Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scan Tailor

 
Скриншот:

В разработке находится новая альтернатива СканКромсатору. Разработчик - ваш покорный слуга.
Задача программы - пост-обработка сырых сканов с целью их последующей сборки в PDF или DJVU.
 
Уже есть на что посмотреть, и возможно присоединиться к проекту. Проект с открытыми исходниками и кросс-платформенный (Windows + Linux).
 
По сравнению со СканКромсатором планируется большее удобство использования, большая интерактивность, но при этом не меньшая автоматизация процесса.
 
Сайт проекта: http://scantailor.sf.net     Скриншоты
 
Топик программы на форуме Натахаус       Англоязычный топик по ScanTailor

Документация
 
Документация (Wiki)              Зоны картинок в ScanTailor
 
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
 
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
 
Методика использования STA совместно с Djvu Imager

Дистрибутивы
 
Версия СТ с функцией выпрямления искривленных строк (dewarp от Rob)
 
Патч от anagnost96 Вариант ScanTailor с этим патчем (STA)  Зеркало
 
ScanTailor для Mac
 
Последние изменения в дереве исходников - для сильно любопытных и владеющих английским.
Там же можно подписаться на rss/atom - для нетерпеливых.
 

Дополнительно
 
ST GreyText v1.0 Программа для генерации вывода как бы "Только текст (в режиме серого)" - для Scan Tailor от anagnost96.
 
LayerTailor Программа для разделения сканов (после "Смешанный режим) на foreground и background слои с целью последующего раздельного кодирования в djvu. Принцип работы: Все черные пиксели (яркость==0) переносятся в foreground, остальное - в background. Функция layer принимает на входе 3 параметра: исходное имя файла TIFF, имя файла для foreground и имя файла background. Автор: U235.
 
Предложения к anagnost96 по поводу улучшения его модификации СТ
Сравнение выпрямления искривленных строк в СТ и в BR

Статья О возможности альтернативы СканКромсатору     Полезные ссылки по теме топика
ArtScan - ещё одна программа для сканобработки.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:37 15-06-2008 | Исправлено: ndch, 22:37 12-02-2010
are



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продолжаю тестирование на версии 0.9.7рге на сканах книги с достаточно сложной типографией - рисунки и подписи на полях, серые рамки вокруг страниц.
 
пока проблемы такие:
 
- при создании пакета из png-файлов возникает диалог задания дпи вручную, хотя его не заказывали. В этом диалоге нельзя установить ничего Custom, кроме 300х300. (Хотелось бы, например, 100х100 установить для сканов низкого разрешения)
 
- автоматическое определение полезной области срабатывает не всегда верно, причём иногда отрезается колонтитул, иногда часть рисунка, но в большинстве случаев (85 или 90 процентов таких страниц) ничего не отрезается, всё распознаётся правильно.
 вот примеры сканов, где распознавание было не до конца верным:
http://rapidshare.com/files/293269186/00431__PA423.png.jpg.html
http://rapidshare.com/files/293269191/00432__PA424.png.html
http://rapidshare.com/files/293269379/00442__PA434.png.html  
http://rapidshare.com/files/293269963/00487__PA479.png.html  
 
- нажатие правой кнопкой мыши в режиме "полезная область" приводит к сообщению "click to disable content box", это не совсем то, что происходит на самом деле. На самом деле происходит delete content box, потому что disable это значит просто временно убрать из поля зрения, а потом я ожидаю, что enable вернёт всё на место. Но этого не происходит - content box появляется в произвольном месте.
 
- как можно листать страницы не мышкой? Чтобы проконтролировать правильность content box, надо пролистать все страницы подряд.  
 
- в режиме перевода серых сканов в ч-б , видно, что despeckle удаляет целые куски слов. Поэтому я сделал upsample color.  
 
- я ожидал, что всё, кроме content box, будет отрезано. Но этого не произошло. Вместо этого появились чёрные полосы на месте добавленных полей. Пример: http://rapidshare.com/files/293287117/0434_00442__PA434.tiff.html (сделано из 434.png)

Всего записей: 552 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 14:33 15-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
are

Цитата:
- при создании пакета из png-файлов возникает диалог задания дпи вручную, хотя его не заказывали. В этом диалоге нельзя установить ничего Custom, кроме 300х300. (Хотелось бы, например, 100х100 установить для сканов низкого разрешения)

Автор решил что программа должна всасывать/обрабатывать файлы с разрешением не менее 150 dpi
 

Цитата:
- я ожидал, что всё, кроме content box, будет отрезано. Но этого не произошло. Вместо этого появились чёрные полосы на месте добавленных полей.

Автор говорит, что да, баг, но неприоритетно.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 18:17 15-10-2009
chotarajkumar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
продолжаю тестирование на версии 0.9.7рге на сканах книги с достаточно сложной типографией - рисунки и подписи на полях, серые рамки вокруг страниц.  
 
пока проблемы такие:  
 
- при создании пакета из png-файлов возникает диалог задания дпи вручную, хотя его не заказывали. В этом диалоге нельзя установить ничего Custom, кроме 300х300. (Хотелось бы, например, 100х100 установить для сканов низкого разрешения)  
 
- автоматическое определение полезной области срабатывает не всегда верно, причём иногда отрезается колонтитул, иногда часть рисунка, но в большинстве случаев (85 или 90 процентов таких страниц) ничего не отрезается, всё распознаётся правильно.  
 вот примеры сканов, где распознавание было не до конца верным:  
http://rapidshare.com/files/293269186/00431__PA423.png.jpg.html  
http://rapidshare.com/files/293269191/00432__PA424.png.html  
http://rapidshare.com/files/293269379/00442__PA434.png.html  
http://rapidshare.com/files/293269963/00487__PA479.png.html  
 
- нажатие правой кнопкой мыши в режиме "полезная область" приводит к сообщению "click to disable content box", это не совсем то, что происходит на самом деле. На самом деле происходит delete content box, потому что disable это значит просто временно убрать из поля зрения, а потом я ожидаю, что enable вернёт всё на место. Но этого не происходит - content box появляется в произвольном месте.  
 
- как можно листать страницы не мышкой? Чтобы проконтролировать правильность content box, надо пролистать все страницы подряд.  
 
- в режиме перевода серых сканов в ч-б , видно, что despeckle удаляет целые куски слов. Поэтому я сделал upsample color.  
 
- я ожидал, что всё, кроме content box, будет отрезано. Но этого не произошло. Вместо этого появились чёрные полосы на месте добавленных полей. Пример: http://rapidshare.com/files/293287117/0434_00442__PA434.tiff.html (сделано из 434.png)

 
Scantailor имеет очень слабые алгоритмы, и никто не может ему помочь, потому что он отказывается делиться тем, что он делает, так что мы можем ему помочь. Он отказывается объяснить GUI архитектура.  
 
Без надлежащих документов, можно понять только, если вы уже были в состоянии написать его сами. В этом случае вы не хотите читать его кода с idiosyncracies.
 
Он очень "умный".  
 
Программа имеет темное будущее из-за сложной и отказывающихся сотрудничать личности. Его личное эго препятствует излучению дружбы, которая позволяет не приехать к нему. Он должен потребовать от народа через страх и люди должны отчаянно нуждается в нем. Undocumenting это рычаги и программа рекламы.  
 
Он заявил, что он не хотел даже сочувственно и конструктивную свободу слова и хочет какого-либо мнения в своей неприязни быть прекращена и будет продолжать беспокоить модератором.  
 
Должны ли мы сделать памятник ему поклоняться и отходов, тысячи часов, чтобы выяснить, как она работает на "Бесплатная программа"? Это правда, что такая программа имеет очень высокий спрос. Каждый хочет, чтобы очистить их сканирует документы автоматически. Тысячи часов миллиардов людей планеты Земля будут потрачены впустую в результате этой незарегистрированной программы. Необходимо дизайн причине документации по программе происходит потому, что такого рода программа может, вероятно, никогда не станут идеально подходит для определенной работы очистки автоматически.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-09-2009 | Отправлено: 22:12 15-10-2009 | Исправлено: chotarajkumar, 22:23 15-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, опять началось.  И на sourceforge опять гадить начал.
 
Народ, напишите что-ли модераторам с просьбой забанить этого типа.  Я уже писал Widok'у в личку, но ответа не получил.  Второй раз писать мне просто в лом.  Тут еще не так то просто будет убедить модераторов в необходимости бана этого индивида, поскольку формально он никаких правил не нарушает.  Однако я терпеть его здесь не намерян.
 
И настоятельно прошу не отвечать на его посты - не надо давать ему повода писать сюда снова.
 
Ну все, на сегодня настроение испорчено.  Ни кодить, ни отвечать на предыдущие посты не хочется.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:28 15-10-2009
iit512

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

[оффтоп]
...
Ни уюта, ни постели мне искать не нужно тут.
Две невесты мне из Дели, с Индостана письма шлют.
 
Я вам адрес дам, я индекс дам,
Вы напишите им на Индостан!
Чтоб им вечно было хорошо,
Но не со мной, а с кем нибудь ишшо!
(Щербаков, Баб-эль-Мандебский пролив)
[/оффтоп]
===

Цитата:
как можно листать страницы не мышкой? Чтобы проконтролировать правильность content box, надо пролистать все страницы подряд.  
 

"Q" или "PageUp" / "W" или "PageDn"

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 22:42 15-10-2009
U235

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодаря Tulon'у, наконец-то снова наладил AutoIT-сборку ScanTailor (пару дней надо еще потестировать).
 Как я понял у git нет понятия номера ревизии, поэтому вместо версии я использовал хеш (какие будут предложения?). Если кто-то ещё будет заниматься сборками, то могу поделится скриптом.

Цитата:
Ну вот, опять началось.

Ага, он сегодня уже какую-то ерунду мне  в личку писал. Странный тип.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 23:12 15-10-2009
chotarajkumar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многоуважаемый друг,
 
> Ну вот, опять началось.  И на sourceforge  
> опять гадить начал.  
 
> Народ, напишите что-ли модераторам с  
> просьбой забанить этого типа.  Я уже писал  
> Widok'у в личку, но ответа не получил.  
> Второй раз писать мне просто в лом.  Тут еще  
> не так то просто будет убедить модераторов в  
> необходимости бана этого индивида, поскольку  
> формально он никаких правил не нарушает.  
> Однако я терпеть его здесь не намерян.  
 
Формально это программа с открытым исходным кодом, но в духе непонятным без пояснительной документации.
 
Мое настроение была разрушена после того как я собрал ссылки, положить много времени, и он сказал мне, чтобы дать ему совершенного алгоритма despeckling. Уже тогда он не будет писать документацию или объяснить мне GUI структуру потому что я не нужна. Я уверен, многие другие люди будут разочарованы от baiting как история разворачивается.
 
> И настоятельно прошу не отвечать на его  
> посты - не надо давать ему повода писать  
> сюда снова.  
 
Перед отправкой заказа другим игнорировать, игнорировать его самостоятельно. Но у вас есть несоответствия с самого начала. Вы пишете, открытым исходным кодом программы, но Dont обсудить дизайн открыто. Вы пишете, длинные рассуждения, но говорят, вы не хотели эссе. Само программное обеспечение эссе или рассказ. Хорошие навыки написания и программное обеспечение вместе. Я думаю, истина действительно хиты в месте и Thats почему оно болит. Вы можете позвонить мне ничего, плохих слов. Я не смотрю, потому что это не так. Я искренний человек, и мне больно, что я провел так много времени и усилий, чтобы быть активным участником этого проекта, и ты отверг меня. Мало того, я никогда не упоминал любой частной часть нашего разговора и был очень осторожными, чтобы не причинить никакого вреда, но вы сказали личных вещей в разговоре на этом форуме.
 
> Ну все, на сегодня настроение испорчено.  
> Ни кодить, ни отвечать на предыдущие посты  
> не хочется.
 
Это не справедливо. мы всегда должны держать наши мысли в узде, чтобы порадовать вас или прогресс программы будет страдать. На рынке люди делают торговлю справедливой цене. Как вы показываете с графическим интерфейсом и я покажу despeckling. Он является справедливым. Но это не является справедливой торговли, что мы поработить нашу мысль к вашему счастью и жить в страхе за программу, которая находится в unforeseable будущем. Вот почему я "просьбой" к Вам с просьбой начать с графическим интерфейсом тут и помочь GUI Design. На следующий день вы не очень хорошо, кто-то может помочь или люди могут помочь себе сами.  
 
Если вы дадите искреннюю дружбу я даю искреннюю дружбу. Dont Call взаимности, искренней взаимности со стороны любого плохая концепция.
 
 
====
iit512 - Очень приятно поэма.
 
u235 - ничего странного, я послал то же сообщение получили и многие хорошие дружественные ответов от людей, заинтересованных.
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-09-2009 | Отправлено: 02:03 16-10-2009 | Исправлено: chotarajkumar, 03:24 16-10-2009
are



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ян аписал моде раторам тоже, пос мот рим, по може тли это.
 
да, ия то же по лучи лот нег овлич купр ось бу перевес тим ое предыд уще есо обще ние. ниа сил илгу гл.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 11:50 16-10-2009 | Исправлено: are, 11:55 16-10-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зато смешно ну просто ужас, уши вянут это читать.
 
Добавлено:
И мне в ПМ пришло сообщение, да ещё и с уведомлением о прочтении.
 
Добавлено:
Да не отвечайте ему просто никто и никогда - вот и всё, и он постепенно свалит отсюда. То же самое на sourceforge.
 
Добавлено:
Я тоже написал модераторам.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:19 16-10-2009
Mandor Sawall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сoгласeн, нa eти сooбщeния из Кaнатчикoвой дaчи oтвечaть нeльзя. Пoка мoжнo мeнять глaсныe нa лaтиницу, гугл нe спрaвиться с eтoм. Пoпрoбуйте пeрeвeсти eто сooбщeние, нaпримeр.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 13:26 16-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да не отвечайте ему просто никто и никогда

Послушайте monday2000, от знает толк в этом !
 
chotarajkumar
 

Цитата:
Scantailor имеет очень слабые алгоритмы, и никто не может ему помочь, потому что он отказывается делиться тем, что он делает, так что мы можем ему помочь. Он отказывается объяснить GUI архитектура.

 
GUI и алгоритмы обработки независимы . Для редактирования GUI - используйте qt-designer.
http://scantailor.svn.sourceforge.net/viewvc/scantailor?view=rev&sortby=date&revision=300
 
Old tool & sample:
http://letitbit.net/download/2151.2ba8261fa54e37d7597a1ebdc5/QT_DESIGN.7z.html
 
Если это затруднительно - читайте manual или идите в школу.
Пожалуйста более ничего не пишите про GUI.
 
Думаю очевидно что травят троллей.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 15:38 16-10-2009
chotarajkumar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Да не отвечайте ему просто никто и никогда  
 
Послушайте monday2000, от знает толк в этом !  
 
chotarajkumar  
 
 
Цитата:Scantailor имеет очень слабые алгоритмы, и никто не может ему помочь, потому что он отказывается делиться тем, что он делает, так что мы можем ему помочь. Он отказывается объяснить GUI архитектура.  
 
 
GUI и алгоритмы обработки независимы . Для редактирования GUI - используйте qt-designer.  
http://scantailor.svn.sourceforge.net/viewvc/scantailor?view=rev&sortby=date&revision=300  
 
Old tool & sample:  
http://letitbit.net/download/2151.2ba8261fa54e37d7597a1ebdc5/QT_DESIGN.7z.html  
 
Если это затруднительно - читайте manual или идите в школу.  
Пожалуйста более ничего не пишите про GUI.  
 
Думаю очевидно что травят троллей.

 
Спасибо за полезные идеи.  
 
Как только я могу научиться дизайн графического интерфейса, я буду помогать с моим алгоритмам. I will give TOTAL help with algorithms.
 
Вы должны понимать, что я являюсь другом из вас. Я думал, русские люди были друг индейцев?  
 
Россия построили наш МиГ заводах, помогали в нашей космической программы. Брамос сверхзвуковой ракеты, которые Россия и Индия вместе.
 
-----
Aside:
 
Знайте ваши друзья и враги. Русский ТВ разоблачает преступления ФБР на 911 себе. Свидетель профессор из университета Копенгагена. Агенты ФБР активно работают, чтобы вызвать враждебность и подозрительность между русским народом, индийский народ, китайский народ, афганский народ, люди Пакистан, Иран люди, поэтому они могут причинить бороться и побеждать на всех.  
 
Слушайте это видео очень очень осторожно.
http://www.youtube.com/watch?v=4RNyaoYR3y0

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-09-2009 | Отправлено: 21:49 16-10-2009 | Исправлено: chotarajkumar, 04:48 17-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередная минута мудрости от нашего архитектора:

Цитата:
 
Программы умирают от сложности, не заложенной в их архитектуре.  По началу архитектор упирается, борется за чистоту архитектуры.  Но чем дальше, тем силы все более не равны.  И в конце концов он говорит: "ладно, добавляйте".  Это начало смерти программы.
 

Вспоминайте об этом, когда просите новых фичей.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 01:23 17-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
друг индейцев

Угу, я тоже rусский. Тролль ДЕТЕКТЕД.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 10:54 17-10-2009 | Исправлено: ndch, 10:57 17-10-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очередная минута мудрости от нашего архитектора:

Замечательные слова! Лучше просто не скажешь!
 
 
Добавлено:
Я решил выложить письмо от китайца Jian Ma , который делает всякие электронно-книжные свои программы. Вот его сайт http://www.comicer.com/stronghorse/software/ :  

Цитата:
My name is Jian Ma and I'm from P.R.China.
DjVu is also popular in China now, many people release their self-scanned ebook in DjVu format. But I'm afraid DjVuToy is the only open-released DjVu related software from China.
PDG is a private format for scanned ebooks. Now it is owned by a Chinese company named ChaoXing, which is also the biggest e-content owner in China. On Chinese internet, many popular scanned Chinese ebooks are in fact 'stolen' from Chaoxing's library. So I'm afraid I can't provide you a sample of PDG.
In fact, PDG use CCITT G4 and DjVu for B/W picture.

 

Цитата:
http://210.32.137.91/softdown/rjxz.htm
This is the software download page for CADAL (China-America Digital Academic Library) project, which is managered by Chinese, Indian and American universities to scan and share books in their libraries. Scanned books are saved as single-page DjVu. This is the reason why "Merger" is the 1st page in DjVuToy: we "stolen" too much books from them. Before 2008, Chinese CADAL books' quality was quite good, but now is poor because water-mark is added.
 
http://210.32.137.91/softdown/PageFilterSetup060101.exe
A software made by CADAL to crop images in batch.
 
http://210.32.137.91/softdown/ImageProcess.rar
Clean, descrew and center images.
 
http://210.32.137.91/softdown/scanfix.rar
An image process software just like above, but provided by Indian.
 
http://210.32.137.91/softdown/2004-06-08.rar
CADAL book maker package, including 6 parts: work directory creation, image process, OCR and DjVu maker, meta-data input, bookmark creation and page bundler.
 
http://210.32.137.91/softdown/TIFFtoDjVuInstall.exe
B/W TIFF -> DjVu. I think Small DjVu is better than this.
 
http://210.32.137.91/softdown/DjVuMergeInstall.exe
Single-page DjVu -> bundled DjVu
 
http://210.32.137.91/softdown/titledjvu.txt
Config the environment of CADAL reader.
 
Since this website is from Chinese CADAL, all softwares are in Chinese. English websites:
http://www.archive.org/details/millionbooks
http://www.ulib.org/
 
http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/scan_and_share_1_07_eng.rar
This paper is also popular in China. I think the main meanings are:
a. Scan paper in 300 DPI, then enlarge it to 600 DPI by software.
b. Decrease BPP to b/w.
c. Save as DjVu to get smallest file size.
 
ScanKromsator is in Russion or English so most Chinese don't like it. Now my freeware ComicEnhancer Pro is also popular among Chinese book scanning communities. The original purpose of this software is to process scanned comics (I love Japanese comics very much several years ago), but now we find it's suitable to process images scanned or download from ChaoXing or Google. You can get English version of it from here:
http://www.comicer.com/stronghorse/software/exe/ComicEnhancerPro_eng.zip
 
It provides these functions in "what you see is what you get" way: Brightness, contrast, highlight, gamma and curve adjustment; scale, crop, sharpen, soften and decrease BPP of image.
 
You see, we almost do the same thing in China and Russia. But I personally don't like DjVu. This is the reason why I add DjVu->PDF function in DjVuToy: I want to proof that PDF can get as high as DjVu's compress ratio.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:59 17-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну всё, понеслось.
 Напоминаю всем: фильтровать юзеров движком форума нельзя (администрация против), а для тех что хочет скрыть сообщения некоторых юзером можно использовать локальный фильтрующий прокси-сервер. например proxomitron
 

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:18 17-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Ну всё, понеслось.
 Напоминаю всем: фильтровать юзеров движком форума нельзя (администрация против), а для тех что хочет скрыть сообщения некоторых юзером можно использовать локальный фильтрующий прокси-сервер. например proxomitron  

Речь идет не о фильтрации постов, а о их запрете для конкретного пользователя.
Если не удастся разрулить этот вопрос с администрацией форума, то решение я вижу в закрытии этого топика и переносе обсуждения сюда.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 13:36 17-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Зачем так сурово ? Самое полезное - воспитать в себе стойкость к раздражителям.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:45 17-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это по вашему сурово?  Человек в течении двух недель, ежедневно (с небольшими перевывами) поливает меня грязью на SourceForge, причем это не просто критика, а именно поливание грязью, которое портит мне репутацию и может даже повредить карьере.  По вашему бан с форума для такого человека - слишком сурово?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 13:59 17-10-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Если не удастся разрулить этот вопрос с администрацией форума, то решение я вижу в закрытии этого топика и переносе обсуждения сюда.

По-моему, не лучшее решение. Туда мало кто будет ходить - там более тормознутый сервак форума, и меньше удобств.

Цитата:
причем это не просто критика, а именно поливание грязью, которое портит мне репутацию и может даже повредить карьере.

Попробуйте на это просто плюнуть. Так всегда и бывает - чем более публичен человек, тем больше найдётся желающих просто его облить грязью, а то и просто оскорбить и т.п. Вряд ли этому можно помешать. Ну забаните Вы его везде и всюду - и что? А он сделает себе сайтик и там Вас грязью обольёт, и через гугл всё это будет видно - и что Вы сделаете? Как говорится, на чужой роток не накинешь платок.
 
Просто делайте свои программы лучше всех - и тогда любой и всякий вменяемый человек воочию увидит нелепость грязеполивателя.
Вы допустили ошибку изначально, начав общаться с ним по скайпу - не надо было этого делать, тем самым Вы как бы вступили в близкий контакт, вот он и решил, что ему всё можно - он же теперь "близкий товарищ".
Тут же сразу понятно - раз человек захотел говорить по скайпу (без реальной объективной необходимости) - значит он, мягко говоря, неадекватен (иного быть просто не может) - и с ним нужно немедленно рвать.
 
А Руборд и Натахаус-форум - ИМХО действительно не идеальное место для обсуждения технологий книгосканирования. Потому что у этих форумов немного иные цели. Руборд - это по большей части Большой Варезник, и больше его мало что волнует, а Натахаус-форум - лишь инструмент поддержки Инфаната-форума.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:13 17-10-2009 | Исправлено: monday2000, 21:17 17-10-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor
Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru