Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GeoCacher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeoCacher

Небольшой кэширующий прокси-сервер, предназначенный для эффективного кэширования запросов программы GoogleEarth (внутренний кэш которой ограничен двумя гигабайтами). Так же, GeoCacher можно использовать для просмотра накопленного кэша и при отсутствии интернета (off-line), совместно с клиентом GoogleEarth.Local.
 
Домашняя страница
 
Описание функций и настроек GeoCacher-а
 
Ссылка для загрузки: GeoCacher 2020.0 Beta 2 (от 12.12.2020)

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 19:23 07-02-2009 | Исправлено: zedxxx, 11:35 04-04-2022
Juliys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну наконецто.Все отлично работает(v.1.1.3).Остались мелочи:
 
 -Нужно правило,или галочка,на загрузку(обновление)файла:dbRoot.v5?hl=ru-RU&gl=ru.Почему-грузит долго с инета(15 сек.в среднем,с мобильным инетом)и нужен он раз в месяц.А также весит 0.1мб.(мне лично дороговато).
 
 -И почемуто галочка на многопоточность,после перезагрузки прокси,слетает.(ну может она мне и ненужна)
 
А в целом все супер!!!Можно полностъю уберать HC в связке GE+HC+GC=инет.По крайней мере я уже невижу в етом смысла.Все сочтено и учтено в последнем GC прокси сервере.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-03-2009 | Отправлено: 14:43 20-03-2009
4oper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juliys, поддерживаю ! Автору проги троекратное ура !!! Молодца !

Всего записей: 45 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 23:53 22-03-2009
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автору проги троекратное ура !!! Молодца !

А можно и материально поддержать проект;) Кто чем может.
Я вот мог бы класть денег на указанный автором в мыло 2934@rambler.ru телефон. (Если реально сделать это из РФ). Или ещё как.
 
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 19:35 23-03-2009
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В процессе эксплуатации захотелось следующих навесных деталей:
- горячую кнопку отключения загрузки из кеша GC (нужно когда переходишь к скачиванию какой-либо области на анлимите. Сейчас приходится выходить из GE, отключать прокси в IE, загружать GE по-новой. В таком варианте теряется кеширование GC сопутствующей инфы, в частности Panoramio. Неудобно)
- хоть примитивной, но возможности управлять проиндексированными кешами от GE (Когда их больше десятка, начинаются проблемы  с дежавю, типа "кажется я это уже индексировал". А также - возможность выбирать в GC между наборами проиндексированных кешей, желательно на-лету. Ибо при разрастании "архива" кешей GE задача по поиску в них тайлов становится сравнимой с Гугловским сервером. А зачем? Если можно комфортно переключаться между наборами "любимых" кешей. Хотя бы иметь возможность  переименовывать (и подключать) файлы GCindex.db3)

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 08:24 25-03-2009
alex769

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- горячую кнопку отключения загрузки из кеша GC (нужно когда переходишь к скачиванию какой-либо области на анлимите. Сейчас приходится выходить из GE, отключать прокси в IE, загружать GE по-новой. В таком варианте теряется кеширование GC сопутствующей инфы, в частности Panoramio. Неудобно)

мне тоже нужно

Всего записей: 72 | Зарегистр. 05-02-2007 | Отправлено: 20:27 25-03-2009
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и первый глюк связки GC_GE )
Кто скажет как  прикрепить изображение?
В районе острова Бахрейн (Персидский залив) вылезли не те тайлы. Высота 975 км и меньше. довольно обширная площадь. Границы и дороги - в порядке.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 21:42 26-03-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто скажет как  прикрепить изображение?

Заливаете не сторонний картино-обменник, а сюда ссылку с превью.
 

Цитата:
В районе острова Бахрейн (Персидский залив) вылезли не те тайлы.

Отдача шла из кэша GE?

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 00:44 27-03-2009
Juliys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  ZEDXXX-прозьба!!! Зделать правило,или галочку на загрузку(обновление)файла:dbRoot.v5?hl=ru-RU&gl=ru.Почему?-грузит долго с инета(15 сек.в среднем,с мобильным инетом)и нужен он раз в месяц.А также весит 0.1мб.(мне лично дороговато).
  Я в програмировании дуб дерево.Напишите здесь,в форуме,правило.Вам же ето легко.Так сказать"на лету".А я страдаю-привык к мгновенному старту гугла.Он брал все начальные файлы с HC.Но щас полностью перешел на ваш прокси.
 Или может кто-то напишет правило...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-03-2009 | Отправлено: 21:35 27-03-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juliys,
в следующей версии сделаю такое, а пока, если это вас сильно напрягает - используйте связку с HandyCache.  

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 23:35 27-03-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeoCacher 1.2.0 - версия для тестов. Добавлено:
- свой тип кэша одним файлом;
- возможность выбора из какого кэша читать и в какой писать;
- пунктик Не обновлять dbRoot.
 
Если у кого-то есть возможность: погоняйте GC в разных режимах. Особенно интересует работа с новым кэшем, и будут ли проблемы при его размере в 2Гб и более.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 22:12 01-04-2009
Juliys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде работает..
 Только галочки по прежнему не сохраняютса..слетают после перезагрузки проги,на умолчание(такое впечатление что они забронированы автором).И даже многопотоковый режим стал работать(ну по крайней мере галка стоит).Ну а остальные настройки изменяемы.
 Текущий баг гугла(Google Earth 5.0.11337.1968 (beta))-по нескольку раз шлет одни и теже запросы,и прокси паралельно качает по нескольку одинаковых файлов.Замечаетса в картинках jpg и kmz файлах.Можно ли ето устранить?.Пробовал последний гугл,в нем много багов.И с моим интернетом работет очень медленно(всего в 2 потока(Google_Earth_Pro_Final_With_license_Key_4.3.7191.6508)).

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-03-2009 | Отправлено: 00:37 03-04-2009
JHellraiser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за может быть глупость (полный ZERO в прокси), но как Планету отлучить ввобще от инета? т.е. Инета нет на том компе на котором хочу получать тайлы из GC. При отсутствии инета Планета не хочет тянуть из GC  может я чет не то делаю? Помогите пожалуйста..

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-03-2009 | Отправлено: 01:40 07-04-2009 | Исправлено: JHellraiser, 02:00 07-04-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При отсутствии инета Планета не хочет тянуть из GC   может я чет не то делаю?

Всё так. Вы внимательно читали описание GeoCacher-a?

Цитата:
...предназначенный для эффективного он-лайн кэширования запросов GoogleEarth
 
 

Цитата:
как Планету отлучить ввобще от инета?

Взломать процесс авторизации (либо крякнуть саму программу, либо подделать ответы сервера). Пока что нигде ни о чём подобном небыло слышно.
 
Вот, мне задавали похожий вопрос:

Цитата:

Цитата:
Вопрос такого плана: нельзя ли как-нибудь сэмулировать сервер Планеты, чтобы
прога думала что в интернете и качала всю возможную инфу из ранее  
распакованного кэша...

Если коротко, то нет. На данный момент полная эмуляция сервера
невозможна. Однако возможна 99 процентная эмуляция. Дело в том, что
гугл, перед тем как начать работу с сервером, проверяет действительно
ли это сервер гугла, отправляя короткий запрос авторизации (методом POST, размер
запроса менее 50 байт), на этот запрос сервер выдаёт ответ (размер
ответа тоже мизерный - менее 150 байт). И только если ответ сервера
правильный, гугл начинает выдавать запросы в инет и работу с сервером.
Подобная проверка сервера (обмен запросами) происходит и во время работы
гугла, с периодичностью 5-10 минут. Т.е. вся загвоздка в
формировании правильного ответа на запрос гугла. Как это сделать и по
каким алгоритмам он формируется я без понятия, и инфы такой нигде не
встречал.

 

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 09:15 07-04-2009 | Исправлено: zedxxx, 09:24 07-04-2009
JHellraiser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это был тоже я

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-03-2009 | Отправлено: 14:36 07-04-2009
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JHellraiser
Цитата:
как Планету отлучить ввобще от инета?

может я чего-то опять недопонимаю, но разве KML-кэш не решает эту проблему?

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 11:56 12-04-2009
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шлялся по Черноморскому побережью,  инет в горах есть, но не везде и GPRS. Cменилась версия баз google, остался  без карты почти на день. Новую версию GC скачал только по возвращении. Как бы мне пригодилась функция "не обновлять DBROOT"! Попутно вопрос: в папке ..\!!!_TILES_CACHE_!!!\Earth\dbRoot.v5\ лежит у меня файл hl=ru-RU&gl=ru.193, где расширение  есть номер версии. Это GC его так поименовал или я руками переименовывал (не помню)?, но убрав расширение и скормив его GE - мигом восстановил "родные места".  
Отсюда Предложение:
- сохранять файлы версий в формате hl=ru-RU&gl=ru.NNN (NNN-номер версии)
- галку  "не обновлять DBRoot" трансформировать в выпадающее меню с номерами доступных версий (в идеале GC мог бы вообще брать файлы hl=ru-RU&gl=ru из проиндексированных кешей, тогда станут доступны все когда-либо скачанные версии, что гууд), ну и индицировать где-нить можно, что качается "не родная" текущая версия. Красным.
В целом GC1.2- подозрительно хорош для первоапрельской версии
Омрачает:
- несохранение галок,  
- невозможность настройки путей (имён)  файлов DefCache.dbx, GCindex.db3
Настораживает:
- жесткий диск "стучит головой", что ли пишет порциями
-
Просится:
- встроенная или отдельная утилита по переводу тайлового кеша в файловый (и наоборот) с функцией отсекания лишнего
- какая-нить визуальная индикация в мониторе gc о текущих настройках кеша GC (откуда берёт/куда пишет/какую версию качает), а то уже есть где запутаться
К сведению:
- дважды вылезло окно  про регистрацию компонента
 
Доберусь до анлимита, попробую заполнить DefCache.dbx. Видимо, сразу можно думать о способах объединения  этих файлов.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 09:12 14-04-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- сохранять файлы версий в формате hl=ru-RU&gl=ru.NNN (NNN-номер версии)

Текущий dbRoot идёт без версии, а старые автоматом будут так подписываться (при обновлении текущего)

Цитата:
в идеале GC мог бы вообще брать файлы hl=ru-RU&gl=ru из проиндексированных кешей

В этом нет необходимости - версия этого файла записана в 7-ом байте файла, т.е. гуглу можно скормить любой dbRoot записав в него какую угодно версию.  

Цитата:
Доберусь до анлимита, попробую заполнить DefCache.dbx

В текущей версии все данные записанные в DefCache.dbx сверх 2-х Гб будут недоступны (идут неправильные записи в индекс), в следующей версии это уже исправлено. Сами данные в порядке, т.е. в след. версии к GC можно будет подключить DefCache.dbx от предыдущей версии.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 14:35 14-04-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот, собственно, и новая тестовая версия: http://narod.ru/disk/7707880000/GC_20090414.RAR.html
- исправлены ошибки (основные, но ещё не все);
- для файлового кэша доступна сортировка по координатам и типам файлов, работают регулярные выражения (см. FileCacheRE.ini);
- отдельное кэширование url сервиса VirtualEarth: регэкспы вынесены в файл VirtualEarth.ini. Кэширование настроено для совместимости сохраняемого кэша при просмотре снимков VE в браузере с кэшем SAS.Планета (кэш GoogleMV). Для просмотра VE в браузере, рекомендую сайт: http://www.flashearth.com/  
 
Кэш нужно переиндексировать. Индексация файлового кэша, к сожалению, пока ещё не готова.
 
Инструмент для просмотра/редактирования индекса: SQLite Expert Professional (Portable)

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 23:05 14-04-2009 | Исправлено: zedxxx, 23:12 14-04-2009
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в идеале GC мог бы вообще брать файлы hl=ru-RU&gl=ru из проиндексированных кешей     
 
В этом нет необходимости - версия этого файла записана в 7-ом байте файла, т.е. гуглу можно скормить любой dbRoot записав в него какую угодно версию.  

 
Вот я и думаю, что неплохо было бы делать это не руками а средствами GC.
И ещё - размер этих файлов  изменяется от версии к версии, там точно ничего лишнего кроме номера  не добавляют?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 10:34 15-04-2009
zedxxx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавляют конечно. В основном, там идёт список доступных слоёв (типа дороги, погода и т.д.), может и ещё что-то есть.
 

Цитата:
Первый файл, что попадает в кэш - это всегда dbRoot.v5 (которому в качестве параметра может передаваться строка вида: hl=ru-RU&gl=by). И вот, что интересно: к началу данного файла прикреплён ключ, длиной ровно 1024 байта. Данным ключом зашифрованы все данные, что передаются от сервера клиенту, он, так же, пригоден и для того, чтобы данные могли быть  дешифрированы клиентом GE. В ключе же, в седьмом байте, записана и текущая версия баз на сервере. Алгоритм дешифровки составлен таким образом, что изменения седьмого байта никак не влияют на сам процесс дешифровки и получение незашифрованных данных. В кэше ключ и сам файл dbRoot.v5 хранятся склееными (в том виде, что пришли от сервера).  После дешифровки и разархивации dbRoot.v5 представляет собой xml-файл с кучей данных. Вот, для любопытствующих: dbRoot.v5.zip (расшифрован и в обычном, не гугловском, архиве).

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 12:01 15-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GeoCacher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru