Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-09-2009 13:10): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox!  Начало: I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII.

Последняя версия:
Firefox 3.5.2 (03/8/2009).

  1. Download Firefox 3.5.2 (03/8/2009) - English (Release Notes), Русский (Примечания к релизу), Український (Примітки до випуску). More languages.
  2. Download Firefox 3.0.13 (03/8/2009) - English (Release Notes), Русский (Примечания к релизу), Український (Примітки до випуску). More languages.
  3. Все выпущенные релизы.

Правила темы:
  • Запрещено размещение ссылок на НЕофициальные релизы (в том числе alpha, beta, nightly и т.д.) и их обсуждение (для них отдельная тема)
  • Запрещено обсуждение расширений и плагинов (темы для обсуждения расширений, плагинов).
      Информация о браузере:
    1. Firefox Help
    2. База знаний по-русски на forum.mozilla.ru
    3. О профилях Mozilla Firefox (крайне рекомендуется к прочтению)
    4. Русские форумы на mozilla.ru
    5. Firefox - MozillaZine Knowledge Base
    6. Общий англоязычный форум
    7. Описание параметров about:config [по-русски]
    8. Firefox Roadmap (информация о будущих версиях Firefox)

    Официальный IRC канал Mozilla.ru
    сервер: irc.mozilla.org канал: #mozilla-ru (ссылка для Chatzilla: irc://moznet/mozilla-ru).
     
      Понравился Firefox? - разместите его кнопку или баннер на своём сайте!
     
      Обратите внимание (new!)
    В теме про войны браузеров появилось новое голосование на 2009 за лучший браузер. Одним словом, участвовать там в полемике никто не просит, но... проголосовать за Firefox надо всем, кто пользуется Фаирфоксом и кому он оказался полезен
     
    Если вы установили Firefox, и он начинает после старта тянуть что-то из интернета, то нужно снять галку "Информировать, не подозревается ли посещаемый веб-сайт в имитации другого веб-сайта", которая расположена в Инструменты-Настройки-Защита.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:40 22-04-2009 | Исправлено: Jarikk, 14:37 17-08-2009
    RUSLAN_IRON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста! Чья проблема Promt или Firefox? На англоязычной интернет странице кликаю правой кнопкой и нажимаю "перевести страницу", но никаких действий не происходит.

    Всего записей: 1653 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 12:30 19-06-2009
    forser

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
     
    Ironcast, видимо, высказался не подумав...

    ----------
    Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
    Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 12:47 19-06-2009
    IPhantoMI



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    ... в чём минус такого хранения?  

    минус в том, что разные экзешники
    если хочешь, интегрировался с системой (открывал соответствующие ссылки из других приложений), надо ручками изменить путь с firefox.exe, на экзешник, который делает портативным
    а если в самом фф открыть новое окно, то фф скорее всего запустит свой экзешник, несмотря на настройки системы
     
    упд но если изменяются конф файлы и реестр системы, тогда не портабл получается...
     
    мне бы тоже хотелось, чтобы фф хранил настройки просто около себя, не смотря ни в какие файлы в Documents and Settings

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 31-12-2008 | Отправлено: 12:51 19-06-2009 | Исправлено: IPhantoMI, 12:55 19-06-2009
    forser

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RUSLAN_IRON

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста! Чья проблема Promt или Firefox? На англоязычной интернет странице кликаю правой кнопкой и нажимаю "перевести страницу", но никаких действий не происходит.

    Сам подобное не использую, но, помнится, уже кто-то жаловался на что-то подобное... Проблема была в аддоне от Promt - вроде бы уже сделали какой-то временный апдейт под Fx3.
     
    PS Насколько я смог догадаться, речь идет о Fx3 и аддоне от Promt для перевода страниц... необходимо уточнять - здесь же, все-таки, не экстрасенсы...
     
    Добавлено:
    IPhantoMI, в корне не согласен... имхо, - это в большей степени "минус" самой ОС... вообще-то, это спорный вопрос... но, в любом случае: любишь кататься - люби и саночки возить...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    мне бы тоже хотелось, чтобы фф хранил настройки просто около себя, не смотря ни в какие файлы в Documents and Settings

    Интересно каким это образом можно будет "интегрироваться с системой" не делая никаких записей, к примеру, в том же реестре?

    ----------
    Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
    Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 12:54 19-06-2009
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сам подобное не использую, но, помнится, уже кто-то жаловался на что-то подобное... Проблема была в аддоне от Promt - вроде бы уже сделали какой-то временный апдейт под Fx3.  

    Насколько я помню, решение было на форуме/сайте Промта.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 13:19 19-06-2009
    IPhantoMI



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forser

    Цитата:
    Интересно каким это образом можно будет "интегрироваться с системой" не делая никаких записей, к примеру, в том же реестре?

    дело только в хранении настроек
    около фф лежит файл, в нем написано - настройки хранить в папке около экзешника
     
    а интегрироваться с системой, без соответствующих записей естественно нельзя

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 31-12-2008 | Отправлено: 13:32 19-06-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Имхо, - весь смысл истинно портабельного софта (под Win) сводится к тому, что:
    - Во-первых, - ничего не создается/изменяется в реестре.
    - Во-вторых, - ничего не создается/изменяется в конфигурационных файлах ОС.
    - Во-третьих, - абсолютно все файлы, непосредственно участвующие в работе программы (исключая файлы ОС) - созданные при инсталляции,  

    Вопрос очень спорный.. Когда я качал эту вещь, то думал, что смогу, наконец, по-человечески запускать две разных версии браузера Тогда 2 и 3 без мазохизма--это с 2 мя ярлыками, способ абсолютно на практике неприемлимый. А этот портабль у меня взял и подхватил профиль от другого фокса, лежавший абсолютно в другой папке..
     
     Убеждён, что не один переносной софт не должен ничего оставлять на компьютере, так  
    и влететь недолго, если софт нелицензионный.. Тем более не должен решать за меня что и где ему делать..Смех в том, что фокс сам по себе в общем-то портабль

    Цитата:
    ведь сам ФФ, вместе с профилями, и всем прочим хоз-ом,
    будет лежать в одной папке, в той в которую ты сам положишь--  \%Fox%\

     Это, конечно, хорошо, а вот я хочу товарищу скинуть фокс полностью настроенный и с вырубленной рекламой и всё такое.. Вопрос: как это сделать, если "умный" софт мне дефолтом лезет в папку с названием из 100 букв (неприятие к ней кстати у меня вообще огромное) Сам я, конечно, положил всё в одну папку, хотя необходимость запуска менеджера профилей не радует, но вторую-то проблему с запуском разных версий без смешения профилей никто не отменял..
     
     
     
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    а интегрироваться с системой,
    Это как интересно, что ли это то что поставить браузер по дефолту и добавить в проводник открыть с помощью   Надо же, а звучит умно и страшно

    Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:56 19-06-2009
    FASDIYR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь может подсказать расширение,чтобы переходить на вкладки наводя на них мышь.Во 2 Лисе настраивал с помощью Tab Mix Plus,а вот в 3.5 это расширение не работает..

    Всего записей: 1141 | Зарегистр. 23-12-2007 | Отправлено: 14:38 19-06-2009
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FASDIYR

    Цитата:
    Кто-нибудь может подсказать расширение,чтобы переходить на вкладки наводя на них мышь.Во 2 Лисе настраивал с помощью Tab Mix Plus,а вот в 3.5 это расширение не работает..

    Расширение работает. Только качать его надо с оф сайта, там бетки лежат которые совместимы с 3.5. Вот тема в которой можно найти последнюю версию расширения.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 14:48 19-06-2009
    IPhantoMI



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FASDIYR
     
    http://tmp.garyr.net/dev-builds/tab_mix_plus-0.3.7.4pre.090516.xpi

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 31-12-2008 | Отправлено: 14:50 19-06-2009
    forser

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    А этот портабль у меня взял и подхватил профиль от другого фокса, лежавший абсолютно в другой папке..  

    Я уже ранее описывал каким образом можно одновременно запустить и портативную, и "стационарную" версии Fx (каждая с собственным профилем), безо всяких ярлыков. Таким образом я одновременно запускаю два фокса - один с прямым подключением, а второй - через TOR. Сейчас нет времени вспоминать и искать...

    ----------
    Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
    Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 15:38 19-06-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я уже ранее описывал каким образом можно одновременно запустить и портативную, и "стационарную" версии Fx (каждая с собственным профилем), безо всяких ярлыков. Таким образом я одновременно запускаю два фокса - один с прямым подключением, а второй - через TOR. Сейчас нет времени вспоминать и искат

    Либо ярлыки на профиль, либо расширение. Иного нет. Возможности залететь связаны именно с интеграцией.. Хоть раз в неделю, спросонья, второпях, потребуется открыть html файл, просто быстро что-то найти и получишь что-то среднее. Особенно это среднее наглядно, если у вас две разные версии браузера. Не подходят расширения, путаются сочетания клавиш на адблок, мешаются закладки.. Если у вас одна и та же версия фокса, то особых последствий нет.. А если вторая и третья они ужасные. Все профили становятся медленне, итог удалить всё подряд и восстановить и раровского архива.. Настоятельно всех предупреждаю от использования советов которые пишут на мозилла.ру --там много от фанатов, стабильность им не важно, главное поиграться с новыми версиями.
       

    Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:55 19-06-2009
    inapht

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли какие нибудь новости про "показывать рамки рисунков", на некоторых сайтах вместо рамок текст и не догадаешься что там рисунок, а в IE рамка есть.
    ImgLikeOpera тоже не помогает. Вот пример _slo.ru/news/entry/16
    Да еще не работает опция показать рисунок если Firefox не стоит как браузер по умолчанию.
    Может есть решение уже?

    Всего записей: 1513 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 16:05 19-06-2009
    maxirk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Итак, после долгого выбора и дум. На смену maxthon в качестве браузера по-умолчанию стал Firefox!
     
    Почему:
    * идеальная панель избранного
    можно: оставить иконки без подписей, назначить свою иконку, если ее нет, оставить иконку и подпись (если ссылки относятся к одному сайту и иконка совпадает), добавить разделитель  
     
    * плагин ReadItlater, можно добавить закладку на "прочитать потом", при этом все добавленное формируется в RSS-ленту, которую я могу прочитать с коммуникатора (Egress, RSS читаю только с него)
     
    * плагин Autopager. В поисковиках, форумах и т.п. следующие страницы подгружаются автоматически, не надо листать
     
    Жертвую уникальными фишками Maxthon:  
    * super drag&drop (выделенное уходит в поиск),  
    * расположение всех панелей внизу,  
    * закрытие табов правой кнопкой.
    НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЭТО ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО В FIREFOX!
     
    Остались вопросы:
    1. Как все-таки сделать portable-версию из той что стоит? Мне без разницы будет писать она в реестр или нет, главное что бы я мог с помощью флешки перенести Firefox на другой комп и он там работал.
     
    Тут http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=32656 пишут:
     

    Цитата:
    Создаёте новый профиль. При его создании указываете нужную Вам папку и всё.
     
    Где профиль-то создается?
     
    А дальше:

    Цитата:
    Вообще-то profiles.ini от этого никуда не денется, он так и будет лежать в старом месте и от туда просто считываются адрес профиля.. чтобы совсем произвольно всё передвинуть пересобрать Фф и указать место проифиля

     
    Т.е. profiles.ini будет лежать там же в C:\Users\User\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\profiles.ini?
    Ниче не понял
     
    2. Странно почему функции paste&go нет по-умлочанию? Плагин Paste and Go 3 1.0.2 не работает на 3.5, а я часто так вставляю ссылки. Может можно заставить его работать?

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 16:28 19-06-2009 | Исправлено: maxirk, 16:57 19-06-2009
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    выделенное уходит в поиск

    Попробуй Context Search https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/240
     
    Добавлено:

    Цитата:
    закрытие табов правой кнопкой

    Кликнуть на ярлыке таба - правая кнопка - закрыть.
     
    Добавлено:
    Хотя на мой имхо удобнее закрытия чем по CTRL-W трудно придумать.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 16:33 19-06-2009
    FASDIYR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PopovSergej,IPhantoMI Спасибо!Всё работает!Сам,как-то не подумал об этом..
     

    Всего записей: 1141 | Зарегистр. 23-12-2007 | Отправлено: 16:41 19-06-2009
    maxirk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    выделенное уходит в поиск
     
    Попробуй Context Search https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/240  

     
    Юзаю его, но в Maxthon удобнее: выделяешь текст - с зажатой кнопкой дропаешь - идет поиск. Это удобнее чем лазит в контекстное меню
     
    Если дропнуть ссылку, то она открывается.
     

    Цитата:
    Цитата:
    закрытие табов правой кнопкой
     
    Кликнуть на ярлыке таба - правая кнопка - закрыть.  

     
    Через контекстное меню?  
     
    Приучаю себя на колесико нажимать (октрывать новые окна, закрывать табы). Что делать если браузер не гибкий приходиться становиться гибким самому  
     
    Какая все-таки последняя версия Firefox - 3.6? Что-то не могу найти как ее скачать.. люблю всякие беты..
     
     

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 17:05 19-06-2009
    Jarikk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxirk

    Цитата:
    Плагин Paste and Go 3 1.0.2 не работает на 3.5

    странно...  у меня стоит на FF3.5b4 Paste and Go 3 0.8.1 и все прекрасно работает, в install.rdf только версию для фаерфокса нужную поставил. не знаю что там в новой версии, но меня и эта устраивает.

    Всего записей: 1797 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 17:08 19-06-2009 | Исправлено: Jarikk, 17:12 19-06-2009
    maxirk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    странно...  у меня стоит на FF3.5b4 Paste and Go 3 0.8.1 и все прекрасно работает, в install.rdf только версию для фаерфокса нужную поставил. не знаю что там в новой версии, но меня и эта устраивает.  

     
    а неее прогнался, там надо было поставить галку "установить это экспериментальное расширение"
     

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 17:16 19-06-2009
    Krovelschik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxirk

    Цитата:
    Где профиль-то создается?  

    В FAQ описано, к примеру:
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 17:34 19-06-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 9)
    Widok (08-09-2009 13:10): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru