Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GridinSoft CHM editor - редактор/переводчик файлов *.CHM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DIZaxis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GridinSoft CHM editor


Текущая версия: 1.2 build 052  
ссылка на офф-сайт: http://www.chmeditor.com/ru/
ссылка на закачку: http://gridinsoft.com/download.php?chmeditor


CHM Editor это удобный WYSIWYG-редактор, который может быть использован для редактирования и перевода CHM файлов. Вы можете перевести электронные книги в CHM формате легко и быстро. Кроме того, это отличный инструмент для локализации Ваших CHM файлов справки. Вы можете решить несколько задач одновременно, используя CHM Editor :
 
>>>Редактировать, изменять и сохранять файлы формата *.CHM без загрузки каких-либо дополнительных инструментов и редакторов.
>>>Переводить любой chm - файл, используя один из имеющихся сервисов перевода. Перевод будет выполняться с сохранением всех html-тегов и структуры документа.
Лучший выбор как для среднего пользователя компьютера, когда ему нужно прочитать CHM-справку на иностранном языке, так и для профессиональных переводчиков, которые получают возможность переводить CHM-файлы как обычный документ без каких либо знаний об HTML.
 
 
 
 
Добавлено:
Факты работы с программой:
1.Программа открывает не все файлы формата *.chm, а только те, что скомпилированы при помощи стандартной библиотеки от Microsoft.
2. Добавлять, удалять, перемещать и редактировать разделы в содержании справки нельзя(можно только переименовать раздел).
3. Можно сохранить страницу раздела в формате HTML.
4. Добавлять можно только файлы изображений(например, чтобы заменить скриншот проги своим или вставить свой баннер, но для этого нужно добавить/заменить путь к изображению в исодном коде страницы).
5. В меню "Файл" пункта "Сохранить как..." нету(хорошо хоть додумались сделать функцию бекапа файла в той же папке)
 
Программа изпользует для перевода сервисы Google и Yahoo, резултат приведен ниже:
 
Направление перевода: ENG-RUS

Код:
Оригинал:
GridinSoft Notepad is designed to provide the power and functionality to satisfy the most demanding text editing requirements!
 
Google:
GridinSoft Блокнот "предназначен для предоставления полномочий и функциональности, чтобы удовлетворить самых требовательных редактирование текста требования!
Yahoo:
Notepad GridinSoft конструирован для того чтобы обеспечить силу и функциональность удовлетворять требуя требования к редактирования текста!
 

 
Направление перевода: RUS-ENG

Код:
Оригинал:
Punto Switcher является бесплатной программой без каких-либо ограничений. Совершенствование программы Punto Switcher базируется исключительно на обратной связи с пользователями, и мы ждём ваших отзывов по адресу op@punto.ru  
 
Google:
Punto Switcher   Examination &#956; &#190; "X, Evil ± R R R" &#956; &#209; ° C, ITAR № № Kazakhstan frequency ° ± R R R &#956; &#208; &#186; &#208; ° РєРеС… - R "ReR ° ± &#190; РѕРіСЂР ArcusNET ‡ R &#956; wearing №. РЎРѕРІР &#956; СЂС € R &#956; РЅСЃС, РІРѕРІР ° &#184; ° frequency spectrum &#956; < Punto Switcher ° ± R R R S &#956; lines, "board РеСЃРєР principal ‡ ReS, R &#956; R" Posted &#189; &#208; ° ± &#208; ° C, ITAR Resolution № Re СЃ shearling "Bless РѕРІР ° C, R &#956; R" СЏРјРе, serial Re < ¶ R РґС'Рј РІР ° C € ReS… &#208; &#190; &#209;, R P <РІРѕРІ R &#184; ° exclude &#956; СЃСѓ op@punto.ru
Yahoo:
Punto Switcher OF SЏRІR"sЏrµs'sЃsЏ OF R±RµSЃRїR"r°s'rЅrѕr№ OF RїSЂRѕRіSЂR°RјRјRѕR№ R±RµR· Of rєR°RєReS... of -R"ReR±Rѕ Of rѕRіSЂR°RЅReS‡RµRЅReR№. RЎRѕRІRµSЂS€RµRЅSЃS'RІRѕRІR°RЅReRµ OF RїSЂRѕRіSЂR°RјRјS‹ of Punto Switcher R±R°R·ReSЂSѓRµS'SЃSЏ Of reSЃRєR"SЋS‡ReS'RµR"SЊRЅRѕ RЅR° OF RѕR±SЂR°S'RЅRѕR№ To sЃRІSЏR·Re SЃ To rїRѕR"SЊR·RѕRІR°S'RµR"SЏRјRe, Re rјs‹ R¶RґS'Rј Of rІR°S€ReS... RѕS'R·S‹RІRѕRІ RїRѕ OF R°RґSЂRµSЃSѓ OF OP@PUNTO.RU OF

 
Общее мнение:  
Программа довольно сырая, на форуме разработчик пичкает разочарованных зарегистрированых пользователей программы обещаниями "It will available in future versions."
Я понимаю что у него еще есть GridinSoft Notepad(кстати неплохой), PHP Processor, и другие проекты.
Но я также знаю, что текстовых редакторов куча, а аналогов удобного многофункционального WISWYG редактора CHM файлов практически нет (HTML Workshop считаю устаревшим и неудобным).
 
PS:  
"Order CHM Editor. Get for $49 or €39"(!!!) - автор программы видимо по уши залез в долги.
Для сравнения - PROMT 4U стоит приблизительно $25 + компилятор/декомпилятор CHM формата можно найти бесплатный(например htm2chm).

Всего записей: 29 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 17:22 04-02-2008 | Исправлено: DIZaxis, 17:26 07-02-2008
GridinSoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо. забавный обзор. прочитал с удовольствем.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 22:44 06-02-2008
DIZaxis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GridinSoft
Я так понимаю, что вы - автор программы???

Всего записей: 29 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 17:41 07-02-2008
GridinSoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага

Всего записей: 98 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 13:17 08-02-2008
DIZaxis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда могу еще добавить несколько конструктивных замечаний о вашем GridinSoft Notepad(если конечно оно вам интересно), я его тоже тщательно тестировал.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 13:57 08-02-2008
GridinSoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у нас есть свой форум, лучше туда.
 
А вообще то мне интересно как удалось получить такой глючный перевод из RUS в ENG

Всего записей: 98 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 14:03 08-02-2008
DIZaxis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нее, я лучше на этом останусь
А по GridinSoft Notepad могу наваять в личку
 

Код:
А вообще то мне интересно как удалось получить такой глючный перевод из RUS в ENG

У меня в винде стандартная кодировка WIN-1251, а запрос на сервер отсылается судя по всему в UTF-8.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 14:47 08-02-2008
GridinSoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если стоит WIN-1251 то ковертируется в utf8

Всего записей: 98 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 14:55 08-02-2008
DIZaxis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Код:
то ковертируется в utf8

где конвертируется? - в программе или нужно менять кодировку в винде

Всего записей: 29 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 15:23 08-02-2008
pvaskiph



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.... согласен с автором.. ОЧЕНЬ сырая и 50 баков? это типа сети-софта заплатите и мы вечно будем исправлять баги..засекретились так что что при перестановке Win новый ключь...
..и к Автору проги..а на твоем форуме масса вопросов без ответов..сам то хоть бываешь там..? да и еще вопрос винда стоит почти столько сколько твоя прога..может тебе пересмотреть политику маркетинга и...глядишь массово продавать начнешь..а то скажи где живешь..дай счет в баке...имя и т.д..( в КГБ часом не работали?)(просто представь (для USA) я заполнил все..а ты продал мои данные и меня завалили хламом...рекламным ит.д.Попроще надо быть бывшие ТОВАРИЩИ по соцлагерю..... Может резковата критика но после пары-тройки часов изучения проги настроение не очень..

Всего записей: 70 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 19:20 07-03-2008
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа конечно не без проблем, но укажите еще хоть один подобный редактор! Нету...

Всего записей: 704 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 13:49 30-03-2008 | Исправлено: Kardinalli, 14:50 30-03-2008
wasmkv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пора бы и шапку изменить, поскольку ещё 13 мая вышла версия 1.2 build 053.  
За лекарством - в варезник.  

Всего записей: 113 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 17:57 22-05-2008
Leonkrevs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал создать файл помощи с картинками к программе, вроде получилось, файл открывается просмотрщиком  HH.exe, но стоит только закрыть редактор и картинки из нового файла исчезают, в свойствах пишется путь во временную папку расположенную в C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp

Всего записей: 58 | Зарегистр. 23-10-2008 | Отправлено: 20:47 09-04-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Программа изпользует для перевода сервисы Google и Yahoo

 
 Вот с Гуглом-то ,по-моему, прабл : "bad requet"  и - точка ,и никакой проксик не поможет. Если не ошибаюсь ,в Google translate недавно изменили формат отдачи данных , и халява накрылась.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 02:53 08-01-2010
Hackman1971



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может не в тему, но есть chm файл (и не один), слева меню, справа текстовка (должна быть).
Так вот вместо текстовки отображается надпись "Переход на веб-страницу отменен".
Декомпилю и снова компилю программой htm2chm, становиться все нормально.
Или еще бывает кракозяблы вместо текста.
Так вот такой вопрос, этой программой можно все это сделать?

Всего записей: 168 | Зарегистр. 06-02-2009 | Отправлено: 03:33 08-01-2010
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот такой вопрос, этой программой можно все это сделать?

 По-моему , можно , но скорее всего "ручками" . В смысле "автоматом" , наверное  
htm2chm всё же удобнее . Хотя всё зависит от конкретного файла . Есть "безраздельные" chm файлы , которые CHM editor просто не воспринимает .  
 Что касается проблемы кодировки - пока таковой не замечал.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 03:33 10-01-2010
boy999



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portable chmEditor 1.3 RUS EXE
 
http://sderni.ru/10131
 
А не поможете мне перевести хэлп из игры!?
 
Добавлено:

 
Надо перевести всего одну страничку из Хэлпа!
ПОМОГИТЕ, ПЛЗ!
Очень надо!
Хочу мультиплеер организовать по гонкам на светоциклам, а никто не разберётся без хэлпа на русском....
 
 
http://sderni.ru/10132
 
ХЭЛП!
 
Добавлено:
Дорога такая:
 
Помогите перевести эту страничку!
 
С меня всё, что пожелаете!

Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 10:49 05-07-2010
boy999



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
АУ!?
 
Переведите мне, плз, одну страничку из хэлпа!

Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 20:08 05-07-2010
boy999



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Сохраняю так страничку, а она получается БЕЗ КАРТИНОК((.
 
А они - нужны!
 
ПОЧЕМУ Без них!?
 
КАК С НИМИ СОХРАНИТЬ!?
 

Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 12:14 06-07-2010
RIKARDOYYY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boy999, в PDF-е все есть. См. почту.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 14:05 06-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GridinSoft CHM editor - редактор/переводчик файлов *.CHM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru