Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю обсудить особенности установки и работы программ модуля "Prepress" комплекса программ Heidelberg Prinect.
 

Надеюсь, не слишком сузил тему, предлагая обсуждать только один модуль.
Модуль громаден по возможностям, настройкам и особенностям применения.
 
В первую очередь предлагаю обсудить предложенные вопросы, возникающие при использовании следующих программ:
 
- PDF Toolbox;
- Signastation;
- MetaDimension.
 
Обсуждение остальных программ модуля также приветствуется.
 
Эта ветка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЕНИЕ ветки Heidelberg (SignaStation, PDFToolbox и т.д.) . Там варезник, здесь проблемы и вопросы по работе с программами.
 
Добро пожаловать.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 07:39 24-06-2008 | Исправлено: Maz, 13:58 24-05-2023
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niki81

Цитата:
Копал кто-нибудь, каким образом с печатью взаимодействие наладить?
Это Pressroom Manager надо, насколько я знаю. А его нету (пока что, по крайней мере).

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:42 25-10-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трантор, может я глючу, но насколько помню, принект воркфлоу 3.5 предлагала ставить себя на выбор с прессрум менеджером или без, а принект препресс менеджер который 4 не предлагал потому что все уже в комплекте. В 3.5 я выбирал и нет и да, после да сплеш-скрин кокпита менялся на prinect integration system ))) и  в принтреди появлялась какая то история про машины... А в четвертом чето в той секции поменялось, появился какой-то планнер на машины....  Это то или не то?
http://www.heidelberg.com/www/html/en/content/products/prinect/press/prinect_pressroom_manager,features,1
пишут: At every workstation, the Prinect Cockpit shows in detail all the information about the print order то есть кокпит показывает, но вот снимок кокпита, он немного странный
http://www.heidelberg.com/www/html/en/content/products/prinect/press/prinect_pressroom_manager,features,4
а, вот внизу написано, скриншот странный потому, что он с опциональным Prinect Scheduler, а что тогда в принтреди 4? Может включили в поставку? больше пока вопросов чем ответов ((( В принтеди подключается таинственная heidelberg database, вообще не понимаю функций этого модуля, это именно в секции про машины, а где вообще MDS, почему не туда, и что хранится в этом датабэйс? И каким образом машины появляются в кокпите? ))))
Такое великолепие )))
PS еще один загадочный текст )))
http://www.heidelberg.com/www/html/en/content/products/prinect/press/prinect_pressroom_manager,features,6  

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 01:45 26-10-2008 | Исправлено: niki81, 01:51 26-10-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niki81

Цитата:
еще один загадочный текст )))
Там этих загадочных текстов целая толпа.  
 
Я так понимаю, что Prinect Workflow (Print Ready) - это общая такая штуковина для всех дополнительных модулей, среди которых появляется и Pressroom Manager (если где-то поставлен и подключен).
Цитата:
принект воркфлоу 3.5 предлагала ставить себя на выбор с прессрум менеджером или без
Уже гораздо позже я понял так, что это просто поддержка, а сам софт отдельный. Так же как и Analyze Point - вроде есть, а вроде бы и нет.
Цитата:
 Может включили в поставку?
Шедулера, я так понял, в составе Print Ready нет. Наверное это часть Прессрума как раз.
Цитата:
таинственная heidelberg database
Я думаю, что это отдельная какая-то база данных по машинам (наверное очень развернутая) и отношения к MDS не имеет. Чисто справочная информация в ней.
Цитата:
И каким образом машины появляются в кокпите?
Хотел бы я знать
 

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:01 26-10-2008 | Исправлено: TRANTOR, 02:02 26-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам нужно симулятор пульта и разбираться...
На физической машине по любому нужно опции пульта открывать, а симулятор уже полностью открыт.
 
И у меня есть некоторые сомнения, т.к. например я видел иную версию пульта, которая могла хранить память тиражей в сети... У меня только локально.
Да и после Друпы вообще новый софт на пульте идёт, по крайней мере название другое.
Нужно б положить коммерческое предложение Гейделя по печатной машине... Там опций очень много...
 
 
Добавлено:
Да... На всякий случай.
У меня есть DataControl, но хм... не рабочий. Чисто скопировали с рабочей машины.
Там Oracle в комплекте, ага... Не ищем дешёвых решений

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 10:14 26-10-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понял, что как раз есть и Pressroom manager и Sсheduler(в 4), в кокпите, н это полупустые секции без подключения, а вот чего? Я полагаю, что поставить DataControl, прописать в кокпите путь к ораклу )))) (меня это тоже немало позабавило, что ж, оракл производственная вешь по сути ))) и типа появится все )) то есть что дата контрол служит серверным компонентом как раз для связи кокпита с машинами. Если по-вашему, тогда еще нужен серверный компонент pressroom manager )) и еще datacontrol для связи со старыми машинами, согласно последнему загадочному тексту ))))))))))

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 13:06 26-10-2008 | Исправлено: niki81, 00:06 29-10-2008
meboo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а можно ли в PPI изменить шкалу наката краски по краскозонам, вместо 100 процентов 250, например??? оно то понятно что нужно все умножить на 2.5 но хотелось что бы софт просчитал. в хелпе таковой возможности настройки не нашел.
может распечатывать на пдф принтер затем импорт в ексель, умножение на 2.5 и печать. попроще никак???

Всего записей: 69 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 13:36 06-11-2008 | Исправлено: meboo, 14:07 06-11-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В PPI есть коррекция, типа линеризации...
Но боюсь, что настолько не вытянет... Попробуйте.
 
И последнее время версию PPI полезно указывать. 4-й оччень сильно отличается.
А вообще там иная логика. Грубо говоря PPI должен выдавать результат в "попугаях", дальше дело за логикой собственно пультового софта.
В общем пульт "калибровать" нужно и соответственно печатную машину.
 
На крайняк... PPI выдаёт открытый текстовый формат. В принципе можно простенькую програмку написать.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 19:53 06-11-2008
meboo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PPI версии 4. задача передать не на пульт машины (он у нас без интерфейса), а на бумагу для того чтоб печатник не оценивал гласом краскозаполнение, а смотрел в лист. для наших печатников полезно и сами они сказали что хорошая штучка, только б еще и умножала сама. а где складывает PPI свой открытый текстовый формат? в папочке PPIJobs\Название машины\PPFOut??? тогда вопрос решаем, на работе займусь, но меня именно интересует превью и печать, обновятся ли данные после того как я поправлю файл? буду экспериментировать...  
а как делать корекцию типа линеаризации. полезная штука если машинка не нова и есть проблемы с подачей краски, особенно на крайних краскозонах.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 21:40 06-11-2008
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а какой пульт?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 13:58 07-11-2008
meboo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
пульт не хейделовский. роланд RCI II. к нему тоже можно подключить интерфейс, например от Compose и скидать сразу с рипа. но врят ли есть сенс, потому как вскоре планируется замена машины.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 21:30 07-11-2008
djSusloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, а не подскажите как Hamadу B452A с пультом IKS к Сигне прикрутить?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 12:21 13-11-2008
prepress_2001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, я поставил (по многочисленным советам) в качетве эксперемента Prinect.PDF.Toolbox.
1) Честно говоря невъехал куда она встала, ибо негде найти немогу ярлык.  
2) Как она работает? Есть ли у знающих людей мануал на русском языке?
 
Спасибо

Всего записей: 5 | Зарегистр. 12-11-2008 | Отправлено: 15:16 13-11-2008 | Исправлено: prepress_2001, 15:20 13-11-2008
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
prepress_2001
должна встать в Акробат как плагин.
ищи там кнопки новые.

Всего записей: 7353 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 15:35 13-11-2008
zuvst01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djSusloff

Цитата:
Уважаемые, а не подскажите как Hamadу B452A с пультом IKS к Сигне прикрутить?

 
А для чего сигну к пульту хамады прикручивать? Только если сереблянной гайкой и чесноком натереть
 
Что вы хотите получить? JDF со спуска? Зачем, хамада все равно на формат, толщину сама не настраивается. Красочные профили - Так это уже с workflow так называемый ppf генерится, а потом уже прогой от Хамады в ее формат преобразуется.  
Есть еще универсальная прога PressPercente или как то похоже от Курсива. Попробуйте ее.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 31-12-2004 | Отправлено: 16:41 13-11-2008
djSusloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 zuvst01
Может я не так понимаю, но Сигна ведь выдаёт ppf файлы сама...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 21:20 13-11-2008
meboo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сигна выдает ppf для фальцовки, резака, листоподбора, поклеечной линии, а для того что-бы получить процент заполнения краски в краскозонах нужен рип (с опцией PrintLink), который создает ppf с превью вашего спуска. после єтого нужна конвертация в формат вашей машины, так как только с помочью спец. софта можна не только определить на сколько откроются ножи красочного апарата, но и скорость дуктора, которая, в свою очередь зависит и от скорости машины... правильно глаголю?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 00:32 14-11-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это для резки она выдает, а краскозаполнение сигна не считает - это дело рипа (ppf ppfy рознь)))

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 00:52 14-11-2008
zuvst01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djSusloff
Для отдельного подсчета есть прога Excourse PressPerCent Pro
 
http://www.excourse.com/PressPerCent/

Всего записей: 86 | Зарегистр. 31-12-2004 | Отправлено: 11:46 14-11-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очень прикольно - недорого и солидно ))

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 13:34 14-11-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще в Гейделевском WorkFlow
за подсчёт количества краски в краскозонах отвечает прога ранее звавшаяся CPC32 (кажется), теперь PrePressInterface (PPI). Дорого и непонятно за что берут такие деньги.
 
Она выдаёт количество краски в "попугаях", а потом с этими попугаями разбирается софт на пульте управления.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 21:23 17-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru