Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы

 
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
FAQ
Настоятельно рекомендуется ознакомиться как опытным пользователям, так и всем новичкам.

 
Текущая версия 2.4.0 (multilingual):
История версий
полный комплект v2.4.0 (2.74 Mb)
v2.4.1.7 (только exe) (1.39 Mb)
SatMap API
 
* - архивы в формате 7-zip
 


Кэши скачанных районов
 


 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник), SatMap, SASPlanet, Global Mapper
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap, SASPLanet, GPSProga
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000, MrSID
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
12. API для управления SatMap
13. Навигационный режим работы с GPS-приемником
14. Работа с базой данных географических названий объектов GNS
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:17 02-04-2009 | Исправлено: relictus, 13:52 23-06-2010
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если relictus добавит обновление по версии и немного доделает способ закачки в режиме  "заменять если размер больше", то это можно легко реализовать вручную
Ставишь режим "заменять если версия новее", но скачку вести в новый кэш (пока это не работает), или ввести режим "скачивать только если версия новее" и скачку вести опять же в новый кэш.  

Так полумера же опять. Имхо, если вопросом таки начать заниматься - то надо сразу наметить и определить полное и изящное решение, и к нему и стремиться. А так, полумерами - это я прямо сейчас могу сделать, импортнув САСовский кэш разных версий в разные сатмаповские кэши, и переключая их ручками...  
Вот в ГЕ5 это реализовано очень даже красиво и удобно. Даже придраться не к чему, разве что более другой сервер в УРЛах чем на обычные картинки - но это фигня...
 
Там делов-то - ползунок на число найденных в кэше версий, и показ\импорт\экспорт\хранение в базе с учетом  не только координат тайла, но и версии...и всё.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 20:24 17-07-2009
Semen_Semenovych

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Подскажи, какую смысловую нагрузку несет в себе поле f10?
 
Все, сам разобрался. Это время закачивания тайла...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 21:34 17-07-2009 | Исправлено: Semen_Semenovych, 21:55 19-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
Имхо, если вопросом таки начать заниматься - то надо сразу наметить и определить полное и изящное решение, и к нему и стремиться.

И KML отложить еще на пару лет, а для просмотра треков и точек сливать кэши в SAS?.
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 23:47 17-07-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и без ГПСа как сидели так и сидим -- сезон-то кончается. Остается только смотреть на треки и точки.

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 12:03 18-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И KML отложить еще на пару лет

Что важнее - манипулировать кэшем (как первоисточником данных) полностью и правильно, либо налагать уже поверх него КМЛы? Без наработанного кэша все КМЛы\точки\треки теряют смысл, а вот наработанный кэш все так же ценен и без КМЛов (вот как щас, например).
Другими словами, кэш первичен - а все остальное уже вторично и уже никуда от юзера не убежит. А вот кэш - убегает (версии меняют - и без их учета получаем либо зоопарк, либо мануальный трах с разными кэшами и переносом ИЗ и В).
 

Цитата:
для просмотра треков и точек сливать кэши в SAS?

Дак САСовский проект развивается семимильными шагами - это уже комбайн с кучей функционала, и готовится еще и плагинная система. И делается всё, к слову сказать - тоже одним человеком-энтузиастом на базе хотелок пользователей, высказанных на форуме, причем весьма оперативно (это такой небольшой камушек в тутошний огород ). Поэтому для просмотра точек\треков\ГПС и приходится пользоваться ТЕМ, а не ЭТИМ.  
Зато ЭТО бан обходит лучше, и датабаза для кэша. В сасе это пока в разработке.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 15:43 18-07-2009 | Исправлено: parasss, 15:52 18-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
А вот кэш - убегает (версии меняют - и без их учета получаем либо зоопарк, либо мануальный трах с разными кэшами и переносом ИЗ и В).

Я не думаю, что музей истории тайлов, это именно то для чего предназначена SATMAP , тем более что версии фотографий - не вариантов их обработки, а именно самих фотографий - не меняются иногда десятилетиями, но если в базе данные по версиям есть, то почему бы их не использовать, иногда действительно надо.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 10:27 19-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
музей истории тайлов,

Я этого не говорил.
 

Цитата:
данные по версиям есть, то почему бы их не использовать

А вот это я как раз и предлагал.  
 

Цитата:
версии фотографий - не вариантов их обработки, а именно самих фотографий - не меняются иногда десятилетиями

Совершенно верно. И довольно часто предыдущая фотография (в ее конкретной предыдущей обработке) была лучше нововываленной. Примеров? Их есть у меня, например Париж (см.старые фотки в историч.режиме ГЕ).
 
Понятно, что новое более актуально по факту - но иногда именно эта самая актуальность меняется едва ли не реже, чем раз в вышеупомянутое десятилетие. Пример, опять же - тот же центр Парижа, навскидку, где всё более-менее устаканилось задолго до появления инета вообще.
 
Короче, фича с версиями - нужна.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 19:17 19-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
 И делается всё, к слову сказать - тоже одним человеком-энтузиастом на базе хотелок пользователей, высказанных на форуме, причем весьма оперативно (это такой небольшой камушек в тутошний огород  ).

Да можешь хоть валуны кидать, свободного времени у меня от этого не прибавится
У меня, помимо разработки SatMap, есть еще О-Ч-Е-Н-Ь М-Н-О-Г-О других занятий!

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:59 20-07-2009 | Исправлено: relictus, 09:06 20-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
свободного времени у меня от этого не прибавится

Учет моей просьбы в новой версии надеюсь много времени не займет.
увеличь пожалуйста на ~30% ширину полей в строке состояния - долгота, широта, Генштаб и т.д. А то с моим 150 % коэффициентом не хватает ширины, хотя с высотой все нормально.  
 
Кстати опробовал SRTM - супер. Правда сначала попытался SatMap папку с zip'ами указать - не взяла  

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:14 20-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex
Сделай скриншот статусбара, посмотреть насколько увеличивать...

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:02 21-07-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Сделай скриншот статусбара

http://gettyfile.ru/347160/

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:06 21-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть еще О-Ч-Е-Н-Ь М-Н-О-Г-О других занятий

Ну шо ж Вi токи так эмоционально всё воспринимаете, коллега, а....Ну я же не сказал - Срочно бросай всё и беги делать запрошенное!...Я понимаю, что у каждого есть право на лево! ©
 
PS: вот тебе в ответ. Еррор, вылазит довольно часто и мешает жить, зараза. Вылазит после того, как введешь капчу и нажмешь ВВОД. Несколько секунд думает, потом - еррор. Закачка при этом прекращается, и потом уже не стартует заново даже при нажатии СТАРТ. Надо выйти из проги и снова зайти - тогда ОК, до следующего раза.
 
http://gettyfile.ru/347450/

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 19:27 21-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
Несколько секунд думает, потом - еррор.

Попробуй увеличить эти параметры:
 
   
 
Закачка по выделению происходит в режиме инет/инет+кэш?
И что это за светлая полоса под тулбаром на скриншоте?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:19 22-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй увеличить эти параметры:  

У меня там 10\999, соответственно.
 

Цитата:
Закачка по выделению происходит в режиме инет/инет+кэш?  

Только кэш. Более того, пока оно качает - никто прогу не трогает, сидит себе в трее и не отсвечивает пока капча не вылезет.
 

Цитата:
И что это за светлая полоса под тулбаром на скриншоте?

Которая из них?  
 
Еще баг: если стартануть скачку, минимизировать в трей и дождаться капчи (со все еще минимизированной программой) - то после ввода капчи:  
1) невозможно максимизировать программу, кроме как через три кнопки\процесс эксплорер\НА ПЕРЕДНИЙ ПЛАН;
2) Иногда при этом на передний план вылазит основное окно программы, БЕЗ окна скачки - и достать оное не получается уже никакими методами. Закачка, тем не менее - идет (видно на проксике);
3) При идущей скачке, но "невидимом" окне скачки (см.п.2) невозможно выйти из программы вообще, кроме как через убитие процесса. Ибо при попытке выхода говорит - Идет закачка, сперва ее остановите - А КАК?? Окна скачки с кнопкой СТОП - нету.  
 
Хотелось бы таки одну глобальную кнопку на видном месте главного окна программы, по которой было бы закрытие датабазы и БЕЗУСЛОВНЫЙ выход безо всяких вопросов про идущую закачку. Вот просто ткнул - и прога исчезла безо всяких вопросов.  
Такая кнопка есть, но она все так же говорит про необходимость остановки закачки, и пользы от нее в данной ситуации - ноль, если она просто дублирует крестик в правом верхнем углу окна....
 
Добавлено:

Цитата:
Иногда при этом на передний план вылазит основное окно программы, БЕЗ окна скачки - и достать оное не получается уже никакими методами.

Этим, кстати, страдал и САС. Потом автор переработал процiдурку вывода окна ALWAYS_ON_TOP, и сейчас оно перестало так глючить.  
Трабл однозначно сидит в кодинге при инициализации и выводе окна скачки.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 15:56 22-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
У меня там 10\999, соответственно.

Увеличь 10 до 30.
 

Цитата:
И что это за светлая полоса под тулбаром на скриншоте?  
 
Которая из них?    

Та, на уровне которой заголовки табов (СКАЧАТЬ/СКЛЕИТЬ/...), т.е. ниже самого тулбара главного окна, шириной почти такая же как и сам тулбар, а если считать полосы с самого верха твоего скриншота, то третья. Так понятнее?
 

Цитата:
Еще баг: если стартануть скачку, минимизировать в трей и дождаться капчи...

Как это ты SatMap в трей засовываешь, интересно?
Кстати, винда какая у тебя? Не удивлюсь, если семерка...

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:14 22-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Увеличь 10 до 30.  

Ок, попробую.  
Впрочем, нахрена козе баян, а оптике - 30сек задержки?  
 

Цитата:
Та, на уровне которой заголовки табов (СКАЧАТЬ/СКЛЕИТЬ/...),

Если не ошибаюсь, у тебя это названо "Показывать доп.панель инструментов".  
Просто у меня монитор большой, и иконки на оной линии скромно кучкуются в левом краю. В скриншот не попали.
 

Цитата:
Как это ты SatMap в трей засовываешь, интересно?  

В трей == в смысле, минимизировал на таскбар. Не так выразился. Мне простительно - винда (и ее терминология) не моя нативная система, скажем так.
 

Цитата:
Кстати, винда какая у тебя?

ХП СП1 EN.
PS: в мааахоньком окошечке ESX-сервера, ибо больше ей и не положено.....
 

Цитата:
Не удивлюсь, если семерка...

Это я очень сильно удивлюсь, если у меня ВНЕЗАПНО! на компе вдруг появится это софто-угробище...Впрочем, боян и оффтоп.  
 
ПыСы: окошечко с капчей хотелось бы выводить действительно поверх ВСЕХ окон, а не только поверх родительских сатмаповских. Когда например смотришь фильму, и ОНО выскакивает - ЕГО не увидишь, пока фильму не досмотришь и плеер не свернешь... Либо когда работаешь, и перед сатмапом открыт например эксплорер - капча вылазит аккурат между сатмапом и эксплорером, а не прямо перед глаза...Пока эксплорер не свернешь - не заметишь.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 18:08 22-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
Впрочем, нахрена козе баян, а оптике - 30сек задержки?    

Да откуда ж я знаю как у тебя со стабильностью подключения? Не поможет, значит надо искать другую причину, что связь рвет, может это "в мааахоньком окошечке ESX-сервера" влияет - я под виртуалкой не тестил...
 

Цитата:
ПыСы: окошечко с капчей хотелось бы выводить действительно поверх ВСЕХ окон, а не только поверх родительских сатмаповских.

Дык так и было, пока кто-то (rex?) не начал возмущаться, что оно ему мешает... блин.. всем не угодишь

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:48 23-07-2009
parasss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да откуда ж я знаю как у тебя со стабильностью подключения?

Вполне.
 
Кстати, параметр "Кол-во повторов" - применим вообще к процессу скачки, или к к.тайлу? Другими словами, если у меня параметр выставлен в 100, и каждый тайл дает по 20 ошибок - то у меня процесс остановится после 5и тайлов (100\20=5), или никогда (20<100)?
 
Дело в том, что сатмап у меня таки периодически сам останавливает закачку, как будто кто-то нажал СТОП (несмотря на то, что там 999 в параметрах попыток). Интернет в этот момент прекрасно доступен, в т.ч. и до гугля. Причин этого не нашел (разве что он гуглебан либо 404е считает за невозможность скачки), но рестартовать закачку периодически приходится, и на неск.дней без присмотра не оставишь...
 

Цитата:
Дык так и было, пока кто-то (rex?) не начал возмущаться, что оно ему мешает

Когда оно мешает - его можно разово сдвинуть вниз\в сторону экрана\минимизировать (а про запоминание положения иконки и окна как минимум а текущем сеансе работы я уже вроде сообщал). Дело в том, что своевременный ввод капчи намного более критичен к функционалу программы (качать перестает), чем ее просто "мешание".  
 
Смысла в "оперативном вываливания запроса капчи, которой юзеру оперативно не видно и он оперативно не ответит" лично я не вижу. Это необходимая часть обмена данными с гуглем, и крайне нужная часть базового функционала программы. Ключевое слово с капчей - "оперативно". Программа ведь сделана именно для быстрого альтернативного получения контента с гугля, а не для того чтобы "не мешать" своим базовым функционалом?  
 
Если же оно действительно мешает - в окне капчи можно предусмотреть галочку "Больше не выводить это окно в текущем сеансе", либо не запускать закачку, когда вываливание капчи нежелательно. Оно ж так и так качать не будет, если капча вылезет, так что смысла от вылезшей, но "невидимой" капчи тоже ноль.
 
PS: еще хотелось бы кнопки "ПАУЗА" в окне закачки.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 19:36 23-07-2009 | Исправлено: parasss, 19:41 23-07-2009
Panamaaa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Убедительная просьба сделать экспорт в старый формат GoogleMV для программы GPSMapEdit. Или подсказать как осуществить это если такое возможно. Спасибо.

----------
В интернете можно найти всё, а иногда и то, что нужно...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 23:56 23-07-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parasss

Цитата:
Кстати, параметр "Кол-во повторов" - применим вообще к процессу скачки, или к к.тайлу?

К тайлу. Не получилось - счетчик сбрасывается и пытаемся зачать следующий тайл.

Цитата:
Смысла в "оперативном вываливания запроса капчи, которой юзеру оперативно не видно и он оперативно не ответит" лично я не вижу.

Лады, верну взад олвейсонтоп

Цитата:
PS: еще хотелось бы кнопки "ПАУЗА" в окне закачки.

Да-да, я знаю Пока же ее нет можешь просто стопить закачку, сохраняя список закачки, а когда надо продолжить, запускай закачку из этого списка.
 
Panamaaa

Цитата:
Убедительная просьба сделать экспорт в старый формат GoogleMV для программы GPSMapEdit. Или подсказать как осуществить это если такое возможно.

Не пользуюсь GPSMapEdit, может лучше обратиться к автору этой проги, чтобы он перешел на новый формат?

Всего записей: 3716 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:33 24-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (2)
Widok (02-08-2010 11:58): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru