Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-09-2009 11:51): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3




Последние версии:
  • RELEASE версии для домашних пользователей:
    Kaspersky Internet Security 9.0.0.463 CF1 - Rus | Eng  NEW
    Kaspersky Internet Security 8.0.0.506 CF2 - Rus | Eng
    Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 CF1 MP1 - Rus | Eng  
    Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 CF1 MP2 - Rus | Eng
    Поддерживает Windows Vista и Windows XP различных модификаций.
     
  • BETA версии:
    Kaspersky Internet Security 9.0.0.710 - Rus | Eng  NEW
     
    Официальный beta FTP-ресурс Лаборатории Касперского

    Коды для Beta активации до 21.01.2007 на дату 04.10.2006 не обращать внимания

    F.A.Q.

    01. Перестали скачиваться обновления, что делать?
    02. Где найти свежие версии программы?
    03. Антивирусные базы для 6-ой и 7-ой версии в ZIP-архивах
    04. Способы создания резервных копий обновлений
    05. IP-aдреса серверов, с которых можно качать базы?
    06. Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
    07. Утилиты для полного удаления различных версий Касперского
    08. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security от ANDYBOND всегда можно найти на этой странице
    09. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD (~100 Мб)
    10. Скины Kaspersky Internet Security 6, 7 и 8. Там же коллекция обоев и пр. на тему Лаборатории Касперского
    11. Скин для КИС/КАВ от gif'a разширяющий функционал...  Читать / Скачать

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:28 22-04-2009 | Исправлено: SergeyGolubev, 19:41 18-09-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hiken, насколько я знаю, HIPS это ноухау, появившееся в продуктах 8 версии. Представляет собой единое средство настройки сетевых правил, правил доступа к системе и т.д.

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 15:21 29-05-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кхм, а восьмерка и девятка - все они 2009 версии считаются?

    8 = 2009
    9 = 2010
     

    Цитата:
    Из группы Microsoft нужно разрешать доступ только SVCHOST и IE

    А остальное уже не имеет смысла запрещать
     

    Цитата:
    А если без наката: сохранить конфиг, удалить 8 и накрячить 9?

    А это идеальное решение
     

    Цитата:
    Что такое хипс?

    Контроль приложений
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Продукты с хипсом-антивирем-файерволом (а в КИСе ещё много чего присутствует) требуют серьёзной настройки и знаний

    Или работы с настройками по умолчанию
     

    Цитата:
    Я понимаю, когда люди ставят, чтобы потестить и с энтузиазмом отозваться о найденных ошибках. Но когда "погоня за новинками" - это бред

    А вот это поддерживаю на 100%

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:30 29-05-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    насколько я знаю, HIPS это ноухау, появившееся в продуктах 8 версии. Представляет собой единое средство настройки сетевых правил, правил доступа к системе и т.д.

    Никакой сети он не контролирует - не путайте с файерволом.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:49 29-05-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf
    СЭ совмещен с файрволлом

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:50 29-05-2009
    Hiken



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, еще чего хотелось бы для счастья - чтобы памяти поменьше потреблял комплекс. Десятка в этом плане как?

    Всего записей: 1343 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 15:51 29-05-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Или работы с настройками по умолчанию  

    Ну вы же модерируете оффорум, сами являетесь золотым бета-тестером - чего вы душой кривите? там даже по умолчанию багов много!
    Кстати, при работе с настройками по умолчанию, да ещё и без интерактива КИС проваливает любой тест безопасности. Это же инструмент-подспорье сисадмина, а не фантом ЛК на местном компьютер. А потому функционал должен быть гибким, а не работать только по умолчанию.
     
    Добавлено:
    Hiken

    Цитата:
    Десятка в этом плане как?

    По памяти - не мерял. По скорости - быстрее. Но опять же - при всём наличии багов вполне возможно, что это - следствие бездействия некоторых заявленных функций.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:52 29-05-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну вы же модерируете оффорум, сами являетесь золотым бета-тестером - чего вы душой кривите?

    В чем?
    Не поверишь - но после релиза я всегда возвращаюсь к настройкам по умолчанию
    так легче помогать людям, чем каждый раз откатываться на дефолт и смотреть чегось они накосячили
    максимум чего я себе позволяю
    *игрушки, качалки и писалки внести в ДЗ с вердиктом не проверять ... (открываемые, трафик и т.д.)
     

    Цитата:
    и без интерактива КИС проваливает любой тест безопасности

    Например какой ?
     

    Цитата:
    Это же инструмент-подспорье сисадмина,

    Индейское национальное жилище тебе
    В контору КИС???? - это мазохизм в кубе
    1. нет центр. управления
    2. ХИПС - это не для сети предприятия... Это персональная фишка
     

    Цитата:
    Десятка в этом плане как?

    Доберусь до дома скажу
     

    Цитата:
    ам даже по умолчанию багов много!  

    Баги еще конечно есть. но тестирование идет полным ходом

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 16:20 29-05-2009 | Исправлено: KapralBel, 18:29 29-05-2009
    sergumg



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    тестирование идет полным ходом

    А баги выявленные при тестах как исправляете-выпусками новых сборок или в базах обновлений для продукта?
    Вроде новые сборки пока не выходили.Или я чего то пропустил? У меня стоит Kaspersky Internet Security 9.0.0.459 TR -это последняя?

    Всего записей: 580 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 17:13 29-05-2009 | Исправлено: sergumg, 17:17 29-05-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Не поверишь - но после релиза я всегда возвращаюсь к настройкам по умолчанию

    Верю как родному. И что? Я очень хочу, чтобы у меня svchost лазил только по тем портам, которые я ему позволяю. И что? Файл подписан, он - "Доверенный" и по умолчанию лазит, где попало.
    Я хочу, чтобы Alcohol 120% не лазил на оффсайт. Почему? Тут - программы, скажем так: по субъективным причинам. И что? При запуске - хрен там!
    И что это за файервол в таком случае?

    Цитата:
    Индийское национальное жилище тебе
    В контору КИС???? - это мазохизм в кубе  

    Тут я признаю - погорячился. Сисдамин не при чём, подспорье пользователя (продвинутого) в защите персонального компьютера.
    Извините, на работе пишу - тут иногда мысли забиваются
    Суть в том, что если использовать идеологию ЛК, то компоненты хипс+файервол по умолчанию не выполняют и половины своих возможностей.
    Я хочу определять политику всех правил сам - имел я в виду ЛК и всех её специалистов с подписями и "списком доверенных" - и что? Как только я меняю политику "Доверенных" на "по запросу", как меня просто хоронят в постоянных подтверждениях, назначенные правила которых не запоминаются!
     
    sergumg

    Цитата:
    А баги выявленные при тестах как исправляете-выпусками новых сборок или в базах обновлений для продукта?

    Сборок новых я ещё не видал. Базы обновлений? Ну как сказать - баги, которые мне мешают, ещё никто так и не выправил.
     
    Кстати, интересная настройка "автоматических обновлений" - у меня качалось раз в сутки. Сейчас вручную задал расписание раз в час - как было с 2009-м.
     
    Итого: билдов новых нет, а на счёт обновлений... ну тут сами почитайте, да и KapralBel в курсе - он там всё отслеживает.


    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 17:38 29-05-2009 | Исправлено: gjf, 17:45 29-05-2009
    megamastor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И что это за файервол в таком случае?

    Вот это точно фаер живет своей жизнью, фактически самостоятельной ...

    Всего записей: 947 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 18:23 29-05-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Десятка в этом плане как?

    ГУИ - 5 Мб /0%
    ядро - 15 Мб /0%
     

    Цитата:
    А баги выявленные при тестах как исправляете

    Я? Никак, я их только регистрирую для удобства сотрудниками ЛК
    Я не сотрудник ЛК;)
     

    Цитата:
    Я очень хочу, чтобы у меня svchost лазил только по тем портам,

    По умолчанию - везде
    Но можно и ограничить
    Согласись , что неопытный пользователь - все равно не знает какие порты кошерные а какие нет
    Он и в классическом СЭ - может нахомутать такого, что проще будет переустановить или сбросить настройки к дефолту
    Хотя согласен, после классического СЭ - ХИПС выглядит диковато. и требуется время что бы в него въехать
    Только не надо убеждать меня. что ХИПС в настройках после класс. СЭ - очень легок (сразу и без въежания) - я во время тестирования 8ки долго (около 2х месяцев) не мог просечь фишку (хотя... может голова была занята другим)
     

    Цитата:
    Я хочу, чтобы Alcohol 120% не лазил на оффсайт. Почему? Тут - программы, скажем так: по субъективным причинам

    Я выкрутился - я перешел на Алкоголь 52%.
    Ну мы поняли друг друга надеюсь
     

    Цитата:
    Я хочу определять политику всех правил сам - имел я в виду ЛК и всех её специалистов с подписями и "списком доверенных" - и что? Как только я меняю политику "Доверенных" на "по запросу", как меня просто хоронят в постоянных подтверждениях, назначенные правила которых не запоминаются!
     

    Т.к. я работаю в режиме блонди - ничем помочь не могу.
     

    Цитата:
    билдов новых нет, а на счёт обновлений

    Что бы не мучались выискивая баги. я сегодня сводил баг-трекер по этой теме - резюме:
    автоматический режим обновления - очень капризен по сравнению с ручным запуском
    * нежелание обновлятся с альтернативных источников баз. даже вполне кошерных
    * и т.д. и т..п.
     
     
    ЗЫ. Если не лезть в настройки + режим блонди - то продукт не обременяет излишними вопросами и обеспечивает достаточный уровень защиты (8 и 9)
     
    Проблемы возникают после того как залазишь в настройки без понимания новой идеологии
     

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 18:45 29-05-2009
    ivan781978

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все здесь написали чтоб переходил на 459, но не слова о 451(дествительно ли это он так глючит)....
    Дело втом что у меня инет dialup, и качать новую гемморой ещё тот(поверте)
    А эта версия попалась через рыбалку(skynet)... Вот если ещё кто небудь скачает а я перехвачу, то естественно попробую...(просто хотелось услышить именно что 451 глючная версия)... или ссылки на это... спасибо!

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-05-2009 | Отправлено: 18:54 29-05-2009
    megamastor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проблемы возникают после того как залазишь в настройки без понимания новой идеологии  
     

    Новую идеологию в студию !!!-)

    Всего записей: 947 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 18:58 29-05-2009
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan781978

    Цитата:
    Все здесь написали чтоб переходил на 459, но не слова о 451(дествительно ли это он так глючит)....

    Не парься, за то время что прошло между 451 и 459 не могли сделать что либо существенного.
    Работает также хорошо .  
    Оставайся на ней. Осваивай, а отловишь 459 перейдёшь.

    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:09 29-05-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Согласись , что неопытный пользователь - все равно не знает какие порты кошерные а какие нет  

    Ну я-то знаю! И многие знают! Уже упоминал, что ЛК любит пиарить свою "многуровневую систему защиты" - а теперь один из "бастионов" стал гнилым?

    Цитата:
    Я выкрутился - я перешел на Алкоголь 52%.  

    Мы друг друга поняли, но я градус не понижаю

    Цитата:
    ЗЫ. Если не лезть в настройки + режим блонди - то продукт не обременяет излишними вопросами и обеспечивает достаточный уровень защиты (8 и 9)  

    И на кой она такая радость нужна? Короче, откачусь как я на 2009 - там было всё стабильнее.

    Цитата:
    без понимания новой идеологии  

    Видимо, она такова: "Введём нерабочие нововведения и разрушим старые рабочие решения!"
     
    Кстати, ты там про тесты спрашивал - дык есть они у нас, хотя бы этот на "режиме блонди" пройди - оценишь "безопасность" нового продукта от ЛК! Потом, если хочешь, интерактив включи и нажимай запреты, после чего посчитай, сколько раз ошибся кнопкой - оценишь эргономику "нововведённого" интерфейса от ЛК!
     
    Только сразу предупреждаю: под крутой защитой КИСа 2010 файлик на "блонди" крашит настройки браузера. Просто КИС так чудно отрабатывает тест. Не будем говорить, что в таком случае тест - вирус, и что его вообще надо запретом на запуск поставить или не под админом запускать - мы же взрослые люди и знаем, что это - не аргументы.
     
    Без обид, Вадим, мы же не на личности переходим, а программу обсуждаем. Тем паче, что ты
    Цитата:
    не сотрудник ЛК



    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:18 29-05-2009 | Исправлено: gjf, 19:21 29-05-2009
    aleksdem2



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А кто дал право ЛК делить пользователей на "блондинок" и продвинутых? (Под разными названияи)? Любой продукт данного типа должен иметь две конфигурации настроек -     1. По умолчанию, обеспечивающую типичный уровень защиты, абсолютно не требующий вмешательства пользователя.
    2. Пользовательский, который дает возможность выставить свои настройки (любые). В этой конфигурации программа должна спросить и запомнить ответ навсегда.
     
    Думаете ЛК этого не понимает? Понимает. Но тогда вряд ли удастся получить сертификаты от Microsoft, любые приложения которой (под не всегда честным именем "системные") должны иметь ПОЛНЫЙ доступ к сетевым ресурсам и постоянно отправлять информацию в заданном направлении... Вот и начинаются всякие фокусы с припрятыванием, а то и полным отключением настроек и беспардонным восхвалением новых идеологий. Все эти идеологии имеют одну цель - полный контроль над системой (а значит и пользователем). Ну, типа, а вдруг вы Бэн Ладэн? А может и не только террористы интересуют заказчиков...

    Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 19:35 29-05-2009
    sergumg



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Я не сотрудник ЛК;)  

    Я не говорю,что Вы сотрудник,но являетесь GBT,по этому я и задал вопрос,на который кстати Вы не ответили,а ответ наверняка знаете.
     
    gjf

    Цитата:
    баги, которые мне мешают, ещё никто так и не выправил.
     

    Я вот и хотел узнать,исправляют базами обновлений или нужно ждать новую сборку,чтобы проверить.По ходу я исправлений пока тоже не наблюдаю.
    Вот например  
     про это уже писали,писали,не помогло.Да и по поводу
    Цитата:
    Я хочу определять политику всех правил сам - имел я в виду ЛК и всех её специалистов с подписями и "списком доверенных" - и что? Как только я меняю политику "Доверенных" на "по запросу", как меня просто хоронят в постоянных подтверждениях, назначенные правила которых не запоминаются!  
    ни каких изменений. Как не запоминал,так и не собираеться,заваливает вопросами.

    Всего записей: 580 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 19:48 29-05-2009 | Исправлено: sergumg, 20:06 29-05-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aleksdem2
    Нет, тут вы уже слишком утрируете. Никаких там проблем с "сертификацией" нет, по-видимому, просто сырой до ужаса продукт. Это и бесит. Блин, если техрелиз должен быть таким, то, повторюсь, - uTorrent 1.9 должен был выйти в виде релиза полгода назад!
     
    А все упомянутые вами ограничения в 2009 ставились и отрабатывались. Ну спрашивал меня он каждые пять минут в первые сутки - но зато потом запомнил и работал так, как надо. Вру - баги были - с Microsoft Update, с обновлением времени, но хотя бы не настолько явные, как в 2010.
     
    Я, конечно, делаю скидку на то, что продукт новый - но тогда это далеко не техрелиз! И мне просто очень хочется посмотреть на ЛК после первых продаж этого "продукта" в Европе - он ведь туда нацелен? Вряд ли успеют всё подлатать быстрее, чем печатаются коробки и диски...

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:48 29-05-2009
    aleksdem2



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Нет, тут вы уже слишком утрируете.

    А Вы сравните возможность "управления" системными приложениями в старом антихакере касперского, в шестерке, ну и т.д. А потом глянте, с какими адресами постоянно связываются эти системные приложения (да и сам антивирус) и какую информацию они отсылают. Да и просто мне непонятно зачем постоянно от версии к версии усложнять до невозможности управление брандмауэром? Ну должно же быть этому какое-то разумное объяснение?

    Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 19:56 29-05-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aleksdem2

    Цитата:
    зачем постоянно от версии к версии усложнять до невозможности управление брандмауэром


    Цитата:
    Кстати, ты там про тесты спрашивал - дык есть они у нас, хотя бы этот на "режиме блонди" пройди - оценишь "безопасность" нового продукта от ЛК! Потом, если хочешь, интерактив включи и нажимай запреты, после чего посчитай, сколько раз ошибся кнопкой - оценишь эргономику "нововведённого" интерфейса от ЛК!

     
    Кризис, батенька!
     
    Добавлено:
    Если бы в CIS добавили бы достойный антивирус - не жалел бы и пятидесяти баксов на год лицензии! А на KIS... И почему нет нормальных продуктов всё-в-одном?

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 20:00 29-05-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS (часть 4)
    Widok (21-09-2009 11:51): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru