Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDU Viewer

Текущая версия: 1.6.375 от 26/04/2015

Программа для просмотра DjVu, PDF, TIFF, JBIG2, XPS, CBR, CBZ, DCX, PCX, WWF, FB2, FB2.ZIP, TXT, PDB, TCR, MOBI, AZW, EPub, BMP, JPEG, GIF, PNG, DCX, WMF, EMF, PSD файлов.
 
Особенности программы:
• Все форматы открываются одной программой
• Вкладочный интерфейс.
• Позволяет создавать свои закладки для документа
• Позволяет настраивать яркость, контрастность, гамму при отображении документа.
• Многоязыковой интерфейс (на данный момент английский и русский языки)
• Три типа поиска по текстовому слою в документе: обычный, по маске и с использованием регулярных выражений.


Системные требования:
ОС: Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8 x86/x64 (XP Pro x64 не поддерживается)
Процессоры: Intel / AMD -совместимые от 1 GHz и выше
ОЗУ: 512 МБ и выше
Дополнительно:  GDI+ (в наличии на всех системах, кроме Window 2000), административные разрешения для установки программ
 
Список изменений в версия с 1.2-1.5...
 
Скачать (Оф. сайт):Setup,   Portable
Внимание, качается установщик версии 1.6.361
Зеркала на версию 1.6.375: Setup: Ссылка1 Ссылка2  Portable: Ссылка1
В теме присутствует разработчик, пожелания будут услышаны, но далеко не все из них будут реализованы.
Чётко изложите свою мысль и обоснуйте необходимость вашего предложения. ПРИМЕЧАНИЕ...
 
На данный момент программа бесплатна для некоммерческого использования.
 
Об ошибках при открытии некоторых FB2-файлов
 
Обсуждение настроек отображения различных форматов

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:07 14-10-2007 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 22:37 26-04-2022
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем, стандарты нужны и по-хорошему стоит им следовать,

В идеальном мире да.
 

Цитата:
а улицу переходить в положенном месте и на зелёный.  

В отличие от автомобилей, светофоры ещё никого не сбили.
 

Цитата:
Не каждая читалка или прочий парсер сможет вытащить из неправильного FB2 текст _целиком_: не увидев ошибку вы и не узнаете об этом. То же и для повреждённых архивов.

Кто мешает показать, что показывается, и сообщить: тут есть нарушения, возможно, вы видите не всё. В конце концов, архивы так и поступают: показывают содержимое архива, а при распаковке, встретив ошибку, сообщают, мол, ошибка, да ещё и позволяют некорректно распакованный файл оставить на диске, и бывает, что частично этот некорректно распакованный файл можно посмотреть. Смотрелки картинок и видео же вообще показывают всё, и просто бывает, что видишь — низ картинки чуток битый.
 

Цитата:
Как-то вы однобоко смотрите

Вы тоже. Только симметрично против моей точки зрения.
 

Цитата:
А почему пользователи с прибором выкладывают в паблик эрзац-продукт, а то и просто фуфло?

А делать-то что? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Или вы каждый раз, встречая какой-либо битый файл или на любом сайте нарушение стандарта, связываетесь с авторами-владельцами и требуете поправить? У вас в жизни ещё хоть на что-то времени остаётся?
 

Цитата:
Если ещё не писали команде Самиздат и не будете и если не влом, скиньте, пожалуйста, в личку несколько примеров.

Господин Мошков игнорирует все обращения в техподдержку чуть менее чем полностью. За последние двадцать+ лет на самиздате хорошо если десяток мелких обновлений случался.
Что до кидания в личку, мне влом ставить STDU, вспоминать, на каких книгах она отказывалась работать, и если данных книг не найдётся на винте, скачивать их опять, и так далее. Я прекрасно читаю книги с самиздата суматрой, айс бук ридером, а на телефоне фбридером и ебукдроидом, и ни разу не встречал, чтоб хоть какая-то из этих читалок хоть какую-то книгу отобразила не до конца или ещё что-нибудь, чем вы пугаете меня выше, мол, не увидев ошибку, вы и не узнаете о ней. Тогда как stdu, когда она у меня стояла, довольно регулярно отказывалась вообще открывать скачанные книги. Вот вам и показатель: я читаю и не парюсь, но при этом читаю другой программой, а вы на моём месте были б вынуждены совершать кучу лишних телодвижений. В общем-то, если вы пользуетесь stdu и ни разу не встречали косяков, то я могу только порадоваться за вас и поздравить, что вы свой Святой Грааль нашли.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 17:24 27-05-2021
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed

Цитата:
В идеальном мире да.

Не понял, стандарты нужно соблюдать или пофиг, раз уж мир не идеален?

Цитата:
В отличие от автомобилей, светофоры ещё никого не сбили.

Это только пока, мир-то не идеален. Смысл сентенции в том, что если делать правильно, меньше шансов, что вас или меня размажет по асфальту.

Цитата:
Вы тоже. Только симметрично против моей точки зрения.

Скорее дополнить, а не противопоставить. И просто не нравится, что программисты должны быть вынуждены подпирать разбор файлов костылями под каждую кривизну, которой в случае FB2 вообще не должно быть - куча разного софта, скриптов, либ...
 
Некоторые сайты проверяют загружаемые файлы (обычная валидация XML, а то и соответствие схемам), на сайт гр. Мошкова, похоже, загружают обычный текст и файлы генерятся на сервере. Если бы удалось выловить условия появления, может быть, удалось бы как-то его расшевелить? У меня проблем с этим ресурсом не было (всегда проверяю файлы, это просто).
 
P.S. Не испытываю каких-либо трудностей с чтением в принципе; сабж когда-то щупал, но не пользуюсь.
P.P.S. От дискуссии самоустраняюсь, пожалуй: какой-то практический результат (кроме предупреждения от модеров), к сожалению, скорее всего вряд ли достижим.
 
Добавлено:
О, блин, налюдо было просто ссылку дать http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25001&start=1800#18 и не распинаться.

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 18:13 27-05-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понял, стандарты нужно соблюдать или пофиг, раз уж мир не идеален?

Соблюдайте. Но не заставляйте остальных слепо верить, что все вокруг тоже всегда их соблюдают. Розовые очки сгубили больше людей, чем паранойя.
 

Цитата:
И просто не нравится, что программисты должны быть вынуждены подпирать разбор файлов костылями под каждую кривизну, которой в случае FB2 вообще не должно быть - куча разного софта, скриптов, либ...  

А то, что переходя дорогу на зелёный свет, приходится глядеть по сторонам, нравится?  
 

Цитата:
сабж когда-то щупал, но не пользуюсь.

А какого хрена тогда защищаете то, чем даже не пользуетесь?
 

Цитата:
От дискуссии самоустраняюсь, пожалуй: какой-то практический результат (кроме предупреждения от модеров), к сожалению, скорее всего вряд ли достижим.

Ничего. Я тут глянул по версии для печати — мы с вами уже спорили на эту тему. Так что годик-другой спустя вы опять вылезете на тему того, что все fb-книги должны быть идеальными, а я встряну, что в реальном мире это не так.
 
Добавлено:

Цитата:
О, блин, налюдо было просто ссылку дать http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25001&start=1800#18 и не распинаться.

Да видел я ту ссылку. Ну, право автора делать программу, которая работает только с идеальными случаями, право пользователей выбирать ту программу, которая работает со всеми. И судя по тому, что прога шесть лет уже как мертва, реальность нас рассудила.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 18:36 27-05-2021
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed
Не заставляю, тем более верить, ещё и слепо. Сделать валидацию файла FB2 _очень_ просто, а создание/редактирование/конвертация в значительной степени автоматизировано, поэтому кривые файлы - это, мягко говоря, странно. (В принципе, их не так уж и много на самом деле, говёно сделанные иллюстрации, сомнительное или небрежное форматирование встречаются куда чаще сломанной XML-структуры.)

Цитата:
А какого хрена тогда защищаете то, чем даже не пользуетесь?

У вас там уже вечер пятницы? Лишь ещё одно мнение в пользу подхода, выбранного разрабами.

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 03:07 28-05-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделать валидацию файла FB2 _очень_ просто, а создание/редактирование/конвертация в значительной степени автоматизировано, поэтому кривые файлы - это, мягко говоря, странно. (В принципе, их не так уж и много на самом деле, говёно сделанные иллюстрации, сомнительное или небрежное форматирование встречаются куда чаще сломанной XML-структуры.)  

Ну постарайтесь вы уже вникнуть в то, что вам пишут.
Сделать валидацию очень просто. Но создателей файлов мало по сравнению с потребителями файлов. Грубо говоря, одну книгу читает десять тысяч человек. Вы не можете каждого пользователя заставить править каждый попавший к нему косячный файл, потому что пользователь может быть абсолютным чайником и почти наверняка пользователь — занятый человек, которому есть что делать кроме как возиться с каждым таким файлом.
Поэтому программы для создания fb2 делайте идеальными, а вот для чтения — будьте добры, со всеми мыслимыми проверками и перепроверками, страховками и перестраховками, и вообще со всей возможной надёжностью. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. И это касается далеко не только такой мелочи, как компьютерные технологии — какой-то там формат файлов.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 12:17 28-05-2021
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поэтому кривые файлы - это, мягко говоря, странно

действительно. А можно увидеть ссылку на один из половины косячных файлов самиздата?

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 12:28 28-05-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
действительно. А можно увидеть ссылку на один из половины косячных файлов самиздата?

Фомы неверующие, блин.
Нате!
http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/2.fb2.zip
http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.fb2.zip
Это то, что я нашёл за пару минут, считая скачивание и распаковку портабли stdu. Суматра эти файлы открывает без вопросов и проколов.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 14:20 28-05-2021
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off , Wave_Blessed
Из чистого интереса посмотрел файлы fb2, представленные уважаемым Wave_Blessed, которые не открываются STDUViewer-ом.  
У всех трёх одна и та же ошибка. Меняем во второй строке каждого файла  
xmlns:l="http://www.w3.org/1999/xlink на xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink
и файлы 1.fb2 и updatetxt.fb2 открываются STDUViewer-ом.  
С файлом trejni.fb2 сложнее - там просто отсутствует кусок файла с бинарниками 12 картинок из 17 и закрывающим тегом </FictionBook>. Убираем вызовы отсутствующих картинок и добавляем закрывающий тег и trejni.fb2 открывается STDUViewer-ом.  
Сильно сомневаюсь, что кто-то будет проводить дальнейшие исследования, какие именно теги fb2 невалидны в файлах samlib. Но с данными файлами проблема имела элементарное решение.
Лично мне не нравится другое - в файлах 1.fb2 и trejni.fb2 картинки отображались Суматрой аккуратно по центру в пределах страницы, а STDUViewer-ом картинки смещаются вбок и выходят за пределы страницы. И этот косяк не спишешь на неправильную XML-структуру fb2-файла. Это баг движка рендеринга STDUViewer-а.
И ещё - насколько я понимаю, разработка STDUViewer-а прекратилась не из-за проигрыша в конкурентной борьбе с другими вьюверами, а из-за банального отсутствия материальных стимулов.

Всего записей: 727 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 20:49 28-05-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но с данными файлами проблема имела элементарное решение.

А именно: перейти на суматру. Потому как бесполезно теребить Мошкова и\или всех конкретных авторов, у которых встретятся подобные файлы, и слишком много мороки самому каждый раз их править. Гораздо проще перейти на суматру. Что я и сделал несколько лет как. Данная тема просто с тех пор до сих в закладках форума у меня осталась.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 00:21 29-05-2021
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
More

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 00:52 29-05-2021
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гораздо проще перейти на суматру.

Что было у STDUViewer-а в 2015 и чего нет у SumatraPDF в 2021:
Предпросмотр при диалоге открытия файла.
Видно разрешение в пикселях всех страниц в меню Файл -> Свойства ...  -> Список страниц
Можно сохранить текущую сессию.
Окно просмотра файла можно разделить по горизонтали и по вертикали.
Можно экспортировать страницы файла в виде изображений.
Можно экспортировать текст из файла.
Настройка яркости, контрастности и гаммы отображения страниц.
Настройка сочетаний клавиш.
Действия по нажатию на области страницы.
 

Всего записей: 727 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 00:56 29-05-2021
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фомы неверующие, блин.
Нате!

на самом деле мне было просто интересно, спасибо ) еще ни разу не попадались такие файлы. Я книжки в FictionBook Editor делаю, там надо сильно постараться, чтобы что-то не правильно сделать

Цитата:
<program-used>samlib.ru</program-used>

что-то самописное, на основе сырков fbe? xmlns:l="http://www.w3.org/1999/xlink тащем-то стандартная форма

Цитата:
И этот косяк не спишешь на неправильную XML-структуру fb2-файла. Это баг движка рендеринга STDUViewer-а.


Цитата:
<p><strong><emphasis></emphasis></strong><strong><emphasis></emphasis></strong><strong><emphasis><image xlink:href="#i0-trejni-1.jpg" alt="trejni-1.jpg" /></emphasis></strong></p><strong><emphasis></emphasis></strong>

тут прям постарались )

Цитата:
исполнител</emphasis><emphasis>ь</emphasis><emphasis>ного

это для голосовых движков? Автомат?

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:35 29-05-2021 | Исправлено: Gideon Vi, 04:12 29-05-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что было у STDUViewer-а в 2015 и чего нет у SumatraPDF в 2021:

Чего есть у SumatraPDF и никогда не будет у STDUViewer:
Без проблем и вопросов открывает все файлы (по крайней мере, мне обратного не встречалось).
 
Тут уж каждый выбирает сам, что ему важней. Между прочим, ничем из перечисленного вами не пользовался, когда ещё пользовался STDU.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 04:16 29-05-2021
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чего есть у SumatraPDF и никогда не будет у STDUViewer: Без проблем и вопросов открывает все файлы (по крайней мере, мне обратного не встречалось).

В качестве доказательства глючности STDUViewer вы привели два самопальных файла fb2 с samlib, ошибки в которых исправляются примерно за 10 секунд (запустить блокнот и ввести 4 символа: x, i, n, k).
В качестве доказательства глючности SumatraPDF я могу привести десяток файлов pdf, epub, mobi с сайтов libgen, rutracker, avaxhome и иже с ними. И проблемы отображения этих файлов или решалась выпуском новой версии движка MuPDF или не решена до сих пор.
И если потестировать с пристрастием все остальные вьюверы, то у каждого найдутся и глюки, и баги, и тормоза.

Цитата:
ничем из перечисленного вами не пользовался

Но это не означает, что эти функции STDUViewer-а вообще никому не нужны.
Предпросмотр при открытии файла удобен, если название файла - это набор случайных символов.
Режим разделения экрана удобен, если в тексте присутствуют примечания (сноски) в конце книги.
Экспорт изображений удобен для создания скриншотов страниц книги в любых форматах.
Список всех страниц с размерами в пикселях удобен, если надо привести страницы к единому размеру.
Поиск по регулярным выражениям, Добавить закладку, Подсветка ...


Совершенно случайно наткнулся в этой теме на пост от STDUSupport, 2012 год:

Цитата:
Если для Вас (пользователей) не годится, значит надо использовать программы конкуренты. То что не устраивает нас мы правим.



Подведу свои итоги:
1) Поведение STDUViewer, когда некорректный файл просто не открывается - неудобно
Поведение SumatraPDF, когда некорректный файл открывается без предупреждений об ошибках - опасно
ИМХО, вьюверы должны по мере сил отображать некорректные файлы, но с обязательным предупреждением, вплоть до создания отчёта (типа проверки на валидность)
2) Отток пользователей с STDUViewer начался за несколько лет до выхода последней версии, т.е. фактически последнюю версию 1.6.375 никто массово на глюки и баги не тестировал.
3) STDUViewer во многих случаях удобен, но только как вторая программа-просмотрщик. Использовать его как основной мешают непредсказуемые проблемы и тормоза на определенных файлах. Например, вот прямо сейчас наткнулся на то, что у STDUViewer в некоторых случаях сильно выраженная пикселизация и лесенки на буквах в обычных pdf на основе jpg. Даже просто читать неприятно.

Всего записей: 727 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 14:30 29-05-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В качестве доказательства глючности STDUViewer вы привели два самопальных файла fb2 с samlib,  

Не просто два файла, а два файла, которые нашёл за пару минут. Когда я пользовался STDU, такие файлы мне встречались достаточно регулярно, что меня вконец достало и я нашёл альтернативу.
 

Цитата:
ошибки в которых исправляются примерно за 10 секунд (запустить блокнот и ввести 4 символа: x, i, n, k).  

Вот делать мне нечего, как исправлять каждый подобный файл. Не говоря о том, что нужно знать, что и как исправлять, и ошибки вполне могут быть в другом (не проверял, но с таким строгим подходом прога откажется открывать файл и с любой другой ошибкой).
 
Я в последний, надеюсь, раз повторюсь: ушёл с STDU я тогда, когда меня вконец достало, что она не открывает многие файлы, которые прекрасно открывает конкурент, который меня вообще-то полностью устроил.
 
Изначально я сидел на акробат ридере. Потом, когда он стал превращаться в неповоротливое говно, нашёл foxit reader и был рад и счастлив. Потом мне стали встречаться dejavu-файлы, и я искал, чем открывать их. Держал лису и djviewer (не помню точно, как называется), но хотелось прогу, которая будет оба эти формата открывать, потому что для меня как пользователя они суть одно и то же, примерно как mp3 и flac, avi и mp4, jpg и gif (знаю, что кардинально отличаются, но меня-пользователя не колышет). Нашёл STDU и был рад и счастлив.
Да, кстати, всё это время книги я читал в ICE Book Reader, изначально они встречались в doc, rtf и txt формате, уже не помню, когда к ним добавился, а потом и заменил их fb2.
Но в общем, с появлением STDU и смартфона fb2 часто стали читаться не в ICE Book Reader'е, а в STDU на компе и FBReader'е на смартфоне. И вот тогда STDU меня и достала. В результате я нашёл суматру, перешёл на неё и рад и счастлив. А форумная закладка висит с тех пор, и я изредка её поглядываю. Ну и вот зацепился языками с защитниками строгого подхода.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:46 29-05-2021
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда ошибки в fb2 перегоняю прогой AniceSoft EPUB Converter  
и вполне нормально открываются если файл не нулевой
в последнее время сборки книжек
 особено попаданцы серия уже 3 года без изменений (есть нулевые файлы)
серия большая и проверить типа некогда
и я не понимаю людей которые  
по 20 лет суют уже прочитаеное 20 лет назад книги
бабло опять бабло
нулевые файлы в поем понятиии имеют размер но внутри или кодировка неизвестная или не чего нет

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 16:11 29-05-2021 | Исправлено: grvaleri, 16:27 29-05-2021
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed

Цитата:
ушёл с STDU я тогда, когда меня вконец достало, что она не открывает многие файлы, которые прекрасно открывает конкурент, который меня вообще-то полностью устроил.

абсолютно аналогично...заглянул в ветку, может чего пофиксли...но по-видимому нет и не будет...

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 16:26 02-06-2021
maksum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите  как заставить программу читать тег обложки и отображать картинку
в файлах epub
 
<meta name="cover" content="id1"/>
<item href="images/cover.jpg" media-type="image/jpeg" id="id1"/>

Всего записей: 109 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 10:18 09-06-2021
maksum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще вопрос а можно как-то отключить валидацию электронной книги ( отключить проверку на ошибки тегов) чтобы открывать битые файлы и файлы с ошибками

Всего записей: 109 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 22:47 09-06-2021
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще вопрос а можно как-то отключить валидацию электронной книги ( отключить проверку на ошибки тегов) чтобы открывать битые файлы и файлы с ошибками

Принципиально нет, о чём и шёл весь предыдущий спор.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 01:40 10-06-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru