Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-09-2009 13:10): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox!  Начало: I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII.

Последняя версия:
Firefox 3.5.2 (03/8/2009).

  1. Download Firefox 3.5.2 (03/8/2009) - English (Release Notes), Русский (Примечания к релизу), Український (Примітки до випуску). More languages.
  2. Download Firefox 3.0.13 (03/8/2009) - English (Release Notes), Русский (Примечания к релизу), Український (Примітки до випуску). More languages.
  3. Все выпущенные релизы.

Правила темы:
  • Запрещено размещение ссылок на НЕофициальные релизы (в том числе alpha, beta, nightly и т.д.) и их обсуждение (для них отдельная тема)
  • Запрещено обсуждение расширений и плагинов (темы для обсуждения расширений, плагинов).
      Информация о браузере:
    1. Firefox Help
    2. База знаний по-русски на forum.mozilla.ru
    3. О профилях Mozilla Firefox (крайне рекомендуется к прочтению)
    4. Русские форумы на mozilla.ru
    5. Firefox - MozillaZine Knowledge Base
    6. Общий англоязычный форум
    7. Описание параметров about:config [по-русски]
    8. Firefox Roadmap (информация о будущих версиях Firefox)

    Официальный IRC канал Mozilla.ru
    сервер: irc.mozilla.org канал: #mozilla-ru (ссылка для Chatzilla: irc://moznet/mozilla-ru).
     
      Понравился Firefox? - разместите его кнопку или баннер на своём сайте!
     
      Обратите внимание (new!)
    В теме про войны браузеров появилось новое голосование на 2009 за лучший браузер. Одним словом, участвовать там в полемике никто не просит, но... проголосовать за Firefox надо всем, кто пользуется Фаирфоксом и кому он оказался полезен
     
    Если вы установили Firefox, и он начинает после старта тянуть что-то из интернета, то нужно снять галку "Информировать, не подозревается ли посещаемый веб-сайт в имитации другого веб-сайта", которая расположена в Инструменты-Настройки-Защита.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:40 22-04-2009 | Исправлено: Jarikk, 14:37 17-08-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Наткнулся сегодня на этот топик.
    Это лишь доказывает лживость, тенденциозность, предвзятость и наглейшую ложь сообщества на мозилла.ру Большинство людей и знать не знают об этих jit параметрах и sqlite Это знают только те, кому делать нечего и постоянно бегуть впереди паровоза, пользуя новые версии. Я неоднократно говорил, что новые базы по сути уродство, и между делом люди сами признались, что они тормозят.. Ловите плюсы третьей версии и маразм фанатов.. Что особенно злит, что они всем орут как у них летают новые версии, в 2 раза быстрее предыдущей.. А вот тут они попались за язык--быстрее то они потому что их базы тормозят дико со временем..Только и всего..Кстати, я поставив фокса или винду минут 20 трачу на введение всех паролей и основных закладок, затем профиль, естественно, в одной папке, папку помещаю в рар архив и раз в месяц восстанавливаю из архива. Вот так всегда за пару секунд запускается.. В других же тормозит, как и винда в целом.. Почему не знаю и знать не хочу, но даже сохранение только профиля иногда помогает, только полный архив.

    Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:49 24-06-2009
    Krovelschik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast
    А лживость и наглая ложь в чём заключается? ))
     
    Информация про vacuum-очистку есть в FAQ сообщества. Если собрать батник и время от времени его запускать то не надо и морочиться с восстановлением из архива, как это вы делаете. В вашем варианте ещё надо что-то делать с новыми закладками и расширениями при восстановлении старого профиля. Или вы их под чистую сносите? )
     

    Цитата:
    быстрее то они потому что их базы тормозят дико со временем..Только и всего..

    Хм... )))
    Что имеется в виду?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 19:22 24-06-2009
    inapht

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Krovelschik

    Цитата:
    Хм... )))
    Что имеется в виду?

     
    Понятно что,  

    Цитата:
    Большинство людей и знать не знают об этих jit параметрах и sqlite

    Поэтому кода ставят новую версию им кажется, что она быстрее. Базы то новые.
     
    А мне больше не нравиться, что в 3.0 самый тормозной яваскрипт движек я еще не встречал такого.

    Всего записей: 1513 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 19:55 24-06-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А лживость и наглая ложь в чём заключается? ))  
    Показуха плюсов и преимуществ
    новых версий и неосвещение её минусов и багов. По мне они компенсируют друг друга в принципе. Мне все собрания тамошние напоминают съезд Единой России: новая, новая версия супер, самоверенность некоторых из модеров, плюс там теперь даже о новых версиях расширений сообщения не найдёшь.. Любимые темы--когда новая версия, да что будет в альфе-бете..

    Цитата:
    А мне больше не нравиться, что в 3.0 самый тормозной яваскрипт движек я еще не встречал такого.
    Давно уже юзаю сборку от tete и всех их ускорений не замечаю..
    Там и двойка была быстрой, и тройка.. Да последняя чуть-чуть быстрее открывает где много этих скриптов. Но вообще-то их нужно отключать.. Много на странице посторонних скриптов--
    это сплошь реклама..В принципе надо делать не блокировать рисунки со сторонних ресурсов,
    а блокировать скрипты со сторонних ресурсов..И , сказать честно, не так много эти скрипты значат, как и флэш.. Встречается процентов 10% тормозных за счёт них всё и тормозит..

    Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 20:41 24-06-2009 | Исправлено: Ironcast, 23:25 24-06-2009
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если кому интересно, что нового для пользователя в фоксе 3.5, ролик с ютуба:
    http://www.youtube.com/watch?v=k5Zbc-Rg6e8
    Там по буржуйски, но в целом понятно.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 20:47 24-06-2009
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    то нового для пользователя в фоксе 3.5

    Ну пару полезностей таки есть )

    ----------
    English Room
    _
    Изучаем иностранный язык играя!

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 21:07 24-06-2009
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Krovelschik

    Цитата:
    Информация про vacuum-очистку есть в FAQ сообщества

    кстати ссыль эту я раньше видел, но ничего не пробовал...
    вот попробовал, особо сильной разницы от вакуума не заметил...
    попробую другие фичи... спасибо...

    ----------
    Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 21:33 24-06-2009
    Innokentich



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При попытке войти (будучи ранее зарегистрированным) на сайт http://strelec.ucoz.ru регулярно начинаются проблемы: выскакивает ошибка: "...С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. ..." И ниже, соответственно, что-то на "иностранном языке"... Разрешил все скрипты на этой странице... Что еще надо делать - не знаю... Что и где подкрутить...? Спасибо...

    Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 21:46 24-06-2009
    forser

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    Большинство людей и знать не знают об этих jit параметрах и sqlite

    Про jit, честно говоря, ранее не знал... обнаружил только в тройке Тандерберда (3.0b2), а в Файрфоксе (3.0.8) не увидел... Скорее всего, данный параметр поддерживается новым движком - 1.9.1 выше... Про sqlite знаю начиная с тройки Файрфокс и периодически сжимаю базы, но с помощью SQLiteManager. Данный аддом, кроме сжатия баз, имеет достаточно обширный функционал по работе с базами sqlite. Опять же, - честно говоря, значительного увеличения скорости работы (после сжатия баз) не замечал.

    Цитата:
    Я неоднократно говорил, что новые базы по сути уродство

    На основе чего сделаны подобные выводы? Насколько я знаю, по опыту работы с другими программами использующими для хранения данных sqlite, - данный формат достаточно надежен для хранения (а также обработки) информации.
     
    Во всем остальном я не увидел объективности в сказанном... одни субъективные мнения и домыслы... не в обиду, но создается именно такое впечатление...

    ----------
    Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
    Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 23:03 24-06-2009
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forser

    Цитата:
    Насчет HTTPS и с тем, что он "подвязан" непосредственно к серверу, тоже полностью согласен. Но, я подразумевал несколько иное - движок, начиная с версии 1.9, производит "проверку" на поддержку безопасного обновления расширения по наличию https в URL'е обновления. Т. е., - если URL, по которому должно производится обновление, начинается с http, то движок не дает установить расширение (либо отключает его); если же URL начинается с https, то проблем не возникает, - при этом, движок полностью полагается на сам протокол (проверка производится только на наличие https в URL'e).

    Это не совсем так. Кроме https существует ещё обновление по http с использованием хэшей.
     
    hust13r

    Цитата:
    сегодня на фтп появились 3 релиз-кандидат....правда пока еще в разделе найтли...
    все ближе и ближе к финалу)

    До релиза осталось не больше недели.


    ----------
    Forever young, Forever drunk.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:06 24-06-2009
    Krovelschik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    inapht

    Цитата:
    Поэтому кода ставят новую версию им кажется, что она быстрее. Базы то новые.  

    Версия 3.5 быстрее благодаря улучшению производительности и стабильности нового JavaScript движка. ))
     
    Ironcast

    Цитата:
    Показуха плюсов и преимуществ новых версий и неосвещение её минусов и багов. По мне они компенсируют друг друга в принципе.

    Вы про багзиллу слышали? А про выплату денег за исправление ошибок? )))
     
    По вашему пресс-релизы новых версий должны начинаться со слов "В новой версии мы сделали следующие ошибки"? Кстати, вам не приходила идея, что ошибки делаются не специально. И иногда разработчики о них сами не знают?
     
    Digital Ray

    Цитата:
    вот попробовал, особо сильной разницы от вакуума не заметил...  

    Видать у вас всё было не столь запущено. ))

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 23:09 24-06-2009
    forser

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Innokentich

    Цитата:
    При попытке войти (будучи ранее зарегистрированным) на сайт http://strelec.ucoz.ru регулярно начинаются проблемы...

    На сайт заходил, правда, не регистрировался... при беглом ознакомлении ошибок не заметил... Но, если подобное проявляется, то, скорее всего, владелец сайта особо не переживет (и не проверяет) по поводу поддержки движком сайта сторонних (кроме IE) браузеров...
     
    Добавлено:
    Unghost

    Цитата:
    Это не совсем так. Кроме https существует ещё обновление по http с использованием хэшей.  

    Я об этом знаю... но, согласитесь, это несколько иной принцип работы...
     
    PS Я ни коим образом не снимаю с себя ответственности за допущенную мной неточность (предположение) в посте, с которого и начался этот, якобы, "спор"...

    ----------
    Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
    Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 23:14 24-06-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Вы про багзиллу слышали? А про выплату денег за исправление ошибок? )))
     По вашему пресс-релизы новых версий должны начинаться со слов "В новой версии мы сделали следующие ошибки"? Кстати, вам не приходила идея, что ошибки делаются не специально. И иногда разработчики о них сами не знают?  
    Именно так там на форуме и отвечают, один в один.. Вы издеваетесь? Одно дело ошибка и мелкие баги, которые есть везде .. Другое дело
    сознательный перевод юзеров, без спросу, конечно, на абсолютно другую методику хранения, которая сначала быстрее, а потом со временем становится хуже прежней. Это не баги, а маркетинг..
     

    Цитата:
     На основе чего сделаны подобные выводы? Насколько я знаю, по опыту работы с другими программами использующими для хранения данных sqlite, - данный формат достаточно надежен для хранения (а также обработки) информации.  
    Конечно, можно считать это за личные домыслы, но тот факт что формат приобрёл такую известность, что ужатия его специально создают программы уже о многом говорит..Странно, что в других браузерах до этой потрясающей технологии не догадались..Что касается меня то эту технологию не взлюбил сразу из наглой манеры этих файлов увеличиватся со временем
     
    Впрочем, это капля в море, по сравнению с другими плагинами.. Только что установил сдурма divx Так он без моего спроса влепил мне кучу плагинов в мой профиль..Всем рекоммендую осматривать папку плагинс у себя на фоксе, а то туда многие теперь стремятся..  

    Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 23:40 24-06-2009 | Исправлено: Ironcast, 23:41 24-06-2009
    Krovelschik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    сознательный перевод юзеров, без спросу, конечно, на абсолютно другую методику хранения, которая сначала быстрее, а потом со временем становится хуже прежней.

    Откуда информация? ))

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 23:48 24-06-2009
    inapht

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Krovelschik

    Цитата:
    Вы про багзиллу слышали? А про выплату денег за исправление ошибок? )))  

    Аж целых две ошибки не исправлено! ))
     
    А то что в шапке, внизу ссыль, по сути предложение(не первое?) вбить костыль, вместо решения бага. Это как?  
    Предложено несколько вариантов, тем у кого видеокарта "неправильная" - встроенная.
    Заменить/удалить троббер, поставить заплатку, отключающую анимацию до полной загрузки или поставить простенькую видеокарту за 500рублей хотябы. Про то что глюк от видео зависит, писали на хабрахабре, форум.мозилла и здесь. Ну и меня, почти та же ситуация. Пытаюсь найти решение, создал тему на форум.мозилла, только пока не получается.
    Да еще эта новая версия 3.5, там уже новые баги, даже думать не охота

    Всего записей: 1513 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 00:40 25-06-2009
    Krovelschik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    inapht

    Цитата:
    Аж целых две ошибки не исправлено! ))  

    На Багзилле? Вы всерьёз верите, что разработчики Firefox скрывают информацию о найденных ошибках? ))
     
    Сочувствую вам с вашей проблемой, но не забывайте, что разработчики вам ничего не должны. Хотите исправить - исправляйте.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 01:06 25-06-2009 | Исправлено: Krovelschik, 01:07 25-06-2009
    inapht

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Krovelschik

    Цитата:
    Вы всерьёз верите, что разработчики Firefox скрывают информацию о найденных ошибках? ))  

    Просто удивился, посмеялся и ничего более.

    Цитата:
    Сочувствую вам с вашей проблемой, но не забывайте, что разработчики вам ничего не должны. Хотите исправить - исправляйте.

    Абсолютно согласен, мне тоже не нравится когда от разработчиков нагло требуют.
    Но не забывайте, есть еще ситуация с маркетиг, менеджмент и их "жертвы"
     
    Вот вы например написали:
    Цитата:
    Версия 3.5 быстрее благодаря улучшению производительности и стабильности нового JavaScript движка. ))  

    Без лишних усилий (я надеюсь), отфильтровали информацию о том, что ускорение движка в ДВА раза, а некоторым иногда, это мозги парит.

    Всего записей: 1513 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 01:33 25-06-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Откуда информация? ))
    В данном случае хотя бы из наблюдений собственных фанатов по ссылке выше и той логики, что если база не тормозит, то зачем её ужимать? Впрочем и мои собственные наблюдения за этими файлами показали их античеловеческую, хищническую капиталистическую суть по отношению к простому человеку и занимаемому ими месту на диске  

    Цитата:
    Сочувствую вам с вашей проблемой, но не забывайте, что разработчики вам ничего не должны. Хотите исправить - исправляйте.
    Опять передёргиванье в стиле тех же граждан-фанатов.. А вводить ублюдочные функции никого не спросив, это нормально?
    А любителей свободы я спешу порадовать должны, должны и ещё раз должны информировать людей о качестве товара, который производят. А не лапшу на уши вешать.  
    А за иное в суд подают, как скажем в Америке в случае с сигаретами хотя бы.. Жаль, очень жаль что за недобросовестную рекламу никого не наказывают..
    Цитата:
    мне тоже не нравится когда от разработчиков нагло требуют.
    С них не требовать надо судя по всему а трясти и выбивать как долги, а если что на счётчик ставить
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:18 25-06-2009
    IDOLE

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня вопросик...есть ли существенные отличия в FF 3.5 RC3 и FF 3.6a1pre Minefield? Стоит ли переходить на 3.6? НДаст ли это существенного прироста в скорости?

    Всего записей: 607 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 09:26 25-06-2009
    Jarikk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IDOLE

    Цитата:
    Даст ли это существенного прироста в скорости?

    Прирост скорости это даст, только учти, что 3.6a1pre - это даже не альфа-версия найти довольно стабильный билд очень тяжело, а 3.5 RC3 - это уже почти релиз, подожди еще недьльку и будет точно релиз. А про отличия и историю версий можешь прочитать допустим тут

    Всего записей: 1797 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 09:44 25-06-2009 | Исправлено: Jarikk, 09:51 25-06-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 9)
    Widok (08-09-2009 13:10): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru