Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-08-2008 13:30): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика: Часть 1 |

Kaspersky Internet Security (Программы)
 
     
 
Подробнее о программе на оффсайте Касперского  

Обсуждение Kaspersky Internet Security в разделе "Варезник"




Последние версии:
  • RELEASE версии:
    Kaspersky Internet Security 8.0.0.454 CF1 - Rus | Eng NEW  
    Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 CF1 MP1 - Rus | Eng  
    Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 - Rus | Eng  
    Поддерживает Windows Vista и Windows XP различных модификаций.
     
  • BETA версии:
     
    Обсуждение на офф.форуме восьмой версии и МР1,  
     
    Предложения по функционалу KAV 8.0
    Предложения по интерфейсу KAV 8.0
     
    Коды для Beta активации до 21.01.2007 на дату 04.10.2006 не обращать внимания
    Использование обычных ключей в Бета - программах

    Внимание всем, у кого перестали скачиваться обновления.
     
    Свежие версии всегда можно попытаться найти здесь,
    или на форуме тех.поддержки: http://forum.kaspersky.com/
    Цены на Kaspersky Internet Security 6.0
     
    Обновление Антивируса Kaspersky Internet Security 6.0 из zip архивов

    Код:
    http://www.kaspersky.ru/support/kav6mp1/update?qid=207391809

    Способы создания резервных копий обновлений, и естественно для дальнейшего их использования
     
    1. Встроенным способом KIS, "Обновление" подробнее...
     
    2. Программа "Create Update Mirror" оффсайт _http://themammoth.narod.ru/
    Тема на форуме
     
    3. NEW! Программа "KIS Tweak Util" _http://ktu.kasperskyclub.com/rus.html
     
    Адреса серверов с которых можно качать базы здесь.
     
    Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
     
    Утилиты для полного удаления различных версий Касперского можно найти здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:58 16-01-2008 | Исправлено: moJoKras, 11:16 24-08-2008
    dinam

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пошарился в интернете, но не смог найти как настроить IP Filter в KIS 2009, в седьмой версии это проще было . Что хочу получить. Есть диапазоны адресов для которых у меня бесплатный интернет, для остальных платный. Хочу настроить общий IP filter для всех приложений, ну или хотя бы для каждого приложения. Вроде нашел что-то похожее в KIS 2009, но не могу понять как туда ввести, например, 10.245.192.0 — 10.245.207.255, чтобы проверить.

    Всего записей: 315 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 10:40 22-08-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dinam

    Цитата:
    Вроде нашел что-то похожее в KIS 2009, но не могу понять как туда ввести, например, 10.245.192.0 — 10.245.207.255

    Если знаешь все адреса, то можно их вбить поштучно в группу и сделать правило на группу. А менно диапазон - никак (что-то на оффоруме мудрили с этой "новой" системой адресации "через слеш вконце", но по-моему так и не получилось задать диапазон).
    Такая же проблема с диапазоном портов.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:49 22-08-2008
    Shell01



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю закрепить в шапке тему из forum.kaspersky.com
     
    Ответы на частые вопросы по KIS/KAV 2009 (версия 8.0), Справочные материалы и FAQ
    http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=74717&st=0&p=683828&#entry683828
     
    полезная инфа для тех кто использует KIS/KAV 2009 (версия 8.0)...

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 30-08-2006 | Отправлено: 10:59 22-08-2008
    jolo



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    jolo
    Можно. Открываете Настройка-Контроль приложений-Настройка. Там ищете нужное приложение. Клацаете правой кнопкой мышки по зеленой галочке В СТОЛБЦЕ "СЕТИ" и выбираем нужное.  
     

    Вроде разобрался.
    Это Нокия выдаёт что есть обновления "в принципе", не выходя даже в инет (запомнила когда выходила раньше). Потому что нажимаю на "загрузить обновления" и выдаёт : Сбой в начале. У меня в этом случае стоит красный крест (запретить) на Сеть. Если поставить знак восклицания (спрашивать) на Сеть, то ничего не спрашивает (ХЕЗ почему) а обновления загружает.
    До чего довели Каспера, это ж надо так испоганить...
    И самое главное, надо не забыть нажать после изменений на Ок или Применить.

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 11:39 22-08-2008 | Исправлено: jolo, 11:40 22-08-2008
    volodya62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да, ребенок у ЛК получился хороший, но недоношенный, недоделанный. Ему нужен уход (срочная доработка напильником), без этого - может и загнуться.

    Да побысрей бы уж доработали НАПИЛЬНИКОМ!!!

    ----------
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...

    Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 12:10 22-08-2008
    SLASH2id

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В МП1 надеюсь все пожелания реализуют. Благо чего-чего, а пожеланий полно.
    И разрыв соединения для приложения и добавление диапазона адресов...

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 21-08-2008 | Отправлено: 12:14 22-08-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SLASH2id

    Цитата:
    В МП1 надеюсь все пожелания реализуют. Благо чего-чего, а пожеланий полно.  

    А ведь большинство пожеланий высказывались еще на этапе бета-тестирования, когда не было даже первого техрелиза...
    Но все-таки и я надеюсь, что MP1 будет именно хорошим фиксом с новой функциональностью, а не таким же г...ном, как 454 (исправили далеко не все баги, просто очередную глючную бету назначили релизом).
     
    Добавлено:
    jolo

    Цитата:
    Если поставить знак восклицания (спрашивать) на Сеть, то ничего не спрашивает (ХЕЗ почему) а обновления загружает.  

    Выключен ли "Автоматический выбор действия" (Настройки, вкладка "Защита")? Если включен - выруби его.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:21 22-08-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 12:24 22-08-2008
    jolo



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выключен ли "Автоматический выбор действия" (Настройки, вкладка "Защита")? Если включен - выруби его.

    Это плохое действие - начинает спрашивать всё что ни попадя... Например "Проводник из группы слабое ограничение хочет сделать с ключём таким-то то-то и то-то: разрешить или запретить?" Вобщем бред полный.

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 14:03 22-08-2008 | Исправлено: jolo, 14:44 22-08-2008
    chogo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    мне кажется МП1 не спасёт восьмёрку, слишком много чего нужно поменять.
    тут скорее надо ждать нового продукта.
     
    нет анимации иконки в трее на работу киса
    тугой фэйс даже для опытных, требует времени на понимание
    неудобный фаервол, задолбишься настраивать и в итоге получишь не то что хотел
    нет нормального диапазона адресов, портов
    нельзя сделать пропуск больших файлов при проверке
    ну и ещё один пункт дегродатства - это отсутствие обновления баз через зип архивы (они забыли что есть масса сетей и компов которые по тем или иным причинам не имеют доступ в инет)
     
    PS. это слишком большой список дегродации.
    интересно бы послушать мнение домохозяек.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 16:01 22-08-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jolo

    Цитата:
    Это плохое действие - начинает спрашивать всё что ни попадя... Например "Проводник из группы слабое ограничение хочет сделать с ключём таким-то то-то и то-то: разрешить или запретить?" Вобщем бред полный.

    Это наилучший вариант, который позволит решать тебе, а KIS будет тебя добросовестно спрашивать, что ему делать.
    Или ты убираешь опцию автоматического режима и настраиваешь все под себя (перетаскиваешь свой пропатченный транспаком или чем-то другим Проводник в Доверенные, настраиваешь правила для Сети и т.д.), или юзаешь автоматический режим, полностью отдаешь право решать KISу и терпишь вот такие фокусы файрвола:

    Цитата:
    Если поставить знак восклицания (спрашивать) на Сеть, то ничего не спрашивает (ХЕЗ почему) а обновления загружает.

    и пр. причуды "искусственного интеллекта" KIS.
     
    Добавлено:
    chogo

    Цитата:
    мне кажется МП1 не спасёт восьмёрку, слишком много чего нужно поменять.
    тут скорее надо ждать нового продукта.  

    Не накаркай , уже и так разработчики на замечания о недоработках заявляют, что будут их исправлять в версии 2010. Лепить новые версии они конечно горазды, но пока ее протестируют, пока исправят новые баги (которые обязательно будут), как бы не стало еще хуже, блин.
    Пусть лучше отладят 8-ку, креативщики ...

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:43 22-08-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 20:49 22-08-2008
    volodya62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    chogo
    jolo
    Да, почитал я ваши разговоры и решил- буду я пока сидеть на старой доброй 7-ке(она-то ведь доведена до ума).

    ----------
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...

    Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 21:00 22-08-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    volodya62

    Цитата:
    Да, почитал я ваши разговоры и решил- буду я пока сидеть на старой доброй 7-ке(она-то ведь доведена до ума).

    Тоже вариант. Если реально нет времени ковыряться, а нужно чтобы оно просто работало, то лучше юзать проверенную 7-ку.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:04 22-08-2008
    Zhendarenko



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    уже и так разработчики на замечания о недоработках заявляют, что будут их исправлять в версии 2010

    Внутри у меня встает глобальный вопрос: "Что это за тенденция?" - новый год-новая версия. Или маркетологи окончательно взяли верх в компании.
    Не успели все баги заличить в 7-ке, уже новая версия в продаже. Или у них встает одна проблема, как-бы побольше бабла загрести, да увеличить количество новых домохозяек у своих продуктов. Очевидно, что страдает имидж (технический, а не распиареный) продуктов. С такой тенденцией скоро, наверное, (я думаю, что такого не будет) при взгляде на значок К у многих начнет дергаться самопроизвольно что-нибудь, и в голове начнет всплывать мысли о бесконечном количестве багов.
    Лично мое мнение, я думаю многие его разделят, что новую версию в оборот надо пускать этак раз в года 2. Тогда она будет более продумана, и компания будет охотнее прислушиваться к просьбам своих клиентов, чтобы и последние не разбежались.

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 21:16 22-08-2008
    DzOOMer

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ктонить знает почему в KIS8 так мало предустановленных сетевых правил, например для ICQ, Webmoney и куче других программ их нет?
     
    может откудато можно их загружать в виде списка?

    Всего записей: 882 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 21:21 22-08-2008
    Dementy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если реально нет времени ковыряться, а нужно чтобы оно просто работало, то лучше юзать проверенную 7-ку

    Зачем ковыряться?
    При установке выбрать "Автоматический режим", в настройках - автоматический выбор действия, обновиться, полностью проверить комп. Затем запустить по 1 разу все более-менее часто используемые приложения, чтоб KIS их "обнюхал" и при следующих запусках чтобы не тормозил.
    И всё.
    Всё работает нормально, вопросами не достаёт.
    И ничего ковырять не надо. Даже головоломную справку читать не надо и настраивать десятки часов - всё нормально работает и так (вторые сутки уже)
    -----
    Ковырять и включать интерактивный режим нужно, только если у вас какие-то специфические запросы и настройки программ, ну или хочется параноидальной защиты, когда KIS орёт на любой чих.
    -----
    имхо
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Или у них встает одна проблема, как-бы побольше бабла загрести, да увеличить количество новых домохозяек у своих продуктов.

    Вообще-то это главный приоритет и задача любой софтверной конторы. И не только софтверной.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 21:26 22-08-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zhendarenko

    Цитата:
    Внутри у меня встает глобальный вопрос: "Что это за тенденция?" - новый год-новая версия. Или маркетологи окончательно взяли верх в компании.  

    Это называется "после нас хоть потоп, а если что - всегда успеем продаться конкурентам".
    Цитата:
    Лично мое мнение, я думаю многие его разделят, что новую версию в оборот надо пускать этак раз в года 2. Тогда она будет более продумана, и компания будет охотнее прислушиваться к просьбам своих клиентов, чтобы и последние не разбежались.
     

    Поддерживаю. Но мы с тобой ничего не решаем, маркетологи рулять. А клиентов всегда можно новых набрать, реклама кое на кого хорошо действует. Конечно существует понятие "репутация", но непохоже, чтобы маркетологов это волновало.
     
    Dementy

    Цитата:
    Зачем ковыряться?
    При установке выбрать "Автоматический режим", в настройках - автоматический выбор действия, обновиться, полностью проверить комп. Затем запустить по 1 разу все более-менее часто используемые приложения, чтоб KIS их "обнюхал" и при следующих запусках чтобы не тормозил.
    И всё.  

    1. В автоматическом режиме невозможна тонкая настройка HIPS, потому что большинство правил, на которые стоит "Запрос действия" будут интерпретироваться как "Разрешить".
    2. На оффоруме есть информация о том, как иногда искусственный интеллект заносит опасную программу в Слабые ограничения.
    Если автоматика даст сбой и пропустит зловреда в Доверенные или в Слабые ограничения, то вы этого даже не заметите. А когда заметите - будет поздно.
    3. Уже ясно, что 8-ка имеет баги и поэтому глючит, и неслабо. Поэтому полностью ей доверять и отдавать ей все полномочия - как минимум неосмотрительно.
    В случае чего я думаю, что ЛК не будет отвечать за проблемы, вызванные корявой "автоматикой" - у ЛК тоже есть юристы. Поэтому ну ее, автоматику, нафиг.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вообще-то это главный приоритет и задача любой софтверной конторы. И не только софтверной.

    У МММ тоже была стратегия и цель - любой ценой увеличить количество "клиентов". Вперед по стопам МММ?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:19 22-08-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 22:27 22-08-2008
    chogo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dementy

    Цитата:
    Зачем ковыряться?  
    При установке выбрать "Автоматический режим"

    Вы забыли, что 90% сидит (в том числе домохозяйки) с варезными прогами, которые лезут на сайт для валидации.
    А также куча городов и регионов, где инет очень дорогой и каждый мегабайт на счету.
     
    А теперь представте, что будет в "Автоматическом режиме" у домохозяек - лишний трафик на обновы и слёт активаций у софта.
     
    ЛК ориентируется на западных домохозяек.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 04:50 23-08-2008
    dortmund



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот страсти разгорелись: _http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=81729

    Всего записей: 2266 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 10:19 23-08-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chogo

    Цитата:
    Вы забыли, что 90% сидит (в том числе домохозяйки) с варезными прогами, которые лезут на сайт для валидации.  

    По собственному опыту скажу, что мне так и не удалось заблокировать выход в Сеть для Alcohol 120%. Вроде все правильно делал, но Алкаш все равно пролезал, на оффоруме на этот вопрос ответа не дали, пришлось поставить "вечную" триалку Алкаша.
    И дело не только в варезных программах, есть и просто корявые, которые без запроса лазят в Сеть за обновлениями, а отключение этой функции очень глубоко запрятано.

    Цитата:
    А также куча городов и регионов, где инет очень дорогой и каждый мегабайт на счету.  

    На оффоруме просил дать статистику расхода трафика в месяц при включенной Kaspersky Security Network, в обычном и расширенном режимах, ответа не получил.

    Цитата:
    ЛК ориентируется на западных домохозяек.

    ИМХО не на "наших", не на "западных", а на "сферических домохозяек в вакууме".
    Судя по уровню их профессионализма под определение "неразумная домохозяйка" как раз подходят маркетологи ЛК (за редким исключением, знаю там одного вроде бы квалифицированного человека) .
     
    dortmund

    Цитата:
    Вот страсти разгорелись: _http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=81729

    И правильно матюгают KAV 2009, когда-то хороший продукт со своей клиентурой (любители других файрволов) ЛК превратила в обрезанную убогую демо-версию KIS 2009.

    Цитата:
     
    Если я платил деньги за КАВ7 и срок действия ключа не истек, а условия лицензирования подразумевают действие ключа и на новую версию в период срока действия ключа, то разумно предположить, что за год (стандартный срок) мне предложат следующую версию с функционалом не НИЖЕ предыдущей, а РАВНЫМ или ЛУЧШИМ? Это мировая практика. А получилось так, что функционал наооборот урезали.

    http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=81729&view=findpost&p=737228
    Но дуракаммаркетологам - закон не писан.
    Удивительно с каким упорством люди, приближенные к ЛК, отстаивают ее фиговую стратегию и отпираются от объективных обвинений в обрезании функциональности KAV в версии 2009.
    Согласен, KAV 2009 - дергадировавшее г...но, а не антивирус и уступает даже KAV 7, не пойму зачем он вообще продается.
    Принимаю ставки на то, через сколько верный цербер ЛК - MiStr - закроет ту тему на оффоруме.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:11 23-08-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 12:35 23-08-2008
    dortmund



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    не удалось заблокировать выход в Сеть для Alcohol 120%

    Предлагаю поставить запрет выхода в сеть на группу, куда КИС поместил "Алкоголь", а затем в этой группе разрешить выход в сеть тем программам, которые действительно в нём нуждаются.
     

    Всего записей: 2266 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 12:34 23-08-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS
    Widok (26-08-2008 13:30): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru