Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskCryptor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске
DiskCryptor  1.1.846.118 (09.07.2014)
 
свободное средство шифрования дисковых разделов
 
Домашняя страница | Скачать | Список изменений | Описание | Скриншоты | Форум | FAQ | Википедия
 

Скачать: инсталлятор | исходный код  

sha1, PGP(инсталлятор), PGP(исходный код).  

Все версии DiskCryptor


 
Интеграция с Windоws LiveCD
Команды консольной версии
Самостоятельная компиляция
Опции загрузчика
 
Сравнение скорости работы BestCrypt, DiskCryptor и TrueCrypt (12.03.2016)
Сравнение DiskCryptor и TrueCrypt
Сравнение DiskCryptor и TrueCrypt для SSD под Win7
 
 
Важно! Антивирусы Windows Defender и Microsoft Security Essentials с актуальными базами удаляют bootloader от DiskCryptor.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:52 22-11-2007 | Исправлено: Komandor, 18:16 18-01-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich

Цитата:
Про винду здесь речи нет. А как насчет Битлокера на ассемблере ?

Битлокер так-то часть винды. лол

Цитата:
Пару листингов хотя бы ?

Можно попробовать попросить у MS и они наверняка бесплатно поделятся тем, что продают за деньги.

Цитата:
И опять. Речь разве про современность...

Конечно про современность - я именно так и написал, что для современных ОС надо использовать современное же ПО - и особенно такое критическое как предназначенное для FDE.

Цитата:
Покажите-ка мне код ntfs.sys...

Боязно как-то такое показывать - уж больно ты, барин, строгай!

Цитата:
...что там нового появилось такого, что в старые штаны не влазит ?

А чего вы так зациклились на нтфс, когда я бы вот лучше посмотрел на устройство загрузчика?

Цитата:
Ну мне известна ваша приверженность к Битлокеру...

Я бы это так не называл! Когда-то я использовал DC и он мне очень нравился, а потом на виндах стало удобнее использовать BC
Цитата:
Проблема в том, что они выяснили, что это Битлокер и Битлокер гарантированно сливает ключ дешифровки в М$.

Это просто чушь порождённая неграмотностью (впрочем совершенно понятно откуда она взялась - из опциональной возможности сохранять ключ доступа BL в учётке MS ).

Цитата:
Да, региональным полицейским - не доступен. Но не ФСБ России.

Вы в журнал Ксакеп подобное напишите, а тут вас за такую чушь ссаными тряпками погонят.

Цитата:
 VeraCrypt вообще доверия не вызывает, т.к. та дыра, что была обнаружена - только залатана, но не устранена.

Ух ты! Я это событие пропустил - просветите пожалуйста!
 
("только залатана, но не устранена" - это какой-то новояз, доступный только посвящённым?)

Цитата:
Ещё достоин внимания DCPP, слежу за ним.

Так-то один из древнейших и развивающихся софтов для FDE...

Цитата:
Но тех исходников, что они мне прислали, недостаточно для того, чтобы сделать однозначный вывод.

SecurStar GmbH вам прислали исходники своего проприетарного ПО и это конечно не исходники опенсорсных компонентов?

Цитата:
...кучу нового говна...

Вы так любите употреблять это слово, что от ваших постов уже начинает исходить соответствующий душок.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:30 01-08-2022
Vasylich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WildGoblin  Вы так любите употреблять это слово, что от ваших постов уже начинает исходить соответствующий душок.

Ну говно принято называть говном. А конфеты из говна в нынешнем социуме - хайпом. Я не против того, что вам больше нравится, но сути это не изменит.
 
Хотел пройтись по вашим аргументам, они и так слабые - просто общие фразы за предпочтения..
 
И, таки, да, это 2 части их проприетарного кода DCPP отвечающие за загрузчик и обвязку алгоритма шифрования. И они были готовы предоставить весь код, если я укажу им на ошибку или дыру. Но это слишком "дорого" - у меня в распоряжении столько дешёвых ресурсов нет.  
Про
Цитата:
Ксакеп
уже обсуждали в другой теме - ничего нового. Да и смеяться там некому, ни одного системного кодера у них нет. Да и не только системного. Да и вообще, у них НИЧЕГО нет, кроме копи-паста.
 





Оффтоп. Про говно - идите в сортир обсуждать.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 11:25 01-08-2022 | Исправлено: Vasylich, 11:44 06-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich

Цитата:
Ну говно принято называть говном.

Ну да - говорить про фекалии, употреблять фекалии и в итоге самому ими стать.

Цитата:
Хотел пройтись по вашим аргументам, они и так слабые - просто общие фразы за предпочтения..

Так аргументы вы должны были выдвигать, но в место них лишь полный рот навоза и попытки заплевать им всех окружающих.

Цитата:
И, таки, да, это 2 части их проприетарного кода DCPP отвечающие за загрузчик и обвязку алгоритма шифрования.

Так они любому вышлют код опенсорсных компонентов UEFI-загрузчика. А про второе как-то странно.

Цитата:
И они были готовы предоставить весь код, если я укажу им на ошибку или дыру. Но это слишком "дорого" - у меня в распоряжении столько дешёвых ресурсов нет.

Более того - они уже не один десяток лет предлагают 100,000 US$ тому кто сможет открыть их контейнер не имея ключа.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.





Про говно не нужно.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:37 01-08-2022 | Исправлено: Maz, 20:04 01-08-2022
Vasylich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Более того - они уже не один десяток лет предлагают 100,000 US$ тому кто сможет открыть их контейнер не имея ключа.  
 
Это - дурь. Блок шифрования - это фактически оупенсрос, т.к. математика везде одна и время на лобовую атаку давно подсчитано. Значение имеют только косвенные "дыры" - т.е. способ использования этой математики, алгоритм внутренней раеализации отдельных блоков и их взимодействие. Частный случай обхода их защиты наверняка возможен, если получить исходники и проследить логику. Чем сложнее продукт, тем сложнее вылизать логику его работы. Ntldr это сделал только потому, что вся логика крайне упрощена, и это усложняет атаку до такой степени, что за это никто не берется, потому что косвенных "дыр" нет. Это как многоходовая задача в шахматах, в которой проанализированы все варианты. Но если число ходов в задаче увеличить, то учесть все варианты намного сложнее, да и часто невозможно. Поэтому чем короче и проще - тем надёжнее.





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию. Слишком грубо. Я года полтора назад обещал запрет на пост. Получите на 3 суток за оскорбления.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 12:12 01-08-2022 | Исправлено: Maz, 20:05 01-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich

Цитата:
Вы - не окружающие.

А кто же? Ваш внутренний мир?

Цитата:
Это - дурь.

В чём дурь? В том, что они предлагают не один десяток лет 100,000 US$ тому кто ломанёт их контейнер?

Цитата:
Блок шифрования - это фактически оупенсрос, т.к. математика везде одна и время на лобовую атаку давно подсчитано.

Ну да - математика одна, но её реализация разная. Ну и про брутфорс никто давно всерьёз не говорит.

Цитата:
Значение имеют только косвенные "дыры" - т.е. способ использования этой математики, алгоритм внутренней раеализации отдельных блоков и их взимодействие.

Как бы я именно про это и говорю.

Цитата:
Чем сложнее продукт, тем сложнее вылизать логику его работы.

Думаете, что двадцати лет для этого недостаточно?

Цитата:
Ntldr это сделал только потому, что вся логика крайне упрощена, и это усложняет атаку до такой степени, что за это никто не берется, потому что косвенных "дыр" нет.

Так вы же не анализировали работу других программ, но берётесь утверждать, что они дырявые (хотя никто ещё этого не подтвердил ни в отношении BL, ни в отношении VC).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:15 01-08-2022
Vasylich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А кто же? Ваш внутренний мир?  
Для вас нет разницы между вами и множеством окружающих людей. Вы себя идентифицируете как "МЫ". Ваш уровень понятен. Продолжать разговор с адептом принципа Даннинга-Крюгера - контрпродуктивно.
 
 
Добавлено:

Цитата:
WildGoblin  Ну да - математика одна, но её реализация разная.
Ничего подобного. Существует давно вылизанные 1-2 наиболее эффективных реализации всех известных алгоритмов шифрования. Никто их вылизыванием не занимается. Просто берут готовую.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 13:32 01-08-2022 | Исправлено: Maz, 20:08 01-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich

Цитата:
Для вас нет разницы между вами и множеством окружающих людей. Вы себя идентифицируете как "МЫ".

Было бы интересно узнать почему вы пришли к такому выводу, но это будет совсем уж офтоп.

Цитата:
Продолжать разговор с адептом принципа Даннинга-Крюгера - контрпродуктивно.

Люди существа нелогичные - что вы и доказали продолжив общение с "адептом принципа Даннинга-Крюгера".
 
Кстати:
Эффект Даннинга-Крюгера — не то, чем кажется или Почему деление на умных и глупых — само по себе глупость / Хабр

Цитата:
Существует давно вылизанные 1-2 наиболее эффективных реализации всех известных алгоритмов шифрования.

Вот прямо для всех-всех известных алгоритмов шифрования обязательно есть 1-2 давно вылизанных реализации?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.





оффтоп

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:03 01-08-2022 | Исправлено: Maz, 20:08 01-08-2022
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich
Убедили. Тогда пользуйтесь на здоровье - чего тогда Вы делаете в этой теме?
 

Цитата:
И, самое главное, нет никаких свидетельств и свидетельств канарейки, что DC уязвим

Знаете анекдот про Неуловимого Джо?
Я Вам могу дать 100%, что не найдёте никаких свидетельств, что MS-DOS 6.22 уязвим на взлом через Интернет.
А ещё рекомендую почитать, что такой ntldr и чем он стал знаменит в первую очередь.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:57 01-08-2022 | Исправлено: gjf, 15:59 01-08-2022
Vasylich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
gjf А ещё рекомендую почитать, что такой ntldr и чем он стал знаменит в первую очередь.
Мне, в принципе, всё-равно. Важно не кто он, а что сделал.
 Ну а так было бы хорошо приложить пруф, на то, что вы "знаете" об этом персонаже, раз знаете что он и кто он и что ему, видимо, нельзя доверять.
 

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 16:29 01-08-2022
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich
Зачем? Я выводы сделал, решение принял.
Вы же ищите информацию - ну так ищите да обрящете.  
Любой довод и факт хочется оспорить, если только он не добыт собственными силами.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:34 01-08-2022
Vasylich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я Вам могу дать 100%, что не найдёте никаких свидетельств, что MS-DOS 6.22 уязвим на взлом через Интернет.  

Нечего умничать. MS-DOS не содержит сетевого кода. Кто курил Данкана, того на шару не возьмёшь. Первая сеть именно в Досе появилась под Lantastic. Но вы ведь этого не знали ?  
 
Добавлено:

Цитата:
Вы же ищите информацию - ну так ищите да обрящете.  
Я-то, ищу, но не эту. А вот вы подкрепить своё "знание" об ntldr-е не можете. Балабол ?
 
 
Добавлено:

Цитата:
WildGoblin  Кстати:
Эффект Даннинга-Крюгера — не то, чем кажется или Почему деление на умных и глупых — само по себе глупость / Хабр
Данный заголовок вводит в заблуждение. Данный принцип очень прост в понимании: "Дурак никогда не поймёт, что он дурак, потому что он дурак".
 





Переход на личности. Можем повторить запрет на пост?!

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 16:42 01-08-2022 | Исправлено: Maz, 20:35 13-08-2022
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вы ведь этого не знали ?


Цитата:
Знаете анекдот про Неуловимого Джо?

Ясно, троллю аналогия не зашла.
Больше еды не будет.
Всех благ.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:49 01-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
А ещё рекомендую почитать, что такой ntldr и чем он стал знаменит в первую очередь.

Поделись пожалуйста инфой/освежи её, а то я может что-то пропустил!
 
ntldr помню на пгпру был и много чего интересного писал, но это всё дела давно минувших дней.


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:49 01-08-2022
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж проходил аудит? Не проходил. Поэтому он точно не может считаться "менее уязвимым" чем пусть и более сложные продукты, но которые аудит прошли. Плюс низкая популярность тоже играет против него - баги (в том числе и уязвимости, т.к. уязвимость это частный случай бага) находятся и исправляются медленнее.

----------
Данная хрюканина создана и (или) распространена поганым жалом, не закусившим удила, и (или) выполняющим функции штрибана.

Всего записей: 5645 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 00:30 02-08-2022 | Исправлено: Dart Raiden, 00:36 02-08-2022
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
https://www.bleepingcomputer.com/news/security/new-ransomware-using-diskcryptor-with-custom-ransom-message/
https://www.cybereason.com/blog/night-of-the-devil-ransomware-or-wiper-a-look-into-targeted-attacks-in-japan
https://securelist.com/bad-rabbit-ransomware/82851/
 
Ну и на ряде форумов поговаривали, что ntldr в прошлом отнюдь не бесплатным софтом зарабатывал. Сходу ссылки найти не могу, но в памяти осталось...
 
Добавлено:
Кто-то скажет: да ну, проект с открытым кодом, любой мог взять и сделать на его основе виурсню!
 
Но что-то вирусни на основе VeraCrypt или TrueCrypt я не встречал...

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 01:05 02-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Кто-то скажет: да ну, проект с открытым кодом, любой мог взять и сделать на его основе виурсню!

Ну в принципе так и есть + справделивости ради надо сказать, что когда прога поддерживалась автором, то никаких к ней претензий подобного рода никогда не было.

Цитата:
Но что-то вирусни на основе VeraCrypt или TrueCrypt я не встречал...

DC же очень маленький + богатый консольный функционал.
 
P.S. За ссылки спасибо!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:31 02-08-2022
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Ну тогда вишенкой просто добавлю, что после этих событий ряд антивирусов стал распознавать искомый драйвер DiskCryptor как вирус - и удалять его.
 
Ну камон - старая прога, по сути не обновляется, глючит в новых ОС, чревата проблемами, есть масса более стабильных альтернатив - о чём мы вообще спорим?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:36 02-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Ну тогда вишенкой просто добавлю, что после этих событий ряд антивирусов стал распознавать искомый драйвер DiskCryptor как вирус - и удалять его.

Ну дык что ещё антивирусникам делать оставалось.

Цитата:
Ну камон - старая прога, по сути не обновляется, глючит в новых ОС, чревата проблемами, есть масса более стабильных альтернатив - о чём мы вообще спорим?

Да ни о чём конечно.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:13 02-08-2022
DonTalk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasylich

Цитата:
Так что пока проходит по ВСЕМ показателям только изделие от ntldr.


по своему опыту - DC версия от DavidXanatos
Windows 11 Pro для рабочих станций 21H2 22000.593
Никаких проблем с DC, работает.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 29-06-2016 | Отправлено: 13:47 05-08-2022
Vasylich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DonTalk  DC версия от DavidXanatos
Windows 11 Pro для рабочих станций 21H2 22000.593
Никаких проблем с DC, работает.

Про эту версию речи не было. Это же форк. На мой взгляд ровно такой же, как и 7.2 TrueCrypt после 7.1.
 
Добавлено:

Цитата:
gjf  Ну камон - старая прога, по сути не обновляется, глючит в новых ОС, чревата проблемами, есть масса более стабильных альтернатив  

С одной стороны. Но с момента выхода релиза DC ни файловая система ни драйвер ntfs логически не изменились. (раз старое значит глюкавое? ) Это тот объект, с которым работает и Windows и DC. Мне кажется, просто пересобрать DC с последними хедерами и будет работать.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 10:51 06-08-2022 | Исправлено: Vasylich, 11:00 06-08-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskCryptor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru