Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
Текущая версия 1.4.3.33:
полный комплект (1.92 Mb)
только exe (1.12 Mb)
Функционал работы с GPS-приемником временно отключен.
 
Конвертор кэша версий 1.3.x.x в формат кэша 1.4.x.x:
v007 (360 Kb)
 
Для работы с кэш-файлами размером больше 4 Гб необходима файловая система NTFS!
Отсутствующие у некоторых библиотеки MSVCP71.dll и MSVCR71.dll можно скачать здесь: 229 Kb
 


Архивы с кэшем скачанных районов
 


 
* - архивы в формате 7-zip
 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник)
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. Полноценная работа с GPS приемником
4. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
 
Про нумерацию уровней в различных программах:
N-й уровень SatMap = N-му уровню Google Maps = количеству букв в названии тайла (совпадает с нумерацией EarthSlicer). Нумерация уровней в GoogleMV, GoogleV соответствует N+1 уровню программы SatMap.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:02 29-10-2007 | Исправлено: relictus, 11:40 02-04-2009
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serjvologda

Цитата:
http://gpsproga.narod.ru/

Спасибо за ссылочку, возму на заметку и если собирусь покупать КПК, то обязательно воспользуюсь. Но пока КПК не планирую по причинам:  
1. Карты мне нужны только в автомобиле при поездках в отпуск;
2. Ноутбук взять в авто мне не в лом;
3. На ноутбуке все лучше видно, из-за большего экрана;
4. На винт больше входит, чем на любую карту памяти.
 
Но, всё может быть, может и на КПК разорюсь, поэтому, ещё раз спасибо.
 
 
Добавлено:
Imperator  

Цитата:
Ozi вполне себе умеет автоматически карты подгружать по мере необходимости.

Спасибо, конечно, за подсказанную интересную, возможность, но:
1. Загружал несколько раз Ozi, увидел, что куча кнопок возможностей, с которыми разбираться - сквозь годы мчась, но я не фанат-картограф, а простой пользователь для конкретных нужд;
2. Ozi не бесплатна;
3. Сидеть нарезать карты для него с помощью других программ и потратить на это не часы и даже не дни и недели, это - ужасно.
 
Но похоже пока другой альтернативы - просто нет.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 18:45 06-05-2008 | Исправлено: MiMark, 19:29 06-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда ты петляешь часов шесть по Бухаресту, который весть перерыли, для прокладки трамваев, на деньги помощи от ЕС (как пригодились бы на снимки из космоса)

это ты боевиков типа "Враг государства" насмотрелся где беглецов со спутника ловят Улицы перекапывают на срок измеряемый неделями, на худой конец месяцами, а актуальность большинства спутниковых снимков, если это не американская метрополия - измеряется годами.
Так что никаких перерытых улиц ты на снимках скорее всего не увидишь.
 
А на Ozi зря наезжаешь - как полный чайник в географии могу сказать что активно им пользуюсь, надо просто привыкнуть к тому что из 20 кнопок будешь использовать три, вот и всё. А если ты такой щепетильный, что варезный серийник терзает твою совесть - ну так он стоит два бака бензина для твоей авты, делов-то... :-D
 
Всё-всё, больше не оффтоплю! Извини, relictus, понаползло тут чайников

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 20:38 06-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Спасибо за ссылку, на информацию об google map, для начала очень даже неплохо - работы похоже не на один месяц (с учётом основной работы), но эта работа лучше, чем нарезать карты для Ozi. Пока обдумываю и пытаюсь уложить в голове как реализовать, буфер, какого размера его лучше делать, как его заполнять, как его высвечивать и как реализовать его таскание по экрану. Всё надо пробывать опытным путём - размер буфера, сколько слоёв (спутник, карта и т.д.) сразу грузить, подгружать ли близ-лежащие уровни. Думаю не самому переводить в bmp и отрисовывать его, а использовать размноженный контрол picture-box, который ещё и умеет растягивать сжимать картинку без дополнительного кода (это предполагаю использовать для масштабирования одного и того-же уровня). Пишу не для того чтобы отнять Ваше время и получить готовые ответы. Хотя на один вопрос хотел бы услышать Ваше мнение (хотя я не делфист, а .Net-товец), но это думаю везде одинаково: стоит ли использовать контрол "picturebox" или он сильно замедлит всё и тогда останется отрисовывать низкоуровневыми средствами Win-api или DirectX или что-то другое? Если Win-api, то наверное сразу опущу руки даже не приступив к кодированию.
 
PS: Подгружать с google сразу при гулянии по карте, имхо, плохой тон, не берите плохих примеров. Причины:
1. Когда я смещаюсь на карте это не значит, что всё хочу скачать - винт не резиновый (возражение типа потом можно удалить не принимаются!);
2. Деньги, которые плачу за интернет, я сам не печатаю, а зарабатываю пОтом и своим здоровьем (в моём городе нет безлимитки в принципе, а 3 руб. за мег. это не мало /или ~3000 р. за Гиг.).
 
В общем, имхо, один из плюсов Вашей программы, то что она качает, только то, что выберешь. Конечно можно сделать настраеваемой эту возможность, но затраты на реализацию её, имхо, лучше направить на более полезные вещи. То что хорошо простому обывателю, не всегда подойдёт, слегка более продвинутому обывателю. Хотя не хочу выглядеть навязчивым и решать конечно Вам.
Ещё раз благодарю за программу и помощь. С уважением, MiMark
 
Добавлено:
Meaningless
Петлял реально и долго, согласен, что на снимках разрытого, скорее всего нет, но знать где находишься и тогда понять хотя бы общее направление движения, по снимкам вполне реально.
На счёт Ozi: а нарезка карт - это не в счёт? Сколько интересно у Вас уходит на это времени? Конечно если Вам нужна карта только ближайших лесов, то это одно, а когда за отпуск наезжаешь около 25000 км причём назад уже другими дорогами..., то это совсем другое дело. На счёт crack, серийников, я конечно, не ангел, но и лишний раз всё равно не хочется, особенно если есть бесплатная альтернатива, а что-то купить буржуйское, например Ozi, в моём провинциальном городишке, не так-то и просто, да и за бугром искать и не переискать магазин, где можно купить Ozi (опыта покупки через ин-ет у буржуев - не имею, а также не имею электронных кошельков).
В общем всё сводится к тому: зачем вы используете Ozi? Чего вам не хватает в SatMap? GPS или чего-то другого? Может и многие так как и Вы уже привыкли рутинно нарезать карты, просить улучшенную склейку, вместо радикального - прикрутить к SatMap GPS и отказаться от Ozi.
 
Для relictus
Торжественно обещаю после прикрутки GPS с меня причитается (размер благодарности около 2000 р., не много, но надеюсь, что найдутся и другие). Для [ALL]: Может кто-то ещё подхватит мой почин?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 20:43 06-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MiMark
=========
 
 
 
http://www.corestore.ru/item/view/205/
http://www.corestore.ru/reviews/view/50
 
+++
 
http://gpsproga.narod.ru/
 
или
 
сами sid качать тут:
https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl
вот к примеру загрузить на флэху реально https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/bin/show.pl?client=sid&image=N-38-60_2000.sid
 
а смотреть их :
ExpressView for PocketPC view MrSID images:
http://www.lizardtech.com/download/dl_download.php?detail=geo_expressviewppc&platform=pockpc
 
 
==============
ноут+авто+gps
===============
 
снимки: https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl  (вся земля 140 Гб, всреднем снимки 170мб (например снимок N-37-55 550км  на  526км приближение наверно как на гугле 12-13 уровня только цветовая гамма другая но для авто заглаза хватит ))
 
прога для просмотра+gps:  http://www.globalmapper.com/  
ключь к проге можно найти в инете

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 21:41 06-05-2008 | Исправлено: serjvologda, 10:58 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять у меня вылетела SatMap, невезучий я какой-то...
На этот раз пытался импортировать кэш GoogleMV (не родной, а созданный Satmap'ом же, на другом компе).
 
Выдало:
 
Access violation at address 005B42FA in module "Satmap.exe". Read of address 00000000.
 
Добавлено:
Проверил - Vista тут не причём, под Windows XP та же операция вызывает ту же ошибку.
Вот блин накачал немножко кэша на втором компе, как его теперь перетащить на первый...
 
Добавлено:
Есть смутное предположение, что программа таким образом реагирует на повреждённые файлы, но я не уверен а как проверить не знаю. Хотя она сама же их экспортировала.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 23:00 06-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serjvologda
Здесь не варезник, читай правила форума - убери серийник!  
 
MiMark

Цитата:
стоит ли использовать контрол "picturebox" или он сильно замедлит всё

При правильном подходе к делу, будет достаточно PictureBox class. Не понял только зачем его "размножать"? Для ускорения вывода картинки, если скорость важна, можно заюзать и winapi. DirectX врядли тебе пригодится, если не будешь использовать 3D
 

Цитата:
Торжественно обещаю после прикрутки GPS с меня причитается

Да я и не против прикрутки GPS, но реализация этого может растянуться на весьма долгое время (месяцы), ибо вижу комп только на работе (где не дают заниматься SatMap) - все остальное время (до зимы) я на природе. Будешь ждать?
 
Meaningless
Откуда у тебя могли взяться битые тайлы? В проге есть проверка на это.
Другие форматы, кроме JPG, пробовал?? Попробуй сохранять в tiff! Надо же выяснить в чем дело.
Если у тебя есть небольшой (до 10Мб) кэш какого-либо одного уровня (это все файлы в расширении которых одно число, к примеру "09" - 9-й уровень), можешь попробовать склеить на этом уровне картинку? Попробуй добиться ошибки и прислать мне этот кэш уровня и координаты места, которое склеивал. Это бы сильно помогло в выяснении причины AV!

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:46 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда у тебя могли взяться битые тайлы? В проге есть проверка на это.  
Другие форматы, кроме JPG, пробовал??  

 
Я бы хотел обратить внимание, что у меня ошибка вылезает в двух разных случаях:
 
1) Access violation 00403361 когда пытаюсь склеивать собственный кэш SatMap; этот глюк я пока копаю, пытаясь постепенно увеличивать размер склейки. Доложу потом.
 
2) Access violation 005B42FA когда в программу SatMap импортирую кэш GoogleMV, который был создан программой SatMap на другом компьютере (для ускорения скачки я пытался качать разные области на двух компьютерах и слить кэши вместе)
 
Т.е. для второго случая совет использовать "другие форматы, кроме JPG" никак не подходит. А мысль о битых тайлах возникла просто как подозрение. Я пытался импортировать кэш несколько раз - прога каждый раз вылетала. Тогда я вручную зашёл в папку кэша и удалил некоторые тайлы (где изображение было "частичным") - после этого показалось что процесс импорта зашёл "дальше", правда через некоторое время прога всё равно упала.  
 
Добавлено:
Возникла хотелка, суть которой затрудняюсь обьяснить.
 
В общем - как мне увидеть, глядя на общую карту страны или европы (например италии на уровне 7-8) где именно в италии у меня уже есть скачанные участки с детализованными снимками (например уровня 18)?
 
На данный момент у меня накачана куча разнородного кэша разных уровней, но просмотреть какие области есть детализованные - никакой возможности.
 
Нельзя ли как то уменьшать ("zoom out") изображение 18-го уровня, чтобы большая область, например вся европа, влезала на экран и я видел какие квадраты 18-го уровня у меня в наличии?
 
Скроллить всю европу на 18-м уровне это смерти подобно.
 
И ещё очень скроллбаров не хватает (полос прокрутки то есть). Когда на карте выделена область, скроллить изображение становится невозможно.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 10:50 07-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless
совет использовать "другие форматы, кроме JPG" - имел в виду склейку картинки, а не импорт/экспорт. Попробуй!
 
Ты вот еще что скажи:  
1) весь ли кэш SatMap'a был скачан самой прогой или делал импорт из GMV или GV?
2) кэш был сформирован последней версией или использовал от более ранних?
 
А сколлбаров не будет, технология не позволяет, извини...

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 11:46 07-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Не понял только зачем его "размножать"?

Полагаю, что для каждого тайла, надо создавать свой объект класса "PictureBox". Это я имел в виду под словом "размножать" (в окне). Вы меня успокоили на счёт, отрисовки!

Цитата:
Будешь ждать?

А куда мне деваться? Конечно буду. Даже если и буду писать сам, то какие-либо реальные результаты, думаю, что будут очень и очень не скоро - основная работа, которая меня кормит, важнее.
 
serjvologda
нехорошо - разместили рекламу интернет-магазина, причём, имхо, на 90% - развод.
Например, меня уже один раз развели, на time-time.ru, с тех пор я не доверяю магазинам, торгующим только по почте и не доставляющие товары в своём городе.

Цитата:
==============  
ноут+авто+gps  
===============

Посмотрел, всё гораздо хуже, чем Google + SatMap

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 12:06 07-05-2008 | Исправлено: MiMark, 12:12 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты вот еще что скажи:  
1) весь ли кэш SatMap'a был скачан самой прогой или делал импорт из GMV или GV?  
2) кэш был сформирован последней версией или использовал от более ранних?  

 
в случае когда возникала ошибка Access violation - кэш был сформированный только программой SatMap, GMV не участвовал. SatMap был последний (скачивал 3-4 дня назад с narod.ru), экспортировал из той же версии в которую и импортировал.
 
к слову сказать из родного GMV я кстати тоже пару раз пытался импортировать, проблем не было, правда кэши вроде были очень маленького размера (в одном случае satmap сказал что импортировалось 809 тайлов).
 
Добавление: твой первый вопрос можно понять двояко, поэтому вот схема того, как делался импорт:
 
На компьютере №1 установлена SatMap, далее SM1. SM1 сама закачала некоторое кол-во кэша, а часть кэша импортировала из GMV.
 
На компьютере №2 установлена та же версия SatMap, далее SM2. SM2 сама закачала весь свой кэш, никакого импорта не делалось.
 
После этого из SM2 сделан экспорт кэша в формат GMV, полученный экспортированный кэш назовём SM2/GMV. Этот экспортированный кэш перенесён на компьютер №1 и там сделана попытка импорта из SM2/GMV в SM1. При попытке сделать этот импорт SM1 падает с Access violation.
 
Уффф, ну подробнее уже не мог.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 13:27 07-05-2008 | Исправлено: Meaningless, 14:11 07-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless
Похоже, что причина ошибки в кэше. Есть у тебя небольшой кэш, на котором прога гарантированно падает?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:09 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже, что причина ошибки в кэше

в каком кэше? в том который я пытаюсь импортировать или в том В который я пытаюсь импортировать?
 
Если второе, сейчас быстренько проверю - запущу SatMap с чистым кэшем и попробую в неё импортировать SM2/GMV.
 
Добавлено:
Что касается импортируемого кэша, то сам кэш SM2/GMV согласно Total Commander имеет такой размер:
 
Total space occupied:
69`252`384 bytes in 9`473 file(s),
in 54 directories
 
Actual space used (considering cluster size)
on source drive: 93`028`352 Bytes
 
Не знаю большой это или нет.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 14:14 07-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless

Цитата:
в каком кэше?

Я выше писал, уточняю: небольшой (до 10Мб) кэш какого-либо _ОДНОГО_ уровня (это все файлы (все слои + индекс = 5 файлов) в расширении которых одно число, к примеру "09" - 9-й уровень), на котором прога падает при склейке картинки - его вот и надо.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:45 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Путём несложных манипуляций (тупое стирание файлов) удалось локализовать проблемный участок импортируемого кэша до размера 140 кб (350 картинок) 16-го уровня в директории tt. Могу закачать или переслать.
 
Добавлено:
Я в данном случае говорю не о склейке а о Access violation при попытке импорта - программа падает пытаясь импортировать кэш SM2/GMV.
 
Что касается склейки, похоже проблема в размере а не в каком-то повреждённом участке кэша, я пытался клеить на разных совершенно территориях (зап. и восточная европа) с одной и той же ошибкой.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 14:52 07-05-2008 | Исправлено: Meaningless, 15:01 07-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless
Пришли эти 350 картинок (в архиве) на мыло, указанное в проге.
Хотя мне более был бы полезен именно кэш SatMap, на котором прога выдает ошибку при склейке.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:12 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ёпрст, нашёл наконец почему прога падает при импорте GMV кэша.
 
когда SM2 экспортировала кэш в формат GMV то одну из картинок *.png она почему-то создала нулевого размера (0 байт), то есть просто пустой файл.
 
и когда SM1 пытается этот кэш импортировать, то на этой картинке она и рушится.
так что с проверкой на целостность там какая-то недоработочка, такой глюк она не учитывает.
 
ну и непонятно почему собственно SatMap при экспорте в формат GMV создала такой пустой файл.
 
Добавлено:

Цитата:
Хотя мне более был бы полезен именно кэш SatMap, на котором прога выдает ошибку при склейке

прога выдаёт ошибку при склейке файлов большого размера, например последний раз она у меня упала на картинке 21392х18248
 
Боюсь кэш такого участка будет больше 10 мб... или нет?

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 15:13 07-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless
Молодца! Баг нашел таки! Буду править.
 

Цитата:
упала на картинке 21392х18248

Для склейки такого размера надо минимум полтора гига памяти, падать еще не должно.  Кстати, потести память свою, то бишь компа Может в ней причина?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:39 07-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для склейки такого размера надо минимум полтора гига памяти, падать еще не должно.  Кстати, потести память свою, то бишь компа  Может в ней причина?

 
а разве файл подкачки при этом не используется?
Я мог бы попробовать склеить большой файл на другом компе, но там памяти мало - 500 мб всего.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 18:15 07-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
А разве в винде память проблема? Она же из свопа возмёт если что...

Всего записей: 2958 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 18:23 07-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiMark

Цитата:
==============  
ноут+авто+gps  
 
Посмотрел, всё гораздо хуже, чем Google + SatMap  
===============

XAaaa .........  тогда замени руки и напиши свое ПО с GPS+google ..........  
все будем юзать.......  

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 20:49 07-05-2008 | Исправлено: serjvologda, 20:50 07-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap
batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru