Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vuze | Azureus | Vuze Leap | BiglyBT

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

5555555



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(Общая тема по BitTorrent-клиентам)

   
 
Vuze (Azureus)  Последняя версия - 5.7.6.0 - download Vuze (changelog)

Vuze  - это один из старейших, самых популярных и самых функционально продвинутых в мире клиентов сети BitTorrent.
Vuze  является мультиплатформенным - Windows, Linux, LinuxAMD64, OSX (MacOS), распространяется в открытом коде (OpenSource, имеет инсталлятор). Поддерживает все современные технологии и протоколы сети BitTorrent. Полностью совместим с программами uTorrent и BitTorrent. Количество настроек в Vuze, наверное, самое большое из всех BT-клиентов. Не имеет проблем с трекерами, в отличии от многих других клиентов, для которых важно иметь правильную версию, зачастую старую.
 
Vuze имеет систему плагинов, через которые реализованы многие доп. возможности:
  • встроенный трекер (можно самому выступать в роли трекера своих или чужих торрентов).
  • mainlineDHT (в дополнение к собственному варианту DHT) - для совместимости с BitTorrent, uTorrent, BitComet и проч.
  • HTML Web UI - удаленное управление через web-браузер.
  • 3D View - анимационный OpenGL просмотр взаимодействия пиров.
  • LAN Peer Scanner - поиск пиров в локальной сети.
  • Peer injector - впрыск заданных пиров.
  • Country Locator - определение страны пира.
  • Vuze Configuration Backup - резервное копирование настроек Vuze.
  • Speed Scheduler - расписание (регулирование скорости и загрузок в зависимости от времени и дня недели).
  • Cubit Search - поиск торрентов.
Полный список всех плагинов* (на англ.) - ссылка
Полный список плагинов* Vuze с описанием на русском - ссылка
*Загрузку и установку плагинов можно произвести штатным установщиком (меню Инструменты - Плагины - Мастер установки плагинов)
 
А также:
- технологии DHT и PEX
- технология web seeding (HTTP/FTP Seeding for BitTorrent)
- шифрация протокола Plain или RC4-160
- анонимный обмен данными по протоколам I2P и Tor
- технологии UPnP, NAT Port Mapping Protocol и NAT traversal
- раздачи в режиме super-seed
- поддержка magnet-ссылок на P2P-контент
- работа через прокси-сервер
- IPv6
- Юникод
- расшаривание своих ресурсов
- автоматизация всего и вся (при желании)
- автоматически обновляет себя и плагины через сеть BitTorrent  
- и многое многое другое...
 
Что означает и как читается:
Azureus - это название вида лягушек, имеет латинское происхождение (как и все термины биологии). Автор программы все свои разработки называет названиями разных видов лягушек. По правилам чтения, Azureus - это не "Азуреус", а "Эзуриэс", если записать в русской фонетике. Vuze произносится как "Вьюз".
 
Статья "Azureus" в Wikipedia
Настройка Azureus
Видеоуроки - Vuze
 
Перевод:
В оригинальном дистрибутиве Vuze в качестве русского перевода используется перевод by GamBIT. Этот же перевод использован как основа в BiglyBT, без указания реального авторства, но в варианте, приближенном к английскому - поэтому в нём удалена часть проделанной работы по улучшению наглядности настроек, интерфейса и т.д. Поэтому, если вы хотите видеть BiglyBT в привычном более понятном виде - ставьте перевод by GamBIT.  
"ПРАВИЛЬНЫЙ"(C) русский мета-перевод всех версий Azureus (Azureus, Vuze, BitTyrant, Shu-Mod, BiglyBT) by GamBIT - версия 5.6.  
Подходит ко всем версиям Azureus, Vuze, BiglyBT и модам. Состоит из 1 файла, который нужно просто скопировать в папку с установленной программой (обычно на системном разделе в папке Program Files есть папка BiglyBT или Vuze или Azureus, смотря что именно у вас установлено). Программа автоматически будет использовать этот языковой файл вместо встроенного. Удаление файла восстанавливает использование встроенного русского языка.
 
Авторский русификатор Azureus by Kuzmich.  (в настоящее время ссылка недоступна)
Подходит ко всем версиям Azureus и Vuze, также переведены некоторые плагины.
 





Версии, моды Vuze / Azureus:
a) Azureus 2.5.*.* ==> 2.5.0.4
b) Azureus 3.0.0.8 ==> 3.0.5.2 (Полностью переработана)
c) Vuze 3.1.0.0 ==> 4.*.*.*
d) Localhost Azureus Windows 0.4.1 / Linux 0.3 http://localhost.r8.org
e) BitTyrant 1.1.1
f) Azureus Shu Mod
g) MetaDonkey
h) VIP Torrent
 


Голосование Лучший Bittorrent-клиент - 2012

Всего записей: 2593 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 18:59 01-11-2008 | Исправлено: gambit, 01:49 27-02-2022
bubaka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слепил портативную жабу. Первый блин наверно вышел комом, по этому большая просьба её помучить. Java на клиентской машине нужна в любом случае. Линк на загрузку http://ul.to/g3nmci

Всего записей: 131 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 04:46 30-12-2009
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как исправить ошибку, когда загруженные торренты (Complete Torrents) (и успешно стоявшие на раздаче) вдруг попадают в список загружаемых (Incomplete Torrents) со статусом Data file missing? Как-то можно какой-то флаг где-то выставить, чтобы Azu понял, что это загруженные торренты, их не надо загружать (см. рисунок ниже; щелкните на миниатюре)?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 14:33 07-01-2010 | Исправлено: TCPIP, 14:49 07-01-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Мне кажется что-то меняется в файлах (WMP, itunes и тд могут менять теги), либо файрвол мешает, либо 2 раздачи одного и того же. Файлов desktop.ini, thumb.db скрытых нет случаем ?

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:38 07-01-2010
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Спасибо. Нет. В файлах ничего не меняется (их просто нет на диске, потому этот вариант сразу отсеевается). Судя по всему, происходит какой-то пересбор базы торрентов Azu (*.dat-файлы в папке Active???; не знаю, как он ведет таблицу торрентов) и у него сшибает мозги.
Кстати, там еще и названия торрентов слетели. М-да... Дефект на дефекте. А что делать, альтернативы нет.
 
Какой-нибудь простой способ есть посмотреть, что происходит? --debug в JRE не помогает (там столько валится из того же GUI.)

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 14:55 07-01-2010 | Исправлено: TCPIP, 14:55 07-01-2010
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит Vuze 4.3.0.х, некоторое время не пользовался, тут понадобился, но запускаться он отказывается, разбираться и копать причины, и следствия каких действий на машине возникла такая трабла, нету желания. Единственное желание, полностью переустановить Vuze и импортировать туда настройки от "старого" (который щас не запускается).
Вопрос такой, где Vuze 4.3.0.x хранит все свои настройки + настройки плагинов и как правильно импортировать настройки.
 
Если я правильно понимаю то все настройки тут "X:\Documents and Settings\user\AppData\Roaming\Azureus\" ? Но там столько всего... Неужели надо полностью копернуть всю папку и перенести в переустановленный Vuze?
 
P.S.: есть в той папке и файлики с расширением .config (у меня их 11) может их достаточно?

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 21:15 09-01-2010
AndrevObkru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свою предыдущую проблему решил самостоятельно. Недавно возникла еще одна- на одном из трекеров которым я активно пользуюсь перестала корректно обновляться статистика. Конкретно- выкладываю раздачу- сидирую гигов на сорок- жаба показывает раздачу- трекер статистику не обновляет, т.е. абсолютно. Пробовал перенастроить вузе, переустанавливал, сносили настройки на дефолт- результат нулевой. Причем к примеру на торрентс.ру все обновляется корректно. Пробовал решить проблему с модерами трекера- ничего умнее совета перейти на юторрент так и не добился. Попробовал ему последовать- все начало обновляться корректно! Вернулся на жабу- опять ничего. Еще интересный момент- качаю на этом трекере очень редко, - скачал файл весом 1,37гиг- трекер увидел его в скачанных однако объем скачанного- 77 мб.! Напоминает работу какого-нибудь шу мода, однако по крайней мере сейчас я его не использую и в программе он у меня не стоит. Кто тут умный?))

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-12-2009 | Отправлено: 21:13 22-01-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TeeHa1F
ну хочу лишь посоветовать одну вещь(сам лично всегда копирую все настройки и очень доволен) но не давно наткнулся вот на это создаёшь файл Azureus.exe.vmoptions с текстом  

Цитата:
-Xmx64m
-Xms10m
-server
-XX:MaxDirectMemorySize=512m
-XX:MaxHeapFreeRatio=40
-XX:MinHeapFreeRatio=15
-XX:+UseParallelGC
-XX:+UseParallelOldGC
-XX:+UseParallelOldGCCompacting
-XX:+UseParallelOldGCDensePrefix
-XX:+UseParallelDensePrefixUpdate
-XX:+UseAdaptiveSizePolicy
-XX:+UsePSAdaptiveSurvivorSizePolicy
-XX:+ResizeTLAB
-XX:+DoEscapeAnalysis
-XX:+AdjustConcurrency
-XX:+UseThreadPriorities
-XX:+AggressiveOpts
-XX:+UseFastAccessorMethods
-XX:+UseDepthFirstScavengeOrder
-Dazureus.config.path=D:\prog\Vuze\Conf
-Dazureus.install.path=D:\prog\Vuze
 
кидаешь этот файл в папку где стоит Vuze (у меня лично D:\prog\Vuze а конфиг D:\prog\Vuze\Conf)и теперь все настройки буду храниться в папке Conf в самой программе..дак вот попробуй после проведнной оперции с файлом Azureus.exe.vmoptions путём эксперемнтов копировать в Conf файлы разных натсроек и возможно нужные ты найдёшь
PS у меня XP за работу метода на висте или 7 не ручаюсь
PSS предложение кинут этот метод переноса настроек в шапку

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 02:03 23-01-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 02:05 23-01-2010
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понял, что Vuze больше не поддерживает ed2k?

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 15:18 24-01-2010
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как Azureus отличает Incomplete torrents от Complete? Полетел список Incomplete --- теперь в нем сотни уже завершенных торрентов.
 
Если я правильно понимаю, вся информация по состояниям торрентов (загружен/не загружен) хранится в файле downloads.config. Если он не сохранен, а списки complete/incomplete повредились, исправить это невзможно? (Ну, кроме разве что копания в хэшах перемешавшихся торрентов с тем, чтобы подправить downloads.config).
 
Если я не путаю, нужно править состояние: completedi%percentage%e12, заменив везде
 

Цитата:
completedi0e12 --- 0%

на

Цитата:
completedi1000e12 --- 100%

 
Есть вариант умнее?
 
Засада... Проблема возникла после исправления адреса трекера во всех торрентах в папках .\active и .\torrents
 
Кто знает, как поправить?
 
Edit: Presto! That was a toss-up, but eventually editing just did the trick. Duh, focking JVM.
 
BTW, thanks for giving a lead to configuring JVM. Sure thing, you can configure hotspot options by using the image.vmoptions file placed in the same folder with original executable bootstrapper. Correct me if I'm bullshitting here.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:36 21-02-2010 | Исправлено: TCPIP, 01:22 25-02-2010
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил одну багу или фича...
Версия клиента 4.3.1.4 (последняя на данный момент времени), установлена с нуля (до этого в системе не было никаких торрент клиентов), Os Windows Vista SP2 лицензия.
 
Заходим в настройки - Соединения (Connection) - Расширенные сетевые настройки (Advanced Network Settings) - Настройки сокета (Socket Options) - Максимальное число одновременно установленных исходящих соединений (Max simultaneous outbound connection attempts). По умолчанию там стоит значение 2048, но если его поменять, например на 120, 150 и т.д. При нажатии "Применить" исчезает любая последняя цифра, то есть, вместо 120, 150 - 12, 15 соответственно!!!
Если попробовать менять значение стрелочками у значения, то максимум можно выставить 100, дальше не идёт... Получается, что более 100 (100<...) выставить нельзя

 
Кто может подтвердить?


и пользуясь случаем хотел бы обратиться к товарищу Kuzmich, (автору - авторского русификатора , больше ИМХО мне нравится, чем русик от GamBIT -a), если конечно он бывает в этом топике, когда ждать обновления перевода для новых версий Vuze? Или всё внимание уделено переводам и его улучшением для бесконечного множества версий uTorrent -а, имеется ввиду все его Final, beta, alpha (которые строчат авторы программы, как из пулемёта, что не день, новая версия)...
 
P.S.: хотя, надёжнее черкнуть ему на мыло...
 
 
mahtanoronra
Да, спасибо за метод, надо будет попробовать (когда появится свободное время)...

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 06:02 25-02-2010 | Исправлено: TeeHa1F, 06:37 25-02-2010
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeeHa1F

Цитата:
По умолчанию там стоит значение 2048

Хм, у меня там стоит 20... (4.3.1.5.b12) Вы не путаете со вторым параметром?
 
Кто как делает замену адресов трекеров в *.torrent-файлах? Сделал с помощью grepWin замену torrents.ru на rutracker.org, установив флажок Treat files as UTF8, так после запуска Azureus в списке Incomplete torrents вывел про все торренты, где произведена замена, ошибки вида:

Цитата:
Error reading torrent: F&7
Error reading torrent: BDecoder::GetByteArrayFromStream:truncated
 

В чем проблема?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:40 25-02-2010 | Исправлено: TCPIP, 23:42 25-02-2010
lizun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня установил vuze Немного едет крыша уже от обилия настроек...
Ребята, подскажите, а где в Vuze 4.3.1.4 расписание?
Мне нужно что-то похожее на то расписание, что в uTorrent, чтобы можно было в определенные часы ничего не качать и не раздавать, в определенные только раздавать и т.д + плюс настройка по дням недели.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 23:59 25-02-2010
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lizun
есть плагин Speed Scheduler, посмотрите, может это то, что вам надо?!
 
TCPIP

Цитата:
Хм, у меня там стоит 20... (4.3.1.5.b12) Вы не путаете со вторым параметром?

Эм, может и путаю =), но суть то не в этом, там где я выделил, можно ли выставить больше 100? а точнее, если ввести больше 100 (например 150) и нажать "Применить", откидывается ли у вас последняя цифра? (написал 150, нажал "применить", откинулся 0, осталось 15)

Цитата:
Кто как делает замену адресов трекеров в *.torrent-файлах?


P.S.: добавил в шапку - для Azureus (Vuze)  
+ немного отредактировал список плагинов (удалил не поддерживаемые, добавил новые + ссылки на них)

 
mahtanoronra
Вот наткнулся на плагин - Vuze Configuration Backup
Вроде работает... В будущем узнаем на сколько хорошо

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 00:49 26-02-2010 | Исправлено: TeeHa1F, 01:17 27-02-2010
lizun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeeHa1F
Цитата:
есть плагин Speed Scheduler, посмотрите, может это то, что вам надо?!
Да, спасибо, оно самое! Плагин показался функциональнее аналога в utorrent-е, но менее удобным Но в целом работает, спасибо.
У меня ещё вопросы возникли при переходе на Vuze:
1. Ограничил загрузку одного торрента 6 коннектами, 6 отдачами. Почему создается бешенное число коннектов (от 1000 до 3000) на всего лишь 2 активных в очереди торрент-файла? Где можно посмотреть?
2. Можно ли через командную строку добавлять торренты в очередь закачки?
Функционал нужен такой, чтобы можно было добавить путь1\торрент1 качаться в папку1, путь2\торрент2 добавить качаться в папку2 и т.д. Планировал запускать через cmd-файл по расписанию. путьN - это папка пользователяN. То есть мне нужно, чтобы они не перемешивались все в одной куче.
Может, есть способы реализации такой хотелки?

Всего записей: 440 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 14:15 03-03-2010
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lizun
 
1. Может DHT or mainlineDHT?
 
DHT можно отключить - настройки - плагины - распределённая база данных - снять галку на пункте "Enable" (Включить).
mainlineDHT - соответственно в плагинах, тоже снять галку с "Enable".
 
Посмотрите подобные значения в настройках, конкретнее в пунктах:
Соединения - Дополнительные настройки соединения - Настройки сокета
Передача - максимальное количество всех соединений
 
2. По поводу второго вопроса ничего сказать не могу, единственно, что могу посоветовать, в связи с малой популярностью топика на ru-board, адресовать вопрос в топ по этому адресу - Ответы на вопросы по Vuze
 
P.S.: обновил шапку, добавил пункт: Полный список плагинов* Vuze с описанием на русском

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 17:02 03-03-2010 | Исправлено: TeeHa1F, 17:22 03-03-2010
lizun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeeHa1F
Цитата:
1. Может DHT or mainlineDHT?  
DHT можно отключить - настройки - плагины - распределённая база данных - снять галку на пункте "Enable" (Включить).
Да, это самое, спасибо.

Цитата:
mainlineDHT - соответственно в плагинах, тоже снять галку с "Enable".  
не установлен пока.
 

Цитата:
Соединения - Дополнительные настройки соединения - Настройки сокета

   

Цитата:
Передача - максимальное количество всех соединений  
не могу это найти (Версия вьюз V4.3.1.4/4 az3), это что ли:
   
 

Цитата:
Ответы на вопросы по Vuze
спасибо, попробую, если не получится ничего у себя.
 
Еще появилась проблема - почему-то неверно работает расписание. Утром ухожу на работу - запускаю торренты. Прихожу вечером - закачки остановлены. Качаются только те, что принудительно запущены.
Вот скрин:
 

Всего записей: 440 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 19:03 16-03-2010
jonikkk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а где найти подробный мануал по настройке vuze 4.3.1.4 ?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-03-2009 | Отправлено: 22:06 30-03-2010 | Исправлено: jonikkk, 17:07 09-04-2010
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jonikkk
Вам на английском или русском?
 
1. Если на русском, то в основном вся информация находится в разделах "Вопросы по BitTorrent сети и ее клиентам" - ищите подобные разделы на самих трекерах, там пишут самое необходимое.  
 
Пример - "Ответы на вопросы по Vuze".
 
2. Можно ещё почитать на azureus.narod.nnov.ru
 
lizun
По поводу расписания сказать ничего не могу, не пользуюсь... Мало качаю, справляюсь вручную
 
P.S.: да и на будущее - lizun - выкладывайте превью картинки, а не целиком сам скрин. Могут прийти админы и ... Да и юзерам удобнее...

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 01:10 31-03-2010 | Исправлено: TeeHa1F, 01:15 31-03-2010
jonikkk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeeHa1F
спасибо. буду изучать ))

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-03-2009 | Отправлено: 23:03 02-04-2010
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая версия открытого кросс-платформенного клиента Vuze, за версией 4.4.0.0.
Changelog

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 00:42 11-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vuze | Azureus | Vuze Leap | BiglyBT


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru