Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Virtual CD

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Virtual CD
 ОтветГолосаПроценты
Virtual CD10
21.28%
Virtual Drive (Farstone)3
6.38%
Fantom CD5
10.64%
Daemon tools20
42.55%
Другой9
19.15%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 47
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепробовал все бесплатные проги, которые смог найти, а вдруг?!
 
Мне понравились:
 
Virtual CD Control Panel (Microsoft!) - програмка весом 30 Кб! Понравилась тем, что автоматом присваивает букву С КОНЦА АЛФАВИТА. У меня Z занята флешкой с синхронизатором. Поэтому я тут же стираю Z, остаются остальные, идя с конца нагляднее использовать буквы, что б открыть 10-12 драйвов сразу для одной цели. Мне она не подошла, потому что слишком простая, после презагрузки надо снова монтировать диск. Но выбранные буквы и драйв сохраняет. Опять же - не все сохраняют и букву, и маунт. Для разовой работы с 1-20 дисками - ОК. Но проще уже некуда. Самая простая.
 
ISODisc - если не ставить требование начинать буквы с конца (!), то вполне: делает ISO (!), виртуалит их (20), сразу видно какой исошник где поднят - очень наглядно и просто.  Уже гораздо лучше.  Преимущество - тока наглядность в сравнении с предыдущей. Но если дисков более 3, то это важно.  
 
Самая навороченная из бесплатных - GIZMO. Она может и шифровать и еще многое. Но мне столько не нужно просто. Слишком уж много всего. Просто обалденно много функций. Половину можно обрезать еще при установке. Но надо знать что обрезать. Надо изучать описание по сайту предварительно. Ее  хочется сравнить с  Virtual CD 10.1. Но у GIZMO кажется функций больше. - В общем, для совсем крутых дисколюбов. К тому же совсем бесплатная. Здесь что-то есть.  
 
MagicDisc идет как бесплатная приманка к платной MagicISO.  Может они вместе чего-то и стоят. Не стал пробовать и вникать. Просто интересная особенность. Кто-то же привык уже к MagicISO. Вся логика. Но подают то как будто MagicDisc самостоятельная прога сама по себе. А весь функционал в платной MagicISO.    
 
В общем, пока из-за функционала остаюсь при PowerISO, а для работы с самими виртуальными дисками и их отображением - при FarStone. Интерфейс отрабатывали более 10 лет - еще c Win98. Меню - только самое нужное, продумано до мелочей. Никаких излишеств, красиво подано. Главное - ничего лишнего. В обоих прогах стоят галочки - на автозапуск проги и и автомаунт. В винде обязательно проги должны идти в автозапуске, а не стартовать вручную. Иначе снова монтировать. Работая с 10-12 книгами на дисках, после рестарта компа в следующий раз открываются сразу все, и  не надо снова возиться с буквами и поднятием образов. Что мне и требовалось.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:15 19-06-2012 | Исправлено: cuneiform, 21:38 19-06-2012
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinCDEmu - бесплатна, есть официальная портативная версия, в программе ничего лишнего, сделана по уму.
 
На многих торрент-трекерах её уже давно рекомендуют чтобы подключать ISO, MDS или NRG образы дисков.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 11:04 20-11-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Virtual CD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru