Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
Текущая версия 1.4.3.33:
полный комплект (1.92 Mb)
только exe (1.12 Mb)
Функционал работы с GPS-приемником временно отключен.
 
Конвертор кэша версий 1.3.x.x в формат кэша 1.4.x.x:
v007 (360 Kb)
 
Для работы с кэш-файлами размером больше 4 Гб необходима файловая система NTFS!
Отсутствующие у некоторых библиотеки MSVCP71.dll и MSVCR71.dll можно скачать здесь: 229 Kb
 


Архивы с кэшем скачанных районов
 


 
* - архивы в формате 7-zip
 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник)
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. Полноценная работа с GPS приемником
4. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
 
Про нумерацию уровней в различных программах:
N-й уровень SatMap = N-му уровню Google Maps = количеству букв в названии тайла (совпадает с нумерацией EarthSlicer). Нумерация уровней в GoogleMV, GoogleV соответствует N+1 уровню программы SatMap.

Всего записей: 3696 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:02 29-10-2007 | Исправлено: relictus, 11:40 02-04-2009
wonovid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во первых хочу похвалить автора за замечательную программу.
Во вторых могу и хочу помочь в тестировании её с GPS-модулем.
 
а теперь фидбек:
1)Что-то глюкнуло у меня при импорте из SASPlanet
сообщение: '0__' is not valid integer number
 
2)Закачка на 715 килобайтах остановилась, потом продолжилась через пару минут.Потом на 4,11 Мб замерла. И так порциями до сих пор продолжается. То покачает, то перестанет. Может это так надо конечно.
 
3)Странно как-то пишет на винт. Каждый тайл слышно . Может их как-то плавнее записывать можно?
 
4)при  удалении когда стоит галка "всё, кроме выделения" и ничего не выделено, то, наверное, всё должно удаляться. Сейчас не удаляется ничего.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 03:12 31-03-2009 | Исправлено: wonovid, 03:35 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
проверка всех подключенных кэшей  
- работает.
 
А почему бы этот же принцип не распространить и на экспорт кэша в другие форматы?
 
AV при экспорте в SAS кэша с информацией о недоступных тайлах исчезло. Полет нормальный.
 
 
 
Добавлено:
wonovid
 

Цитата:
1)Что-то глюкнуло у меня при импорте из SASPlanet  
сообщение: '0__' is not valid integer number  

 
Я с таким сталкивался, когда импортируемый\экспортируемый слой абсолютно пуст. Обычно это происходит при условии выбрать все слои. Приходилось указывать более конкретно нужный для экспорта\импорта слой. Можно попросить доработать.
 

Цитата:
2)Закачка на 715 килобайтах остановилась, потом продолжилась через пару минут.Потом на 4,11 Мб замерла. И так порциями до сих пор продолжается. То покачает, то перестанет. Может это так надо конечно.  

 
Видимо происходил реконект. Если методом тыка не настроить в настройках под условия своей сети, может и вовсе оборваться.
 

Цитата:
4)при  удалении когда стоит галка "всё, кроме выделения" и ничего не выделено, то, наверное, всё должно удаляться. Сейчас не удаляется ничего.

 
А зачем? На 1-2 слое можно выделить всю землю и убить весь кэш, двумя из предложенных способов -- "удалить выделенную зону" и "удалить за границами выделения". Но весь кэш проще удалять делейтом. Тот же параметр, который предложили вы, своеобразная "защита от шаловливых ручек". relictus, ни в коем случае не меняй -- а то из-за излишней чувствительности тачпада можно будет лишиться всего кэша.
 
 

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 03:44 31-03-2009 | Исправлено: netrebos, 04:04 31-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23

Цитата:
ждём такого же для выделения

Для чего именно? Удаление/копирование только для активного кэша, здесь ничего менять не буду. Можно добавить проверку всех подключенных кэшей для склейки и закачки, но это нагрузит и проц и винт, т.к. надо будет проверять на наличие тайлов не один кэш. И не скажется положительно на скорости работы. Стоит ли оно того?
 
rex

Цитата:
А для экспорта/импорта пока по-прежнему одному?

Экспорт в формат SatMap для всех подключенных, всё остальное - для одного активного.
 
netrebos

Цитата:
А говорят чудес не бывает! Персональное, огромнейшее, спасибо!

Это не чудо, а результат моей работы - я пока еще не Бог и не святой
 

Цитата:
Ну и, наконец, про сказку "О золотой рыбке".

Боюсь, что это так и останется сказкой. Честно, нет времени! На очереди произвольное выделение, потом перехожу к GPS.

Цитата:
В этой просьбе есть и чисто финансовая составляющая.
- я уж грешным делом подумал про пополнение своего бюджета
 
rex

Цитата:
1) До 18 уровня заполнение идет отлично, 19-й не показывает вообще!

Проверь-ка получше
 

Цитата:
2) При попытке удаления участка пишет доступ запрещен!

Небось в это время ты в него еще и закачивал чего-нибудь? Или еще какие операции над ним делал?
 
netrebos

Цитата:
 Существуют ли технологии, способные ужать SQlite библиотеку в сотни раз

В сотни раз? Мне о таких неизвестно. В несколько раз - VACUUM и архивация. И то, упаковка, только если есть удаленные тайлы.
 

Цитата:
Не исчезло AV при быстром перемещении рабочей поверхности карты при включенном интернетсоединении.  

Это неуловимый эксепшн, пока не придумал как его изничтожить
 
wonovid

Цитата:
Что-то глюкнуло у меня при импорте из SASPlanet

Мало сведений. Кэш сасовский "родной"? Соблюдены ли условия - имена папок? Тайлы есть в его кэше? С какими условиями импорт? Ну и т.п.
Надо попробовать с каким-то одним уровнем, слоем, чтобы вычленить ошибку.
Я сейчас попробовал импорт/экспорт что пустого кэша, что нет - ошибку не увидел.
 

Цитата:
Закачка на 715 килобайтах остановилась, потом продолжилась

Точно коннект рвется. В настроках подстрой под свои условия время реконнекта и кол-во попыток.
 

Цитата:
Странно как-то пишет на винт. Каждый тайл слышно  . Может их как-то плавнее записывать можно?

Ну а как иначе? Тайл скачался, надо же его записать. Хотя кое-какие идеи на этот счет у меня есть, но пока нет времени на реализацию.
 

Цитата:
при  удалении когда стоит галка "всё, кроме выделения" и ничего не выделено, то, наверное, всё должно удаляться.

Уже ответили, но я дополню  
Опция "всё, кроме выделения" и ее хинт "Удалить все тайлы вне области выделения"  - разве не логично, что подразумевается "нет выделения - удалять нечего" Или у меня извращенная логика?

Всего записей: 3696 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 10:15 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Боюсь, что это так и останется сказкой. Честно, нет времени! На очереди произвольное выделение, потом перехожу к GPS.  

А никто и не говрит о немедленной реализации. Но даже в следующем сезоне к этому неплохо бы было вернуться. Пока же придется больше внимания уделять размерам кэша на ББ.
 
Кстати про GPS. Для навигации в реальном времени весьма полезна будет региональная карта. Но ты ее относишь к блоку работы с GPS или к уже закрытой части работы над кэшем?  
 
 
 
 
Добавлено:
relictus

Цитата:
Надо попробовать с каким-то одним уровнем, слоем, чтобы вычленить ошибку.  

С каким-то одним эта ошибка исчезает. Она у меня возникала только при большом количестве выделенных слоев -- при условии "все" или от 1 до 17.  НО поскольку не создавала неразрешимых проблем, то я на нее сильно внимания не обращал. Сейчас подходит момент, когда станет понятна итоговая конфигурация рабочих кэшей, так что конвертировать придется много и она отловится.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 12:44 31-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
Для навигации в реальном времени весьма полезна будет региональная карта. Но ты ее относишь к блоку работы с GPS или к уже закрытой части работы над кэшем?  

Что есть по-твоему "региональная карта"?
 

Цитата:
С каким-то одним эта ошибка исчезает.

Я пробовал и со всеми уровнями и слоями, половина из которых пустые - нет ошибки!

Всего записей: 3696 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:06 31-03-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Для чего именно? Удаление/копирование только для активного кэша, здесь ничего менять не буду. Можно добавить проверку всех подключенных кэшей для склейки и закачки, но это нагрузит и проц и винт, т.к. надо будет проверять на наличие тайлов не один кэш. И не скажется положительно на скорости работы. Стоит ли оно того?

имел ввиду для скачивания, ну и склейка тоже.
в общем случае, возможно, будет сильно нагружать, но в крайности в падать не будем (ввиде - 100 кэшей и тайлы чередуются).
скачивание - кэш один активный, зачем всё время проверять наличие тайлов в неактивных кэшах, если эта информация уже получена перед выкачиванием?
склеивание - опять же считывание идёт последовательно по кэшам сверху вниз.
 
или я чего-то упускаю извиду?
опять же этот режим работы можно сделать опциональным.
 
rex

Цитата:
Кстати, пора уже готовые кэши стран и городов в интернет выкладывать, как egor23 или жалко?

ды не жлобливый я, только нет у меня особо ничего, тем более нового, т.к. нет места на винте для выкачки в "промышленом масштабе", а так кэш ещё от 1.2.x лежит, но там всего  4ГБ разрозненной информации из них уровни 1-9 ~1ГБ.
 
Вот из свежего случайно оказалось на винте:
Архив с полным (спутник/гибрид/карта/ландшафт) кэшем 1-18 уровней г.Москва, РФ.
Актуальность: март 2009
SRTM_height - высотные данные
http://gettyfile.ru/274485/ 2.7ГБ

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 16:08 31-03-2009 | Исправлено: egor23, 16:19 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Что есть по-твоему "региональная карта"?  

 
Аналог реализован в САС в виде растягивающегося окошка в правом углу -- удобная штука прежде всего для навигации в реальном времени. В региональную карту можно подключать слои более крупного масштаба (настраиваемая опция), что и в основном поле или слои других карт. Например, в основном поле  спутник на 19 слое, а в "региональной карте" рельеф или карта на 13 слое или тот же спутник.
 
В принципе этого же эффекта можно добиться и с помощью варианта мульти, через виртуальные порты для раздачи NMЕA протокола, настроив соответствующим образом окна Satmap. Так даже функционал будет побогаче и полноценней.  Просто первое предложение у меня родилось еще до появления мульти.  Вообще уже пора мульти переводить в основной раздел шапки, предупредив пользователей о вариантах использования на свой страх и риск. При включенном GPS, понятно, что NMЕA протокол будет выполнять функцию синхронизации между подключенными программами. Но у этого способа то же есть недостатки -- невозможность нескольких мульти одновременно работать с одним кэшем. Т.е для такой работы придется специально возиться с подготовкой кэша под определенные задачи.  
 
 

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 16:26 31-03-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos
если не перепутал
в промышленном масштабе ведёте выкачку
только мне не понятно было зачем выделять области на которых заведамо нет тайлов.
снимки с гугла идут полосками прямоугольными их хорошо видно на более низких слоях, и так же в Google Earth.
сейчас появилось наложение уровней так что уже проще увидеть, где чего есть, т.е. перед выкачкой нужно скачать сначала, например 16 уровень и скорректировань выделение, можно было обойтись и 14 уровнем, но в SatMap нет отображения уменьшиных верхних уровней ввиде предпросмотра\наложения (не путать с просто наложением имеющихся тайлов).

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 16:32 31-03-2009 | Исправлено: egor23, 16:35 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Если идти по второму пути то надо думать и о синхронизации работы с другими базами -- точки, треки, высотные данные.  Но если реализовать работу нескольких мульти по синхронной работе с одним кэшем -- перспективы использования очень заманчивые.  
 
 
Добавлено:
egor23

Цитата:
в промышленном масштабе ведёте выкачку
только мне не понятно было зачем выделять области на которых заведамо нет тайлов.
снимки с гугла идут полосками прямоугольными их хорошо видно на более низких слоях, и так же в Google Earth.  

Как раз именно "в промышленном масштабе" на мелкомасштабных слоях информация о недоступных тайлах очень полезна. Такую закачку относительно быстро можно организовать только версией мульти. На глазок, без постоянного расчета в географических координатах границ зоны выделения, очень трудно добиться полного выкачивания с первого раза -- остаются пробелы и приходится подчищать. Информация об отсутствующих тайлах на гугле сразу показывает мне, что там ковыряться повторно не стоит. И наконец другой случай -- гугль постоянно обновляет  районы, открывая зоны с ранее отсутствующей информацией -- есть возможность обновить только эти районы не перекачивая всю остальную базу. Второй способ еще не удалось использовать на практике в силу молодости этой функции.  
 
Добавлено:
egor23

Цитата:
снимки с гугла идут полосками прямоугольными их хорошо видно на более низких слоях, и так же в Google Earth.  

Эта подсказка ощутима только с 14 слоя. С более крупного масштаба никаких прямоугольников не видно.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 16:36 31-03-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
Второй способ еще не удалось использовать на практике в силу молодости этой функции.  

а гугл сообщает где-нить какие области обновились (координаты области и т.п.)?
 
Добавлено:

Цитата:
Эта подсказка ощутима только с 14 слоя. С более крупного масштаба никаких прямоугольников не видно.  

а в Google Earth видно, походу подгружает эту информацию и выводит наложение.

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 16:52 31-03-2009 | Исправлено: egor23, 16:59 31-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23

Цитата:
скачивание - кэш один активный, зачем всё время проверять наличие тайлов в неактивных кэшах, если эта информация уже получена перед выкачиванием?

Это так, а перед записью в кэш проверять различные условия замены существующего тайла только в активном кэше? Или опять же во всех подключенных?

Цитата:
склеивание - опять же считывание идёт последовательно по кэшам сверху вниз.

Со склейкой проще всего
 
Кэш Москвы добавил в шапку.
 
netrebos
С "региональной картой" не заморачивался, т.к. мне эта штука показалась бесполезной.
 

Цитата:
Вообще уже пора мульти переводить в основной раздел шапки

Рано еще. Надо избавится от всех AV сначала. Да и востребована "мультячность" пока только 4-мя человеками.

Всего записей: 3696 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 17:00 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23
Для корректного укладывания квадратиков промышленной скачки близкой альтернативой  может служить список закачки, подготавливаемый заранее, а затем подключаемый в каждом отдельном варианте и (опять же) возможность работать с одним кэшем несколькими мульти. А до тех пор, пока выкачивание сопряжено с процедурой перекачивания информации в одну черновую базу, информация о недоступных тайлах нужна.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 17:02 31-03-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сейчас в Google Earth заметил
под масштабной шкалой выводится:
Дата приобретения фотографий: .....
 
Добавлено:
relictus

Цитата:
Это так, а перед записью в кэш проверять различные условия замены существующего тайла только в активном кэше? Или опять же во всех подключенных?

Во всех, последовательно.
условия:
Не заменять \ заменять всё \ скачивать ранее недоступные - выполняются сразу, информация при выделении считывается, не должны замедлять работу.
остальные условия уже, наверно, будут напрягать, но это смотреть надо.
 
 

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 17:10 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Рано еще. Надо избавится от всех AV сначала.  

Я вижу только одну нерешенную AV одинаково характерную для всех версий -- быстрое перемещение экрана в режиме включенного интерента. Какая разница как от нее избавляться -- в версии мульти или нет?
 

Цитата:
Да и востребована "мультячность" пока только 4-мя человеками.

Может они просто больше всех шумят? Если заметил нет нет да и возникает человек настаивающий на GPS-модуле. Если потратишь некоторое количество времени, то в разное время обнаружишь просьбы о совместимости версий PC с КПК и на ветках САС и ГуглМВ. Так что твоя статистика отображает не реальную востребованность, а только активность. Я ведь вступил с тобой в активную переписку только потому, что почувствовал совпадение идеи развития программы, которую я сам не в состоянии реализовать и имея ограниченное время для достижения определенной цели. А так бы то же сидел и ждал, как она реализуется -- я в общем-то не большой любитель трепаться на форумах. Обычно приходишь на форум программы, видишь что она более или менее подходит, задаешь пару уточняющих вопросов и отваливаешь в сектор наблюдения.    
 
 
Добавлено:
relictus

Цитата:
С "региональной картой" не заморачивался, т.к. мне эта штука показалась бесполезной.  

 
Что даже в ОЗИ не пользовался? Она ведь перекочевала в САС именно оттуда. Для навигации наиболее удобна в машине -- удобно быстро прикинуть общее направление движения. Для планирования маршрута на относительно больших расстояниях удобна для быстрого перемещения по разным углам карты.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 17:25 31-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
Какая разница как от нее избавляться -- в версии мульти или нет?

Есть разница Кроме того, есть и еще проблемы с мультиюзерным доступом к одному кэшу.
 

Цитата:
Что даже в ОЗИ не пользовался?

Представь себе, нет
 

Цитата:
удобно быстро прикинуть общее направление движения

А если переключиться на меньший уровень? Тоже ведь все видно

Всего записей: 3696 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 18:28 31-03-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wonovid

Цитата:
3)Странно как-то пишет на винт. Каждый тайл слышно

У меня при записи на  внешний HD тоже так было.
Дис внешКэш у HD включен? В  SatMap своего кэша на запись судя по всему пока нет.
 
relictus

Цитата:
 Удаление/копирование только для активного кэша, здесь ничего менять не буду.

Тогда зачем SatMap при удалении просит выбрать кэш, если удаление идет только в активном?
 

Цитата:
Можно добавить проверку всех подключенных кэшей для склейки и закачки, но это нагрузит и проц и винт,

Добавляй, они потерпят, но на крайний случай чек-бокс сделая для опции.
 

Цитата:
Можно добавить проверку всех подключенных кэшей для склейки и закачки, но это нагрузит и проц и винт, т.к. надо будет проверять на наличие тайлов не один кэш. И не скажется положительно на скорости работы. Стоит ли оно того?

Стоит, и на общей скорости работы это скажется положительно, потому как сейчас очень много дублей качается.
 

Цитата:
Цитата:2) При попытке удаления участка пишет доступ запрещен!  
 
Небось в это время ты в него еще и закачивал чего-нибудь? Или еще какие операции над ним делал?  

Нет. Смотрел на ноуте в офф-лайне. Пробовал и так и этак. Правда все файлы кроме екзешника от 4.25, попробую поменять.
 
А 19-21 е уровни программа даже не пытается проверять, сразу накрывает мрачной тенью и усё
 
"Добавить кнопку сворачивания окна выделения" - а где она появляется?
 
egor23

Цитата:
ды не жлобливый я

Так я же тебя как пример для подражания приводил!
 
 
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 18:30 31-03-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
Так я же тебя как пример для подражания приводил!

вообще не плохо бы зеркалить выложенное, второй раз заливать не буду, инет у меня не быстрый, для таких объёмов.

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:37 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
А если переключиться на меньший уровень? Тоже ведь все видно
 
Только не за рулем. Хотя в принципе ты наверное и прав, а там дождемся и одного кэша для мульти.

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 18:55 31-03-2009 | Исправлено: netrebos, 18:57 31-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
Тогда зачем SatMap при удалении просит выбрать кэш, если удаление идет только в активном?

А затем, что это возможность удалять не только из кэшей подключенных к проге, но и вообще любых выбранных через стандартный диалог винды. А для активного стоит просто чекбокс.
 

Цитата:
А 19-21 е уровни программа даже не пытается проверять, сразу накрывает мрачной тенью и усё

Да быть такого не может! Может у тебя просто нет тайлов в кэше на ту область?

Всего записей: 3696 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 19:48 31-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23

Цитата:
а гугл сообщает где-нить какие области обновились (координаты области и т.п.)?  

Интересный вопрос. Об обновлении гугля я обычно узнавал из сторонних источников, либо визуально обнаруживал окрытие зоны в том месте, где знал, что ее не было. А сейчас потратил некоторое время на сайте гугля, но не нашел внятного раздела об обновлениях -- наверно это где-то зарыто. А Google Earth я давно перестал пользоваться -- на работе из-за проблем с прокси, а дома -- из-за отсутствия смысла. Когда-то давно была програмка GPSTraker у которой была неплохая идея совместить растровую карту с Google Earth, но мне эта програмка быстро разонравилась из-за политики невзаимодействия с ОЗИ и слабой эволюции.
 

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 20:42 31-03-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap
batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru