Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2009 19:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части >>> 1 >>> 2 >>> Все части

Архив: Comodo Firewall Pro 2.4 | Comodo Firewall Pro 3.0


Comodo Internet Security 3.13
 
 
Firewall Protection | AntiVirus Software | Proactive Security

 

Системные требования: Windows XP SP2/Vista/Seven (7) – 32/64 bit, 64 MB RAM, 150/175 MB свободного места на диске.
Как правильно перенести свои настройки из "Comodo Firewall Pro 3" в "Comodo Internet Security" (3.5-3.13)...
Принцип фильтрации пакетов в COMODO...
Особенности совместной работы COMODO со сторонними антивирусами: объяснение 1 и 2; пример 1 и 2.

Примеры правил:
Comodo 3 vs µTorrent | Comodo 3 vs VPN | Global Rules (Глобальные правила) | Windows Operating System (System Idle Process) | svchost.exe | использование звёздочки (*) в правилах | Остальные правила... (pdf)

"Вредные советы" по доработке КИСы:
1. Исправленный перевод интерфейса CIS на русский язык и что делать, если он слетает после обновления CIS...
2. Как полностью отключить оповещения через родительский контроль + способ для естествоиспытателей.
3. Как отключить автообновление антивируса.
4. Локальное обновление (для WinXP x32)... и Результаты эксперимента по локальному обновлению...

Сборник багов...

Рекомендуется при описании проблемы указывать версию операционной системы и тип подключения к интернету.
Иначе помочь будет трудно, т.к. телепаты опять в отпуске или в клубе телепатов.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 08:33 02-04-2009 | Исправлено: WIGF, 10:42 26-11-2009
Arislav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF, на сайте по Вашей ссылке написано следующее:

Цитата:
Присутствует ли ограничение на максимальное количество одновременных полуоткрытых соединений в Windows Server 2003/2008, Vista SP2 и Windows 7 начиная со сборки 7100?
Нет. Оно физически присутствует в файле tcpip.sys и равно 10, но не имеет никакого эффекта. Таким образом, в этих версиях Windows нет события 4226 или замедления интернета во время работы P2P программ.
 

И т.к. у меня Win 7, то насколько я понял у меня проблемы полуоткрытых соединений не существует.

Цитата:
И если в CIS проблема, то в журнале у него много записей по блокировке ?

Вот мои GR:

В журнале в основном записи по блокировке IGMP и немного UDP/TCP.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-05-2009 | Отправлено: 17:23 29-07-2009
Ujinnee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIGF, просветите, а как недостаток half может отключить подключение к инету?
 
Arislav, могу посоветовать логировать все правила в GR и AR и внимательно доискиваться до причины. В первую очередь я бы проверил запрещение броадкаста (3-е правило снизу).

Всего записей: 183 | Зарегистр. 04-07-2009 | Отправлено: 19:38 29-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил сегодня попробовать  Comodo ....NOnONo  только антивирус. Закачал и удалил где-то через час. Не люблю, когда ядро файерволла все равно устанавливается, хотя я выбрал только антивирус. И сама программа рассчитана на людей......... не на меня. Распрощался,и навсегда.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 20:08 29-07-2009
ChronoAngel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix не забываете что комодо в первую очередь фаервол,очень хороший должен заметить,а уже антивирус навешан просто для красоты спокойствия пользователей.
P.S.Похоже что разработчики соображают в фаерволах,но в антивирусах не очень.... ИМХО
 

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 20:18 29-07-2009
Ujinnee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне вообще непонятен смысл поста Descloix-а. В теме идёт обсуждение работы сабжа, а сказать, что поставил - через час удалил, неинформативно. Что можно понять за час в работе такой программы?!

Всего записей: 183 | Зарегистр. 04-07-2009 | Отправлено: 20:26 29-07-2009
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А антивирус у комода web-guard имеет? Ну в смысле трафик мониторит? А то я у авиры выборочно убрал при установке веб-гуарда, думаю может комодовский будет подхватывать? Да-да у меня два антивиря получается.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 21:40 29-07-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КИС-штука неплохая,но эвристика у проги довольно чудаковатая.Поэтому "в нагрузку" ещё юзаю Avira Antivir (вроде из антивирусов получше других с КИС "дружат",хотя и не идеально) + эпизодически CureIt. Пользоваться же одним  только COMODO ,собенно, если эвристика не ниже "среднего,"-сродни "русской рулетке".
Важно ещё понимать,что время от времени нужно лазить в "настройки" ,и ручками корректировать разные там "политики","исключения" и т.п.-всё то,что сам наворотил и чему прога "насамообучалась"...

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 08:53 30-07-2009
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что сам наворотил и чему прога "насамообучалась"

Есть такое дело. Особенно когда лик-тест запускаешь и проактивная защита в безопасном режиме. "Проактивная защита обучается- изменяется ключ реестра". Ничего себе, думаю, она обучается! А вот в "параноидальном" на каждое действие-запрос. Скажите, это нормально, что в безопасном режиме новое приложение (нет его в правилах проактивки) без спросу получает доступ к защищенным файлам?

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 09:50 30-07-2009
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acro

Цитата:
Скажите, это нормально, что в безопасном режиме новое приложение (нет его в правилах проактивки) без спросу получает доступ к защищенным файлам?

Вообще-то это противоречит логике работы проактивки... разве что файл/файлы лик теста подписаны "доверенными поставщиками" и включена соответствующая опция в проактивке...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 10:19 30-07-2009
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arislav, если W7, то проблем с этим пунктом не должно быть. Но тут могут быть проблемы именно из-за W7+CIS. Нет там никакого дублирования функций ? И винда не мешает ли работать самому CIS ? Там ведь с UAC при неправильной настройке могут быть конфликты.
 

Цитата:
WIGF, просветите, а как недостаток half может отключить подключение к инету?
Ujinnee, в виндосе возможно всё, уж поверьте. И такое тоже, когда из-за превышения лимита в результате глюка может быть разорвано какое-то нужное соединение (соединение с провайдером), хотя очень маловероятно. Просто в винде я уже давно усвоил такой момент: бывает, что чем глупее предположение о причине бага, тем она на самом деле вероятнее. И, если не ошибаюсь, то я встречал подобные сообщения на форуме моего провайдера, когда неснятие лимита приводило к проблемам с интернетом (в т.ч. к падению интернета).
 

Цитата:
А антивирус у комода web-guard имеет? Ну в смысле трафик мониторит?

acro, мониторит. Для проверки можно скачать eicar, ну или по варезным сайтам полазать и попробовать скачать что-то заведомо вредоносное. CIS должен всё поймать.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:19 30-07-2009
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мониторит. Для проверки можно скачать eicar, ну или по варезным сайтам полазать и попробовать скачать что-то заведомо вредоносное.  

А откуда я узнаю что это Веб-гурад сработал, а не файловый? (запись кэша на диск)
 

Цитата:
разве что файл/файлы лик теста подписаны "доверенными поставщиками" и включена соответствующая опция в проактивке...

В том-то и прикол, что опция про доверенных поставщиков выключена, список поставщиков очищен (никому не доверяю, априори все враги!), а проактивка "обучается" Подобные жалобы всплывали в топике, списали вроде на баг, но как решение включена "параноидальная"- вроде alert'ит .

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 13:52 30-07-2009
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А откуда я узнаю что это Веб-гурад сработал, а не файловый? (запись кэша на диск)  
acro, ну это никак не узнать. Да и какая разница кто из них сработал в конкретном случае ? Главное, чтобы сработал Может у CIS вообще нет такого разделения на модули. Но плохие файлы, скачанные из интернета он ведь ловит и не даёт их сохранить.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:22 30-07-2009
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acro

Цитата:
Подобные жалобы всплывали в топике, списали вроде на баг, но как решение включена "параноидальная"- вроде alert'ит .  

Было дело... но, насколько помню (и если помню именно то), речь шла об "обучении проактивки" (всплывающие сообщения) в параноидальном режиме - своеобразное обновление информации в базе правил, имхо...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 14:34 30-07-2009
Wereuser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут глянул лицензионное соглашение, предлагаемое при установке CIS, и честно говоря оно меня насторожило... судя по формулировкам, лицензия, которая сейчас автоматически входит в комплекте с сабжем, является отзываемой (revocable). А также, само собой, в лицензии есть пункт что Comodo в любой момент может в одностороннем порядке "разорвать" лицензионное соглашение с пользователем CIS и назначить цену за использование своих сервисов. Поправьте меня если я не прав - значит ли это, что в принципе в любой прекрасный день может сложиться ситуация, когда CIS перестанет быть бесплатным лицензионным продуктом и при этом официально нельзя будет использовать "старые" версии CIS как "бесплатные"?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 15:39 30-07-2009
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и какая разница кто из них сработал в конкретном случае ? Главное, чтобы сработал

Так есть ли смысл тогда держать комодовский антивир одновременно с "авирой без ВебГуарда". Я просто думал что комодовский антивирус заменит ВебГуард.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 16:30 30-07-2009
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wereuser

Цитата:
А также, само собой, в лицензии есть пункт что Comodo в любой момент может в одностороннем порядке "разорвать" лицензионное соглашение с пользователем CIS и назначить цену за использование своих сервисов.

Если речь идет п. п. 1.3., то он, как я понимаю, относится к триальному периоду использования и т. п. Если речь идет о п. п. 8.3., то, как я понимаю, подразумеваются онлайн-сервисы, которые доступны и в бесплатной версии. В любом случае, опять же - по моему разумению, - подобные ограничения касаются онлайн-сервисов, предоставляемых Comodo, а также подобным образом разработчики "страхуются" от возможных претензий (исков) западных пользователей, которые любят судиться по поводу и без... Лицензии на "использование программного обеспечения" (читай - существующая/установленная бесплатная/свободная версия CIS) "отбираться" не будут... Естественно, это всё - имхо...
 
Добавлено:
acro

Цитата:
Так есть ли смысл тогда держать комодовский антивир одновременно с "авирой без ВебГуарда". Я просто думал что комодовский антивирус заменит ВебГуард.

Комодовский антивир это только пародия на антивир... по крайней мере, на данный момент... Отсюда и возникает вопрос: а зачем себе ломать голову подобными экспериментами? В любом случае, - параллельное использование двух антивирусных мониторов рано или поздно вылезет боком... да и сама система при этом заметно притормаживает...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 16:34 30-07-2009
Wereuser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forser
Я имею ввиду следующие пункты соглашения:
 

Цитата:
1.1.Grant of License.  Comodo grants you a limited, non-exclusive, non-transferable, and revocable license to download, install, back-up, and use Comodo Endpoint Security Manager, HopSurf, and Comodo Internet Security, including any documentation and files accompanying the Software.  Comodo also grants to you a limited, non-exclusive, and revocable license to access and use the TrustConnect and LivePCSupport services after being fully paid for by you.

 

Цитата:
1.3.Trial, Evaluation, and Beta Software and/or Services.  If this Agreement pertains to a trial, beta, or evaluation license, then the licenses granted under this Agreement will terminate upon the expiration or cancellation of the trial or evaluation period.  You agree to use the Software and any Services only for the duration of the trial or evaluation period and only for evaluation or testing purposes.  If Subscriber registers for a special promotion, Comodo may still gather payment information from Subscriber.  Generally, credit card information is required to access the free trial.  However, no charges shall be made to the credit card until the trial period has ended.  At the end of the trial period, Subscriber will automatically be billed without further notice for the Software and/or Services to which it has subscribed during the free trial sign-up.  To avoid fees, Comodo must be notified of Subscriber's termination using the email address provided during the registration process.  Notice of the expiration of the trail is not provided.  Annual subscriptions expire one-year from the end of the trial period.    Free trials and other promotional offers are limited to one per Subscriber.  Comodo reserves the right to deny or revoke a free trial at any time for any reason.

 

Цитата:
1.6.Registration.  The Software and Services require registration or activation to be used properly.  You agree to provide accurate and complete information on all registration forms......

 

Цитата:
1.7.Limited License.  The licenses granted herein are only for the number of computers for which you paid for the Services or Software.  Multiple computers may be secured through a separate license for each computer, which may require a fee.  You must have a license for each computer that accesses or use the Services or Software.  

 

Цитата:
8.3.Termination by Comodo.  Comodo may terminate this Agreement at any time and for any reason.  Comodo may monitor its systems for excessive consumption of network resources and may take technical or other remedies deemed necessary to prevent or eliminate any excessive consumption.  If Comodo deems your use to be excessive, Comodo may terminate your account or adjust the price of the Software and/or Services.  

 

Цитата:
8.4.Events Upon Termination.  Upon termination, you must immediately cease using the Software and Services and delete all copies of the Software found on your computer and any backup copies made.  Upon termination, Comodo may disable further use of the Software or Services without further notice and may delete, remove, and erase any account information,  any backup data stored by Comodo, and any other information stored or collected by Comodo.  Such deletions are in Comodo's sole discretion and may occur without notice to you.  No refunds shall be given for any reason.

 

Цитата:
11.5.Amendments.  Comodo may amend this Agreement and the Software and Services offered under the Agreement in its sole discretion without notice, including license fees, availability, equipment and software requirements, and limits or restrictions on the use of Software or Services.  Comodo may impose additional restraints on the use of the Software at any time.  Any amendment made to this Agreement shall be posted on the Comodo website and is effective immediately after posting the Agreement.  The website posting shall be your sole notice of any such changes.  You agree to check the Comodo website periodically to obtain notice of any changes.  Continued use of the Software after a change constitutes your acceptance of the change.  Section headings are for convenience only and are not part of the Agreement itself.

 
по п.1.3 похоже что да, лицензия вшитая в CIS фактически единая для всех продуктов Comodo, и для тех из них которые не freeware, действуют соответствующие ограничения. Для CIS в разделе 2.1 действительно оговорено royalty-free for both commercial and personal use, однако, меня все же терзают смутные сомнения по поводу возможности перевода CIS на финансовые рельсы. Поскольку п.1.1 декларирует revocable лицензию на все Software, п 8.3 декларирует для Comodo возможность в любой момент прервать действие соглашения по любой причине (при этом что-то я по ходу соглашения в частях, которые "переживают" такой разрыв, не заметил намеков на бесплатность CIS), ну и до кучи п.11.5 декларирует для Comodo возможность изменений в соглашении (в т.ч. по вопросам связанным с оплатой) и обязывает вас как согласившегося (нажавшего "Согласен" при установке) пользователя периодически проверять веб-сайт Comodo чтобы узнавать об произведенных изменениях - и если вы продолжаете использовать продукт после изменений политики - то вы автоматически оказываетесь "согласившимся" с данными изменениями.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 21:08 30-07-2009 | Исправлено: Wereuser, 21:21 30-07-2009
Ujinnee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wereuser, ну Вы пока бойтесь, а мы будем юзать CIS.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 04-07-2009 | Отправлено: 21:46 30-07-2009
Wereuser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ujinnee
Если по теме и по заданному вопросу сказать нечего, не следует поддаваться позыву брехнуть чего-нибудь попусту.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 22:08 30-07-2009
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wereuser, чего так переживать? Свое мнение касательно возможного "отзыва" лицензий я высказал выше. Если мои надежды не оправдаются и разработчики поступят "нечестно", то ведь и мы можем поступить аналогично...
 
Хотя, даже если разработчики и решат сделать CIS платным, и при этом он будет доведен до "соответствующего состояния", то почему бы и не купить? Продукт стоящий...
 
PS Что-то подобное происходило с файрволом Jetico - первая версия была (и осталась) бесплатной, а вторая уже позиционируется как платная...
 
Ujinnee

Цитата:
Wereuser, ну Вы пока бойтесь, а мы будем юзать CIS.  

Угу...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 22:21 30-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (3)
Widok (29-12-2009 19:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru