Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDU Viewer

Текущая версия: 1.6.375 от 26/04/2015

Программа для просмотра DjVu, PDF, TIFF, JBIG2, XPS, CBR, CBZ, DCX, PCX, WWF, FB2, FB2.ZIP, TXT, PDB, TCR, MOBI, AZW, EPub, BMP, JPEG, GIF, PNG, DCX, WMF, EMF, PSD файлов.
 
Особенности программы:
• Все форматы открываются одной программой
• Вкладочный интерфейс.
• Позволяет создавать свои закладки для документа
• Позволяет настраивать яркость, контрастность, гамму при отображении документа.
• Многоязыковой интерфейс (на данный момент английский и русский языки)
• Три типа поиска по текстовому слою в документе: обычный, по маске и с использованием регулярных выражений.


Системные требования:
ОС: Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8 x86/x64 (XP Pro x64 не поддерживается)
Процессоры: Intel / AMD -совместимые от 1 GHz и выше
ОЗУ: 512 МБ и выше
Дополнительно:  GDI+ (в наличии на всех системах, кроме Window 2000), административные разрешения для установки программ
 
Список изменений в версия с 1.2-1.5...
 
Скачать (Оф. сайт):Setup,   Portable
Внимание, качается установщик версии 1.6.361
Зеркала на версию 1.6.375: Setup: Ссылка1 Ссылка2  Portable: Ссылка1
В теме присутствует разработчик, пожелания будут услышаны, но далеко не все из них будут реализованы.
Чётко изложите свою мысль и обоснуйте необходимость вашего предложения. ПРИМЕЧАНИЕ...
 
На данный момент программа бесплатна для некоммерческого использования.
 
Об ошибках при открытии некоторых FB2-файлов
 
Обсуждение настроек отображения различных форматов

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:07 14-10-2007 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 22:37 26-04-2022
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanimet
 
Как и собственно гарантий что файл будет восстановлен полностью так же ноль. При его удалении счётчик ссылок в MFT был обнулён, так же было освобождено пространство вторичной MFT и все альтернативные потоки данных и это пространство помечено в MFT как свободное, но содержащее "мусор". Дальнейшие действия NTFS зависят от настроек безопасности ОС: по умолчанию - класс безопасности С3, данное место при поступлении запроса на пространство тома будет выделено другому файлу, каталогу или точке монтирования; при использовании повышенных настроек безопасности (класса С2 и выше) и наличии программ или аппаратных средств уничтожения данных оно будет переписано, если данные хранились на накопителе имеющем встроенную систему шифрования (например Seagate ST320000646NS/ST32000647NS (SED / FIPS 140-2) подключённому к TCG совместимому контроллеру - после удаления можете о них забыть - расшифровывать AES-256 вы будете до второго пришествия. У вас в запасе найдётся примерно 1067 лет? Если да, то вас ждёт удача - при условии что вам удастся считать с пластин криптоконтейнер вы сможете вытащить из него свои данные. Таковы свойства AES-256. Нет? Проще перенабить данные заново и вовремя создавать их бэкап. Третьего, увы не дано.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:46 13-06-2015
Nekto8

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавьте пожалуйста возможность регулировать не только яркость и контрастность, но и RGB баланс. У некоторых сканированных документов белый отображается неверно, что утомляет зрение. Эта полезная опция до сих пор не реализована в windjview, ваша программа получила бы преимущество.
 
Также не нахожу иногда полезной опции просмотра слоёв djvu (color, black&white, foreground, background), какая есть у windjview.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-04-2009 | Отправлено: 20:23 22-06-2015
unyqUm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а где можно посмотреть список изменений, исправлений, дополнений и т.п.?

Всего записей: 829 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 22:43 22-07-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unyqUm
На оф.сайте, вкладка - news.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 22:55 22-07-2015 | Исправлено: wvxwxvw, 23:01 22-07-2015
SvetonosnyAngel

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
регулировать не только яркость и контрастность, но и RGB баланс.

Было бы очень неплохо.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-12-2008 | Отправлено: 11:17 25-07-2015
aivar242



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что не даёт этой программе быть лучшей в своём классе?
 
1) Меню инструментов имеет слишком мелкие иконки, на 1080р они уже мелкие, а на 2к и 4к экранах - это уже манускрипт, который надо разглядывать лупой. Кроме того, иконка программы, и все остальные в программе - морально устарели. Они выглядят так, как в иконки времени выхода Windows 9x.
 
2) На экране, открытый документ имеет чёрную тень от листа, с правой боковой стороны. Вопрос - зачем это? Ведь по сути предположительно документ лежит на столе, а не парит над столом, оставляя свою тень.
 
3)Статусную панель, которая в самом низу, можно было бы убрать, значки которой спокойно можно было бы переместить в панель инструментов, тем самым освободить полезное пространство программы.
 
4) При печати, страница печатается не так как изображено в программе, текст уводит вправо. Принтер у меня в порядке если что. Кроме того программа не умеет печатать штриховые коды, она их не распазнаёт.
 
5) В программе нет прокрутки документа, при удержании ролика мыши. Это главный недостаток этой программы.
 
В остальном всё хорошо.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-04-2013 | Отправлено: 19:15 01-08-2015 | Исправлено: aivar242, 19:37 01-08-2015
12tyjstul

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aivar242 я бы еще добавил невозможность настройки стилей фб2. Да, в принципе можно поковыряться в файле настроек, но там черт ногу сломит для неспециалиста. Плюс внесенные изменения сбрасываются при, например, изменении размеров шрифта.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 19:43 01-08-2015
aivar242



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12tyjstul
Да, поддерживаю. А вообще если заметно, я прошу у разрабов не многого - в основном подправить граф. интерефейс, что они (если захотят) смогут сделать за один вечер.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-04-2013 | Отправлено: 21:06 01-08-2015 | Исправлено: aivar242, 04:52 16-08-2015
Bhakuda



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aivar242
12tyjstul
Дополню вышесказанное. На мой взгляд, самый большой минус программы -   тормознутость! Файлы большого объёма, открывает в несколько раз дольше чем та же Sumatra!!! Посему, стал чаще пользоваться последней, хоть на вид она и не очень, зато шустрая и не глючная в отличии от обсуждаемой.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 10-09-2013 | Отправлено: 21:24 01-08-2015
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такой ужас при просмотре "THE IDA PRO BOOK 2ND EDITION"
 

 
сравнение с Reader от Microsoft
 

 
Можно что-нибудь сделать?

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 10:36 22-08-2015
SergeS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Win10 .xps , созданный в Win7, открывается пустым листом.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 08:39 27-08-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Win10 .xps , созданный в Win7, открывается
... - уже хорошо. Потому как:

Цитата:
"Для игр и слежения за пользователями OpenGL, Security API, WMI и прочие устаревшие интерфейсы не требуются!" ©Стив Балмер, Микрософт  


Цитата:
урезанный на 3/4 WinAPI

и вот здесь подробнее от Victor_VG:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31938&start=4780
Лично я после трёх месяцев Windows 10, разработчикам не задаю вопросы, почему их программа не работает под этой дрянью. Это Windows 10 не работает, а не программа.
 
Добавлено:

Цитата:
Ведь по сути предположительно документ лежит на столе

- а я лично никогда так рабочий стол не воспринимал. Со времён Windows 3.1 включительно. Видимо, и разработчики тоже.

Цитата:
Статусную панель, которая в самом низу, можно было бы убрать,

- вид-панели инструментов - страницы. Всё нормально убирается. Название, правда подправить. Что за "страницы" такие? Или Вы не про то? Мне так нужна эта панель.
Вообще, я так думаю, что разработчики сначала хотели выпустить коммерческий продукт, но чем дальше, тем им становится понятнее, что покупать их программу никто не будет. И интерес к сабжу у них пропал.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:28 27-08-2015 | Исправлено: AnTul, 09:38 27-08-2015
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeS
 
Если у в ранее ОС для страховки работали механизмы DDE, то в новом поделии они признаны лишними и подлежащими истреблению, а посему сознательная передача в "не Метро", а значит заведомо криминальную с точки зрения Микрософт программу неверного пути к документу что собственно и вызывает показ чистого листа правильная политика Партии и Правительства, а вы обязаны немедленно прекратить пользоваться любыми не сертифицированными Микрософт программами и немедленно установить Микрософт Оффис как единственное и универсальное ПО на все случаи жизни...
 

AnTul
 
Аппетиты компании расширились и они скоро в ночные вазы станут влезать для "сбору телеметрии".

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:25 27-08-2015 | Исправлено: Victor_VG, 13:25 27-08-2015
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aivar242

Цитата:
1) Меню инструментов имеет слишком мелкие иконки, на 1080р они уже мелкие, а на 2к и 4к экранах - это уже манускрипт, который надо разглядывать лупой. Кроме того, иконка программы, и все остальные в программе - морально устарели. Они выглядят так, как в иконки времени выхода Windows 9x.  

 
Да, надо бы добавить возможность менять размер кнопок ПИ.  
 
Про морально устаревшие иконки, мы делали рабочий инструмент, следить за модой и стилем, желание отсутствует.
 

Цитата:
2) На экране, открытый документ имеет чёрную тень от листа, с правой боковой стороны. Вопрос - зачем это? Ведь по сути предположительно документ лежит на столе, а не парит над столом, оставляя свою тень.  

 
На момент когда делали, было так в большинстве просмотрщиков, том же Adobe, убрать не вопрос, но это вкусовщина, т.е. Вам не нравится, кому то наоборот.
За последние 20 лет все это меняется с периодичностью, то все плоское, то псевдо-3D, то опять плоское, то цветное аж вырви глаз, то чернобелое, и так по кругу.  
 

Цитата:
3)Статусную панель, которая в самом низу, можно было бы убрать, значки которой спокойно можно было бы переместить в панель инструментов, тем самым освободить полезное пространство программы.  

 
Это не статусная панель, а панель с инструментами, убрать можно из главного меню, так же как и верхнюю.
 

Цитата:
4) При печати, страница печатается не так как изображено в программе, текст уводит вправо. Принтер у меня в порядке если что. Кроме того программа не умеет печатать штриховые коды, она их не распазнаёт.  

 
Первый раз такая проблема, печатаем из программы постоянно, возможно что-то не стыкуется у наше программы с Вашим принтером, сожалеем.
 

Цитата:
5) В программе нет прокрутки документа, при удержании ролика мыши. Это главный недостаток этой программы

 
Да, этого нет. Не планируется.
 
12tyjstul

Цитата:
я бы еще добавил невозможность настройки стилей фб2. Да, в принципе можно поковыряться в файле настроек, но там черт ногу сломит для неспециалиста. Плюс внесенные изменения сбрасываются при, например, изменении размеров шрифта.

 
Как Вам видится этот функционал?
 

Цитата:
В Win10 .xps , созданный в Win7, открывается пустым листом.

 
На win10 не тестировались. К сожалению, начиная с Vista микрософт идет по пути отрезания обратной совместимости, а с 8-ки пытается всех утащить на метро интерфейс. Переписывать программу под метро нет ни желания ни ресурсов. Учитывая, что все идет к тому, что и под Windows в скором времени все программы надо будет сертифицировать и ставить только через микрософтовский магазин, скорее мы ее под Linux перепишем, там хоть какие-то перспективы.  
 
 
 
 
 
Добавлено:
AnTul
 

Цитата:
Вообще, я так думаю, что разработчики сначала хотели выпустить коммерческий продукт, но чем дальше, тем им становится понятнее, что покупать их программу никто не будет. И интерес к сабжу у них пропал.

 
Как чисто коммерческий никогда не планировался, некоторые варианты монетизации попробовали, какую-то часть затрат на разработку отбили, опыт приобрели.
 
Интерес не пропал, с чего Вы так решили, мы пользуемся своим продуктом, нас практически все в нем устраивает. Что не устраивает правится, и время от времени выкладывается.
 
Последнее время наметилась тенденция выпускать раз в месяц обновление к продукту, просто, чтобы о нем не забыли, при этом умудряются не добавив особой функциональности нарастить объем и потребляемые ресурсы, мы так делать не хотим и не будем. Я например, до сих пользуюсь Microsoft Office XP больше 10 лет наверное, и не очень понимаю, какие именно дополнительные функции мне могут пригодится их последнего MSOffice. И так большинство программ, не только крупных производителей, но и мелких. Нам оно не надо.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 13:55 27-08-2015
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
 
Кстати, я тут задумал проверить вашу программу под PC-BSD 10.2 (FreeBSD UNIX + PBI система портов) и был бы очень рад иметь нативную альтернативу Oculos (KDE). Есть конечно WINE HQ, но там куча своих вопросов связанных прежде всего с запоминанием в эмуляторе ошибочных настроек приложений кои не так то просто после вычистить, а вот нативный STDU Viewer по моему был бы очень кстати в тех командах кто работает с научными документами или на испытательных полигонах ибо тут было бы два больших плюса - отработанный механизм программы и устойчивость FreeBSD UNIX к высоким нагрузкам что согласитесь не последний аргумент при выборе инструмента для обработки больших объёмов данных поступающих к примеру с испытуемого оборудования. У меня сейчас на столе стоит разрабатываемый узел и данные с него приходится просматривать только после того как прогонишь пакет тестов а на это пять суток уходит. А коли схема мягко скажем чудит? Удобнее это заметить сразу чем после завершения испытаний ибо все мы знаем что начальство очень не любит неудачи, а значит за любую ошибку в лучшем случае шеф будет на меня как на разработчика орать ибо ему выше отчитываться надо а там разговор простой "Вот вам ТЗ, срок, лимит ресурсов и чтобы было на объекте в железе! Крутитесь как хотите, но сделайте!".
 
А что до украшательства - тут мы с вами думаем одинаково - сиё в морг! Хорошее это не то что огоньками мелькает, а то что задачу решает и сделано на совесть. А коли кому нужны конфети - Детский Мир всегда доступен купите и радуйтесь.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:25 27-08-2015
12tyjstul

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
относительно стилей фб2 хотелся бы такой минимум настроек: возможности задавать размер шрифта относительно шрифта по умолчанию для каждого из стилей фб2. Пример. Вот сейчас у вас стихи (текст в тэгах <poem><stanza>) сделан шрифтом большим, чем обычный текст. Тут бы и пригодилась настройка, позволяющая увеличить или уменьшить шрифт данного стиля (например, +2 пункта к указанному в настройках размеру шрифта основного текста).
Настраивать хотелось бы, стили стихов (poem) и цитат (cite).

Всего записей: 260 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 17:14 27-08-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что до украшательства - тут мы с вами думаем одинаково - сиё в морг!  

- и я тоже так же думаю. Знаете, какое я удовольствие получил, когда с Автокада перешёл на Компас 3D! Этот уродливый ленточный интерфейс, эти висящие повсюду окна - рабочей поверхности не видно! И тут мне дарят ключ на год для Компаса. Со значками офиса 2003. "В автокаде можно всё спрятать и убрать" - а тут ничего убирать и прятать не надо - всё под рукой и огромный рабочая площадь. Если убрать в автокаде - то придётся всё-равно это доставать, поэтому смысла в убирании нет, а в Компасе - всё под рукой. Так приятно, быстро и удобно работа пошла! Без всяких убираний/доставаний. Кстати, от автокада отказался в первую очередь потому, что он требовал за свою бесплатность, чтобы выпускать беспрепятственно его в Инет. Для того, чтобы все (!!!) чертежи, которые на нём запускаются улетали в иностранную компанию "Автодеск". Мне страшно подумать, сколько схем и чертежей туда улетело. Сколько студентов пишут дипломы и берут чертежи со своих предприятий. Так что Майкрософт - не первые. Они как бы итог всему подводят. Довольно нагло и решительно.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:23 28-08-2015
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
Такие же воспоминания с института - в 86-м надо было срочно сдать курсовик по ТММ или отчисление, а я в командировке и задание - нарисовать сборочный чертёж ТРД в аксонометрии с указанием векторов сил в AutoCAD. По времени не успевал с треском и выручил bCAD одной из первых версий - всё сделал в нём за пару часов и скинул в DWG. Сдал с блеском, никто и не понял как я с самолёта успел за несколько часов всё сделать, отрисовать на плоттере и распечатать пояснительную записку. У завкафедрой когда он увидел bCAD глаза на лоб вылезли - он был убеждён что кроме AutoCAD эту работу ни в чём сделать не возможно.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:42 28-08-2015
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моя хотелка. Прошу кнопку "закрыть" на всех вкладках.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 01:24 13-09-2015
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDUSupport
В stduviewer есть возможность экспорта из pdf в изображение. И там есть возможность выбора качества изображения. Только этот выбор не распространяется на выделенный фрагмент при копировании в буфер - фрагмент копируется в буфер с разрешением по умолчанию. Хотелось бы появления такой возможности в будущем.

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 23:05 17-09-2015 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 23:08 17-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru