Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » JDownloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDownloader


JDownloader - Это платформа для скачивания файлов с популярных публичных файлообменников, программа с открытым исходным кодом, разрабатывается группой энтузиастов из Германии. Написана на Java - для работы программы потребуется установить Java Runtime Environment.
Во многом аналогична USDownloader, но с более широким функционалом: в отличие от USD данная софтина может качать несколько файлов одновременно, группирует ссылки на многотомные архивы, что позволяет качать одновременно с нескольких файлообменников, работает с премиум аккаунтами. Удобно реализовано переключение между аккаунтами - есть возможность многопоточной закачки с докачкой, имеет встроенный инструмент реконнекта с функцией автоматического определения параметров - нет необходимости в чтении длинных FAQов по настройке, встроенный распаковщик с пасс листом - теперь не нужно записывать и вводить пароли к архивам вручную, имеет планировщик событий с возможностью запуска сторонних программ, имеет встроенную антикапчу, работает с сервером обмена капчами, программа мультиязычная - имеется русский фейс. Обновляется автоматически, есть возможность установки дополнительных плагинов (к фаерфоксу например).
 
Обсуждение перевода программы на русский язык
 
Ссылки
• Сайт программы: jdownloader.org
• Дружественный сайт jdownloader.com  
• Клиент для смартфонов на базе Android: тут
 
Standalone с официального сайта:
32-бит
64-бит
Ссылки были здесь, но теперь вместо них присылают файл JDownloader2Setup.exe. Вот он:
Уже не 32-бит
уже не 64-бит
или в архивах:
https://archive.org/download/JDownloader2Setupx64x86/JDownloader2SetupX86.exe
https://archive.org/download/JDownloader2Setupx64x86/JDownloader2Setup_x64.exe
Неофициальные Аддоны
Низкоскоростное Обнаружение
 
Инструкции
• Необходимо наличие Java Runtime Environment (JRE) с оф. сайта, а также там есть старые версии.
Достаем ссылки из JD контейнера
Программа не запускается на 64 битных OS
Портабельный вариант запуска (под win)
Как ЗАКАЗАТЬ новый плагин-хостер к программе


JDownloader 2 - Beta FAQ + download links
JDownloader 2 for win download
JDownloader Password Decryptor v2.6

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ АНАЛОГИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

FreeRapid Downloader [java]
Mipony [net 2.0]
Universal Share Downloader [дельфи, автор Dimoniusis]

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 00:19 08-07-2008 | Исправлено: uzeerpc, 16:35 26-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 21:33 02-10-2010
Цитата:
Для долбанутых JD нет смысла использовать как и любую другую программу. Это инструмент для быстрой пакетной скачки.

Это инструмент для облегчения скачивания со всех обменников, которые он поддерживает. Равно как и другие подобные специализированные качалки. И они-таки поддерживают работу с долбанутыми обменниками.
 
Кому-то нужна многопоточная скачка сразу с массы обменников, а кому-то нужна возможность скачать с наименьшим гемором с долбанутых обменников. Обе эти возможности JD предоставляет.
 

Цитата:
Речь и идёт об том что это наши родные "буржуйские" обменники.

Мы, видимо, просто разное вкладываем в понятие "буржуйский". Я считаю буржуйским тот обменник, которым практически не пользуются наши заливщики, а нашим - тот, которым редко пользуются буржуи. Крупные обменники интернациональны. ЛетитБит и Депозит я по такой классификации никак буржуйским не могу назвать. Их роднит с теми же Ороном или ФайлСоником то, что их любят баблорубы, но опять же, в случае Депозита и ЛетитБита, баблорубы отечественные (СНГ).

Цитата:
И к кому претензии? Если переводчик косячит это не вина разрабов.

Тут дело не только в идиотском переводе этой фразы, это можно поправить самому. В USD в случае ошибки закачка уходит на второй круг, и там есть настройка того, сколько он будет долбиться туда. А JD просто тупо останавливает закачку, и настройки для изменения такого поведения нет.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:15 02-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Это инструмент для облегчения скачивания со всех обменников, которые он поддерживает. Равно как и другие подобные специализированные качалки. И они-таки поддерживают работу с долбанутыми обменниками.  

Нет это инструмент для интенсивной скачки. За скачку с любого обменника ответственности никто не несёт. И в любом случае какие-то ресурсы будут не работать поскольку их масса. Само собой кривые ресурсы не для пакетников. Хотя кое-как и оттуда выкачивается. Хорошо что их относительно немного.
 

Цитата:
Кому-то нужна многопоточная скачка сразу с массы обменников, а кому-то нужна возможность скачать с наименьшим гемором с долбанутых обменников. Обе эти возможности JD предоставляет.  

Вторая "возможность" это именно возможность и не более того. Основная задача программы другая. Всё поддерживать вообще нереально. Для кривых ресурсов надо другую программу делать где разработчики в свободное от работы время (как эти немцы) будут нам на халявку необходимый инструмент разрабатывать. Этим ребятам  что делают JD надо либо поддержку разных российских и прочих обменников бросить либо строго корпеть над кривыми ресурсами.  
 

Цитата:
Мы, видимо, просто разное вкладываем в понятие "буржуйский". Я считаю буржуйским тот обменник, которым практически не пользуются наши заливщики, а нашим - тот, которым редко пользуются буржуи.  

Яркие примеры турбобит и хотфайл - там кого только и откуда только нет.
 

Цитата:
Крупные обменники интернациональны.  

Они все "буржуйские" как вы говорите. Рапида, Мегаплоадер, FileFactory. Остальные помельче.
 

Цитата:
ЛетитБит и Депозит я по такой классификации никак буржуйским не могу назвать.  

Это неправильная классификация. Есть обменники с большими ограничениями и есть с малыми. А где они находиться в Бельгии, Мозамбике или Иваново абсолютно неважно.
 

Цитата:
Их роднит с теми же Ороном или ФайлСоником то, что их любят баблорубы, но опять же, в случае Депозита и ЛетитБита, баблорубы отечественные (СНГ).  

Само собой что отечественные. Хотя в целом эти ресурсы хороши, только увы скорости не хватает.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 23:28 02-10-2010 | Исправлено: Samars, 23:30 02-10-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 23:28 02-10-2010
Цитата:
И в любом случае какие-то ресурсы будут не работать

Они работают! Я все время это пытаюсь объяснить. И вовсе не "кое-как", а ничуть не хуже "пакетных".
Я вел речь не об этом, а о правильной обработке ответов полученных с обменника:

Цитата:
В USD в случае ошибки закачка уходит на второй круг, и там есть настройка того, сколько он будет долбиться туда. А JD просто тупо останавливает закачку, и настройки для изменения такого поведения нет.


Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:46 03-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Они работают! Я все время это пытаюсь объяснить. И вовсе не "кое-как", а ничуть не хуже "пакетных".  
Я вел речь не об этом, а о правильной обработке ответов полученных с обменника:  

Не понял это вы про что? Что значит "ничуть не хуже пакетных"? Вы что с чем сравнили сейчас? Если JD с  USD то он тоже пакетный - просто примитивный.
 

Цитата:
В USD в случае ошибки закачка уходит на второй круг, и там есть настройка того, сколько он будет долбиться туда. А JD просто тупо останавливает закачку, и настройки для изменения такого поведения нет.
 

Вот кстати меня это "второй круг" просто добивает. Надо было мне вчера скачать несколько музыкальных сборников. Висят на торренте, но сидеров по нолям. Поискал на обменниках, нашёл на нашем openfile (один Слава Богу на народе лежал). Заряжаю в USD (всё равно по одному качать) уходит едрёный корень, на "второй круг", кидаю в FreeRapid Downloader вообще не знает такого ресурса... Ладно осталась только франкфуртская ссылкорубка ака JD, закачка после ввода кода пошла.
 
Резюме такое что кому нужна мощная поддержка обменников (немцы умдряються наши обменники лучше нас самих поддерживать) мощная настройка, отличный фейс это к JD.
 
Кому надо поменьше ресурсов занять и никуда не торопиться - USD.
 
Золотая середина это FreeRapid Downloader. Приятный интерфейс в тоже время без наворотов как у JD, и качает сразу пакетно, а не через очередь в один поток как USD. Увы поддержка обменников у него далеко не такая широкая как у JD.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:10 03-10-2010 | Исправлено: Samars, 20:13 03-10-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
20:10 03-10-2010
Цитата:
Не понял это вы про что?

Про "долбанутые" обменники, с которыми JD работает так же, как и с "нормальными".
Цитата:
нашёл на нашем openfile

Не так давно качал USD с этого openfile - все Ок.

Цитата:
немцы умдряються наши обменники лучше нас самих поддерживать

Не заметил такого. Многих в JD вообще нет. Взять, к примеру, тот же qip.

Цитата:
мощная настройка

Опять же не заметил, исключая разве что мощную поддержку премиумов и реконнекта. Половина настроек только к этому относится.

Цитата:
кому нужна мощная поддержка обменников ... отличный фейс это к JD.

Точно.

Цитата:
Кому надо поменьше ресурсов занять и никуда не торопиться - USD.

И это точно. Поэтому и приходится использовать оба.

Цитата:
Золотая середина это FreeRapid Downloader.

ИМХО этот вообще никчемен. Ресурсов жрет столько же (ибо тоже на [sensored] Java), а JD на порядок удобнее, знает больше обменников и плюс имеет встроенное распознавание каптчей (кроме гугловских рекаптчей, естественно - с ними никто не справится). Не нашел в FRD ничегою для чего он был бы нужнее JD.
 
All
Вот в разделе "Превышение времени & потеря соединения" имеются настройки - "Прекращать чтение после..." и "Соединение прервано (Запрос)...". Сколько нужно установить, чтобы JD сам никогда не решал разрывать соединение?
 
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:26 03-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Про "долбанутые" обменники, с которыми JD работает так же, как и с "нормальными".

Также это как? По разному работает.
 

Цитата:
Не так давно качал USD с этого openfile - все Ок.
 

Не знаю про давно, речь про вчернашний день (плагины обновлённые). Скачал кучку файлов в спасибах и всё.
 

Цитата:
Не заметил такого. Многих в JD вообще нет. Взять, к примеру, тот же qip.  

Я заметил. Взять к примеру openfile. Все 6 основных поддерживает, что ещё за многие? А насчёт qip - нужно просто информировать, сделают.  
 

Цитата:
ИМХО этот вообще никчемен. , а JD на порядок удобнее, знает больше обменников и плюс имеет встроенное распознавание каптчей (кроме гугловских рекаптчей, естественно - с ними никто не справится). Не нашел в FRD ничегою для чего он был бы нужнее JD.  

Повторяю.
Золотая середина это FreeRapid Downloader. Приятный интерфейс в тоже время без наворотов как у JD, и качает сразу пакетно, а не через очередь в один поток как USD. Увы поддержка обменников у него далеко не такая широкая как у JD.  

Цитата:
Ресурсов жрет столько же (ибо тоже на [sensored] Java)

Ява это великолепнейший инструмент - благодаря ей можно использовать программы не только на виндаке. То что вам в ваших шкурных интересах мешает другим людям спасает ситуацию. Или вы считаете разработчиков тупее себя? Это не так.
 
Жрёт FRD ресурсов поменьше чем JD и стартует не в пример быстрее. Отличный пакетный менеджер закачек.
 

Цитата:
Вот в разделе "Превышение времени & потеря соединения" имеются настройки - "Прекращать чтение после..." и "Соединение прервано (Запрос)...". Сколько нужно установить, чтобы JD сам никогда не решал разрывать соединение?  

Методом тыка надо выбирать, каждый обменник индивидуален. В целом то что стоит по умолчанию вполне корректно.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:54 03-10-2010 | Исправлено: Samars, 21:01 03-10-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 20:54 03-10-2010
Цитата:
Жрёт FRD ресурсов поменьше чем JD и стартует не в пример быстрее.

Мне показалось - одинаково. А поскольку преимуществ FRD над JD я не вижу, ИМХО нет смысла его держать на компе. Я пользовался им (последней версией 0.83u1), но уже снес.
Цитата:
благодаря ей можно использовать программы не только на виндаке

Это единственное достоинство Джавы. А если нужно работать на чужом компе без установленной Джавы (а таких у обычных юзеров большинство) - тогда что делать? Хорошо, у JD есть портабл с портабельной Джавой. А вот у того же FRD нет, хотя я и его заставлял работать с портабельной Джавой.

Цитата:
По разному работает.

Именно так же и с долбанутыми - одни лучше, другие хуже. С нормальными JD я не проверял, ибо незачем - на них хватает USD. Охотно верю на слово, что с нормальными у JD все Ок. Так с ними и у всех подобных качалок все Ок.

Цитата:
Или вы считаете разработчиков тупее себя?

Нет не считаю, разработчикам просто так проще писать. А то, что JD или FRD по минуте, если не более, отрисовывает интерфейс, это ништяк, юзеры и так схавают. Зато кроссплатформенный. Ни разу не встречал кроссплатформенной проги, которая на Винде работала бы лучше и удобнее своих чисто виндовых аналогов.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 00:12 04-10-2010 | Исправлено: WatsonRus, 00:15 04-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Мне показалось - одинаково.  А поскольку преимуществ FRD над JD я не вижу, ИМХО нет смысла его держать на компе. Я пользовался им (последней версией 0.83u1), но уже снес.  

Ну так замерьте. А преимущества я указал. Держу все три для разных случаев.
 

Цитата:
Это единственное достоинство Джавы. А если нужно работать на чужом компе без установленной Джавы (а таких у обычных юзеров большинство) - тогда что делать? Хорошо, у JD есть портабл с портабельной Джавой. А вот у того же FRD нет, хотя я и его заставлял работать с портабельной Джавой.  

Это достоинство именно та причина по которой на ней сделали. Яблочникам и Линуксоидам тоже жить надо. У них там инструментов (хотя нет есть Тукан) вообще шишь, либо с кряками бяда.
 

Цитата:
Нет не считаю, разработчикам просто так проще писать. А то, что JD или FRD по минуте, если не более, отрисовывает интерфейс, это ништяк, юзеры и так схавают. Зато кроссплатформенный.

Не проще, а нет другого выхода кроме как сразу несколько программ делать для разных ОС. Для облегчения работы есть ява. К слову FRD имеет очень лёгкий интерфейс, возможно на вашем компе это незаметно, но на мощной машине очень проявляется.
 

Цитата:
Ни разу не встречал кроссплатформенной проги, которая на Винде работала бы лучше и удобнее своих чисто виндовых аналогов.

Не без издержек. Но выбора нет, это не платные конторы, а энтузиасты. Спасибо им.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 01:01 04-10-2010 | Исправлено: Samars, 01:02 04-10-2010
NewMaestro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так всё-таки. как хотя бы вручную побороть: "Плагин просрочен"?
на shareua.com и лелитбит
 
Пробовал:
1. Принудительная закачка
2. Выйти-зайти с программы
3. Удалить ссылку, скопировать заново
 
ничего
 
на летитбите иногда прокатывает, удалить ссылку и заново вставить, но тогда опять с начала - дакачке облом

Всего записей: 76 | Зарегистр. 28-02-2008 | Отправлено: 12:48 04-10-2010 | Исправлено: NewMaestro, 12:51 04-10-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NewMaestro
Сейчас тебе Samars скажет, что ты качаешь с "неправильных" обменников, а JD предназначен для "правильных".
 
Мне помогали способы 1 и 2, но поскольку я качаю JD с обменников, не поддерживающих докачку по Free, мне все равно, докачивает он или нет.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:39 04-10-2010
sjavick



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NewMaestro
Попробуй
Цитата:
продолжить
   
Мне - помогает... особенно с letitbit    

Всего записей: 562 | Зарегистр. 10-12-2008 | Отправлено: 17:03 04-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Сейчас тебе Samars скажет, что ты качаешь с "неправильных" обменников, а JD предназначен для "правильных".  
 
Мне помогали способы 1 и 2, но поскольку я качаю JD с обменников, не поддерживающих докачку по Free, мне все равно, докачивает он или нет.

Не надо ля-ля. Это как раз правильные обменники - "неправильные" это хотфайл, турбобит и ещё целый ряд. С лететбитом никаких проблем. Вот скорость у них в последнее время что-то не радует. Но это уже не к софту.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:10 04-10-2010 | Исправлено: Samars, 20:10 04-10-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 20:10 04-10-2010
Цитата:
Это как раз правильные обменники

По вашему же утверждению, с нормальными обменниками у JD проблем быть не может. У меня с ЛетитБитом тоже никаких проблем (в USD).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:21 04-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
По вашему же утверждению, с нормальными обменниками у JD проблем быть не может.  У меня с ЛетитБитом тоже никаких проблем (в USD).

Не в том смысл. Нет таких проблем которые проявляются системно у всех подряд. Если бы что-то не работало то так было бы у всех - априори. Можно предположить что у кого-что то барахлит.  
 

Цитата:
У меня с ЛетитБитом тоже никаких проблем (в USD).

У меня почему-то оттуда качается на любом пакетнике. USD использую строго для скачки мелких файлов, когда их мало. Либо для крупных закачек с одного ресурса. В ином случае заряжаю в JD или FRD что бы массой обрабатывали.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 22:45 04-10-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 22:45 04-10-2010
Цитата:
У меня почему-то оттуда качается на любом пакетнике.

Так я на JD ЛетитБит и не пробовал, мне JD просто не нужен для скачивания с нормальных обменников, для этого и USD хватает.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:40 05-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только сейчас обратил внимание что FRD не имеет поддержки мультизакачки с того же Лететбит, в то время как JD тащит сразу 5 файлов (при том что 6 в FRD). Это уже совсем другой коленкор, да FRD лучше совсем уж убогого USD, но с учётом данного аспекта с JD не сравнить. Надо ещё на ifolder глянуть будет.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 22:33 07-10-2010
mmikl

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качал ли кто-нибудь с filefactory без премиум эккаунта?

Всего записей: 309 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 10:55 08-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmikl

Цитата:
Качал ли кто-нибудь с filefactory без премиум эккаунта?

А что? Всегда отлично качалось. Хороший обменник с нормальной скоростью и простым распознаванием для пакетников.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 12:11 08-10-2010
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня  пишет, что  плагины для letitbit и shareflare просрочены, ждём радостного визга сторонников USD

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 12:20 08-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Сегодня  пишет, что  плагины для letitbit и shareflare просрочены, ждём радостного визга сторонников USD

Не знаю не знаю. Я именно сегодня за ночь закачал с лететбит несколько гигабайт. Вон выше как раз сообщение моё когда закачку начинал. Тащил в 5 потоков. Не единого сообщения про просраченный просроченный плагин.
 
Добавлено:
shareflare
А вот это вроде не пашет или юнибайтовский - точно не помню какой-то из них. Причём чётко по немецки на русском сообщает что плагин устарел, а не просрочен.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 12:34 08-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » JDownloader


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru