Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы

 
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
FAQ
Настоятельно рекомендуется ознакомиться как опытным пользователям, так и всем новичкам.

 
Текущая версия 2.4.0 (multilingual):
История версий
полный комплект v2.4.0 (2.74 Mb)
v2.4.1.7 (только exe) (1.39 Mb)
SatMap API
 
* - архивы в формате 7-zip
 


Кэши скачанных районов
 


 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник), SatMap, SASPlanet, Global Mapper
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap, SASPLanet, GPSProga
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000, MrSID
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
12. API для управления SatMap
13. Навигационный режим работы с GPS-приемником
14. Работа с базой данных географических названий объектов GNS
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.

Всего записей: 3717 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:17 02-04-2009 | Исправлено: relictus, 13:52 23-06-2010
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntonVA1
Сменить IP нельзя?

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:54 11-07-2009
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно попытаться. Вроде модем наночь выключается, при включении, по идее, должен выдаваться другой IP. Но не проверял пока. А забанили с самого утра. Как модем заставить сменить IP?

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 13:22 11-07-2009
z3139720

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Relictus
 

Цитата:
Добавлено:
z3139720
 
Цитата:
Можно ли сделать так, чтобы если тайла нет на предыдущем слое то его на следующем слое и не запрашивать совсем?  
 
Теоретически, можно. Только это создаст дополнительную нагрузку на кэш, т.к. придется проверять не только наличие тайла на текущем уровне закачки, но и наличие тайлов под ним на меньших уровнях.
 

 
Я живу в Хабаровске, хочу сделать карту Хабаровска и окресностей для ози эксплорер для кпк-шки с гпс. Заполнение 17 слоя в Хабаровске мягко говоря клочково-выборочное. То есть реально существует и скачивается где то четверть от всего возможного количества тайлов. Других просто нет. И время обращения к кэшу всяко будет меньше чем время обращения к серверу гугла.  
 
Вообщем очень очень прошу реализовать такую опцию  чтобы можно было скачивать с учетом карты заполнения предыдущего слоя - если на предыдущем слое такого тейла нет - то на следующем просто пропускать и не скачивать. Это будет очень экономить время.
 
Еще одна просьба, если это возможно, разумеется. Вот я опять  же скачиваю карту Хабаровска и окресностей на 17 уровне. Она с пробелами ибо каких то частей просто нет.  Очень бы хотелось иметь возможность заполнять эти пробелы последним имеющимся слоем.  
 
Я экспортирую карту для ози эксплорер а она получается с черными дырами, и получается надо иметь две карты - одну обзорную, например 15 уровня, без дыр, а вторую для разглядывания уровня 17того но с дырами, и между ними потом переключаться. Что не всегда удобно.
 
Заранее спасибо

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-06-2006 | Отправлено: 14:29 11-07-2009 | Исправлено: z3139720, 14:47 11-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntonVA1

Цитата:
Как модем заставить сменить IP?

Отключиться и снова подключиться через 5 сек -5 минут, в зависимости от количества IP у провайдера, если конечно у тебя не постоянная линия, что вряд ли.
Ну и проверь свой  IP до и после этого - правый клик на значке интернет соединения.
 (иконка двух мониторов).

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 17:36 11-07-2009
Semen_Semenovych

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
To relictus
 
rex

Цитата:
При экспорте одного кэша в другой вылетает  
 
SatMap Navigation  
 
SQLite Error 1 - cannot rollback - no transaction is active.  

 
К стати, у меня то-же самое, но только весь процесс потухает значительно раньше, кеш приемник выше 400 МБ не получается.
Может сделаешь, хотя-бы для эксперимента поддержку MySQL???
 
Добавлено:
Еще раз повторюсь, с используемым сейчас алгоритмом скачивания при закачке больших областей, Гугл банит примерно раз в 16-25 часов непрерывного кача (проверено на собственной шкуре).

Всего записей: 24 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 23:55 11-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Semen_Semenovych

Цитата:
кеш приемник выше 400 МБ не получается.

В данном случае проблемы в кэше "передатчике". Кэш "приемник" может быть любого размера. Попробуй экспортировать кэш в отдельный кэш SAS, он на NTFS базируется - работает медленно, но надежно, а уже оттуда импортировать в SatMap. Я так позавчера спас 8 GB нового кэша, хотя и потерял информацию об отсутствующих на сервере Гугла тайлах. Кэш SAS лучше сделать на чистой партиции, чтобы потом не удалять миллионы файлов, а быстро форматировать и с малым сектором 1-2 кб, чтобы место сэкономить.
 
Кстати сбой обычно идет не на всех уровнях. У меня был только на двух. Можно экспортировать по уровням SatMap в SatMap, а в SAS сливать только те уровни, где был сбой, но проще конечно все сразу.
 
Добавлено:
Semen_Semenovych

Цитата:
Еще раз повторюсь, с используемым сейчас алгоритмом скачивания при закачке больших областей, Гугл банит примерно раз в 16-25 часов непрерывного кача (проверено на собственной шкуре).

У меня комп работает 48 часов в 7 потоков и пока даже каптч не было, но это из-за выходных, а последний бан был три месяца назад, но большие участки у меня порезаны на части в списки по 60-120 тысяч тайлов, так что возможно из-за этого Гугл их как единый непрерывный поток не воспринимает.
 
Попробуй разрезать список на части по 40 тыс записей, а затем объединить части не по порядку.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 16:19 12-07-2009 | Исправлено: rex, 16:34 12-07-2009
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отключиться и снова подключиться через 5 сек -5 минут,

Дык ведь утром включил модем- сразу бан.
НО! через некоторое время стартанул- закачка пошла. Странно. Может ли программа неправильно определить факт бана?

Цитата:
примерно раз в 16-25 часов непрерывного кача

Я качал непрерывно не более 3 часов

Цитата:
У меня комп работает 48 часов в 7 потоков и пока даже каптч не было

При вышепреведенном режиме работы была капча один раз. Кроме того и что самое интересное, капча выводилась и при использовании стандартного поиска на гугле.
P.S. По проге: это только у меня регулярно лезут Access violation-ы в разных местах программы. Например:  
при сдвигании карты- с регулярностью, иногда, после каждого сдвигании.
при закачке- иногда, также при закачке по списку.
при склеивании в один файл- вообще не получается.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 12:25 13-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntonVA1

Цитата:
Может ли программа неправильно определить факт бана?

Не может.
 

Цитата:
это только у меня регулярно лезут Access violation-ы в разных местах программы.  

Уже писалось об этом: вызываются быстрым скроллом в режиме с включенным интернетом. Для склейки перейди в режим "только кэш"...

Всего записей: 3717 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:13 13-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Искал адрес SRTM и решил фак глянуть. Нашел забавный совет - "Очень рекомендуется разбивать данные (как для организации закачки, так и при разбивке по файлам кэша) по ТЕРРИТОРИЯМ."
 
Если рекомендуешь резать по территориям ,зачем тогда возможность произвольного выделения при экспорте отключил? Или у вас все территории исключительно прямоугольные, а другие не интересны?

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 22:57 13-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex
Ничего забавного в совете не нахожу.

Цитата:
зачем тогда возможность произвольного выделения при экспорте отключил?

Как можно отключить то, чего нет и не было?

Всего записей: 3717 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:13 14-07-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Ничего забавного в совете не нахожу.
 

Многие интересующие территории располагаются так: "\" или так "/" к квадрату. Приходится экспортировать много пустой информации.

Цитата:
Как можно отключить то, чего нет и не было?

А я еще весной просил включить полигонное выделение для экспорта и импорта, и не только для кешей формата Satmap, но и в другие форматы. Когда речь идет об островах, островных государствах, съемке рек или автомобильных трасс, т.е когда относительно квадрата требуется только узкая полоска информации, такая функция была бы удобна.

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 17:45 14-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кэш в отдельный кэш SAS, он на NTFS базируется  

Кто на NTFS базируется?? Кэш SAS? Не раньше, чем его туда ручками специально "забазировать". У меня вот он "базируется" на Reiser например.  
 

Цитата:
Я так позавчера спас 8 GB нового кэша, хотя и потерял информацию об отсутствующих на сервере Гугла тайлах.

САС уже давно научился отмечать отсутствующие на сервере тайлы. Кстати, автору СатМапа просьба обратить внимание и внести корректировки в процедуры импорт\экспорта САСа. Подробности могу дать мылом, как обычно.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 18:51 14-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 
Соглашаясь с вами по поводу преимущества и удобства территориальной организации кэша, вынужден констатировать, что SatMap пока к этому практически не готова.
 
Формирование кэша по территориям теоретически возможно до, во время и после закачки.
 
1. Предопределение кэша - задаем соответствие - координатный полигон - кэш, и программа автоматически заносит тайлы относящиеся к полигону в соответствующий кэш. Как частный случай, имя кэша можно было бы указывать в заголовке списка, но это хуже. Этого варианта нет пока даже в проекте.
 
2. Формирование кэша во время закачки - после того как вы ввели полигон и списки это стало более менее реально, хотя и требует постоянного внимания и практически реализуемо только если закачивается сравнительно небольшая область, причем с нуля и сразу.
 
3. Экспорт в кэш нужного полигона после закачки. Это по-моему пока самое надежное и это работает, но как-то очень неаккуратно.  
Во-первых, пока выделение только прямоугольное, так что экспортируется от 20 до 80 %  лишней информации, а это лишние гигабайты, а иногда и десятки.
Во-вторых, невозможно сохранить координаты даже прямоугольника. Например в SAS есть возможность сохранить координаты выделенного полигона в файл. Для закачки это намного менее удобно чем в вашей SatMap, где списки легко объединять, резать и сохранять, а вот для экспорта очень удобно - один раз обвел границы Урюпинской губернии и подключаешь их каждый раз, когда надо туда что-то добавить. Кстати такие файлы полигонов границ государств и областей можно было бы выкладывать в форуме - уж больно эти границы иногда извилисты.
В-третьих, алгоритм экспорта пока очень далек от совершенства, последовательный перебор всех возможных тайлов на 18-21-х уровнях это нечто бесконечное.  
В-четвертых - кэш SatMap при импорте-экспорте довольно часто глючит. Чтобы спасти тайлы из сбойных кэшей, а речь идет о гигабайтах, их приходится экспортировать в кэш формата SAS и уже оттуда реэкспортировать в кэш SatMap - значит нужно полигональное выделение в SatMap при импорте из SAS.
 
 
 
 
Добавлено:
parasss

Цитата:
Кто на NTFS базируется?

Windows
Я не был уверен, что SAS и SatMap работают под Linux'ом
 

Цитата:
САС уже давно научился отмечать отсутствующие на сервере тайлы.  

Тайлом болванкой? Так это давно обсуждали. Метод довольно убог и ресурсозатратен - 1 файл - один кластер, но сделать возможность экспорта из SatMap все равно стоит, хотя бы как промежуточный вариант при реэкспорте.
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 19:19 14-07-2009 | Исправлено: rex, 19:50 14-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows

Тьху.
 

Цитата:
Я не был уверен, что SAS и SatMap работают под Linux'ом

Для того чтобы хранить кэш на Рейзере - оным необязательно работать на Линухе. Можно просто хранить кэш на другом (сетевом или, как в моем случае - кластерном) ресурсе.
 
 

Цитата:
Тайлом болванкой? Так это давно обсуждали. Метод довольно убог и ресурсозатратен - 1 файл - один кластер

Угу. А по другому-то никак - это ж тайловый кэш, и даже без индекса (если не считать встроенный в ФС)... Впрочем, нужное таки выполняется, отсутствие тайлов - регистрируется, и при завершении скачки нужной территории болванки можно просто грохнуть по маске, и дело с концом.  
Зато не приходится ждать и тянуть миллионы уже ранее скачанных 404х при возобновлении закачки (для чего оно собственно и было сделано-то).

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 23:16 14-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
А я еще весной просил включить полигонное выделение для экспорта и импорта

Все-таки надо правильно давать формулировки. "Включить" - это значит активировать что-то ранее отключенное. В данном же случае, эту фичу надо просто РЕАЛИЗОВАТЬ. Я об этом помню, но занят сейчас другим (тоже нужным )...
 
parasss

Цитата:
внести корректировки в процедуры импорт\экспорта САСа. Подробности могу дать мылом

Давай.
 
rex
Чего это ты "выкать" стал?

Цитата:
В-третьих, алгоритм экспорта пока очень далек от совершенства, последовательный перебор всех возможных тайлов на 18-21-х уровнях это нечто бесконечное.  

Как можно экспортировать не перебирая все тайлы в выделенной области? С большим вниманием посмотрю на твой алгоритм!

Цитата:
В-четвертых - кэш SatMap при импорте-экспорте довольно часто глючит.

Подробности, плиз! Кроме разового "SQLite Error 1 - cannot rollback - no transaction is active. " что еще было?

Всего записей: 3717 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 10:27 15-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 

Цитата:
Чего это ты "выкать" стал?

Злой был.
 

Цитата:
Как можно экспортировать не перебирая все тайлы в выделенной области? С большим вниманием посмотрю на твой алгоритм!

А индекс зачем?
И опять же, это ведь можно и без индекса кое-как обойти - в режиме заполнения создать списки  для нужных мест и уже по ним производить экспорт, чтобы пустые места не обрабатывать. Можно и просто координатными полигонами ограничиться, но тогда нужна возможность работы с очередью файлов.
 

Цитата:
Подробности, плиз! Кроме разового "SQLite Error 1 - cannot rollback - no transaction is active. " что еще было?

А оно было уже трижды за две недели, в сумме на 8 с мелочью GB, и это после сброса несбойных уровней нормальным путем по одному. Аналогичная проблема была и уSemen_Semenovych.  
Да и отключение электричества во время экспорта-импорта не исключено, у моего соседа вчера квартируремонтировали, так идиоты ремонтники перепутали мой тумблер вырубили - что тогда от кэша SQLite останется?
 
Даже на самых надежных котлах есть предохранительные клапаны, а SQL lite это вообще черный яшик, где от тебя зависит только своевременная замена версии (кстати!).
Так что отвергать в качестве обходного, аварийного варианта экспорт тайлов на прямую в файловую систему неразумно. Не хочешь использовать кэш формата конкурирующей SAS, предусмотри свою структуру папок для аварийного сброса, но только с возможностью экспорта информации о недоступных тайлах, тем более что не исключено, что из-за них проблемы и возникают.
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 15:30 15-07-2009 | Исправлено: rex, 15:35 15-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex
ну не понимаю я тебя! На разных языках говорим...  
Как вообще можно экспортировать тайлы не перебирая их? И уж тем более без индекса? Ты знаком с действием оператора SELECT языка SQL? Что такое выборка данных знаешь? Вообще хоть чуть в программировании шаришь?
 

Цитата:
А оно было уже трижды за две недели, в сумме на 8 с мелочью GB, и это после сброса несбойных уровней нормальным путем по одному. Аналогичная проблема была и уSemen_Semenovych.  

А почему о других случаях молчал? Чем больше тревожных сигналов поступает, тем больше я буду на них обращать внимания. Хотя и я - не Юлий Цезарь, не могу делать сразу кучу дел. Вот закончу текущую задачу, займусь следующими.....
 

Цитата:
Да и отключение электричества во время экспорта-импорта не исключено, у моего соседа вчера квартируремонтировали, так идиоты ремонтники перепутали мой тумблер вырубили - что тогда от кэша SQLite останется?

А если на твой район грохнется комета-дамоклоид из облака Оорта или страпелька из БАК'а вылетит - что тогда? От всего не застрахуешься..... /насчет тумблера - купи себе ИБП/
 

Цитата:
Так что отвергать в качестве обходного, аварийного варианта экспорт тайлов на прямую в файловую систему неразумно. Не хочешь использовать кэш формата конкурирующей SAS, предусмотри свою структуру папок для аварийного сброса

Да кто отвергает-то? Бери и экспортирый хоть в файловый кэш GMV, хоть SAS. Можешь вообще взять какой-нибудь менеджер баз SQLite и извращайся над кэшем SatMap как хочешь....

Всего записей: 3717 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:11 15-07-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
rex
Эй ребята -- брейк. Дело-то всего в расширении функциональности экспорта импорта в САС, через РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛИГОННОГО выделения. А вы закипели. Я так давно перегоняю выкаченные куски через кеш САС и тем самым избегаю заморочек с базой. Да заодно пользуюсь другим функционалом САС. Только вот полигонного выделения при импорте экспорте не хватает. Не хватает его и для GPSproga -- она по умолчанию находится на SD карте 32 гб. А архив SQlite иной раз доходит до 200 гб. Значит, что бы упаковать требуемую информацию на SD приходится делать много лишних движений.  

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 16:30 15-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще хоть чуть в программировании шаришь?  

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни....  
 

Цитата:
мой тумблер вырубили - что тогда от кэша SQLite останется?  

Останется такая приятная фича этой гребаной цивилизации, как UPS.  
Правда, не надо недооценивать человеческую тупость - она крайне изобретательна, и идиоты-ремонтники могут рубильником выжечь даже цепочку УПСов, блин...Уже проходили...  
 
А от всего сразу в программе все равно не застрахуешься. Но фичу восстановления битых баз действительно бы не помешало - коль скоро эти базы юзаются и бьются. Либо предусмотреть "отводок" от СатМапа в нормальную базу, в которой уже есть всё нужное - что уже обсуждалось ранее.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 17:49 15-07-2009 | Исправлено: parasss, 17:52 15-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Ты знаком с действием оператора SELECT языка SQL?  
Неа
 

Цитата:
Как вообще можно экспортировать тайлы не перебирая их? И уж тем более без индекса?

 
У тебя кажется получилось
 
Без индекса можно, как это делает SAS используя файловую систему  и правильно организованную структуру папок, что кстати получается довольно бысто, хотя при полной заполненности участка и медленнее чем в SatMap.
А медленнее, причем на порядки медленнее,  в  SatMap получается тогда, когда  в выборку попадают пустые места, потому, что в отличие от SAS, которая действительно перебирает тайлы,  только тайлы и ничего кроме тайлов, SatMap перебирает не тайлы, а дырки, т.е. все возможные места выделенного участка, на которых могли бы быть тайлы, даже если их там нет, а на 21 уровне это нечто. Как и зачем ты к этому перебору гипотетических тайлов присобачил индекс я не знаю.
 
 
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 20:45 15-07-2009 | Исправлено: rex, 22:25 15-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)
Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru