Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы

 
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
FAQ
Настоятельно рекомендуется ознакомиться как опытным пользователям, так и всем новичкам.

 
Текущая версия 2.4.0 (multilingual):
История версий
полный комплект v2.4.0 (2.74 Mb)
v2.4.1.7 (только exe) (1.39 Mb)
SatMap API
 
* - архивы в формате 7-zip
 


Кэши скачанных районов
 


 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник), SatMap, SASPlanet, Global Mapper
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap, SASPLanet, GPSProga
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000, MrSID
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
12. API для управления SatMap
13. Навигационный режим работы с GPS-приемником
14. Работа с базой данных географических названий объектов GNS
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:17 02-04-2009 | Исправлено: relictus, 13:52 23-06-2010
ZergAnaliZer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не подскажете, а можно ли при сюорке в большой файл попросить прогу при отсутствии тайлов запрашиваемого уровня подставлять в собираемый файл тайлы ближайшего меньшего уровня (и докачивать их при необходимости)? Ну, чтобы собирать карту без дырок по возможности.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:36 08-02-2010
errmac

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SatMap не хранит тайлы нулевого (?!) размера - хранится только инфа об отсутствии такого тайла на сервере.


Цитата:
Как это не нужна? Это сейчас там нет тайлов, а если в следующее обновление гугл покроет и эту область?

Видимо я не до конца понят. Вот есть поле 10*10км, и дорога 10 км  через него. Дорога это лента тайлов с информацией. А все поле покрыто тайлами содержащими информацию только о том что там ничего нет. И ждать пока там застройка какая то будет можно лет 100 если не меньше
Я возможно не понимаю до конца как хранит SATMap кеш у себя, но когда я делаю экспорт из кеша планеты обьемом например 100 мб (файлов а не на диске) то в SATMap я получаю файл размером примерно 110-120мб. Исходя из этого я делаю вывод что в скуль переносяться все атйлы + добавляется какое то количество дополнителньой информации. При этом, если опять таки имеем город окруженный кучей полей то там реальной информации процентов 10, не более. И реально если упорядочить эту информацию не по-тайлово а с использованием указания о существовании диапазона тайлов без информации (нулевого размера) то это уменьшит вес кеша. Такая замена набора одинакового диапазона информации на указание о таком диапазоне по моему является одной из основ архивации и сжатия. Я просто предлагаю применить его в контексте работы программы. Просто конкретный пример:
\BOTH\z17\40\x40960\20\ 462 подряд с номера y21042.png до номера y21503.png идут без информации, нулевые, и весят 103758 байт. +в кеше SATMap я так понимаю будет еще 10-20% служебной информации, итого 120кб места.
Если заменить их на запись о том что эти 462 тайла в этотй папке  
если заменить на указание что все тайлы в этой папке из диапазона номеров указанных ничего являются нулевыми. Это уместиться ну максимум в 1кб. Получим экономию в 99% на примере конкретно этой папки и ее аналога в стуктуре SATMap. А если взять миллион таких файлов?
Опять таки, дя городской черты, дорог и населенных пунктов такое будет неприменимо, но осальные площади можно будет зарезать по размеру очень значительно.
В такой ситуации по вашему овчинка стоит выделки или нет? N54E42-N48E51 11-17 уровня содежит 3.8 миллиона тайлов гибрида, 895мб в виде кеша SAS.Планета и около 1гб в виде кеша SATMap (у меня просто конкретно эти 2 примера есть сейчас и могу конкретно их сравнить). При этом на всю территорию приходиться 3 крупных города, 2 средних и кучка небольших. А остальное поля. И реальной информации без нулевых тайлов там 80-100мб всего, осатльное мусор. на 90% сократиться кеш с этой областью по размеру и не потеряется информативность.

Цитата:
Не представляю, как это возможно сделать.

Ну на вскидку просто: береться тайл 12 уровня x:y и 4 тайла 13 уровня находящихся под ним. Собираются в 1 тайл и уменьшаются в размере до 256*256 пикселей. И сравниваются. Если разници нет то удаляются. Потом берется 16 тайлов еще на 1 уровень ниже и так далее. Ресурсов конечно будет потребляться очень много, но я и предлагаю выделить это в отдельную программу чтоб закинул ее на достаточно свободную машину, поставил и забыл про нее хоть на неделю хоть на месяц. На выходе получится значительно меньший по размеру кеш-файл без потери реального качества.
 

Цитата:
Ну я понимаю, когда накопители были малой емкости, но сейчас, в век терабайтных винтов, заботиться об освобождении нескольких (пусть даже сотен) метров...

У меня дома сейчас примерно 4-5ТБ дисксплеша. Считая что часть идет рейдом и дисков там на бОльший объем. В том числе на ноутбуке где стоит SATMap почти терробайт. Диапазон который интересует меня в том виде как сейчас есть займет ~100гб на 18 уровне или ~500 гб на 19. Большего реального приближения на этой территории нет просто. И я хочу учесть, что это например всего-навсего 200-300км вокруг моего дома территория, тоесть те места куда я реально сядя в машину доеду с этим ноутом и где мне реально может понадобиться карта. Если в такой ситуации уменьшить размер кеша оптимизировав его до 50 гигов на 18 уровне и 250 гигов на 19 то как по вашему, будет стоить овчинка выделки? Или винты у меня маленькие просто и стоит в ноут воткнуть пару терробайтников из за этого?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 16:40 08-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZergAnaliZer
Сейчас нет такого, но когда-нибудь сделаю...

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:41 08-02-2010
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
errmac
У Вас только гибридный слой имеется? или всё же вместе со спутниковым?

Цитата:
планеты обьемом например 100 мб (файлов а не на диске) то в SATMap я получаю файл размером примерно 110-120мб.


Цитата:
В такой ситуации по вашему овчинка стоит выделки или нет? N54E42-N48E51 11-17 уровня содежит 3.8 миллиона тайлов гибрида, 895мб в виде кеша SAS.Планета и около 1гб в виде кеша SATMap (у меня просто конкретно эти 2 примера есть сейчас и могу конкретно их сравнить).

0. При сравнении кэшей SAS.Планета и SATMap, нужно ещё указывать реальный размер кэша SAS.Планета занимаемый на диске, иначе сравнение будет не корректным, хотя даже указав размер на диске сравнение будет не корректным, т.к. файловая система - база данных и в ней ещё есть потери места.
1. Укажите сколько одинаковых тайлов (по содержимому) и их размер, по этим областям:
Для автоматизации подайдут программки поиска дубликатов, например:
http://www.dupkiller.net/index_ru.html
в настройках:
сравнивать размер
Сравнивать содержимое (быстрый режим отключить)
 
одинаковые тайлы
115 тайлов по 191байт
и время сканирования укажите

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:28 08-02-2010 | Исправлено: egor23, 19:29 08-02-2010
errmac

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23

Цитата:
У Вас только гибридный слой имеется? или всё же вместе со спутниковым?

Гибрид и спутник. Просто я в первом посте разделил предложение на 3 части: про уровни, про boht и про sat и получилось что как то больше стали про boht говорить.

Цитата:
При сравнении кэшей SAS.Планета и SATMap, нужно ещё указывать реальный размер кэша SAS.Планета занимаемый на диске

Достаточно изменить размер кластера с 4кб до 512б и размер на диске станет практически равен размеру файлов. Либо юзать файловые контейнеры с таким размером класера.

Цитата:
Укажите сколько одинаковых тайлов (по содержимому) и их размер, по этим областям

В принцепе да, я прогоню дупкиллером, сейчас есть возможность на 17 уровне both проверить на 2.8 миллионах файлов. Результат выложу тут.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 23:44 08-02-2010
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
netrebos, ау...

Извини, весь день болтался в самолете...где-то в твоих краях Ошибка повторяется и на
Цитата:
v2.2.2f
. Потому снял фильм и отправил тебе в личку. Воспроизводил ошибку на домашнем компе без реального прокси. Если хочешь, завтра, ближе к вечеру, могу переснять кино на конторском компе с прокси.
 
 
 
Добавлено:
errmac

Цитата:
А остальное поля. И реальной информации без нулевых тайлов там 80-100мб всего, осатльное мусор. на 90% сократиться кеш с этой областью по размеру и не потеряется информативность.  

 
Секундочку...мне понравилась ваша идея экономии памяти. Но я так и не понял, что произойдет с информацией вне населенных пунктов и объектов инфраструктуры. В городах я как раз пользуюсь векторными картами с маршрутизацией и прочими прибамбасами. А Satmap мне интересен как раз в полях или населенных пунктах, не удостоенных внимания составителей векторных карт. Но если после предложенной вами оптимизации кэша я не смогу визуально на экране разобраться поле передо мной или болото, проселок, просека или русло ручья -- я категорически против.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 02:17 09-02-2010
errmac

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos
речь идет о файлах BOTH кеша нулевого размера. Или забивается пространство по которому нет никакой информации вообще, тоесть поля, леса, реки и так далее. Если там есть дорога, какая то информация, хоть 1 пиксель кроме прозрачного фона то этот файл станет не нулевым кешем уже. Размер нулевого кеша 191 байт. Тоесть убрав его не потеряется информации нисколько совершенно.
Кстати, я тоже использую эту программу дял тех мест где обычные навигаторы с векторными картами пасуют и у них тут "пустое место" хотя на деле замечательный пляж или полянка для шашлыка
 
egor23
отчет готов. только вместо дупкиллера использовал тотал-коммандер для поиска всех файлов размером, равным 191 байту в заданной папке. Это и быстрее и не нужно ставить еще софт и разбираться с ним.
Итак:

Цитата:
 
Кеш BOTH 17 уровня по координатам N54E42-N48E51
 
Всего файлов: 2853600
Всего размер: 629480538b
 
Файлов нулевого кеша (191 байт/тайл): 2675005 (93%)
Размер файлов нулевого кеша: 510925955b (81%)
 
Файлов полезного кеша: 178595 (7%)
Размер полезного кеша: 118554583b (19%)
 
Размер указан самих файлов а не занимаемого ими места на диске, на диске исходная папка занимает ~10гб при размере кластера 4кб
Время обработки папки тотал-коммандером 2 часа 45 минут. Кстати распаковывалась она перед этим полтора часа из rar.
 

так что обсуждаемый вопрос это не экономия небольшого количества места а уменьшение места, занимаемым кешем гибрида на 70-80%.
+ так еще и не обсуждался толком вопрос с кешем снимков, что то мне подсказывает что там цифры будут подобного порядка и в итоке кеш с картами без потери информации можно ужать в 3-4 раза по сравнению с тем, что есть сейчас.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 04:42 09-02-2010 | Исправлено: errmac, 04:45 09-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
errmac

Цитата:
когда я делаю экспорт из кеша планеты обьемом например 100 мб (файлов а не на диске) то в SATMap я получаю файл размером примерно 110-120мб. Исходя из этого я делаю вывод что в скуль переносяться все атйлы + добавляется какое то количество дополнителньой информации.

Вывод не совсем верен. Для хранения информация SQLite использует виртуальную фаловую систему (в одном файле), в которой есть то же подобие размера кластера, как в обычной ФС - см. доки на тему pragma page_size=. Т.о. инфа в кэше хранится не последовательной запись тайлов один сразу за другим, а разбита по страницам. Отсюда и разница в размерах между файловым кэшем САС и БД SatMap.
Так вот, мною подобран оптимальный размер страницы БД, при которой реализуется максимальное быстродействие при взаимодействии с фалом кэша. Ничего менять в этой части я не буду.
 

Цитата:
Просто конкретный пример:  
\BOTH\z17\40\x40960\20\ 462 подряд с номера y21042.png до номера y21503.png идут без информации, нулевые, и весят 103758 байт. +в кеше SATMap я так понимаю будет еще 10-20% служебной информации, итого 120кб места.  
Если заменить их на запись о том что эти 462 тайла в этотй папке  
если заменить на указание что все тайлы в этой папке из диапазона номеров указанных ничего являются нулевыми. Это уместиться ну максимум в 1кб. Получим экономию в 99% на примере конкретно этой папки и ее аналога в стуктуре SATMap. А если взять миллион таких файлов?

Вопрос: а зачем вообще хранить (и скачивать) эти "нулевые" тайлы??? Если же они уже есть в кэше, ну удалите их оттуда - вот вам и экономия будет! И ничего изобретать не надо...
 
netrebos

Цитата:
Если хочешь, завтра, ближе к вечеру, могу переснять кино на конторском компе с прокси.  

Не надо, мне достаточно и того
 

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:13 09-02-2010
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
errmac

Цитата:
Достаточно изменить размер кластера с 4кб до 512б и размер на диске станет практически равен размеру файлов. Либо юзать файловые контейнеры с таким размером класера.

кластер 512Б для кэша SAS.Планета - подразумевался
Потери:
1. Потери на кластерах, напрмиер 512-191=321Б (данные потери легко уивдеть в свойстве файлов)
2. Потери в NTFS: размер одной записи в MFT = 1кБ (1024Б), т.е. на любом файле теряестя 1кБ + ещё некоторые потери есть, но MFT - основная потеря.
(увидеть эти потери можно например в 7-zip зайдя на диск \\.\C:\ папка [SYSTEM])

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 10:19 09-02-2010 | Исправлено: egor23, 10:19 09-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos
Мда.. ты нарвался на very rare bug, который жил еще с давних версий
Попробуй v2.2.2j - без просмотра покадрово твоего видео я бы его не пофиксил....

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 11:29 09-02-2010
errmac

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23
На самом деле я в курсе архитектуры NTFS. И я ни разу не спорил с вами. Вы совершенно правы про потери даже с меньшим размером классера. По этому мне тоже кажется более эффективным хранение в базе/файловом контейнере
 
relictus

Цитата:
Вопрос: а зачем вообще хранить (и скачивать) эти "нулевые" тайлы??? Если же они уже есть в кэше, ну удалите их оттуда - вот вам и экономия будет! И ничего изобретать не надо...

По порядку:
зачем хранить/качать? Я выделяю область и закачиваю полностью все что там есть. И нулевые тайлы предоставляются самим гуголой и найти как закачать без них я не знаю. Не видел не в планете не сатмапе опции пропуска их при закачке.
Удалить их оттуда. А мы собственно о чем говорим? Я думаю, что я смогу найти способ удалить несколько миллионов тайлов из набора файлов, экспортировать потом это в сатмап где они будут помечены как отсутствующие, и? И при подключении в режиме кеш+интернет они начнут закачиваться снова. Получается сизифов труд. Я же предлагаю вам встроить в программу возможность удаления этих тайлов напрямую из кеша и чтоб они потом на стали докачиваться делать записи об их существовании в диапазонах. В приведенном мной примере это уменьшит размер кеша в 5 раз.
Вы предлагаете мне руками, с кучей гемороя и без возможности зафиксировать результат сделать тоже самое что я предлагаю вам реализовать в программе улучшив ее Вы сделали шаг перенеся хранение тайлов в БД и не хотите делать следующий оптимизировав хранение тайлов в ней.
п.с. А тема о оптимизиции sat кеша вообще утонула пока обсуждалась более простая оптимизация both кеша

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 13:27 09-02-2010
ZergAnaliZer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 
Будем надеяться и ждать. Вообще есть желание задать проге сразу все свои задания один раз и поставить на ночь. А результаты открыть в GM разом и пользоваться по усмотрению... Мне Google Mapbuilder не нравился тока отсутствием предпросмотра (юзался браузер и линки оттуда) и невозможностью кодировать свыше 65кпикселей.
 
Сделайте пожалуйста хотя бы, чтобы ДО начала закачки прога спросила имя файла, чтобы задать и уйти, не ожидая вопроса о сохранении, желательно с опцией "выключать ПК после завершения закачки".

Всего записей: 156 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:37 09-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И при подключении в режиме кеш+интернет они начнут закачиваться снова.

А зачем просматривать кэш в режиме "кеш+интернет"? Смотрите в режиме "кэш" - ничего качаться не будет. Или используйте только слой "спутник". Я честно не понимаю, зачем всё так усложнять

Цитата:
Вы предлагаете мне руками, с кучей гемороя

Вот! Вы переваливаете свой геморрой на меня

Цитата:
п.с. А тема о оптимизиции sat кеша вообще утонула пока обсуждалась более простая оптимизация both кеша

Просто пишите на языке SatMap, а не САС - поскольку вопросы задаете здесь, то используйте родную терминологию. Почему я должен догадываться, что там подразумевается под "both" кешем?
 
Добавлено:
ZergAnaliZer

Цитата:
Вообще есть желание задать проге сразу все свои задания один раз и поставить на ночь.

Что-то это смахивает на желание заиметь в программе одну большую волшебную кнопку, по нажатию на которую исполняются все желания

Цитата:
делайте пожалуйста хотя бы, чтобы ДО начала закачки прога спросила имя файла

Закачки? Или все же склейки картинки?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:40 09-02-2010
errmac

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем просматривать кэш в режиме "кеш+интернет"? Смотрите в режиме "кэш" - ничего качаться не будет. Или используйте только слой "спутник". Я честно не понимаю, зачем всё так усложнять  

А давайте расширим немного этот логический ряд: зачем пользоваться спутниковыми картами в программе когда можно взять в руки карту на бумажке и вперед Это тоже будет выход и не нужно вообщи ничего качать и решать какие то проблемы

Цитата:
Вот! Вы переваливаете свой геморрой на меня  

Ну а что поделаеш? Вы автор программы, кому как не к вам писать предложения по улучшению? Вы же сами выпускаете более новые версии, исправляете что-то, что-то улучшаете. Вот и я хочу поучаствовать в этом процессе.

Цитата:
Просто пишите на языке SatMap, а не САС - поскольку вопросы задаете здесь, то используйте родную терминологию. Почему я должен догадываться, что там подразумевается под "both" кешем?  

В программе при экспорте кеша из sas.planet программа сама спрашивает про наличие в папке-источнике папок both и sat и просит сама переименовать их если они по другому названы Мне казалось удобным назвать варианты карт так как они есть в планете потому что в каждом посте своем я ссылался на файловый кеш оттуда, но если вам удобнее, я буду писать в дальнейшем больше в терминолоии satmap. Теперь моя фраза звучит как: "А тема оптимизации кеша спутниковых снимков утонула в обсуждении более простой оптимизации кеша гибрида "

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 14:30 09-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
errmac
Слышали о Черномырдине? Про его манеру речи (косноязычие)? Вот я вижу в ваших постах многА букаФФ и слов, но смысл написанного от меня ускользает. Можете кратко и четко описывать, что вы от меня (проги) хотите?
PS Без обид...
 
Добавлено:
Или это я уже совсем старый и тупой стал?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:01 09-02-2010
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется наработанный кэш (SAT).
при накатывании новой версии ("только EXE") оно вдруг сказало "Возможно, это первый запуск!" и лихо обнулило мне инишник от предыдущей, не спрося разрешения и убив и пути до кэша, и настройки собственно программы, и версии\пути во вкладке ИНТЕРНЕТ.
 
Вопрос: как по существующему кэшу определить, какую версию SAT я качал? Кто-то тут мне ранее говорил, что в базе таки хранятся метки о версионности тайлов...  
 
PS: а за обнуление инишника аффтару отдельное спасибо, да.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 15:24 09-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
при накатывании новой версии ("только EXE") оно вдруг сказало "Возможно, это первый запуск!" и лихо обнулило мне инишник от предыдущей

Ой ли, от предыдущей? А может кто не читал  

Цитата:
v2.1.20 2009 Nov 24
--------------------------------------
[!] при установке в папку предыдущих версий, удалите файл конфигурации satmap.xml!
 

???
 

Цитата:
в базе таки хранятся метки о версионности тайлов...

Да, хранятся. См. поле f7.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:35 09-02-2010 | Исправлено: relictus, 15:41 09-02-2010
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Мда.. ты нарвался на very rare bug, который жил еще с давних версий
Попробуй v2.2.2j - без просмотра покадрово твоего видео я бы его не пофиксил....

 
Кажется, баг побежден. Странно, почему я нарвался на него только сейчас -- при использовании двух компов (с прокси и без) для меня это достаточно частая операция.  
 
errmac
relictus

Цитата:
смысл написанного от меня ускользает

Действительно, иногда лучше воспользоваться сухим языком инструкции: "нужно А+В, что бы получить С + некоторое описание выгоды"
 

Цитата:
речь идет о файлах BOTH кеша нулевого размера.


Цитата:
Вопрос: а зачем вообще хранить (и скачивать) эти "нулевые" тайлы???

 
Речь, по моему, идет об автоматизации функции SQlite Vacum, которою в версиях годичной давности можно было выполнить из Прямоугольное выделение\Удалить....и (уже не помню как там дальше это называлось). По моему, сейчас переконвертировать кэш без экспортно-импортных операций не возможно.      
 
Наверно, то что вы описываете, можно выполнить ручным трудом -- удалить все ненужное из кэша-заготовки  и перегнать в новый файл кэша, тем самым оптимизировав до допустимых размеров кэша ту информацию, которая требуется.  
 
А Черномор -- великий дядька. Обычно, если речь непонятна, то и в мозгах каша. А он умудрялся в мозгу держать четкие схемы, а изъясняться настолько путанно, что никакого дела ему пришить нельзя.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 16:22 09-02-2010 | Исправлено: netrebos, 16:40 09-02-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
По моему, сейчас переконвертировать кэш без экспортно-импортных операций не возможно.

Есть дефрагментация, см. меню-->инструментарий...
Кэш упорядочивается и из него выкидываются удаленные тайлы, уменьшая таким образом размер файла кэша.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:30 09-02-2010
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ой ли, от предыдущей?

Ой ли, от предыдущей. Мне ль не знать, что я делал, ась?
От предыдущей установленной у меня. МОЯ предыдущая у меня была от июня прошлого года, когда я последний раз и обновлялся.  
 

Цитата:
???  

До этого - подобных проблем не было. Сколько раз только экзешники менял - все подхватывалось.....
 

Цитата:
v2.1.20 2009 Nov 24
--------------------------------------
[!] при установке в папку предыдущих версий, удалите файл конфигурации satmap.xml!  

В шапке - этого нет. В архиве "только EXE" (про кой я заикнулся мессагой выше) этого тоже нет.  
Кстати, а зачем его удалять-то? Там же нет ничего "версиезависимого", вроде как. А перебивать все настройки\пути с нуля - удовольствие ниже среднего, да и спрашивать бы надо бы (проге) перед перезаписью пользовательских данных нулями.
 

Цитата:
См. поле f7.

В какой проге можно быстро и без особых премудростей посмотреть поле "f7"? C MySQL раньше не работал.
 
PS: если можно - то хексом по смещению ХХХ, может быть? Это было бы проще всего...

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 16:39 09-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)
Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru