Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы

 
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
FAQ
Настоятельно рекомендуется ознакомиться как опытным пользователям, так и всем новичкам.

 
Текущая версия 2.4.0 (multilingual):
История версий
полный комплект v2.4.0 (2.74 Mb)
v2.4.1.7 (только exe) (1.39 Mb)
SatMap API
 
* - архивы в формате 7-zip
 


Кэши скачанных районов
 


 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник), SatMap, SASPlanet, Global Mapper
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap, SASPLanet, GPSProga
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000, MrSID
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
12. API для управления SatMap
13. Навигационный режим работы с GPS-приемником
14. Работа с базой данных географических названий объектов GNS
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:17 02-04-2009 | Исправлено: relictus, 13:52 23-06-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vidocqq

Цитата:
А существует ли возможность (или может планируется) частичной очистки хранилища скачанных снимков?

Есть же вроде... выделяешь и удаляешь (прямоугольное выделение). А затем сделать дефрагментацию кэша, для уменьшения размера файла и улучшения структуры кэша.
 
rex
1) убрана спецом, чтобы дать полезную площадь по максимуму
2) придется укладываться в 5 кнопок, добавлять больше не буду (расчет был на минимальное разрешение 800*480) - юзай +/-
3) какое перекрестье? центр экрана? или указатель текущего положения? так цвет его настраивается...
4) этим надо заняться, но не на неделе, как ты хочешь

Цитата:
Огласите пожалуйста весь список

Да я его и сам не знаю Экспериментируй!

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 10:29 05-07-2010 | Исправлено: relictus, 10:29 05-07-2010
uxus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Планета - это Google Earth имеется в виду?  

 
скорее всего имелась в виду SAS.Планета
и в ней центрирование реализованно так же удобно как и в гуглмапе

Всего записей: 77 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 12:55 05-07-2010
Vidocqq

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выделяешь и удаляешь (прямоугольное выделение)

Спасибо за ответ.
Я с выделением и удалением не экспериментировал, а только с выделением и загрузкой

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 18:09 05-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
1) убрана спецом, чтобы дать полезную площадь по максимуму  

А нельзя опционально вернуть? Иногда она бывает нужна. Речь не о полноэкранном режиме окна навигации, а о обычном - в нем тулбар при открытии кстати остался (если в настройках убрана галка режим навигации в полноэкранном режиме), но если перейти в полноэкранный режим, а из него вернуться в обычный, тулбар исчезает.
 

Цитата:
3) какое перекрестье? центр экрана? или указатель текущего положения? так цвет его настраивается...  

Ни то ни другое - значок курсора. Он как паутинка. Дома удобно, на под солнцем не очень.
 

Цитата:
2) придется укладываться в 5 кнопок, добавлять больше не буду (расчет был на минимальное разрешение 800*480) - юзай +/-  

 
Так я бы с удовольствием. Но вариант с цифровой клавиатурой в нетбуке через FN+ крайне неудобен, особенно когда работаешь держа нетбук в руке. Поэтому и прошу сделать вариант управления уровнями сочетаниями клавиш с нормальной клавиатуры. Эти клавиши (переход на нужный уровень по Ctrl+0 - 9 и + / -  (= / - )) в полевом варианте использования буквально необходимы, но бухгалтерскую клаву и мышь с собой таскать неудобно. Я уже даже дома перешел на компактные варианты клавиатур, без цифрового блока.
 

Цитата:
4) этим надо заняться, но не на неделе, как ты хочешь  

Как раз по этому пункту никакой срочности нет. Кнопки скорости хоть и не всегда нужны, но и не так сильно мешают.
 
А вот что действительно очень нужно и, увы, срочно, так это возможность управления уровнями с нецифровой  клавиатуры и, во вторую очередь, возможность включать тулбар. Через неделю ухожу в длинный поход и хотелось бы в этот раз использовать SatMap не только как сборник карт, но и как полноценную навигационную программу. Garmin до тех мест еще не добрался, так что есть только снимки гугля.
Ну а если SatMap хоть в минимальном варианте kml начнет понимать, вообще будет замечательно!

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 19:10 05-07-2010 | Исправлено: rex, 19:25 05-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
А нельзя опционально вернуть? Иногда она бывает нужна.

Если и верну, то насовсем... Устраивает такой вариант?

Цитата:
значок курсора

Здесь сложнее... придется тебе залезть в редактор ресурсов и ручками заменить курсор на тот, что тебе подходит. Операция не сложная на самом деле....

Цитата:
переход на нужный уровень по Ctrl+0 - 9 и + / -  (= / - )


Цитата:
очень нужно и, увы, срочно


Цитата:
Ну а если SatMap хоть в минимальном варианте kml начнет понимать, вообще будет замечательно!

Ну что тебе сказать...
Видишь ли, я так глубоко забурился в дебри точек/треков, что за неделю я не успею ничего сделать, кроме разве что управления с нецифровой  клавиатуры... но как выкладывать такой билд, если работа с точками и треками в нем не доделана, а? Или тебе пойдет?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 20:00 05-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Если и верну, то насовсем... Устраивает такой вариант?  

Вполне. Если она мешает, можно перейти в полноэкранный режим.  
 

Цитата:
Здесь сложнее... придется тебе залезть в редактор ресурсов и ручками заменить курсор на тот, что тебе подходит. Операция не сложная на самом деле....  

Я в курсе, просто это изменит вид во всех приложениях, думал можно что-то отдельно изменить в SatMap. Но раз нельзя изменим глобально.  
 

Цитата:
Видишь ли, я так глубоко забурился в дебри точек/треков, что за неделю я не успею ничего сделать, кроме разве что управления с нецифровой  клавиатуры... но как выкладывать такой билд, если работа с точками и треками в нем не доделана, а? Или тебе пойдет?

 
Вполне. Управление с нецифровой клавиатуры позволит нормально управлять масштабом и двигать карты в полевом режиме. А КМЛ ведь и сейчас нет, так что хуже не будет. Впрочем если можно будет хотя бы расставить простые КМЛ точки по предполагаемому маршруту уже хорошо. Там ведь если не углубляться в дебри все не так сложно, а если углубляться то и нескольких месяцев не хватит. Гугль например внедряет новые теги очень постепенно и очень медленно, а ведь у него программистов сотни.
 
Тут как в общении туриста с аборигеном есть  два направления. Вопрос туриста  даже с очень ограниченным словарным запасом абориген поймет, а вот поймет ли турист ответ аборигена, будет зависеть от цветистости ответа и уровня знаний туриста.
 
Сделать свои точки и треки чтобы их понимали другие программы не так сложно. Я иногда это делаю в обычном текстовом редакторе руками. А вот понять развесистый код GE или заточенных под него программ конечно намного сложнее. Попробуй пока остановиться на первой части - созданию своих меток и треков с ограниченным синтаксисом, а уже затем перейти к парсингу кода GE.
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 22:56 05-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
Я в курсе, просто это изменит вид во всех приложениях, думал можно что-то отдельно изменить в SatMap. Но раз нельзя изменим глобально.

Очевидно, ты все-таки не в курсе
Ничего глобально менять не надо - открываешь SatMapGPS.exe в редакторе ресурсов и заменяешь курсор с именем CROSS на свой... делов-то... и действовать это будет только на SatMap.

Цитата:
Вполне. Управление с нецифровой клавиатуры позволит нормально управлять масштабом и двигать карты в полевом режиме. А КМЛ ведь и сейчас нет, так что хуже не будет.

Будет. Сейчас в работа над прогой в такой стадии, что функционал точек/треков вообще отключен, т.к. переписывается нуля. Но я все еще могу тебе сделать приватный билд (как временный вариант из-за срочности) с возможностью управления с нецифровой  клавиатуры, но в нем не будет точек/треков. Устроит?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 23:45 05-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 

Цитата:
Ничего глобально менять не надо - открываешь SatMapGPS.exe в редакторе ресурсов и заменяешь курсор с именем CROSS на свой... делов-то... и действовать это будет только на SatMap.

И так в каждом билде? Лучше уж глобально!
 

Цитата:
 но в нем не будет точек/треков. Устроит?

Устраивает. Их там ведь и сейчас нет, кроме plt.  Да и старую мульти версию .exe для работы в стационарных условиях никто не мешает сохранить.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:53 06-07-2010 | Исправлено: rex, 12:26 06-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
И так в каждой версии?  Лучше уж глобально  

Не знаю, как ты глобально собираешься менять специфичный только для SatMap курсор... Сейчас проделал процедуру замены курсора, как выше описывал - заняло 30 сек

Цитата:
Устраивает.

Ну и отлично. Когда deadline?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 12:04 06-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Не знаю, как ты глобально собираешься менять специфичный только для SatMap курсор...

Я думал ты виндуозные курсоры используешь.
 

Цитата:
Когда deadline?

Среда следующей недели, но хотелось бы хотя бы день потестить новый билд, так что скорее вторник. Правда не исключено, что по маршруту будет иногда возможность войти в интернет, но это не гарантировано.
 
Добавлено:

Цитата:
Сейчас проделал процедуру замены курсора, как выше описывал - заняло 30 сек  

Каким редактором пользовался?

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:32 06-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
Каким редактором пользовался?

Первым, что под руку попался - ResourceHacker_v3.4.0
 
Добавлено:
rex
Твои хотелки (тулбар+клава) сделал. Тебе выслать, что есть или будешь ждать до вторника (может я еще чего успею сделать)?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:06 06-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Твои хотелки (тулбар+клава) сделал. Тебе выслать, что есть или будешь ждать до вторника (может я еще чего успею сделать

Спасибо. Вышли что есть, я попробую поработать, вдруг какой мелкий баг обнаружится, все-таки в спешном порядке все делалось, да и потренироваться не помешает, сочетания клавиш проверить недокументированные - при наличии мыши они практически не востребованы, а вот без нее очень даже могут пригодиться. Ну а во вторник само собой, если что успеешь сделать, будем рады

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 19:17 06-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
Вышли что есть

См. личку.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:33 07-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@All:
кто-нибудь когда-нибудь использовал эту кнопку "Добавить" в окне путевых точек:
   
в этом случае добавляется точка с координатами центра вьювера.
IMHO, она не нужна, т.к. "Добавить путевую точку" из контекстного меню более удобно и универсальнее, к тому же...
Уберу?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:39 07-07-2010
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
кто-нибудь когда-нибудь использовал эту кнопку "Добавить" в окне путевых точек

     Ну, я использовал кнопку "Добавить" иногда для добавления путевых точек в список, тонкий красный курсор центра экрана обычно контрастнее большого, но серенького малоконтрастного указателя мыши и иногда рука сама тянется карту подвигать и потом центр ее добавить в список, хотя чаще конечно, использую Ins + указатель мыши.
     Сначала правда некоторое время я сильно удивлялся, почему Ins добавляет не точку центра карты, как ожидал интуитивно, а какую-то случайную точку где-то на карте, пока не заметил, что оказывается там находился в момент нажатия Ins курсор мыши.
 
     Если смертельной необходимости в том нет, можно было бы и не убирать способ с кнопкой "Добавить", может быть в условиях плохой видимости малоконтрастного указателя мыши, или при работе с тачпадом, кому-то окажется намного удобнее подвигать мышью карту с отчетливой и контрастной отметкой центра.
 
     Честно говоря, в том, что касается списка путевых точек, меня больше беспокоило безразличие программы к моей работе по размещению этих точек - при завершении работы программы не задается вопрос о сохранении измененного списка путевых точек и несколько раз вся моя работа бесследно пропадала, если перед выходом из программы я забывал сохранять свои тщательно добавляемые на карту точки. Теперь каждый раз, когда тянусь мышью к крестику завершения работы программы, пытаюсь контролировать сразу - а сохранил ли я список точек  
     В общем пытка некоторая в этом есть и может добавить бы заботу о сохранении измененного списка путевых точек на плечи программы, убрав ее с пользователя. Добавил точки в новый список, или загрузил существующий список и изменил его - спроси при выходе из программы о сохранении списка.
 
     И второе - заметил проблемы в использовании списка путевых точек при их количестве порядка 90 и больше - работа программы замедляется, было кажется и аварийное ее завершение из-за нехватки памяти.
     Понятно, что наверное сервис путевых точек в основном используется именно для отметок пути, и мои попытки пометить в большом количестве просто интересные места на Земле, к которым хотелось быстро перемещаться щелчком мыши, тут оказались некстати, но все равно - меньше сотни точек - и проблемы... Не знаю уж, сталкивался ли еще кто-нибудь с этим и можно ли сделать программу более выносливой в этом вопросе.
     Отображение на карте сразу большого количества точек - конечно работа для программы трудоемкая и тормозная, но просто держать список точек в окне путевых точек для быстрого перехода к ним, вроде бы можно было бы и в большем количестве...

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 18:28 07-07-2010 | Исправлено: nemo3001, 18:33 07-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 
Проверь пм с отчетом и пожеланиями.
 

Цитата:
в этом случае добавляется точка с координатами центра вьювера.  
IMHO, она не нужна, т.к. "Добавить путевую точку" из контекстного меню более удобно и универсальнее, к тому же...  

Сколько человек вообще знало как работает эта  фича?  
Хэлпа по этой фиче нет, а догадаться о том, что она на самом деле сохраняет без зкспериментов не получится.
 
Из контекстногно меню конечно и логичнее и удобнее. Но вот замечание nemo3001 :
Цитата:
в условиях плохой видимости малоконтрастного указателя мыши
возвращает нас к началу страницы где я просил сделать указатель мыши поярче. Твое предложение менять указатель самостийно конечно тоже реализуемо, но несколько экстравагантно. Обычно авторы не любят когда юзеры лезут в их код.
 

Цитата:
    Честно говоря, в том, что касается списка путевых точек, меня больше беспокоило безразличие программы к моей работе по размещению этих точек - при завершении работы программы не задается вопрос о сохранении измененного списка путевых точек и несколько раз вся моя работа бесследно пропадала, если перед выходом из программы я забывал сохранять свои тщательно добавляемые на карту точки. Теперь каждый раз, когда тянусь мышью к крестику завершения работы программы, пытаюсь контролировать сразу - а сохранил ли я список точек    
     В общем пытка некоторая в этом есть и может добавить бы заботу о сохранении измененного списка путевых точек на плечи программы, убрав ее с пользователя. Добавил точки в новый список, или загрузил существующий список и изменил его - спроси при выходе из программы о сохранении списка.

 
Согласен на 100%. Сам так потерял немало точек. Созданные точки должны сохраняться автоматически, без лишних телодвижений юзера.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 19:58 07-07-2010 | Исправлено: rex, 20:04 07-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001
rex

Цитата:
Если смертельной необходимости в том нет, можно было бы и не убирать способ с кнопкой "Добавить", может быть в условиях плохой видимости малоконтрастного указателя мыши, или при работе с тачпадом, кому-то окажется намного удобнее подвигать мышью карту с отчетливой и контрастной отметкой центра.

Так может просто изменить курсор на более "контрастный"? По мне, так это лучше, чем оставлять почти бесполезную кнопку
Есть предложения? Желательно в виде файла курсора (*.cur)

Цитата:
 И второе - заметил проблемы в использовании списка путевых точек при их количестве порядка 90 и больше

В данное время часть кода, ответственная за точки/треки полностью переписывается. Сегодня как раз проводил испытания - 7 тыщ точек + 12000 точек трека из 60 секций обрабатывались без видимой задержки и падений проги

Цитата:
не задается вопрос о сохранении измененного списка путевых точек

Очевидно, надо прикрутить данный реквест
 
rex
На ПМ отвечу завтра, сегодня уже сил нет думать

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 21:06 07-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Так может просто изменить курсор на более "контрастный"? По мне, так это лучше, чем оставлять почти бесполезную кнопку  
Есть предложения? Желательно в виде файла курсора (*.cur)

И сразу двух зайцев грохнуть!!!  Отличная идея Я за!
 

Цитата:
В данное время часть кода, ответственная за точки/треки полностью переписывается. Сегодня как раз проводил испытания - 7 тыщ точек + 12000 точек трека из 60 секций обрабатывались без видимой задержки и падений проги

Подключай к испытаниям.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 09:29 08-07-2010
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
И сразу двух зайцев грохнуть!!!  Отличная идея  Я за!

Только что-то я не вижу предложения на что заменить текущий курсор?

Цитата:
Подключай к испытаниям.

Пока сам справляюсь (к тому же, wpt и plt тебе не интересны)

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:39 08-07-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 

Цитата:
Пока сам справляюсь  (к тому же, wpt и plt тебе не интересны)

 
 
Для работы с треками и фото не интересны. Но сделать пару десятков точек на плане маршрута можно и в них. Если не будет kml сойдут и wpt с plt.  
 

Цитата:
Только что-то я не вижу предложения на что заменить текущий курсор?

Писал тебе ответ в пм. Сейчас поищу.
 
Добавлено:
А курсор "графическое выделение" из схемы Windows "увеличенная (системная)" нельзя выдрать пока склонные к художественному творчеству пользователи SatMap новый не нарисуют ( при наличии спецпрограмм это проще чем искать)?

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 10:09 08-07-2010 | Исправлено: rex, 10:23 08-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)
Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru