Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeLaunch

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ekron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое за эту замечательную программу. Очень облегчила жизнь.
 
Напишу о нескольких траблах, которые у меня были:
- о том, как исчезли ярлыки при изменении соотношения сторон окна.  
В настройках поставил "рядов: 6", "кнопок: 15" (то есть, горизонтально всё было). Заполнил левую половину ярлыками. Потом думаю: "зачем мне 15 кнопок?", и поменял на "5", но дело в том, что ярлыки были до 7-й кнопки. Таким образом, часть где были ярлыки обрезалась. При попытке вернуть 15 кнопок, ярлыки не вернулись. Пришлось заново добавлять.
 
- о портативности и настройках пользователя.  
Сначала программа была с settingsmode=0. А потом понял, что при переносе информация о ярлыках теряется. Поставил settingsmode=2, ярлыков не стало. Пришлось искать FreeLaunch на диске C, вытаскивать оттуда IconCache и FLaunch в папку с программой, это помогло. Ярлыки которые были при settingsmode=0 стали отображаться при settingsmode=2. Не знаю, правда, помогло ли это на самом деле. Может при переустановке Windows ярлыки снова слетят? Подскажите, когда программа в режиме portable, какие файлы она у себя в дирректории создаёт? Какой именно файл отвечает за настройки пользователя, "FLaunch"?
 
- о внешнем виде программы.  
Есть ли возможность сменить цвет фона? Нынче в моде тёмно-серые темы оформления, а также яркие цвета. Не смотрите ли вы в сторону изменения внешнего вида? У меня, например, текущая версия программы выглядит в стиле Windows95-98, напоминает игру Сапёр тех годов. Можно было бы отказаться от этих квадратов, либо сделать их не такими явными. Или, как вариант, при наведении мыши, сетка становилась бы видной, а в других случаях её бы не было, только ярлыки и монотонный фон.
 
- о режиме с выключенным заголовком окна.  
При отключении заголовка окна, программа занимает меньше места, но в то же время её не за что перетаскивать. Может я что-то не знаю? Есть какие-то горявие клавиши для перетаскивания в этом режиме? Если нет, то не планируете ли сделать для этого режима миниатюрную область, куда можно было бы пристыковать курсор для перемещения?
 
А так всё остальное устраивает. Реально очень удобно теперь. И рабочий стол чист, и панель задач, и гаджет SideLaunch (в котором я хранил ссылки на папки) теперь не нужен. Спасибо, за ваш труд.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-03-2018 | Отправлено: 23:30 18-03-2018 | Исправлено: ekron, 23:37 18-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeLaunch


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru