Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Blu-ray, BluRay, BD - вопросы и ответы

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Blu-ray это абсолютно новый формат оптических дисков базирующийся на технологии сине-фиолетового лазера. Что можно записать на такие диски? Информацию можно хранить на таких дисках - абсолютно ЛЮБУЮ. Начиная от текстовых файлов и заканчивая новейшими играми и архивами фильмов в высоком качестве.
 
FAQ: на русском (только базовые вопросы), на английском (обширный круг вопросов).
Официальный сайт, новости, свежие релизы, обзоры, отзывы (на английском)
Статья в Википедии: на русском, на английском.
 
Программы для работы с Blu-ray в Windows:
Проигрыватели: VLC, MPC-HC, ArcSoft TotalMedia Theatre, CyberLink PowerDVD.
Программа для снятия защиты: DVDFab HD Decrypter.
Программы для создания и записи образов: ImgBurn, UltraISO.
Программы для монтирования образов: Alcohol 52%, DAEMON Tools Lite.
Программы для изготовления ремуксов: MakeMKV (может снимать защиту), eac3to (умеет перекодировать звук), tsMuxeR.
Программа для сжатия видео: meGUI.
 
Программы для работы с Blu-ray в Linux:
Проигрыватели: плеер VLC и медиа-центр XBMC.
Программа для снятия защиты: DVDFab HD Decrypter (работает в WINE).
Программы для создания и записи образов: Brasero (для Ubuntu и других дистрибутивов с Gnome), k3b (для Kubuntu и других дистрибутивов с KDE).
Программы для монтирования образов: AcetoneISO, Furius ISO Mount (GTK; пакет furiusisomount в репозитории Ubuntu).
Программы для изготовления ремуксов: MakeMKV (может снимать защиту), tsMuxeR.
Программа для сжатия видео: HandBrake.
 
Примечания:
VLC теперь поддерживает воспроизведение образов, поэтому монтировать их не обязательно.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 13:07 17-07-2008 | Исправлено: ndch, 13:31 14-12-2012
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV

Цитата:
воспользовался tsMuxer, и объеденил серии, выкинув мне ненужное.

Им же надо было и проставить метки глав. Ставишь главы на начало каждой серии и всё.
 
 

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 09:30 02-10-2012
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Спасибо! Это и было нужно . И ничего более. Вот только маленький вопросик: а как это увидеть наглядно? Или же только высчитывать?

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:50 02-10-2012
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
К сожалению, метод с расстановкой чаптеров, посредством tsMuxer более, чем неудобоварим . Это хорошо прокатывает, когда "клеится" общий диск из 2-х серий - тогда можно "на глазок", сравнительно точно определить место стыка (перехода на следующий эпизод). В случае же "склейки" 3-х и более серий (как раз мой случай) уже на 3-й эпизод попасть точно практически невозможно, а уж на 4-й и подавно. Приходится делать 1-ю, тестовую версию, а там затем и подгонять. И, бывает, не один раз . А это - время, и время немаленькое. Процесс затягивается до безобразия.
Вопрос: чем удобнее посмотреть файл(ы) .m2ts (Blu-ray) для определения точного "конца" эпизода(ов)? Пользовался последним VirtualDub (с соответствующими плагинами), но он не позволяет аппэндить следующий сегмент (эпизод), когда тот не .avi. А мне как раз именно это и нужно: определить на сколько "выросла длина" конечного видео (например, 1+2 эпизоды), чтобы точно указать чаптер перехода на 3-й...

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:05 03-10-2012
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV
Не унывай. Вычислить точное время можно без проблем. Перед тем как склеивать отдельные файлы, открой каждый из них в MediaInfo, выбери Отладка-Расширенный режим. Там и увидишь точное время. Потом просто на калькуляторе будешь прибавлять.
 
 

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 17:03 03-10-2012
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Не унывай. Вычислить точное время можно без проблем.

Да я совсем не унываю. У меня для этого просто нет времени

Цитата:
Перед тем как склеивать отдельные файлы, открой каждый из них в MediaInfo, выбери Отладка-Расширенный режим.

У меня нет MediaInfo. Да и не нужен он мне - как-то до сих пор обходился. Всё то же самое прекрасно видится и в VirtualDub - вопрос-то не этом!
Вопрос именно в том, как правильно сложить это время? Например, в калькуляторе.
Пример: Имеем видео файл 1, длиннной, скажем 00:43:33.632 (ваш пример). Нужно сложить с видео файлом 2, длинной 00:45:24.840. И если с минутами всё более или менее понятно (они "плавно перетекают" в часы ), то вот с "остатком" (.632 + .840) не очень. Точнее, совсем непонятно. Потому, как если полученную сумму чисто арифметически переводить в минуты (пардон, в секунды) то полученная "точка выхода" совершенно не совпадает с требуемой (конец одного эпизода + начало следующего). Приходится делать ручную корректировку, которую можно получить не иначе, как при визуальном просмотре. А это лишнее время. Вот и хотелось бы найти путь попроще.
Неужто нет какого-нибудь простенького редактора, который бы мог открывать по нескольку файлов .m2ts в режиме "прибавления" (аппенд), как это делает тот же tsMuxer? Мне даже при этом ничего сохранять не надо (потому и пробовал воспользоваться VirtualDub), просто правильно вычислить длину видеофайла, а потом туда подставить чаптер уже в tsMuxer. Вот и всё.

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:05 04-10-2012
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос знающим ответ:  
   
 1) есть ли какой-нибудь софт-плейер, воспроизводящий BluRay 3D в режиме стереопары?  
 2) есть ли какой-нибудь софт-плейер, воспроизводящий BluRay 3D в режиме черезкадрового воспроизведения, т.е. "левый кадр -> правый кадр -> левый кадр -> правый кадр - ... " ?  
   
 Поясняю:  
 У меня монитор Samsung 3D с очками.  
 Любую стереопару смотрю без проблем.  
 BD3D никак не могу воспроизводить в стереопаре, да вообще ни в одном поддерживаемом монитором режиме.  
 Пробовал все популярные плейеры - Stereoscopic , PowerDVD, Total Media Theatre... Результата нет.  
 Они либо отправляют контент BD3D напрямую на устройство типа 3D телевизора или Nvidia 3D, либо делают анаглиф, chekerbox, черезстрочную развёртку. Нигде я не нашел вывода в режиме стереопары или последовательных кадров. Последнее крайне предпочтительнее, т.к. в черезкадровом просмотре не теряется разрешение 1080P. Но и стереопара бы сошла.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 18:45 10-10-2012
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть, я так понял что пока что не придумали такой программный плейер, который может показать BluRay 3D в режиме стереопары?
Печально. Приходится качать рипы в готовой стереопаре. Чем то ведь их делают с BD3D, вдруг этот софт может показывать контент в реальном времени, а не просто писать его в mkv?

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 02:39 19-10-2012
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV

Цитата:
Пример: Имеем видео файл 1, длиннной, скажем 00:43:33.632 (ваш пример). Нужно сложить с видео файлом 2, длинной 00:45:24.840. И если с минутами всё более или менее понятно (они "плавно перетекают" в часы ), то вот с "остатком" (.632 + .840) не очень. Точнее, совсем непонятно. Потому, как если полученную сумму чисто арифметически переводить в минуты (пардон, в секунды) то полученная "точка выхода" совершенно не совпадает с требуемой (конец одного эпизода + начало следующего). Приходится делать ручную корректировку, которую можно получить не иначе, как при визуальном просмотре. А это лишнее время. Вот и хотелось бы найти путь попроще.  

Ничего не понял, какую корректировку? В одной секунде 1000 миллисекунд. 632+840=1472. Значит общее время будет 01:28:58.472.
Цитата:
У меня нет MediaInfo. Да и не нужен он мне - как-то до сих пор обходился. Всё то же самое прекрасно видится и в VirtualDub - вопрос-то не этом!

Я думаю, вопрос как раз именно в этом ( ), потому, что горе-релизёры не всегда считают нужным делать видео и аудио одинаковой длины. А так как вы, предполагаю, ориентируетесь на данные в Дабе только по видео и не думете о том, что аудио может отличаться в большую сторону, то указываете иногда неверные значения. Зная это, можно конечно всё посмотреть и в Дабе и выбрать наибольшее время. Но гораздо проще и быстрей посмотреть всё в MediaInfo. Да собственно и не надо ничего смотреть в вашем случае, кроме общей продолжительности. Она всегда верна.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:19 20-10-2012 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 14:19 20-10-2012
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Ничего не понял, какую корректировку? В одной секунде 1000 миллисекунд. 632+840=1472. Значит общее время будет 01:28:58.472.

Всё, понял. Я просто не знал, что последнее поле подразумевает миллисекунды - думал, что-то другое . Вопрос снят. Собственно, он уже давно снят - почти 2-е недели назад.

Цитата:
потому, что горе-релизёры не всегда считают нужным делать видео и аудио одинаковой длины. А так как вы, предполагаю, ориентируетесь на данные в Дабе только по видео и не думете о том, что аудио может отличаться в большую сторону, то указываете иногда неверные значения.

Это я знаю, выбираю наибольшие значения.

Цитата:
Зная это, можно конечно всё посмотреть и в Дабе и выбрать наибольшее время.

Ну да. Так и делал.

Цитата:
Да собственно и не надо ничего смотреть в вашем случае, кроме общей продолжительности. Она всегда верна.

Вот именно

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:24 24-10-2012
pesochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую Всех!
 
Друзья помогите нужно mkv,Avi,MP4 запихнуть на Blu-ray с меню чем воспоользоватся и реально ли это?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 10:44 31-10-2012
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте пожалуйста какой программой можно отредактировать файлы SSIF, на предмет удаления ненужных аудио-дорожек и субтитров, для уменьшения веса файла и понижения его общего битрейта. Буду очень признателен за подсказку!
ЗЫ. Сохранение после этого всей структуры диска, меню и допов меня не интересует. В просмотр 3D идёт только этот файл. Этот трик возможен только для владельцев телевизоров Samsung series D 7000/8000 2011/2012

----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10471 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 16:14 31-10-2012 | Исправлено: Dror, 16:21 31-10-2012
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает программы для снятия защиты (запрет пользовательских операций UOP, по аналогии с DVD) с Blu-ray? Интересует не декриптовка диска - с этим и AnyDVD HD вполне себе справляется, а именно снятие мудацких ограничений. Например, я не могу изменить масштаб (Zoom) при просмотре некоторых фильмов, хотя на других всё вполне работает. Или же не даёт поменять звуковую дорожку "на ходу", только через меню. И т.п. В шапке инструменарий подобного рода отсутствует начисто, хотя для DVD-дисков он есть. IMHO, и для BD-дисков должно быть нечто подобное...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:46 10-12-2012
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если AnyDVD HD не снимает какие то запреты (галочку ставил возле пользовательских операций?), то реавтор+сценарист.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:26 11-12-2012
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Если AnyDVD HD не снимает какие то запреты (галочку ставил возле пользовательских операций?), то реавтор+сценарист.

Понимаете, в чём дело - большинство фильмов с торрентов, ну а там... В общем, одному лысому ёжику известно, что там ставилось .
Хотя, может быть, попробовать сваять "образ", и подмонтировав его снова пропустить через AnyDVD HD? Возможно, это проще будет..
Что до связки "реавтор+сценарист" - слишком уж муторно, нельзя ли чего попроще? Мне не нужно разбирать диски, не нужно заменять дорожки - даже с дурацкими "FBI Warning" готов примириться. Но, согласитесь, блокировать работу того же Zoom'а (на честно купленном, лицензионном диске особенно) - это просто б...@дство.
Вот тут мне посоветовали BDedit, но пока просто времени не было попробывать.
А то реавтор+сценарист - это всё-таки "из пушки по воробьям"

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 15:07 11-12-2012
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаком с BDedit. Никогда с ним не работал, поэтому ничего про него сказать не могу. А программы типа PgcEdit для blu-ray к сожалению нет. Для меня проще реавтор+сценарист. Потому что готовые диски не качаю, делаю всё сам. Ну а если речь идёт про скаченное, то тогда самое простое сделать образ в ImgBurn, завиртуалить его и рипнуть по новой с уже поставленной галкой.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:48 13-12-2012
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А программы типа PgcEdit для blu-ray к сожалению нет.

Жаль.

Цитата:
Для меня проще реавтор+сценарист. Потому что готовые диски не качаю, делаю всё сам.

Ну, если самому делать - кто б спорил. А у меня совсем другой случай. И случай, похоже, далеко не единичный .

Цитата:
Ну а если речь идёт про скаченное, то тогда самое простое сделать образ в ImgBurn, завиртуалить его и рипнуть по новой с уже поставленной галкой.

Делал так. К сожалению, результат нулевой. Использовал именно AnyDVD HD, версию на вскидку не скажу - стоит дома. Все галки со снятием защит были выставлены, но эффекта это дало - Zoom по прежнему не работает. Возможно, дело именно в диске, там похоже, ручки шаловливые уже "до" приложили. Попробовал ещё один диск с мультиком про Гатфилда воткнуть (лицензия), та же беда - (Zoom) не работает.
Попробовал тот же виртуальный диск (образ) снять посредство DVDFab'а (достал этот Фаб, честно говоря, своими "тормозами" - всё думает, думает... А чего думает - похоже, и сам не знает), записал на болванку. А вот проверить не успел - и так ночью писать пришлось, на скорости-то 2-х да 47Гб.
Сегодня проверю - отпишусь...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 15:59 13-12-2012 | Исправлено: Leon_Ko, 16:01 13-12-2012
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал прогнать диск через DVDFab - та же фигня. Т.е. никаких явных изменений не произошло, всё по-прежнему - Zoom не работает. А в BDedit я не могу найти никаких "следов" запрещённых операций - получается, это диск такой?
Странно всё это - попробовать, что ли, того же Гартфилда рипнуть и посмотреть что получится?..

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 09:16 14-12-2012
immotus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а существует какая-нибудь комплексная прога, способная склеивать файлы любых форматов (ну там DVD, Blu-Ray) и нормально (ну хотелось бы даже визуально) перемещать между медиаконтейнерами? Например взял VOB файлы с DVD, склеил и запихал в MKV То же самое в отношении Blu-Ray и других форматов.

Всего записей: 1440 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 10:42 06-02-2013
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите найти простенький софт, типа multiAVCHD для авторинга BD-A. Знаю, знаю, что BD-A как такового не существует - пусть будет BDMV(AVCHD). multiAVCHD всем бы устроила, но к сожалению, уже не развивается . А глюков там - навалом (и недоделок тоже). В общем, ищется альтернативный софт, с возможностью "понимать" на входе DTS-HD...

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 09:25 21-02-2013
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чем можно удалить рекламу(предупреждения) c блюрея (структура диска в папке, смотрю c помощью TMT)? Для двд достаточно программ разной степени сложности, а вот для блюреев все либо очень непонятное и глючащее (MultiAVCHD, BDEdit, BDRebuilder). Более менее работает SlySoft AVCHDEditor , но во первых рекламка слайсофта вместо рекламы на диске тоже не радует, во вторых она пересобирает весь диск ради самого мелкого изменения.  Мне как правило не нужно удалять лишние дорожки, меню и тп, задача сохранить блюрей в оригинальном виде с меню, но убрать надоедливую рекламу которую приходится смотреть при каждом запуске

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 01:30 16-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Blu-ray, BluRay, BD - вопросы и ответы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru