Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SAS.Планета (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-11-2009 18:25): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть первая
 
SAS.Планета
________________________________________________________  
  SAS.Планета - программа для просмотра (загрузки) карт, в том числе спутниковых снимков, Земли, Луны, Марса, Венеры и пр.  предоставленных такими популярными геосервисами, как Google Maps, DigitalGlobe, Космоснимки, Яндекс.карты, Yahoo!, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, Map-A-Planet и пр. Также в программе реализованы следующие полезные функции: работа с GPS приемником, отображение KML файлов, склейка карт с привязкой и др..    
   

  Разработчик: SAS Group

  Сайт разработчика

  Официальный форум

  Скачать последнюю версию 91001 (от 1.10.2009)
  Скачать обновление для предыдущей версии
 

Описание maps.ini
 
С благодарностью примем любые предложения и пожелания.
e-mail: az[gav-gav]sasgis[dot]ru  

Программы написанные пользователями SAS.Планета:
Программа для копирования кэша от Cowa
Программа для конвертации кэша от svp
Создание своих карт для SAS.planet на примере карт ГШ: Карты Генштаба "под Гугл" от DCT
Пакет скриптов и утилит для улучшения Panoramio и Wiki кэшей SAS от DCT

P.S. программа распространяется абсолютно бесплатно, пользуйтесь в свое удовольствие.


Поиск id (не пользуйте программу!)  (не пользуемся программой QWE)(с - по (найденные на данном интервале)):

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:36 10-03-2009 | Исправлено: az52, 16:38 01-10-2009
az52

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати новый способ качает еще медленней чем старый)

----------
sasgis.ru

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 20:42 13-07-2009
workdao

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и рыба - мясо...
счас посмотрел что на курганской области видно через DG имаджеатласа с ватермарками -
пипец - один снимок за 2003 год и все (точнее 3 снимка одним проходом)

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 20:48 13-07-2009
porcorosso

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Считаю необходимым высказаться.
Вижу быстро созрело желание выдать в массы последнюю кривую лазейку в DG.
Насчет последнести лазейки я уверен на 100%, так как сам осторожно и аккуратно(!) пользуюсь и знаю о чем говорю.
Всё бы хорошо, похвальная инициатива, но sasgis вырос до такого уровня, что подобные лазейки будут прибиты сразу же как только попадут в руки неконтролируемых масс, любящих покачать сразу без разбора и много.
Добавьте к этому кучу тех же китайцев и западных пользователей, которым в общем то наплевать, главное что программа удобна и сплошная халява. В этом кстати минус всех попыток привлечь таких пользователей через сайт и тп. Русских мало и их можно вразумить по-русски, а вот с китайцами проблема... Но это тема для отдельного разговора...
 
В данном случае речь о другом. DG - платный сервис, который нельзя сравнивать с GE и прочими. Потеря такого ресурса будет очень существенна, представьте только себе те фотографии 2009 и далее, которые будут доступны позже и будут доступны только там, и возможно уже без нашего участия.
 
Суть моего предложения и предупреждения - немного остыть и всё взвесить. И если уж использовать вышеназванную дыру то использовать грамотно! А именно - большая просьба к az52:
 
1) Сделать функцию недокументированной, включаемой недокументированой опцией например через ini. Нигде не упоминать об этой опции кроме как на русском языке для тех кто читает например эту ветку (но не открыто на главном сайте и форуме!). Или высылать опцию по запросу по e-mail конкретным интересующимся людям которые вкурсе(!) такой возможности.
Ни в коем случае не допускать к этому делу чайников и прочих китайцев, которые могут только брать всё готовенькое. Для них можно оставить беспланый DG по tiles с логотипами и пусть живут себе спокойно в неведении.
 
2) Сделать запрос на гекс максимально закамуфлированным, то есть чтобы его практически никаким образом нельзя было отличить от оригинального запроса TS. То есть запрос должен быть таким же кодированным (хотя шифрацией назвать это даже не смешно), иметь те же параметры что и оригинал - особенно размеры снимка (!), за исключением парметров tid и уровня, реализация которых у оригинала хромает и нам не подходит, но которые и не так очевидны.
 
3) С включением недокументированной опции sasgis должен переводиться в режим однопоточности, то есть если есть такая возможность нужно запретить запуск второго потока и второй копии программы. Кому нужны потоки на других картах - могут убрать опцию и не пользоваться в этом случае DG.
 
4) Грузить снимки с максимальной (!) разумной задержкой, чтобы не вызывать подозрений на уровне нормального трафика TS (вероятно он довольно велик). Кому нужны новые классные снимки DG я думаю готовы ждать и терпеть. И способны подумать о том чего они иначе лишатся.
 
В случае реализации ВСЕГО вышеперечисленного можно будет вздохнуть спокойно и тихо мирно пользоваться дыркой как минимум несколько лет. Даже смены кода доступа и улучшения в веб-интерфейсах нам не помеха, пока мы под крылом у TS.
В обратном же случае, будьте готовы к одному единственному звонку из DG в TS об изменении способа шифрования и изменении одного единственного скрипта, инструкции по которому будут присланны одним единственным аттачем. Делов на 5 минут.
Нам это нужно? Терять такую крышу.. Господа разработчики, подумайте, пожалуйста..  
Я думаю многие из читающих ветку меня поддержат.
 
PS: забыл добавить - можно считать такие жесткие меры исключительными и вынужденными, а так же временными, до появления хотя бы одного альтернативного варианта.
В последнем я конечно очень и очень сомневаюсь В первую очередь из-за случайного характера нахождения (как оказалось) предыдущих ключей. Надеяться на повторение утечек не стоит.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 06:57 14-07-2009 | Исправлено: porcorosso, 07:33 14-07-2009
workdao

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по-моему глупо - открытая лазейка на DG - она и в африке открытая лазейка...  По-моему DG абсолютно безразлично  кто и что качает, ему пожаловались на нас - он ключик закрыл, не пожаловались - он не закрыл. Специально шарить и палить что и где происходит - я думаю им это нафик не надо. Мы все равно не являемся их клиентской целевой аудиторией и очень мало вероятно, что кто то из нас раскошелится на покупку снимков. Поэтому супер-пупер способы за комуфлировать  это дело - маловероятно. Все равно кто нить напишет в блоге хвалебную оду про digitalglobe или как качать бесплатно с terraserver. в итоге по поисковому  запросу эту фразу кто нить из перепрадовцов DG выщелкнет и стуканет.
 
Надо или изначально ввести в заблуждение народ и сказать что это фотки неизвестного китайского спутника или же говорить что это DG и качать в ожидании что кто нить когданить эту лазейку заложит

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 07:48 14-07-2009
porcorosso

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, не поняли вы меня, workdao. Чем ваш подход к использованию ресурса лучше подхода тех же чайников тогда? Лазейка и лазейка, главное чтоб фича такая была и чтобы пару недель покачало, а там - хоть гори они огнем. Вы лично эту лазейку нашли? А готовы безуспешно искать другую при утрате оной? И сожалеть - ах какие классные снимки погорели из-за нашей неосторожности.
Может сфера ваших интересов и покрыта спутниками хорошо и вы уже выкачали все что можно (?), а вот моя не так популярна и зависит и от будущих снимков DG. Согласитесь - есть что терять из-за недальновидного подхода.
   
То что я предложил - совсем не сложно реализовать. Это скорее напоминание и предупреждение разработчику и пользователям о том, что лазейка действительно последняя и просчитывать тут надо наперед. Минимизировать все риски просто необходимо. Причем, каюсь - я этой дырой и без sasgis воспользуюсь, а вот автор программы уже вынужден и вам как-то такую возможность предоставить. И тут мы уже все в одной лодке. Но вы похоже плыть никуда не хотите. Может не стоит и пытаться?
 
И еще - вы очень плохо себе представляете возможности и мотивы DG. Ваш траффик и нелегальное использование их архива легко ими детектируются и ими же пресекаются. Еще раз говорю - характер последней дыры настолько очевиден и зыбок, что требует минимум телодвижений для закрытия. Просто сделают всё по уму. И никто не будет искать оправданий типа "нецелевая аудитория". Вы это еще киношникам и музыкантам объясните, которые на пиратов наезжают. Они тоже считают что хоть человек и не купит диск, но терять даже вымышленную выгоду им не комильфо, особенно когда это еще и наглое проникновение в закрытые каналы. Они просто слегка неповоротливы, но реагировать будут. У них небось уже и сотрудничек по этому поводу завелся. Так что... Не будьте так наивны.
 
 
edit: посмотрите сколько стоит банальный jpg на том же TS. И представьте себя на их месте. Скажем, по информации DG какие-то хитропопые товарищи (целая толпа) качает тоннами (ну, эти товарищи по другому не умеют) эти самые джпеги с помощью и в обход их системы. Ваша реакция? Между прочим это незаконно. И мягкой реакцией в данном случае будет закрытие дырки, на раз-два. И скорее всего DG не будет консультироваться с TS. Просто обновят недоделанный скрипт, который всё как бы надо бы было обновить.. но.. повода не было.. руки не доходили.. хорошая шифрация еще и ресурсов требует.. А тут такой шикарный повод!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 08:42 14-07-2009 | Исправлено: porcorosso, 09:01 14-07-2009
workdao

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я лично  предложил уважаемому AZ  подключить Digitalglobe к sasplanet. и для меня эта потеря тоже как серпом по самому живому. Поскольку Курганская область в которой я живу и город Курган в частности, хоть и областной центр, но есть только в DigitalGlobe.
 
Вы вероятно не с той стороны читали. основной концепт моей мысли в следующем.
 
а) как бы вы не прятали эту лазейку - ее найдут  
(я не удивлюсь если ребята их scanex.ru - сидят, читая форум sasgis.ru или эту ветку и ждут когда тут новую фишку придумают как качать DG, что бы через день стукануть об  
этом  в тоже DG - это я  к примеру)
 
б) если дырку и использовать то использовать ее таким образом что бы ни у кого и в голове не было понятие что это DG.
 
в) и на самом деле для DG - все наши ползания и качания - это детский лепет  и в отличии от авторов которые продают свои диски - основной бизнес DG насколько я понимаю - это в первую очередь крупные корпорации которые заказывают новые снимки.  
 
P.S. -  и не забывайте что на DG в основном три типа контента - то что есть на других сервисах, то что есть только на DG - но из-за плохого качества никто не купит, то что есть только на DG и другой сервис еще не купил... может что то еще упускаю... но в основном это так

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 09:05 14-07-2009 | Исправлено: workdao, 09:12 14-07-2009
porcorosso

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет камуфлирования по источнику типа "неназванный китайский спутник" - это все хорошо. Но куда tid прятать и тп.? Проще все-таки просто сделать функцию "незадокументированный китайский спутник". Чайников и мимо проходивших это отсеет - уже меньше нагрузка.
 
С наличием стукачей и неотвратимостью я согласен, но это не значит что и не стоит стелить соломки. В сочетании с одним потоком и низкой скоростью нагрузка уменьшится уже до низкодетектируемой и малозначительной.
 
И вот из этой самой малозначительности вытекает третье - не в деньгах дело. Корпорации корпорациями, но порядок тоже должен быть. Иначе бы вас не банили и каналы не шифровали. И лого везде свои не лепили. Если они видят, что кто-то определенно лезет и лезет настойчиво - они прибьют. Как назойливую муху.  И вот эту неповоротливость надо грамотно использовать - тянуть, но аккуратно и в меру. Как это сделать - я уже предложил выше.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 09:30 14-07-2009
workdao

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
решать все-равно разработчику что он посчитает правильным тому и быть.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 09:37 14-07-2009
algoror

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще вариант: можно сделать промежуточный сайт, который будет модифицировать фейк запросы, посылаемые ему сас.планетой, в реальные запросы для DG. и тогда никакие шпионы не смогут увидеть ключ, либо используемую лазейку.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 09:44 14-07-2009
workdao

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
посадят нас

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 09:52 14-07-2009
az52

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я не удивлюсь если ребята их scanex.ru - сидят, читая форум sasgis.ru или эту ветку и ждут когда тут новую фишку придумают как качать DG, что бы через день стукануть об этом  в тоже DG - это я  к примеру

Мне тоже такие мысли приходят))
 
porcorosso
В общем ваши рассуждения верны, популяризировать DG (чем я активно до этого занимался) больше не буду. С другой стороны я ж прогу пишу не для узкого круга людей поэтому както отдельно раздовать DG не буду, . А вот время ограничу конечно, даже уберу из параметров карты редактирование паузы чтоб обычный юзер не догадался где менять.
 
по 2: запрос кодирую также как и DG, размер картинки помоему таким же делать не стоит, кстати какой он там минимальный напомните плиз.
 
С однопоточностью тоже будут проблемы.
 
Кстати какую задержку ставить если учесть что сам по себе тайл на 8 мегабитах грузится около 2 сек?

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 09:54 14-07-2009
TheGarl



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну что даёш 10 секунд на тайл?

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 10:49 14-07-2009
vaso13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тоже за разумное ограничение, давайте реально смотреть  на ситуацию  для многих это просто игрушка , а вот мой дом!! а вот еще чтото ,  карты для себя делают не так много людей, я думаю что Вам нужно подумать о создании торента для обмена готовыми изображениями тогда нагрузка на DG  реально снизится

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-06-2007 | Отправлено: 11:07 14-07-2009
az52

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheGarl
10 больно много, народ начнет искать обход этого ограничения и найдет. 3 секунды + 2-е на загрузку тайла = 5 секунд, думаю нормально будет.

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 11:58 14-07-2009
zporuchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
az52

Цитата:
5 секунд, думаю нормально будет.

капец
vaso13

Цитата:
я думаю что Вам нужно подумать о создании торента для обмена готовыми изображениями тогда нагрузка на DG  реально снизится  

это еще более чревато последствиями для создателя.

Всего записей: 2131 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 12:07 14-07-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
создании торента для обмена готовыми изображениями тогда нагрузка на DG  реально снизится

ну вот ещё, буду я ещё с торрентом разбираться

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:12 14-07-2009
vaso13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребят я худею))) ну нельзя автору так это нормально,  тогда надо чтобы создать объменник, вон софт и карты варезные по всему инету гулят а часть контор умудряется гугловские и DG  снимки вобще продовать)))

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-06-2007 | Отправлено: 12:48 14-07-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот именно, пусть как будет так и будет, выпустили в массы, а теперь думаем как сохранить

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:53 14-07-2009
az52

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пусть как будет так и будет

так как было уже не получится(

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 13:00 14-07-2009
vaso13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
глюк

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-06-2007 | Отправлено: 13:54 14-07-2009 | Исправлено: vaso13, 13:54 14-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SAS.Планета (часть 2)
Widok (02-11-2009 18:25): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru