Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox (Mozilla Firefox Extensions)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-09-2009 12:05): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало: I.
Обсуждение работы расширений к браузеру Mozilla Firefox, их совместимость, новые версии и т.п.
 
Обсуждение работы самого браузера Firefox осталось здесь.
 
Обязательно указывайте версию браузера, для которого описывается проблема.
 
Убедительная просьба выкладывать ссылки на домашние страницы расширения (или на страницы локализаций), а не прямые ссылки на сами xpi-файлы.
 
Уважаемые участники, просим Вас не путать Плагины (Plugins) и Расширения (Extensions). Подробнее о разнице...
 
Начинающим и продолжающим "искателям" -- Краткий обзор некоторых расширений на ixbt.com (на хоботе)
 
Расширения для Firefox и способы улучшения функциональности:

ExtensionPack 0.7 for Firefox 1.5-3.0 Расширение для Firefox, которое включает в себя более ста последних версий расширений c описаниями на русском языке, кроме того есть выбор -- можно не качая сам Пак, воспользоваться web-страницей-списком из этого Пака Extension List 0.7 (20060403)
 
XYZProxy Расширение для работы с прокси (качаем) (читаем)
 
Tab Mix Plus. Последняя на данный момент финальная версия - Tab Mix Plus 0.3.8.1, работает с Firefox: 2.0 – 3.6a1pre, от 2 августа 2009г. Последние сборки автора на его официальном сайте, ссылка. Последняя на данный момент тестовая сборка - Tab Mix Plus 0.3.8.2pre.090802
 
Ru-Board Navigation. Расширение для легкой навигации по компьютерному порталу и форуму Ru-Board.com. Вышла новая версия 1.5.1 от 27.11.2008.
Ru-Board bookmarks checker. Расширение для автоматической проверки обновлений закладок руборда
 
Cписок расширений имеющих побочные проблемы и способы избавления от этих проблем (см.тут). + Похожий список проблемных расширений
 
Желающим попробовать собственные силы в создании расширений, начинать можно отсюда
 
С просьбами и пожеланиями по русификации расширений обращайтесь к Unghost, red_power, Ragnaar, Sergeys_s
 
Часто задаваемый вопрос: У меня Firefox поджирает память
 
MozBackup Это не расширение -- это программа для быстрого сохранения и восстановления закладок, всех настроек браузера и расширений читаем  
 
Расширение для сохранения страниц в формате MHT: UnMHT.
 
Кстати, обратите внимание. Там в топике про войны браузеров появилось новое голосование на 2006/2007 за лучший браузер. Участвовать там в полемике никто не просит, но... проголосовать за Firefox надо всем кто пользуется Firefox'ом и кому он оказался полезен
 
Решение проблем с не совместимостью расширений с текущей версией Firefox:
1) Как включить режим принудительной совместимости в Firefox 3?. Первый способ.
2) Включение принудительной совместимости дополнений с новыми версиями ПО. Второй способ.
3) Расширение Nightly Tester Tools - поможет попробовать заставить работать расширение, если оно выдает сообщение о несовместимость версий.  
4) Расширение MR Tech's Toolkit - поможет убрать несовместимость расширений с вашей версией Firefox, а также имеет много других полезных опций.
Однако будьте внимательны, и перед установкой новых расширений резервируйте свои данные

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:00 21-02-2009 | Исправлено: Jarikk, 23:15 24-08-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проект Mozilla начинает борьбу с однообразием внешнего вида Firefox
02/04/09 15:54
Программное обеспечение
Подразделение Mozilla Labs ввело в строй экспериментальный сервис Personas, с помощью которого пользователи могут легко изменять внешний вид Firefox. Personas - это лёгкие графические темы оформления, изменяющие самую верхнюю и самую нижнюю области браузера, оставляя нетронутыми кнопки навигации и меню. Чтобы начать пользоваться Personas, необходимо установить одноимённое расширение, доступное для свободного скачивания с сайта WWW.GetPersonas.com.

Установив расширение, можно сразу начинать примерять различные темы, щёлкнув по маске лисицы в левом нижнем углу окна браузера или же посетив галерею, где на выбор представлено более 500 тем оформления. Как и в предыдущих версиях, есть возможность назначить свою собственную "persona", выбрав верхнее и нижнее изображение и цвета текста для верхней и нижней панелей.

 
Сайт также поддерживает возможность личного творчества - необходима лишь регистрация и согласие с условиями использования (дающими компании Mozilla права на распространение и требующими от вас наличия прав на загруженный на сайт контент), а также разрешение или запрет на производные от вашей работы темы, загрузка пары изображений, определение цветов для текста - и можно начинать.
 
Хотя Personas известен уже в течении двух лет, только сейчас Mozilla сделала серьёзный шаг, разрешив пользователям воспользоваться его преимуществами, предоставив галерею и простой способ для создания и обмена темами.
 
Источник: Проект OpenNet  
Источник новости
 
 
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/downloads/latest/10900 Ссылка на расширение
http://www.getpersonas.com/store/gallery/All/Popular Галерея стилей и оформления

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 19:24 02-04-2009
Chelodoi_Molovek

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666
NeliyZar
и зачем править install.rdf?  чем не устраивает просто поставить расширение Nightly Tester Tools, в шапке ссылка, и текст жирным зеленым шрифтом выделен как-бы...

Всего записей: 417 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 22:25 02-04-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chelodoi_Molovek

Цитата:
чем не устраивает просто поставить расширение Nightly Tester Tools,

Кстати вот как раз сегодня переставила полностью профиль и браузер из этого расширения. Перестали удалятся почему то ненужные расширения совсем. Висит вечное что при перезапуске это будет удалено и ничего. Даже его самого не смогла просто так удалить. Версия браузера 3.5b4pre. Так что мой выбор это отредактировать install.rdf. Тем более что через Тотал это пара кликов мышью. Выставила ассоциировать .xpi с Тоталом и .rdf с блокнотом. Открывается на ура, цыферку изменил и все нормально. По крайней мере пока глюков не наблюдаю, отбекапила профиль на всякий и можно дальше теперь мучать преБету))

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 22:50 02-04-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeliyZar

Цитата:
Personas - это лёгкие графические темы оформления

Не понял смысла в этом аддоне... Это расширение меняет цвет шрифта в верхней левой области Лиса. И всё!

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 23:49 02-04-2009
algris



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666
нее, очень приятный аддон, меняет фон и цвет в обоих панелях. Мне очень понравилось


----------
Когда всё хорошо - это настораживает...

Всего записей: 511 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 00:03 03-04-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666

Цитата:
Не понял смысла в этом аддоне... Это расширение меняет цвет шрифта в верхней левой области Лиса. И всё!

Это что то похоже на смену стилей а не всей темы. Просто плавная раскраска без изменения формы кнопок или прочих шрифтово-размерных изменений. Что то похожее есть в Опере АС когда ставишь цветовую схему.

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 00:07 03-04-2009
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
похожее есть в Опере АС когда ставишь цветовую схему.
а я вообще подозреваю что то что мы делаем в фирефохе расширениями всё это в опере это уже есть в самой опере... я не прав?  
----
как разобраться в расширениях? я много понаставил и теперь получается у многих расширений есть дублирующие друг друга фичи?  
хотелось бы выложить свой список и кто то из гуру бросив взгляд сказал вот это и вот это можешь удалить.. такого нет нигде в инетрнете?
----
народ в почте hotmail.com (что сейчас live.com) не могу открыть письма.. в почту худо бедно захожу вижу список писем но не могу их открыть удалить вообще ничего делать не могу.. какое то расширение похоже блокирует.. что может быть? открывал эту почту с фирефоха без расширений - всё нормально. noscript - вроде разрешает (красного крестика нет) подскажите что думаете.. куда смотерть? стоит adblockplus и полно еще других...
 
 
 

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 20:42 03-04-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
а я вообще подозреваю что то что мы делаем в фирефохе расширениями всё это в опере это уже есть в самой опере... я не прав?  

Тем-то и хорош ФФ, что ты можешь установить только то, что нужно тебе. буз кучи разной фигни.  
 

Цитата:
хотелось бы выложить свой список и кто то из гуру бросив взгляд сказал вот это и вот это можешь удалить.. такого нет нигде в инетрнете?  

Никто тебе такого не скажет, т.к. все зависит от твоих потребностей, предпочтений и т.д.
 


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 20:58 03-04-2009
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто тебе такого не скажет, т.к. все зависит от твоих потребностей, предпочтений и т.д.  
неее какие мои потребности.. просто знающие люди могут увидеть явно дублирующие друг друга расширения.. раз такое нельзя программно сделать

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 21:07 03-04-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov
 

Цитата:
просто знающие люди могут увидеть явно дублирующие друг друга расширения..

 
А ты когда устанавливаешь себе расширения ты не читаешь, что это за расширение и какие у него функции?

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 21:19 03-04-2009
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил Speed Dial. Все отлично, только Sxipper перестал запоминать, что нужно входить автоматически. Пароли все помнит, а то, что нужно сразу войти - забывает.
 
Что-нибудь можно сделать?

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 23:05 03-04-2009
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты когда устанавливаешь себе расширения ты не читаешь, что это за расширение и какие у него функции?
ну не так всё просто.. у меня есть расширение наприме ссылку "поднимает" на уровень выше или например распознает текстовые ссылки как ссылки... есть и живешь с ними..
и когда ставишь какое то новое расширение  смотришь это новое расширение уже умеет такие вещи делать.. получается те старые можно удалить.. вот о чем веду речь.. у мен расширений очень много все и не упомню что они делают.. надо както навести порядок.. если пять расширений конечно не сложно держать всё в голове
думаю такая проблема скоро возникнет у многих.. лучше бы написали расшиение котрое инспектировала бы фичи установленных расширений или сервис в инете.. закачал список расширений а он тебе дублирующие друг друга расширения или фичи..

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 23:13 03-04-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
лучше бы написали расшиение котрое инспектировала бы фичи установленных расширений

Думаю это технически не возможно. На данном этапе.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 23:19 03-04-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
лучше бы написали расшиение котрое инспектировала бы фичи установленных расширений или сервис в инете.. закачал список расширений а он тебе дублирующие друг друга расширения или фичи..  

Это что то сродни дайте мне сотое расширение что бы оно проверило 99 предыдущих. Куда проще самому разобраться что у вас лишнее. Каждое расширение за что то отвечает. И за определенную функцию или набор. Вот тут самому надо иногда по расширениям пройтись и если вы в упор вспомнить не можете для чего оно у вас и что делает, или в процессе использования выясняется что оно дублирует то наверное надо выбрать по функциональнее но одно для этой группы фич. Просто понимать надо что чем больше у вас дополнений в ФФ там медленнее и глючнее он начинает работать.

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 00:37 04-04-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, для тех, у кого проблема как у меня: если у вас установлен Yet Another Smooth Scrolling, то функция проверки папки расширений в FEBE будет приводить к зависанию. Пока решения не видно.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 01:03 04-04-2009
Omsk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обновил сегодня расширение Speed Dial и при нажании на кнопку нового окна страница с адресами открывается в текущей вкладке.
Как сделать, чтобы она открывалась в новой?

Всего записей: 898 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 06:11 04-04-2009
EraserHead



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а я вообще подозреваю что то что мы делаем в фирефохе расширениями всё это в опере это уже есть в самой опере... я не прав?  

voooov,так в этом-то вся и прелесть.Ты сам создаешь функционал,необходимый именно тебе.
Цитата:
как разобраться в расширениях? я много понаставил и теперь получается у многих расширений есть дублирующие друг друга фичи?  
хотелось бы выложить свой список и кто то из гуру бросив взгляд сказал вот это и вот это можешь удалить.. такого нет нигде в инетрнете?

InfoLister,тебе в помощь.
 

Цитата:
Я обновил сегодня расширение Speed Dial и при нажании на кнопку нового окна страница с адресами открывается в текущей вкладке.  

Для потехи пару раз ставил и SD и FD-по мне совершенно нефункциональный гламур.Так вот,они оба у меня конфликтовали с TabMixPlus.
Разумеется,я удалил оба эти привеска,т.к ТМР,и качественная работа с табами,для меня приоритетней.Попробуй отключить ТМР,если установлен.
 
 

Всего записей: 320 | Зарегистр. 12-08-2007 | Отправлено: 06:34 04-04-2009
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для потехи пару раз ставил и SD и FD-по мне совершенно нефункциональный гламур.Так вот,они оба у меня конфликтовали с TabMixPlus.  
EraserHead у меня стоят и СД и ФД и ТМП.. как они конфиликтуют между собой? в чём проявляется(может проявиться) конфликт? СД и ФД совершенно не пользуюсь.. болтаются себе.. сейчас посмотрел даже не дисейблены они.. (спасибо за InfoLister буду смотерть)
 
 
NeliyZar
Цитата:
Это что то похоже на смену стилей а не всей темы. Просто плавная раскраска без изменения формы кнопок или прочих шрифтово-размерных изменений. Что то похожее есть в Опере АС когда ставишь цветовую схему.  
Personas работает столько со стандарным скином ? если стоят скины самодельные? то тогда что?
 
 

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 11:18 04-04-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
Personas работает столько со стандарным скином ? если стоят скины самодельные? то тогда что?  
Я выложила это как новость с новостного сайта, но сама не оставила его себе. Потому как обычно не пользуюсь такими расширениями. Информации про то как оно работает с не стандартным скином у меня нет. Браузер рабочий (для форумов) всегда открыто много вкладок (до 50) и перезапускать его на медленном инете это издевательство со стартом с прежней сесии    Тем более что у меня счас Shiretoko (3.5b4pre). А надо эксперименты проводить на финале.  

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 11:58 04-04-2009
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли плагин для Firefox, подобный R2 (Ru.Board.Code2) для Maxthon
 
Плагин для надстройки к браузеру Microsoft Internet Explorer - Maxthon.
Основные функции: автоматическая авторизация на форуме Ru-Board; Автозаполнение полей Логин и Пароль; Удобная вставка специальных кодов (тегов) форума; Возможность сохранения шаблонов; Автосохранение набранного текста; Копирование отправляемого сообщения; Предпросмотр сообщения; Транслитерация; Подсветка слов и ников; Удобная вставка смайликов; Посимвольное undo/redo; Навигация по форумам Ru-Board; Боковая панель навигации и загрузки рисунков на сайт ImageShack; Настраиваемый стиль области ввода сообщения; Быстрый переход в поле ввода; Функция ответа на сообщение; Слежение за новыми постами и сообщениями в ПМ и др.
 


----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 14:54 04-04-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox (Mozilla Firefox Extensions)
Widok (21-09-2009 12:05): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru