Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Design Science MathType

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olinka57

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Добрый день, люди, помогите, пожалуйста!
 
По долгу службы мне надо перегонять tex-овские тексты с большим количеством формул в word (делаю это такой вот программой - GrindEQ). И все почти хорошо получается, за исключением математических знаков, как например "=" "<" ">", именно у них почему-то в момент перегонки меняется стиль! Такая проблема возникает со всеми элементами, написанными в tex, но как бы и не tex.. Я имею ввиду, что скобку "(" можно написать и как "\left(", а "=" только как "=". Посему возникает несколько вопросов:
 
1. можно ли как-то эти знаки в tex-е написать более tex-овскими?
 
2. можно ли как-то в preferences прописать style?
 
(Тут еще вот какая вещь.. Я залезаю в формулу в word-е, выделяю "=", смотрю style(стиль) - он показывает, что выбран стиль math(математика), но если нажать на этот стиль, то видно, как меняется знак "="!, не знаю как сюда картинки прикреплять, я бы скриншотами показала)
 
3. это тоже относится ко второму вопросу - мне надо, чтобы греческие буквы имели стиль text(текст).
 
О, с этим сама справилась!
 
4. ну и самая веселуха с тангенсом, дело к том, что tex-овское "\tg" во время перегонки просто исчезает, как будто и не было. Возможно, это связано с тем, что в mathtype-е нет встроенной функции "tg"? Тогда я могу писать в tex-е просто "tg", а в preferences потребовать, чтобы оно имело стиль function(функция).
 
Если кто-то может помочь выложить скриншоты по всем пунктам, я это сделаю!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 14:30 26-02-2014 | Исправлено: Olinka57, 15:20 26-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Design Science MathType


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru