Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeLaunch

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jokerjar79



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FreeLaunch


FreeLaunch - бесплатный менеджер ярлыков. Во многом схож с TurboLaunch и может рассматриваться как свободная альтернатива. Программа представляет собой так называемый launcher - инструмент для хранения и быстрого оперирования ярлыками.
 
Некоторые особенности FreeLaunch:
• Запуск программ, файлов, открытие папок
• Возможность запуска программ с указанным приоритетом и состоянием окна
• Произвольное количество вкладок
• Произвольное количество рядов кнопок
• Произвольное количество кнопок в каждом ряде
• Настройка размеров кнопок
• Возможность перетягивания ярлыков файлов и папок на кнопки
• Возможность импорта/экспорта настроек отдельных кнопок
• Механизм drag'n'drop для перемещения кнопок и изменения порядка вкладок
• Возможность работы в портативном режиме
• Поддержка относительных путей


Лицензия: GNU General Public License version 3.0 (GPLv3)
Языки интерфейса: Английский, Русский, Украинский
Операционные системы: Windows 7 (SP1) / Windows 10 / Windows 11
Сайт: [Домашняя страница] [GitHub]
Актуальный релиз: 2.9.2023.0826 (скачать)
Ночные сборки: 2.9.2023.0727 (крайняя) [все сборки]
 
 
Предыдущие версии:
  • Архив всех версий на Я.Диске (1.21 - 2.X)
  • Страница проекта на Sourceforge
  • Архив старых версий на Sourceforge

  • Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 16:33 14-03-2008 | Исправлено: tatuich, 07:42 18-09-2023
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в новой версии перестало. может  я что то напортачил в FLaunch.xml когда редактировал?
     
    Добавлено:
    даже не знаю как говорить ) можете посмеятся надо мной ))). в 1 теме гор клавиши работают во 2 и 3 уже нет. выход делаю(переключал  на каждую тему) и так проверял..  
    tatuich а можно еще  и др тему вернуть синюю  тему ( при активном окне цвет норм вот такая    но когда окно неактивное то цвет окна тоже режет глаз -это по мне) и вот    эти белые вставки сделать по цвету самого окна  и можно  сделать кнопки ( границы кнопок) а не сплошной фон( можно и без последнего). многим все равно в прогах но глазу должно быть приятно. от цветов много зависит ( лично для меня). ведь есть проги и приложения которые которые фоном и располож кнопок сделаны грамотно и нам они нравятся.( за себя говорю)

    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 11:20 07-11-2022 | Исправлено: Bakhak, 11:52 07-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а возможно ли потом реализовать чтоб настройки не с трея вызывались а с самого окна пкм

    Записал. Подумаю, куда добавить. Для вызова настроек можно еще использовать клавишу Ctrl+S, но не все пользуются горячими клавишами.
     

    Цитата:
    Прозрачности окна

    Уже добавил. Будет прозрачность окна.
     

    Цитата:
    у меня отображается путь  к прогам портативным к диску Е а по факту было написано %FL_ROOT% . запустил  в новом .там типа ссылается на С. а их там нет. сообразил открыть в редакторе и все записи заменить %FL_ROOT% на Е: и норм

    Да, проблема появилась в последней сборке, из-за некорректно прописанной проверки на наличие объекта (после которой выводится сообщение - удалить кнопку или нет). Исправил - в следующей сборке %FL_ROOT% и %FL_DIR% будут работать.
     

    Цитата:
    только заметил - открытие проги сочетанием Ctrl +Win -  окно перестало открываться

    Подтверждаю такую проблему. Комбинация перестает работать после изменения темы (или изменения настроек) до перезапуска программы. Поищу, где проблема, и как исправить.
     

    Цитата:
    tatuich а можно еще  и др тему вернуть синюю  тему ( при активном окне цвет норм вот такая

    Наверно, Вы имеете ввиду тему "Classic" со включенной опцией "Сделать фон кнопки прозрачным, если нет вкладок". В других темах эта опция не работает. А в классической теме кнопки окрашиваются в цвет заголовка окна.

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 01:12 08-11-2022 | Исправлено: tatuich, 14:56 08-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо большое и Низкий поклон за ответы и за труд.

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 10:48 08-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FreeLaunch 2.7 (2022/11/08 nightly) (архив версий на Я.Диск)
     
    Пофиксил основное, о чем писали ранее. Изменения относительно версии 2022/11/05:

    Цитата:
    - Добавлено: Опция "Включить прозрачность главного окна" (с регулировкой прозрачности)
    - Добавлено: Кнопка "Применить" в настройках (применяет настройки без закрытия окна)
    - Добавлено: Приложение теперь запоминает последнюю открытую вкладку в окне настроек (даже после перезапуска)
    - Добавлено: Справочная документация на английском языке (чуть позже будет и на русском)
    - Добавлено: Горячая клавиша F1 для вызова справочной документации
    - Исправлено: Ошибка, при которой после изменения размеров панели (кол-во рядов и столбцов) при правом клике вызывалось меню вкладки вместо меню кнопки.
    - Исправлено: Проблема с отвалом глобальной горячей клавиши Ctrl+Win после изменения темы оформления (проблема из 2022/11/05)
    - Исправлено: Ненужное сообщение с именем темы оформления при первом запуске приложения (проблема из 2022/11/05)
    - Исправлено: Ошибка, из-за которой не работали переменные FL_ROOT и FL_DIR (наиболее актуально для портабельного режима, проблема из 2022/11/05)
    - Исправлено: Другие незначительные исправления.

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 17:56 08-11-2022 | Исправлено: tatuich, 19:27 12-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tatuich к р а с о т а.
     
    мне интересен 1 момент - что дает прозрачность. и регулировка. ? я просто недопонимаю

    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 18:22 08-11-2022 | Исправлено: Bakhak, 00:43 10-11-2022
    CryptoUsbtor



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bakhak Проверьте, имеются ли всплывающие подсказки, у меня в Windows 11 пропали.

    Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 18:40 08-11-2022 | Исправлено: CryptoUsbtor, 18:40 08-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CryptoUsbtor  как проверить ? имеешь в виду если навести на значок то всплывает подсказка( путь к файлу исполняемому) ? если про это то у меня всплывает надписи пути к файлу
     

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 18:57 08-11-2022 | Исправлено: Bakhak, 21:50 08-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    мне интересен 1 момент - что дает прозрачность. и регулировка. ?

    Bakhak, прозрачность главного окна + можно выставить уровень этой прозрачности от 0 до 90% (если вдруг она будет необходима). Всплывающую подсказку в окне настроек со значениями от 10 до 100 надо будет исправить на 0-90 и поменять отсчет в обратную сторону (от 90 до 0 вместо от 0 до 90).
     

    Цитата:
    Bakhak Проверьте, имеются ли всплывающие подсказки, у меня в Windows 11 пропали

    CryptoUsbtor, спасибо! Посмотрел с конфиг-файлом, поковырялся с настройками. При количестве рядов больше 10 ломаются всплывающие подсказки. И судя по всему, проблема очень старая - проверил на версии 2.5 - там то же самое.
     
    + пока проверял в версии 2.5, заметил еще один неприятный баг (и он еще присутствует в 2.7). Если кинуть ярлык на отступ между кнопками, а не на саму кнопку, выскочит ошибка.

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 01:10 09-11-2022 | Исправлено: tatuich, 01:17 09-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я кидаю на отступ и нет ошибки. насчет рядов- у меня их 20 и ничего.  
    и работает . надеюсь я правильно понимаю сказанное.

    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 09:59 09-11-2022 | Исправлено: Bakhak, 00:40 10-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FreeLaunch 2.7 (2022/11/13 nightly) (зеркало на Я.Диск)
     
    Работа над ошибками. Изменения относительно версии 2022/11/13:

    Цитата:
    - Добавлено: Теперь, если объект/ярлык брошен не на кнопку (а на отступ между кнопками), приложение ищет ближайшую кнопку и привязывает объект к ней (сначала слева направо по горизонтали, затем сверху вниз по вертикали)
    - Исправлено: Ошибка, которая возникала, если бросить объект мимо кнопки (на отступ между кнопками)
    - Исправлено: Ошибка, при которой всплывающие подсказки на кнопках не выдавались при наведении на них курсора (проявлялось на количестве рядов больше 10)
    - Исправлено: Приложение больше не падает в ошибку, если файл настроек поврежден или отсутствует доступ к нему (например, установлен атрибут файла "только чтение")
    - Исправлено: Другие незначительные исправления
    - Удалено: Поддержка обновления со старых версий программы 1.X-2.0 (выходили более десяти лет назад и уже давно не являются актуальными)

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 19:26 12-11-2022 | Исправлено: tatuich, 09:44 20-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    только обновил. что то окно сплющилось с значками.

    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 14:37 13-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    только обновил. что то окно сплющилось с значками

    Скриншот бы посмотреть. Или файл с вашими настройками.
     
    P.S. По поводу всплывающих подсказок при наведении на кнопки - всё ещё может не работать, если отключена строка состояния. Исправлю.

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 14:51 13-11-2022 | Исправлено: tatuich, 14:52 13-11-2022
    SetQ



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    только обновил

    Тоже поставил, а между кнопками теперь нет видимых границ, так и задумано?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 15:14 13-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а между кнопками теперь нет видимых границ

    Видимые границы в последний раз были в версии 2.6 test 4. Позже в версии 2.6 test 5 внешний вид был осовременен, обновлен файл манифеста приложения, и граница между кнопками с использованием современного визуального стиля системы стала незаметна.

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 16:10 13-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tatuich ты про файл . ini?


    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 16:34 13-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    tatuich ты про файл . ini?

    XML (ну или как говорил - скриншот)

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 16:37 13-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вот .1 старая версия . 2 - новая.  

    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 16:39 13-11-2022 | Исправлено: Bakhak, 16:47 13-11-2022
    tatuich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо! Действительно, параметр ширина иконки  не подхватывался из настроек, а устанавливался в значение 32, независимо от заданного. Исправил (см. ниже).
     
    Небольшое обновление: сборка 2.7.20221114-nightly (зеркало на Я.Диск)
     
    Изменения:

    Цитата:
    - Добавлена возможность таскать главное окно за кнопки (актуально, если скрыт заголовок окна)
    - Исправлено выставление ширины кнопок (всегда выставлялось в 32 пикселя, независимо от сохраненного в настройках)
    - Повторно исправлены всплывающие подсказки над кнопками (теперь всплывают и тогда, когда строка состояния в главном окне скрыта)
     

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 17:15 13-11-2022 | Исправлено: tatuich, 09:46 20-11-2022
    CryptoUsbtor



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Добавлена возможность таскать главное окно за кнопки (актуально, если скрыт заголовок окна)
    Таскается, то оно таскается, но залипание то к верху, то к низу, ток боку, не даёт при моём конфиге выставить окно как я хочу.
    Если так уж замудрённо с залипанием, то может в настройках программы выставлять координаты?
    Типо считывает текущие и можно менять на желаемые, без крайне неудобного таскания с залипухами.
    Гифка
     
    Опять неудобство в настройках.
    Писали про изменение размера кнопок, решил с этим поиграться, так меняю размер, нажимаю Enter, окно настроек закрывается.
    Лезу опять в трей, в окно настроек и опять по наитию нажимаю Enter вместо Применить.
    Посему считаю что фокус должен стоять не на кнопке ОК а на кнопки Применить.
    Картинка
     
    Кнопка Перезагрузить иконки, после её нажатия, окно настроек закрывается.  
    Пилять, что за ним постоянно приходится бегать в трей то???
     
    И сделали бы в ПКМ на любой кнопке в окне программы пункт Настройка программы

    Цитата:
    Повторно исправлены всплывающие подсказки над кнопками (теперь всплывают и тогда, когда строка состояния в главном окне скрыта)
    Подсказки не работают, если окно не в фокусе. Наводишь курсор и ничего.
    Клацнешь по окно какой либо пустой кнопке, наводишь мышку на не пустую, подсказки появляются.
    А если в окне нет пустых кнопок? (как и заголовка окна с статусной строкой)
    Запускать какую либо программу из окна, что бы заработали подсказки?

    Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 18:24 13-11-2022 | Исправлено: CryptoUsbtor, 19:01 13-11-2022
    Bakhak



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    спасибо за исправления

    ----------
    Танец без слов=Доброе=Бакхак

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 30-05-2014 | Отправлено: 18:58 13-11-2022 | Исправлено: Bakhak, 19:37 13-11-2022
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeLaunch


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru