Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GridinSoft CHM editor - редактор/переводчик файлов *.CHM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kamil_Otto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Известные заморочки GridinSoft CHM Editor при попытках онлайн-перевода в Google Translate успешно разрешаются при правильном использовании прокси.

Такое впечатление, что форум умер. но я вижу, Вы были тут сравнительно недавно. Может быть вы сможете как то прояснить ситуацию?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-12-2019 | Отправлено: 21:00 23-12-2019
lemeh27



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kamil_Otto
 
Давненько не заглядывал в эту программу. Сейчас посмотрел, что с ней "не того".
 
Ответ.

Всего записей: 457 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 19:38 04-01-2020 | Исправлено: lemeh27, 19:51 04-01-2020
Kamil_Otto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, что ответили! Я уже думал, что тема приказала долго жить. Но Вы откликнулись. Здравия Вам и полной победы над последствиями "бредо-пандемии" (просто актуальное пожелание)!
Однако к теме.
Вы считаете переводы от Гугла самыми корректными. Но я попробовал поработать с DEPL https://www.deepl.com/ru/translator и приятно удивился их заботе о читабельности русского перевода. Он мне показался лучше. Если есть желание и немного времени, попробуйте сами с каким то текстом. Вот только там есть проблема. Как и у гугловского переводчика, у DEPL тоже есть ограничения на количество текста для бесплатного пользования. Я писал программу для перевода в гугле построчно (локальный HTML-файл разбирал по строкам и перевод вставлял обратно в страницу, на ПК). Вроде получалось, если выставить определённый тайминг.  
Как думаете, можно ли что то похожее предпринять и с GridinSoft CHM editor?
Иногда возвращаюсь к идее автоматизировать и запросы в DEPL (построчные). Но тут проблема.
Запросы в гугл вроде прозрачны и понятны. Их можно делать из любой программы. А вот с DEPL так просто не получается. Запросы DEPL имеют собственный алгоритм и их не так просто понять.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-12-2019 | Отправлено: 11:54 21-06-2020
Aztec2012

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема сохраняется. Ошибки 404, 0 403. А один раз вообще написали про блок IP. А нужно перевести большой файл справки.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-12-2020 | Отправлено: 16:31 08-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GridinSoft CHM editor - редактор/переводчик файлов *.CHM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru