Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Самая лучшая программа для очистки реестра

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самая лучшая программа для очистки реестра
 ОтветГолосаПроценты
Advanced Registry Doctor2
0.24%
Ace Utilites16
1.93%
CCleaner375
45.13%
jv16 PowerTools97
11.67%
Reg Organizer175
21.06%
RegCleaner23
2.77%
RegCure3
0.36%
Regmedic1
0.12%
Work With Registry10
1.20%
Другое (указывайте что в форуме)129
15.52%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 831
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-н lets_go_champ!
Вопрос по Eusing Free Registry Cleaner...

Цитата:
только наг при запуске, убрать можно ольгой, например.

А по-подробнее...
С уважением

Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 11:28 31-03-2017
lets_go_champ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSh777
я юзаю комплексное решенье, который просто Cleaner -- смысл держать чистку реестра и дефрагментор реестра по отдельности ? движеки одинаковые у них у всех, а Cleaner еще и мусор в системе чистит -- в общем не то чтобы даже альтернатива CCleaner'y, а полная и безоговорочная его замена.
 
в код программы вторгаться не следует, так что лучше заюзайте ключ -- варез
 
думаю и для Eusing Free Registry Cleaner / Eusing Free Registry Defrag подойдет. просто вводите и все, никаких проверок по инету не будет.
 
Добавлено:
софт порядочный на самом деле, и без гламура. реестр только долго сканит, но зато тщательно.http://www.eusing.com/free_system_cleaner/ECAwards.htm
 





Варез!

Всего записей: 195 | Зарегистр. 08-03-2017 | Отправлено: 20:29 04-04-2017 | Исправлено: Maz, 22:15 04-04-2017
231930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lets_go_champ
 

Цитата:
Eusing Cleaner

 
Ещё бы в %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Eusing не писала, а то настройки дублирует.


----------
«Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум.» © А. Лебедь
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Всего записей: 942 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 20:58 04-04-2017
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-н lets_go_champ!
Огромное спасибо за попытку помочь (ключ!), но для ввода данных 2 (два) поля... При вводе указанных данных в одно из них запрашиваются данные и для другого...
С уважением

Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 21:24 04-04-2017
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ключ вводите в Registration Code, в первое поле вводите что угодно, например, свой ник...
 
Добавлено:

Цитата:
думаю и для Eusing Free Registry Cleaner / Eusing Free Registry Defrag подойдет

Не подошёл...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 21:35 04-04-2017
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-н RTX!

Цитата:
Ключ вводите в Registration Code, в первое поле вводите что угодно, например, свой ник...

Увы, не получается....

Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 21:39 04-04-2017
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 21:46 04-04-2017 | Исправлено: RTX, 23:19 04-04-2017
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заканчиваем обсуждать варез!

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:16 04-04-2017
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 22:21 04-04-2017 | Исправлено: RTX, 23:18 04-04-2017
lets_go_champ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дед Мазай, прошу пардону, но темы по сиим программам нет, так что ключ закинул сюда -- нет а что мы не люди чтоли ? тему смысла создавать не вижу , софт хоть и годный, но малоизвестный в широких кругах, все юзают CCleaner и думают что все ОК, а на деле все не так )
 
Добавлено:
RTX

Цитата:
Не подошёл...

а для клинера подошел ?




С первого раза не понятно, что варез в программах не обсуждается?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 08-03-2017 | Отправлено: 22:36 04-04-2017 | Исправлено: Maz, 22:47 04-04-2017
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 22:52 04-04-2017 | Исправлено: RTX, 23:18 04-04-2017
lets_go_champ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSh777
RTX
 
если не верите -- поставьте регистри клинер и просто еусинг клинер, пройдите реест обоими без исправления ошибок -- обе программы найдут одинаковое количество ошибок.
 
так что я не вижу смысла в регистри клинере и регистри дефраге по отдельности, потому что все это есть в еусинг клинере + там же есть и дефраг реестра и другие мелочи, которых нет в первых двух программах.
 
более того есть валидный ключ )
 
Добавлено:
231930

Цитата:
Ещё бы в %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Eusing не писала, а то настройки дублирует.

 
да, все 3 перечисленные там сохраняют свой конфиг, даже после удаленья прог конфиг остается.
 
Добавлено:
да, раз уж так тут строго -- то за ключом в личку, кому надо.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 08-03-2017 | Отправлено: 22:55 04-04-2017
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-н lets_go_champ!
Благодарю за доходчивость и аргументированность ответа! Дело, конечно, более привычки и не принципиально для функциональности, но... Нет в Eusing Cleaner "великого и могучего"!

Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 23:39 04-04-2017
lets_go_champ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSh777

Цитата:
Благодарю за доходчивость и аргументированность ответа! Дело, конечно, более привычки и не принципиально для функциональности, но... Нет в Eusing Cleaner "великого и могучего"!  

 
для registry cleaner у меня ключей нет, алгоритм генерации разбирать долго для меня, весь день просидишь да и башка трещать начнет. ни к чему, можно проще сделать если уж так нужно ))
 
у меня registry cleaner такой -- сейчас перед сном пролечил его быстренько -- нет всплывающего окна при запуске, потом кушает любой ключ без ошибки, даже пустое поле , а также выдает Powered by: xxxxxxxx (где xxxxxxxx -- любое значение любой длины, хз сколько уместится).
 
в общем тот же самый registry cleaner что и зарегистрированный, только с поправленной процедурой проверки ключа.
 
вам напишу в личку, что надо и как поправить в проге чтобы она стала более покладистой ))) другие могут тоже писать. правленный exe заливать не буду.
 
Добавлено:
патчер может сделаю завтра, щас софта под рукой нет )
но если кто сможет сам то пишите, сами лично подлечите софтину, чтобы не надоедала окном своим при каждном запуске хехе




Поскольку с первого и второго раза вы не поняли, что варез в программах не обсуждается, то назначаю запрет на пост до 09.04.2017 года.
Неужели тяжело в варезнике создать тему и там обсуждать подобные вещи?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 08-03-2017 | Отправлено: 01:50 05-04-2017 | Исправлено: Maz, 07:24 05-04-2017
231930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSh777

Цитата:
Нет в Eusing Cleaner "великого и могучего"!

 
А можно я отвечу?
 
Русского нет, а зачем он трёх-кнопочной программе?
 
В registry cleaner есть, но корявый и интерфейс юникод не поддерживает.

----------
«Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум.» © А. Лебедь
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Всего записей: 942 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 06:10 05-04-2017
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ув. г-н 231930!

Цитата:
В registry cleaner (...русский...) есть, но корявый и интерфейс юникод не поддерживает.

Согласен... Для устранения пришлось немного поковыряться Restorator-ом (Radialix-ом)...
(изменение кодировки некоторых строк), а "корявый" русский (терминология) под себя влёгкую исправляется в Lan_Russian.ini
С уважением

Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 08:56 05-04-2017 | Исправлено: OlegSh777, 09:00 05-04-2017
AlphaBravo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AnHot
Пожалуйста, не пишите бред, и не позорьтесь. Вас уже просили в этой теме.  [?]
Вы хоть в теме были? Сходите, почитайте, рекомендую. Обратите внимание на WinApp2.ini.
Что не пост, так глупость  Читать противно. Угомоните свой максимализм.  

А вот я полностью солидарен с предыдущим автором по поводу Recuva и CCleaner!!!Имел опыт использования и могу тоже сказать - очень слабые проги и почти ничего не могут!!Проверьте все,что начистил CCleaner после него хотя бы RegOrganizer и сильно удивитесь!!А о втором продукте даже вспоминать не хочу,был печальный опыт,а под рукой ничего другого не было...
  Я вот тут не увидел програмки Ashampoo® Registry Cleaner,может кто напишет коментарии?Сам пользоваося только Ashampoo HDD Control 3,но она только дефрагментирует при перезапуске реестр,чистит мусор ОЧЕНЬ быстро - буквально моментально выдает где и сколько мусора,дефрагментирует нормально,но вот  контроль дисков я отключил,не понравился...А вообще отдал свой голос за RegOrganizer - пользуюсь сим софтом с 2005-2006 года.Считаю хорошей прогой,реестр всегда чистил только ей,если надо вычистить получше - есть поиск по реестру по названию или с указанием места с возможностью удаления/редактирования  - не раз выручало!Делает бекапы содеянного автоматом,если все так серьезно - заставит систему сделать точку восстановления и предупредит об этом.Мусор чистит тоже хорошо,но долго.Были несколько раз глюки - возвращал систему к предыдущему состоянию.Это было связано с отслеживанием программ при установке (при инсталяции без отслеживания тоже).Дело в том,что инсталяторы могут затрагивать массу служб и программ,которые оставляют записи в реестре при инсталяции какой-либо проги(например,может затронуть Visual C++,распаковщики и тд) и думаю,что если решили удалить потом отслеженную прогу и следы установки,зафиксированные в отслеживании  RegOrganizer-ом,то в этих следах могут оказаться многие приложения,оставившие до ,во время и после установки в реестре записи,так вот они могут тоже в реестре (или даже файлово) подтереться и потом заглючить.Есть конечно возможность просмотра и отсеивания списка удаляемых следов программ после удаления самих программ,но это только хорошо знающим....
 

Всего записей: 170 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 00:36 22-01-2018 | Исправлено: AlphaBravo, 01:35 22-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlphaBravo
После CCleaner RegOrganizer находит чуть больше чем ничего. Можете погуглить что такое Winapp2.ini и после его использования сами удивляться.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 12:50 22-01-2018
bars22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
Можете погуглить что такое Winapp2.ini и после его использования сами удивляться


Всего записей: 1301 | Зарегистр. 18-03-2007 | Отправлено: 14:49 22-01-2018
AlphaBravo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
AlphaBravo
После CCleaner RegOrganizer находит чуть больше чем ничего. Можете погуглить что такое Winapp2.ini и после его использования сами удивляться.

Можете удивляться еще дольше,но RegOrganizer для меня более функционален и полезен,так как чистит и оптимизирует реестр,вы после CCleaner проведите все перечисленные манипуляции RegOrganizer-ом и будете еще больше удивлены,что CCleaner вообще практически не чистит реестр,не говоря уже ,если понадобится после удаления проги вручную вычистить ВСЕ в реестре,связанное с ней по поиску вручную...Однако есть и еще в ней полезные дополнительные функции и в то же время ничего лишнего и работал я с ней с 2006 года и до сих пор....так что...никто не запрещает Вам  "чистить" ваше добро чем хотите и дальше ...
 
Добавлено:
"Покурил" вчера эту тему,кто-то несколько лет назад выкладывал тут ссылку(http://testsoft.su/luchshaya-programma-dlya-chistki-sistemnogo-reestra-windows_2/comment-page-2/#comments) на статью о якобы проведенных серьезных тестах прог - чистильщиках реестра,лидером там стал jv16pt,аутсайдером - CCleaner,как очень сильно отстающий и выкинутый с самого начала тестов.Сегодня поставил последнюю версию jv16pt 2017 года и провел тесты между ней и RegOrganizer версии 6.31 (Win 7/64 Ult).Сначала вычистил в нормальном режиме jv16pt и реестр и файло,затем сканировал (но не чистил) RegOrganizer-ом  - последний еще нашел в реестре 50 записей,в файле 80 (файлы почистил).Проверил самой глубокой очисткой jv16pt - файлов не нашел,реестр - 15 записей.В итоге окончательную очистку (35 записей) сделал RegOrganizer,который  и стал лидером у меня в тестах.Автор тестов в той (приведенной ранее)статье делал еще акценты сильные на функционале программ,я еще раз убедился,лучше верить своему опыту,а не тестам кого-то там.
1)jv16pt при попытке вывести информацию о реестре думал минут 15,прежде чем я прибил намертво зависший процесс.(прога была внесена в исключения Касперского,а РЕгорганайзер - нет)
2)При повторной попытке сканирования реестра на предмет чистки пропала индикация процесса,хотя он и писал,что процесс идет,в итоге - перезагрузка приложения...
3)Пользуясь RegOrganizer-ом с 2006 года не перестаю поражаться простоте,удобству,плавности в работе (вообще без глюков) и множеству полезного функционала без излишеств(!),не понимаю,как мог отнести автор тех тестов в статье jv16pt в лидеры,когда более 80% функционала вообще никогда не понадобятся,а вот то что нужно имеется не в таком количестве и качестве,наблюдая глючность этого "лидера"..
4)В итоге,потестирую еще пару дней,но уже есть сомнение,что данная прога останется в моей коллекции нужных софтов,хоть она якобы и делает дефрагментацию реестра (потому,как ничего после этого действа после перезагруза не заметил),но у меня стоит проще и безглючней прожка для этих целей,которая еще и дефрагментирует нормально диски,кроме реестра - Ashampoo HDD Control 3 (после дефрагментации реестра ей комп начинал реально работать быстрее,это виделось очень явно).Она ,кстати,тоже чистит файло,причем моментально и чистит и указывает где и что,но RegOrganizer,хоть и гораздо дольше, после дочищает,иногда даже "очень"...
  Но,не могу все же не отдать должное и jv16pt,так как увидел в списках реестра неверные записи  давно удаленных криво программ,о которых знал,но оказывается хвосты их не были до конца вычищенны.Прихожу к выводу,что комбайна,оптимально отвечающего требованиям владельцев и отлично во всех функциях справляющегося нет.Об некоторых проблеммах RegOrganizer писал в постах немного выше этого,но добавлю,что НИКОГДА очень-очень редкие(несколько раз с 2006г по сей день) проблемы в этой проге не приводили к невозможности загрузки операционки (хоть ХР SP3,хоть 7/32,хоть 7/64..)  и невозможности отката!!Все оси живы и по сей день и работают шустро и безглючно.
 Оптимально полезной и безопасной для себя программой я бы все-таки назвал именно RegOrganizer....

Всего записей: 170 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 04:12 23-01-2018 | Исправлено: AlphaBravo, 06:14 23-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Самая лучшая программа для очистки реестра


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru