал страницу -- перевернул. Я обычно именно таким режимом пользуюсь.

 
Хм... Хорошо, вставим в планы. Но, честно говоря, непонятно в чем отличие от непрерывного режим + PgUp/PgDown  
 

Цитата:
Ну, дожили. Разработчики должны оправдываться за свой труд.
 
 
Дык о том и речь, что не оправдываемся нам то нравится то, что получается, разве что проотимизировать надо, это да.  
 

Цитата:
Хорошая программа. Оптимизируйте её, и будет вообще замечательно.

 
Спасибо, будем стараться.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 00:29 05-05-2008
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
непонятно в чем отличие от непрерывного режим + PgUp/PgDown  

Так страницы же "едут" потихоньку в таком режиме. Или я чего-то не понимаю.

Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:12 05-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
 

Цитата:
Так страницы же "едут" потихоньку в таком режиме. Или я чего-то не понимаю.

 
Если едут, то поправим. По уму ехать не должны.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 01:26 05-05-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport

Цитата:
Ваше общение с SamLab имеет некоторый базис

Разумеется, имеет Начало было положено в варезном топике по портабельным софтам, где SamLab выложил два варианта STDU Viewer-а, а я высказался в плане того, что хоть инсталляция, хоть портабелизация, от этого STDU Viewer лучше не становится - тормоза, недоработка интерфейса, мало удобств -, несмотря на солидную историю версий. На что мне было сказано о небывалой скорости и наличии всех удобств, как у собратьев.
Я пробовал STDU Viewer, начиная с самой первой версии. К сожалению, подчеркиваю - к сожалению, он пока что не отвечает даже самым минимальным требованиям хотя бы при просмотре djvu. При сравнении с WinDjVu, нет ни единого плюса в пользу STDU Viewer, хотя и WinDjVu тоже не идеал. Сама идея создать софт для трех самых популярных форматов среди сканировщиков и читателей заслуживает внимания и поддержки. Но неужели Вы сами не видите что нужно добавить, что переделать, что улучшить? Возьмите хотя бы указанные мной софты и сравните со своим детищем, с точки зрения обычного пользователя. Зачем работать над заведомо усеченным вариантом, у него же явно нет шансов завоевать популярность только за совмещение трех форматов в одном софте.  
Мои пожелания, чтобы не быть голословным:
1. Скорость, которой WinDjVu тоже не блещет. Плагин к IE работает быстрее.
2. Режимы просмотра - постраничный, с плавной прокруткой, то же самое, но с разворотами (см. тулбар WinDjVu или Адобе Ридер)
3. Масштабирование с переключаемым шагом. Сейчас это сделано несколько странно. В окне Масштаб до 500%, а колесом мыши с Ctrl не знаю до скольки, крутить надоело, но много
4. Самое существенное - режим браузера только для трех поддерживаемых форматов, чего нет в WinDjVu (автор отказался вводить такой режим, заявив о ненадобности) и pdf вьюерах. В ACDSee это сделано выше всяких похвал, но djvu там настолько кривое, что говорить не о чем, обычные графические файлы - отлично. Само собой, что должен быть переключатель вьюер/браузер. Иначе, каким образом просматривать многочисленные файлы tif, не говоря об остальных? На каждом щелкать мышкой или выбирать через меню? Очень долго и неудобно. У меня в папке с книгами сотни файлов, а с журналами - многие тысячи. Средства для оперативного просмотра первых страниц в режиме эскизов во всей папке для djvu и pdf пока что нет.
5. Эскизы в левой панели для страниц djvu, pdf и многостраничных tif, переключение между эскизами и закладками (см. WinDjVu и Ридер)  
6. В идеале хотелось бы более совершенный инструмент для создания/удаления/редактирования закладок в djvu, включая импорт из файла. Какой именно формат поддерживать: txt, csv - не знаю, но склоняюсь к csv, как к одному из стандартов для pdf. Но ни в коем случае не html или html, как альтернативу. Формат закладок должен быть совместим с плагином к IE и WinDjVu.
7. Переключение режимов маски, фона, цветного, черно-белого для djvu с поддержкой вывода на печать именно в выбранном режиме (см. WinDjVu). Для чего? Часто попадаются книги в djvu, где при кодировании необоснованно выбран серый цвет. В результате грязь на страницах, которая легко убирается (хотя бы для глаз!) при переключении в ч/б. В WinDjVu при печати в виртуальный djvu принтер легко конвертировать серое в ч/б именно за счет выбора режима просмотра.
 
Хватит для начала Остальное по мере надобности.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 08:20 05-05-2008
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
 
Спасибо, за развернутый ответ.  
 

Цитата:
Но неужели Вы сами не видите что нужно добавить, что переделать, что улучшить?

 
Дык ведь тут каждому свое, мы пользуемся своим софтом и достаточно активно. Но вот из ваших предложений, только оптимизация считается решительно необходимой, а остальное, что-то есть в проекте, поскольку имеется в других вьюверах, но далеко не все.  
 
Т.е. вот из своих внутренних предложений у нас записаны экспорт в графические и текстовые файлы, и заметки приклеиваемые к страницам документа, думали еще про поиск с wildcards и regexp, но пока особого отклика это предложение не нашло
 
По 1-3 пунктам вопросов нет, постараемся реализовать (с оптимизацией правда вопрос сложный, нет уверенности, что получится совсем уж хорошо, там есть просто архитектурные ограничения)
 
5 - это так называемые thumbnails? собирались реализовать, но отложили, но в планах доделать стоит.  
 
4 - правильно ли понимаем, что это некий режим вроде проводника Windows, только файлы трех поддерживаемых форматов представлены табнейлом первой страницы? Или нужны какие-то дополнительные опции?
И кстати здесь не достаточно будет просто в диалоге выбора файла для открытия добавить поле с предпросмотром первой страницы, или хочется именно окидывать взглядом всю папку?
 
6 - у нас можно собрать xml и импортировать ее в закладки, этого не достаточно? Вроде xml достаточно стандартный вариант для сериализации данных? Просто в csv не совсем понятно как реализовать древовидную структуру, т.е. понятно, но будет не очень наглядно, для тех кто создает.
 
7 - ОК для чего надо понятно, постараемся реализовать.
 

Цитата:
Хватит для начала  Остальное по мере надобности

 
Да уж вначале надо это реализовать.
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 10:57 05-05-2008 | Исправлено: STDUSupport, 11:12 05-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru