Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 08:34): Продолжение ->Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части  >>> 1
Comodo Firewall Pro 2.4
It's Free. Forever. No Catch. No Kidding


Системные требования: Win 2000/XP/2003 (32 bit ALL), 64 MB RAM, 32 MB свободного места на диске. Внимание: не совместим с Win 9x!
 
Последняя версия на сайте: EN - 2.4.18.184 | RU - 2.4.16.174 | RU_Addon - 2.4.16.174
Инструкция по установке Comodo Firewall Pro 2.4.18.184 RU...

Возможности | Недостатки | Особенности создания правил по запросу | v2.4 - известные проблемы...

Краткое описание и типовые настройки:
Tasks | Application Control | Component Control | Network Control | Advanced Security Configuration

Решения проблем с настройками:
Настройка DC-клиента... | Comodo vs µTorrent... | Comodo vs VPN



Comodo Firewall Pro 3
 
   
 
Последняя версия на сайте: EN 3.0.25.378 | Пояснение к номеру версии... | Ссылки на загрузку...

Системные требования: Windows XP/Vista – 32/64 bit, 64 MB RAM, 55/75 MB свободного места на диске.

Особенности... | Найденные баги...

Краткое описание и типовые настройки: Summary | Firewall (PDF) | Defense+ | Miscellaneous

Comodo 3 vs µTorrent... | Comodo 3 vs VPN...


Comodo Internet Security 3.8
 
 
Firewall Protection | AntiVirus Software | Proactive Security

 
Последняя версия: EN 3.8.65951.477 | Страница загрузки...

Системные требования: Windows XP SP2/Vista – 32/64 bit, 64 MB RAM, 70/105 MB свободного места на диске.
Как правильно перенести свои настройки из "Comodo Firewall Pro 3.0" в "Comodo Internet Security 3.5"
Краткое описание и типовые настройки: Summary | Antivirus | Firewall | Defense+ | Miscellaneous
Рекомендуется при описании проблемы указывать версию операционной системы и тип подключения к интернету.
Иначе - помочь будет трудно - телепаты опять в отпуске.  



Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:46 12-12-2007 | Исправлено: XenoZ, 09:29 04-03-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
student24
Прописать в самом верху General rules Allow IP со всех адресов любого типа на конкретный ИП.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:23 29-09-2008
student24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Спасибо за подсказку.
У меня русская версия фаервола 2.4.19.185, и в ней я не нашел General rules Allow IP (Общие првила разрешают IP). Может быть эта версия не имеет такой возможности??! или я просто слепой!! =) Можешь ещё чтонибудь посоветовать?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 08:29 30-09-2008
XenoZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
student24
В Comodo 2 General Rules - это Network Control (по-русски вроде Сетевой монитор). Там и пропиши AllowРазрешить IP со всех адресов любого типа на конкретный ИП

----------
А оно мне надо?..

Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 08:51 30-09-2008
student24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XenoZ
Спасибо.
В сетевом мониторе я разрешил любой IP со всех адресов любого типа на любой IP. и всеравно не получается то, что мне нужно.
А именно: У меня есть приложение, которое работает по конкретному IP, в процесе работы оно запускает другие приложения, которые работают по тому же IP, соответственно срабатывает монитор приложений, и фаервол просит настроить правило для нового приложения. Дело в том что дочерние приложеня постоянно меняются и создавать правило для каждого приложения очень не удобно, особенно если отключены оповещения ).
В платной версии Outpost-a такая опция есть, а в бесплатной отсутствует.!!!
Как бы вот создать правило которое разрешает сразу в сем приложениям соединяться по конкретному IP (чтбы не срабатывал монитор приложений если соединение идет по конкретному IP)?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 09:18 30-09-2008
XenoZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
student24
Ну, такое вряд ли прокатит, насколько помню... Попробуй в Мониторе приложений создать правило:
Родитель - укажи,
Приложение - не указывай,
Адрес назначения - укажи.
(если получится..)

----------
А оно мне надо?..

Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 09:47 30-09-2008
student24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XenoZ
Нет, не получается!!! Просит приложение указать. . А III-я версия тоже так не может?
А если разработчикам в службу поддержки написать?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 09:56 30-09-2008
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
student24, нет такой функции ни в двойке, ни в тройке. Нужно прописывать правила: в двойке с конкретным родителем и IP, а в тройке просто с IP, т.к. родителя там убрали.
Разработчикам можно написать, только не по-русски, а то не поймут

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:45 30-09-2008
student24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF

Всего записей: 18 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 13:11 30-09-2008
plaid

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
господа, нужна помощь...
проблема в следующем:
при включении мю-торрента cmdagent.exe сжирает почти 100% загрузки процессора, все рекомендации по настройке и подключению utorrent'а  выполнены. но загрузка не уменьшается... вырубаешь utorrent, загрузка падает до нормального уровня...
комод - последняя русская версия 2.4.хх, система - вин хр сп2.  
уже сломал голову, как решить эту проблему.
погуглил и пояндексил - решений не нашел (на русском, в английском не силен)...
заранее благодарен за помощь.
P.S. снес полностью comodo, проблема с процессором исчезла... значит, все-таки, причина в комоде - как бы подружить комод с торрентом?

Всего записей: 477 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 20:50 01-10-2008 | Исправлено: plaid, 21:40 01-10-2008
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plaid, загрузка проца на 100% обычно происходит при избыточном протоколировании в COMODO. Отключи протоколирование во всех правилах в Сетевом мониторе и, думаю, всё станет нормально работать.
Если не поможет, стоит попробовать снять галку в настройках сначала с пункта "Анализировать протоколы".
 
После изменений для надёжности стоит перегрузить комп.
 
Если не поможет, то выложи логи журнала COMODO в момент работы торрент-клиента.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 22:38 01-10-2008
plaid

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF, вот в чем и вопрос - что протоколирование выключено (по умолчанию было включено только в одном правиле), а грузить проц начинает при включении торрента...  
все шапки ветки форума ранее (года полтора уже, наверное, как пользуюсь комодом) мною просмотрены и применены к действию.
раньше загружать проц комод начинал через какое-то время, сейчас же стал грузить сразу же после включения торрента - грешил на проблемы с виндой, переустановил - те же там же... вот и решил разобраться - в чем проблема.
P.S. завтра поставлю по-новой комод, попробую, что получится.

Всего записей: 477 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 23:12 01-10-2008
brRamires

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, плиз, как как работают правила в Comodo Firewall? Например, можно выделить 2 основные группы правил:
1. Разрешающие/запрещающие
2. Глобальные/приложений.
а) Так вот, если один и тот же объект (протокол+адрес+порт) будет разрешён одним глобальным правилом и запрещён другим глобальным правилом, то какое правило из этих будет выполняться (аналогично для правил какого-либо приложения)?
б) И второй вопрос: если разрешить объект (протокол+адрес+порт) глобальным правилом, и запретить этот же объект правилом приложения, то объект в итоге будет разрешён или запрещён? (и наоборот, если запретить глобальным правилом, и разрешить в правиле приложений, то что будет в итоге?)

Всего записей: 564 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 05:10 02-10-2008 | Исправлено: brRamires, 05:15 02-10-2008
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет ли где-нибудь ликбеза, как пользоваться программой?
 
Я её поставил, она мне сразу задала вопрос, нужно ли заблокировать две какие-то программы от Майкрософта. Я не знал, что ответить. Сказал, что нужно. На всякий случай.
 
А теперь не могу понять где их найти и разблокировать. Потому, что вдруг я был не прав?
 
В общем с чего начать? Что нужно знать начинающему?

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 06:31 02-10-2008
student24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Всем.
Вопрос такой:
1. У меня снята галка Показывать оповещения и стоит не показывать предупреждения для приложений зарезервированых в COMODO, но фаервол всеравно иногда выдает запросы на разрешение/запрещение приложения. В часности это относится к DrWeb!
Самое интересное, что выдает запрос по параметрам которые РАЗРЕШЕНЫ!!!
2. Если снята галка Показывать оповещения - поиск неможет найти ниодин ПК в сети. Если её поставить поик работает, но сообщения о каком либо процессе производящим поиск не выскакивает!!!
Кто-нибудь знает в чём проблема?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 08:43 02-10-2008
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plaid, не забудь выдержки из журнала показать. Возможно там активно протоколируются другие вещи (не из правил Сетевого монитора).


Цитата:
Скажите, плиз, как как работают правила в Comodo Firewall? Например, можно выделить 2 основные группы правил:  
1. Разрешающие/запрещающие  
2. Глобальные/приложений.  
а) Так вот, если один и тот же объект (протокол+адрес+порт) будет разрешён одним глобальным правилом и запрещён другим глобальным правилом, то какое правило из этих будет выполняться (аналогично для правил какого-либо приложения)?  
б) И второй вопрос: если разрешить объект (протокол+адрес+порт) глобальным правилом, и запретить этот же объект правилом приложения, то объект в итоге будет разрешён или запрещён? (и наоборот, если запретить глобальным правилом, и разрешить в правиле приложений, то что будет в итоге?)
brRamires, по очерёдности правил вот тут - Network Security Policy
Особое внимание обрати на текст сразу после картинки, там как раз ответы на все твои вопросы.
Разъясню на примере.
Пусть у нас есть исходящее соединение.
1. Сначала оно проверяется в AR (в Мониторе приложений) сверху вниз:
1.1. если там есть чётко прописанное разрешение, то дальше идёт проверка в GR (Сетевом мониторе) -> см.п.2;
1.2. если первым наталкивается на запрещающее правило, то идёт сразу запрет соединения;
1.3. если нет ни разрешающего, ни запрещающего правила, то идёт запрос к пользователю на предмет разрешения данного соединения, но даже при разрешении дальше всё равно идёт проверка в GR (см.п.2), а если такие оповещения отключены, то сразу блокируется с заносом в журнал.
2. Далее идёт проверка в GR (в Сетевом мониторе) сверху вниз:
2.1. если есть чётко прописанное разрешение, то соединение разрешается и дальше проверка не идёт;
2.2. если первым наталкивается на запрещающее правило, то идёт сразу запрет соединения;
2.3. если нет ни разрешающего, но самое главное, ни запрещающего правила, то соедиение разрешается.


Цитата:
Нет ли где-нибудь ликбеза, как пользоваться программой?  
 
Я её поставил, она мне сразу задала вопрос, нужно ли заблокировать две какие-то программы от Майкрософта. Я не знал, что ответить. Сказал, что нужно. На всякий случай.  
 
А теперь не могу понять где их найти и разблокировать. Потому, что вдруг я был не прав?  
 
В общем с чего начать? Что нужно знать начинающему?
Ke, по пользованию программой в шапке написано, а по рекомендациям на запросы разных приложений для доступа в сеть могу порекомендовать просмотреть вот эти разделы:
• в данном топике - Predefined Firewall Policies - и другие по правилам прочих приложений;
• топик Настройка персональных файерволов (firewall rules) - там в шапке много интересного.
Плюс запомнить основной принцип построения защиты в файерволе: "Разрешать только то, что нужно, и тому, кому можно, а остальное запрещать".
Ликбез по Defense+ сделать достаточно сложно, т.к. расписать все приложения по категориям просто нереально. В будущем просто опишем основные функции этого раздела (как будет время).
 
По поводу разблокирования: сами программы блокируются в Application Rules в разделе Firewall и в Computer Security Policy в разделе Defense+ (в зависимости от того, что ты заблокировал: сетевой доступ или же действие на компе).


Цитата:
Привет Всем.  
Вопрос такой:  
1. У меня снята галка Показывать оповещения и стоит не показывать предупреждения для приложений зарезервированых в COMODO, но фаервол всеравно иногда выдает запросы на разрешение/запрещение приложения. В часности это относится к DrWeb!  
Самое интересное, что выдает запрос по параметрам которые РАЗРЕШЕНЫ!!!  
2. Если снята галка Показывать оповещения - поиск неможет найти ниодин ПК в сети. Если её поставить поик работает, но сообщения о каком либо процессе производящим поиск не выскакивает!!!  
Кто-нибудь знает в чём проблема?
student24, я так понимаю, что речь идёт о двойке.
1. Значит программа обновилась и COMODO просто просит от тебя подтверждения, что правила, прописанные для DrWEB также действительны и для того приложения, которое теперь из того же места пытается выйти в интернет.
С одной стороны это хорошо, видно, что программа работает, а с другой напрягает сильно (тот же FireFox тоже часто обновляется).
2. Тоже замечал такую вещь. Возможно секрет ещё и в галочке по сертифицированным приложениям. Т.е. если эта галочка стоит, то в Мониторе приложений не надо прописывать правила для System и если оповещения отключены, то соединение блочится (разрешающего правила ведь нет), а если оповещения включены, то фаер уже понимает и галочку по разрешению сертифицированных приложений.
В общем кривовато работает, не совсем логично.
Попробуй снять галочку по сертифицированным приложениям и прописать правила для System и для svchost.exe (забыл кто именно за поиск отвечает), а потом отключи оповещения и посмотри на результат (не забудь перегрузить комп перед окончательной проверкой).

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:20 02-10-2008 | Исправлено: WIGF, 11:57 02-10-2008
student24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF
 
 Спасибо за помощь!!!
 
Впринципе я об этом думал.
 
Ну да ладно. Поставил 3.0 и ВСЕ проблемы решились разом сами собой!!!
 
Так, что у кого 2.х все ставьте 3.х!
 
 Comodo Firewall Pro 3.0 - FOREVER!  

Всего записей: 18 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 12:13 02-10-2008
plaid

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF, поставил 3-й комод - вроде проблема исчезла. на всякий случай при установке отключил defense+ и протоколирование в predefined firewall policies, кроме blocked application.
погоняю пару-тройку дней.
P.S. а с двойкой даже экспериментировать времени жалко, после того, как проблемы устранились с установкой 3-ки... правда, настройки в 3-ке позапутаннее, зато, вроде, работает.
по пути вопрос - 2-я версия при запуске новой программы всегда выкидывала окно с последующими действиями - блок или разрешить, в 3-ке всего один раз появилось окно при запуске программы, после чего только появлялось сообщение, что программа добавляется... но разрешений не спрашивала. установлен режим обучения.
получается, что по умолчанию расширен список разрешенных приложений? если нет, то как с этим бороться?

Всего записей: 477 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 18:03 02-10-2008 | Исправлено: plaid, 18:43 02-10-2008
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
student24, ок.
plaid
Цитата:
получается, что по умолчанию расширен список разрешенных приложений?
Именно так. В двойке этот список совсем не затрагивал русскоязычный софт, в т.ч. и Windows. Он вообще непонятно что затрагивал, кроме процесса System (мне ни разу не встретилась ни одна программа, которая бы была в этом списке)...
Цитата:
 установлен режим обучения
Лучше поставь режим Custom Policy Mode, чтобы самому всегда решать по новым приложениям.
Описания режимов тут - Firewall Behavior Settings.
А Defense+ у меня тоже отключён.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 22:32 02-10-2008 | Исправлено: WIGF, 22:33 02-10-2008
plaid

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF, если можно, поподробнее о галках в Alert Settings - оставлять по умолчанию (все включено) или что-то можно отключить?

Всего записей: 477 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 23:01 02-10-2008
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF

Цитата:
Ke, по пользованию программой в шапке написано, а по рекомендациям на запросы разных приложений для доступа в сеть могу порекомендовать просмотреть вот эти разделы:
• в данном топике - Predefined Firewall Policies - и другие по правилам прочих приложений;
• топик Настройка персональных файерволов (firewall rules) - там в шапке много интересного.
Плюс запомнить основной принцип построения защиты в файерволе: "Разрешать только то, что нужно, и тому, кому можно, а остальное запрещать".
Ликбез по Defense+ сделать достаточно сложно, т.к. расписать все приложения по категориям просто нереально. В будущем просто опишем основные функции этого раздела (как будет время).
 
По поводу разблокирования: сами программы блокируются в Application Rules в разделе Firewall и в Computer Security Policy в разделе Defense+ (в зависимости от того, что ты заблокировал: сетевой доступ или же действие на компе).

 
Спасибо, буду изучать. У меня несколько конкретный вопрос. При перезагрузке Виндос постоянно возникает окно со следующими предупреждениями, и вопросом блокировать или нет.
 

Цитата:
 
  1) Application Layer Gateway Service пытается действовать как сервер.  
     Что следует делать?
     Приложение   : alg.exe  
     Удалены      : IP: 127.0.0.1 Port: 1028 - TCP
     Родитель     : services.exe
     Детали Приложение
       Путь       : D:\Windows\System32\alg.exe
       Версия     : 5.1.2600.5512
       Компания   : Microsoft Corporation
       Описание   : Application Layer Gateway Service
     Детали Родитель
       Путь       : D:\Windows\System32\services.exe
       Версия     : 5.1.2600.5512
       Компания   : Microsoft Corporation
       Описание   : Приложение служб и контроллеров.
 
  2) Interbase Server  пытается действовать как сервер.  
     Что следует делать?
     Приложение   : ibserver.exe
     Удалены      : IP : Прослушивание Port: 3050 - TCP
     Родитель     : services.exe
     Детали Приложение
       Путь       : D:\Program Files\Borland\InterBase\bin\bserver.exe
       Версии     : 6.5.028
       Компания   : Borland Software Corporation
       Описание   : InterBase Server
     Детали Родитель
       Путь       : D:\Windows\System32\services.exe
       Версия     : 5.1.2600.5512
       Компания   : Microsoft Corporation
       Описание   : Приложение служб и контроллеров.
 
  3) Generic Host Process for Win32 Services пытается действовать как сервер.
     Что следует делать?
     Приложение   : svchost.exe
     Удалены      : IP: Прослушивание Port: ms-rpc(135) - TCP
     Родитель     : services.exe
     Детали Приложен
       Путь       : D:\Windows\System32\svhost.exe
       Версии     : 5.1.2600.5512
       Компания   : Microsoft Corporation
       Описание   : Generic Host Process for Win32 Services
     Детали Родитель
       Путь       : D:\Windows\System32\services.exe
       Версия     : 5.1.2600.5512
       Компания   : Microsoft Corporation
       Описание   : Приложение служб и контроллеров.
 

 
Я ставлю галочку "запомнить мой выбор", но почему-то это дело появляется снова и снова.
Как в этой ситуации быть?
 
Где именно можно посмотреть и отредактировать всё то, что я внёс в список своего выбора?
 
Почему то в программе нет стандартного меню, и это всё усложняет.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 07:47 03-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security
batva (02-04-2009 08:34): Продолжение ->Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru