Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю обсудить особенности установки и работы программ модуля "Prepress" комплекса программ Heidelberg Prinect.
 

Надеюсь, не слишком сузил тему, предлагая обсуждать только один модуль.
Модуль громаден по возможностям, настройкам и особенностям применения.
 
В первую очередь предлагаю обсудить предложенные вопросы, возникающие при использовании следующих программ:
 
- PDF Toolbox;
- Signastation;
- MetaDimension.
 
Обсуждение остальных программ модуля также приветствуется.
 
Эта ветка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЕНИЕ ветки Heidelberg (SignaStation, PDFToolbox и т.д.) . Там варезник, здесь проблемы и вопросы по работе с программами.
 
Добро пожаловать.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 07:39 24-06-2008 | Исправлено: Maz, 13:58 24-05-2023
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kertoleno

Цитата:
Когда вы пишете "экспорт", "экспортит", имеете ввиду прямое получение PDF из Corel'a?
Да.
Цитата:
Типа кнопкой "Publish to PDF..." (англ.) или "Export..."?
Ага.
Цитата:
И с Corel'ом и с Индезом и вообще со всеми.
Ну и зря. Получается вполне нормалоьно.
Цитата:
У меня препресс давно уже проторил тропку:
Имхо, это шибко длинный путь. И даже в этом случае могут вылезти какие-то косяки.
Цитата:
почему программеры разных версточных прог не хотят подстраиваться под РИПы
Дело не в подстройке под РИПы, а в способах обрабоки конструкций и стандартов PDFов. Это, скажем так, долгий разговор - почему даже сама Адоба, порой, не может корректно отрабатывать свой же формат PDF. О других конторах я и не говорю. Данный вопрос из разряда "почему программы глючат".
 
nickddd

Цитата:
 Никто не заморачивался?
Пока не ковырял эту тему. Можно поискать логи самой Меты или Спидвея и натравить на них некий парсер, который, видимо, придется писать самому. Т.е. "тупенько", путем одной кнопки, скорее всего, не получится.
 

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:50 05-08-2008
djSusloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытаемся внедрить у себя WorkFlow - и не получается создать печатную машину с шириной формы 335 мм (Ryobi 3302 подача по узкой стороне) - пишет : 420 мм минимум
Это баг или что? Посмотрел на их сайте самый простой Гейдел QM 46 у него пластина 505 mm 340 mm, вроде по узкой стороне...
И ширину краскозоны не даёт сделать меньше 30 мм...
Как это обойти/побороть?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 10:43 07-08-2008 | Исправлено: djSusloff, 10:44 07-08-2008
zuvst01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На 3302 ограничение на скриновском потоке обходили, ставив плату как и принято по широкой стороне 485х330. В этом случае не ставятся панчи. Центровка по вертикали. Возможно и у гейделя так же.
 
Узкач вообще редко какие потоки понимают. Все под широкую пишут.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 31-12-2004 | Отправлено: 15:28 07-08-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи....
Ничерта не получается с принтреди! Поставил наконец, нету page output sequence!  
как выводить страницы непонятно....
Нужно что ли машину создавать?
Вообще на первых порах стоит задача не проводить через printready всю цепочку, а использовать как printready p то есть как связку серверов обработки страниц для подготовки макетов перед спуском.
Нашелся пока выход через зад, делать saved result после prepare sequence, не але алгоритм на самом деле, хочется более внятно (((
Также непонятно как настроить чтобы репорт из встроенного питстопа генерился только в случае неудачного префлайта и странички сортировались по папкам, ala родной питстоп сервер.
Господа! имеет ли кто-нибудь квалифицированное мнение по данному вопросу? ))

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 02:31 15-08-2008 | Исправлено: niki81, 02:31 15-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TRANTOR

Цитата:
Можно поискать логи самой Меты или Спидвея и натравить на них некий парсер, который, видимо, придется писать самому

Логи спидвея нашел, спасибо за наводку. Они там пишутся в таком виде, что и парсить не надо — любо-дорого посмотреть  Правда, в связи с покупкой, другого СТР, Спидвей стал неактуален, надо искать логи Агфовского ПринтДрайва )

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 15:18 18-08-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickddd

Цитата:
надо искать логи Агфовского ПринтДрайва
Видел я в работе этот Принт Драйв. Адская, должен заметить, штука. По функциональности и удобству проигрывает Шутеру, скажем так, в несколько раз. Ожидается некоторый геммор с приемом отрипованного из Меты. ROOM на этом строить весьма непросто будет.
Цитата:
другого СТР
Ну и зря, имхо. Хедель - наше всьио.
 
niki81

Цитата:
Нужно что ли машину создавать?
Толком посоветовать не могу, поскольку плотно это дело не ковырял. Поставил, посмотрел, сделал свое темное дело и снес. Но помню, что, вроде бы, без создания машины вообще почти ничего не пойдет.
 
 

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:29 18-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос немного за рамки Принекта.
 
Имеется: Metadimension 6.5 и Speedmaster CD74, оба в сети.
 
В расшаренный фолдер генерится CIP3-файл. СиДишка видит этот файл, как бы загружает, но никакие настройки не приходят. Опции вроде как открыты, ошибок никаких не пишется, но результата нет, и непонятно в чем дело. Извращался с настройками генерации CIP3, но, мне кажется, это неверный путь — гейдель гейделя должен в любом виде понимать.
 
Посоветуйте, что-нибудь, плз.
 
p.s. В официальный сервис, по некоторым причинам, обращаться не очень хочется.
 
Добавлено:
TRANTOR

Цитата:
Видел я в работе этот Принт Драйв. Адская, должен заметить, штука. По функциональности и удобству проигрывает Шутеру, скажем так, в несколько раз.

Что-то я не припомню в Шутере особого функционала. Правда мы юзали только старый, с веб интерфейсом. Убогая и тормозная штука  ПД однозначно более наворочанный, даже учитывая то, что у нас Лайт версия, в которой отрезано все что можно
В любом случае я собираюсь пустить ПД в автономном режиме и работать только с Меты. ROOM'ом так даже и не пахнет, но я хочу в первую очередь максимально упростить работу оператора, т.к. неизвестно еще, кто вообще будет на всем этом работать
 
Добавлено:

Цитата:
Хедель - наше всьио.  

Мы рассматривали Супрасеттер, но как-то не срослось. Да и помедленнее он, чем Асента.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 15:39 18-08-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickddd

Цитата:
В расшаренный фолдер генерится CIP3-файл. СиДишка видит этот файл, как бы загружает, но никакие настройки не приходят.
Если мне склероз не изменяет, он должен быть Препресс Интерфейсом обработан и отправлен дальше - уже СиДишке. Тогда уже, по идее, она должна его нормально жевать.
Цитата:
Что-то я не припомню в Шутере особого функционала.
Не-не-не. Все там нормально. По крайней мере, в последней версии: и тебе растровые "честные" превьюхи, и проценты кажет, и измерения дополнительные, и по джобам сортирует и прочая и прочая.
Цитата:
что у нас Лайт версия, в которой отрезано все что можно  
Это еще хуже. Нет композитного, насколько я помню, превью. И само оно убогое... Метовские джобы не понимает итд. Ужос, вобчем.
Цитата:
ROOM'ом так даже и не пахнет,
А в Шутере пахнет и еще как.
Цитата:
упростить работу оператора
Хы. В случае ПД этого, боюсь, ожидать не следует.
Цитата:
но как-то не срослось.
Ну и зря.
Цитата:
Да и помедленнее он, чем Асента.
Уболтал вас Терем, да? На самом деле, новые Супры уже идут ускоренные. А если на быстрых пластинах (Фуджи, к примеру), то вообче практически разницы нет.
 
Если уж, все же, твердо решили брать Акценту, то берите с автолоадером, поскольку ручная загрузка будет шибко тормозить процесс. Сама по себе Акцента нормальный девайс, но вот Агафьевский софт - это что-то с чем-то. И по ценам не забудьте как следует пообщаться. Скидки нынче можно хорошие выпросить. Подробности могу озвучить в ПМ.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:29 18-08-2008 | Исправлено: TRANTOR, 18:38 18-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если мне склероз не изменяет, он должен быть Препресс Интерфейсом обработан и отправлен дальше - уже СиДишке. Тогда уже, по идее, она должна его нормально жевать.
Т.е. "чистый" CIP3 печатная машина не жрет?!
 

Цитата:
В случае ПД этого, боюсь, ожидать не следует.
Ет почему это?
 

Цитата:
Ну и зря.  
Сейчас менеджмент Гейделя работает так, что никих дел с ними иметь не хочется. По три дня приходится обрывать телефон, чтобы найти нужного человека.
 
Асенту уже взяли с полным фаршем — автолоадер, пробивка панчей, проявка в линию, стекер.
Насчет цен, озвучь в ПМ, плз. Интересно сравнить
 
 

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 21:02 18-08-2008 | Исправлено: nickddd, 21:18 18-08-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickddd

Цитата:
Т.е. "чистый" CIP3 печатная машина не жрет?!
Я так понял, что да (параметры машин в нем забиваются итп). Иначе зачем он нужен?
Цитата:
Ет почему это?
Распределения по джобам нет, все в одной куче, превью никакое, сам он морально устарел, настройки какие-то коряво-однобокие, цвет определять и, соответственно, рисовать композит, акромя родного Апогея, он не будет. Ну итд итп. Увидишь, вобчем.
Цитата:
Сейчас менеджмент Гейделя работает так, что никих дел с ними иметь не хочется. По три дня приходится обрывать телефон, чтобы найти нужного человека.
Ну, эээ... Они просто неторопливые такие. А в целом - все вполне себе нормально. Согласен, что Терем оперативнее. Я, так сказать, против ничего не имею, но...
Цитата:
Насчет цен, озвучь в ПМ, плз. Интересно сравнить
ОК.
 

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:41 18-08-2008 | Исправлено: TRANTOR, 22:57 18-08-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе печатной машине скармливается почти тот же самый CIP3 (ppf файл), но с дополнительными полями.
Он же может идти на резку и т.д. но обработанный отдельным софтом (TRANTOR, кстати, вопрос по передаче CIP3 на резку стал довольно актуален, есть активно интересующиеся).
 
Гейдель обеспечивает наилучший в России сервис, дермовый, но лучший.
На крайняк есть Инит и независимые специалисты.
 
Менеджмент у Гейделя строится да, с трудом... Но строится... Боюсь Терем вам продаст, а потом и начнутся основные проблемы...
 
Ну проходили мы подобные расклады...
 
Вот у нас сейчас с Квазаром трабла возникла... Так сегодня случайно А. Б. мимо пробегал (мне бутылку французского коньяка (или бренди, так и не понял, но вкусно) Jules Domet Napoleon притаранил), завтра придёт чинить
 
 
Добавлено:
P.S. Кстати... Нет ни у кого случаем полного диска Profile Maker версии 5.5, или больших...
Там, насколько я понимаю, должно быть API аботы с Иваном...
Оччень нужно.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 22:47 18-08-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW

Цитата:
но обработанный отдельным софтом (TRANTOR, кстати, вопрос по передаче CIP3 на резку стал довольно актуален, есть активно интересующиеся).
Был бы софт, а решение найдется.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 22:56 18-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь знает, сколько у Гейделя стоит Prinect Prepress Interface?

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 20:35 20-08-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickddd
Насколько понимаю у Гейделя всё стоит в районе 16 тыс. евро в базе.
Вот только не в курсе...  
PPI идёт в комплекте с писалкой флэшек... В принципе можно открыть опцию пульта, чтобы грузить профили из сети (что удобней). Плюс требуется довольно сложная "калибровка" машины, чтобы она данные из PPI воспринимала адекватно.
И непонятно входит ли в те 16 тыс. весь комплекс, или только сама программа...

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 10:33 21-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW
Понятно. Спасибо.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 19:26 21-08-2008
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
калибровка отдельно, PM одна настройка в пямяти пульта (cp2000) у SM больше 4-е чтоли (например под разные бумаги и количество краски на листе)
писалка у гейдля "отделно "какбы" тоже продается штуки за две евро всего :)
в PPI есть какието кривые на машину, урутить их не пробывал еще
но мысль появилась

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 01:36 22-08-2008 | Исправлено: mac_prepress, 01:37 22-08-2008
avm72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ничерта не получается с принтреди! Поставил наконец, нету page output sequence!

Пока не интегрируешь хоть одну мету - не будет.

Цитата:
как выводить страницы непонятно....  

Куда выводить?

Цитата:
Вообще на первых порах стоит задача не проводить через printready всю цепочку, а использовать как printready p то есть как связку серверов обработки страниц для подготовки макетов перед спуском.

Для этого есть CopyPDF - закинет в любую указанную папку.

Цитата:
Также непонятно как настроить чтобы репорт из встроенного питстопа генерился только в случае неудачного префлайта

Этого не выяснил, но похоже такого нет. А сам репорт я креплю как вложение ко всем файлам. Если прошло удачно - в выходной папке файл с репортом. Если нет - нет файла, а отчет в кокпите.

Цитата:
странички сортировались по папкам

Вот это я и сам бы хотел - сортировка страниц... По отчетам, по номерам... 1 и 16 - цветные, 2-15 черные...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 08-05-2004 | Отправлено: 10:25 27-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-нибудь получалось коннектиться к Метадименшн через инет с помощью веб браузера?
Локально работает, а через инет никак
Порты менял, не помогает.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 14:07 27-08-2008
avm72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nickddd

Цитата:
У кого-нибудь получалось коннектиться к Метадименшн через инет с помощью веб браузера?

А как мета подключена к инету? Через гейт? NAT есть? Перенаправление портов делал? В общем опиши способ подключения какой пробовал и конфигурацию сети - подумаю над вопросом. Не забудь указать операционки на машинах (гейта инета и если есть еще что по пути с инета до меты). На мете скорее всего Win2k3...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 08-05-2004 | Отправлено: 14:15 27-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avm72

Цитата:
Перенаправление портов делал?

 
 
 
спасибо. заработало  

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 14:34 27-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru