Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Splash Player

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mirillis Splash

Splash Player




Splash – проигрыватель мультимедийных файлов, работа которого оптимизирована для проигрывания видео высокого разрешения. Его особенностью является возможность смотреть цифровые каналы телевизионного стандарта DVB-T. Легкой и приятной в использовании программу помогает сделать удобный и стильный интерфейс. Кроме этого, имеется возможность кодировать видео HD формата и одновременно просматривать его. Программа успешно использует все преимущества технологий Intel Quick и NVIDIA CUDA. Получите больше удовольствия от просмотра видео высокого разрешения разных жанров.



Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:40 01-07-2009 | Исправлено: shrmn, 03:06 21-11-2021
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Вот закрытость и пугает. Практика показывает, что от закрытости лучше держатся подальше.  

Кого пугает? Платный продукт есть платный. Киберлинк, ВинДВД или тот же ТМС закрытые но пользоваться ими и можно и нужно. Позиционируется сплеш весьма чётко, если работа продолжиться толк будет.
 

Цитата:
В MPC, и так, вполне достаточно возможностей улучшения посредством шейдеров. Плавность движения, можно посредством сторонних плагинов организовать, хотя и не люблю я эту технологию.  

Вывод? Эти сделали, а  те вообще ничего не сделали, но так всё равно хуже.
 

Цитата:
Это преждевременный вывод, совершенно бестолку снимать скриншоты, поскольку главные фишки madvr, это плавность картинки в кадре и академически правильная цветопередача.  

Именно и эта самая цветопередача никакая на фоне того же EVR. Что кстати на скриншотах отлично видно даже абсолютно не подкованному человеку. И отличить EVR в настройках драйвера по умолчанию с madvr тоже малореально.
 

Цитата:
Так же, очень будут разнится и результаты полученные на разных системах, чем мощнее процессор, тем лучше, настроек там море. На НD контенте, преимущества проявляются не так сильно, на SD, очень заметно. Собственно, НD, по определению самодостаточен и улучшать там нечего, мелкие огрехи исходника, все равно не выправить.  Все нужно смотреть в комплексе и динамике. Мы же не просмотрщик картинок обсуждаем?  И не стоит лазить по каким то блогам, на авторитетнейшем форуме doom9.org, этой " мертворожденной фишке", посвятили уже 250 страниц.  

Именно потому что мёртворождённая поэтому и посвятили. Сейчас в теме HD и только HD, впрочем и на SD тот же EVR его уделает скорее всего, опять за счёт драйверов.
 

Цитата:
Но, если так хочется скриншотов, пожалуйста, там где надпись WINDOWED - MADVR, там где без надписи ЕVR. Настройки в Каталисте по нулям, никаких птичек, в MAD по умолчанию, то есть на среднее качество. Диапазон вывода 0-255. PNG 85%, контент BD H264 1920x1080 24fps. К сожалению с  MADVR, у меня не получается снять скриншот в полноэкранном режиме, а возможно это какой то баг текущей версии MPC. Аспект, не совсем тот вышел.  Сами решите, где лучше.  

С MADVR картинка просто ужасающая на фоне EVR.
 

Цитата:
 
Теперь Splash Player  
Cлева с улучшайзерами, я постарался подобрать оптимально (DB+3 LB+5), справа без них:  

Надо сказать что с улучшайзерами получилось полное Г примерно как на MADVR, а вот без них сочная и чётка картинка как на EVR. Вообще лучшая картинка из всех скриншотов на Сплеш безе улучшайзеров.
 

Цитата:
Лично для меня, MADVR, вне конкуренции, самое правильное и естественное изображение (и это только средние параметры!), а от улучшайзеров Splash, практически толку ноль, резкость разгонять бесполезно, она и так хороша, а игры с цветностью, только хуже сделали. Заметьте, что только  MADVR, действительно сильно отличается от других вариантов.  

Речь шла не про улучашайзеры Сплеш кои просто есть в отличие от того же MPC, и где-то могут дать эффект (в данном случае дают отрицательный). Речь шла о том что в абсолютной массе случаев тот же EVR уделывает MADVR именно поэтому он мёртворождённый.
 
Цитата -

Цитата:
madVR хорош в наиболее сильных для него ипостасях, с хорошими условиями для оного же.  
Это «chroma upsampling» и «extreme downscaling».
 
Но:
— для заметной разницы в chroma upsampling, изображение в плеере должно быть растянуто в несколько раз, а то и более! Что для HD контента малоактуально.
— extreme downscaling, тоже довольно специфическое занятие, думаю любителей смотреть FullHD или 4K на нетбуке не много. )
 
Преимущество в сравнении с другими у него конечно есть, также как и существенные недостатки.  
Но вот актуальность преимуществ, а так же наличие существенных недостатков, заставляют задуматься и сделать выводы.  
Я их уже сделал — овчинка выделки не стоит.  
Для себя — решайте сами )

 
Я вот тоже решил - если madVR не способен в типовых "домашних" условиях дать картинку лучше чем EVR - такую же насыщенную и чёткую то нах он нужен? Для понта?
 
До кучи -  
 
— нет 64bit версии и до релиза скорее всего не будет.
— нет поддержки DVD навигации
— нет поддержки DXVA
— нет поддержки наложения субтитров (приходится выводить их прямо в изображение)
— последние версии madVR по Windows 7 иногда неприятно моргают экраном при движениях мышки.
 
Ввиду вышеупомянутых проблем, рекомендовать этот рендер для домашнего использования пока рано.
 

Цитата:
Уже отсутствие, нормальной работы с субтитрами, и главное без надежды на нее, судя по официальному форуму, для меня практически убивают интерес к Splash Player. Это, конечно личное мнение, в целом как я и говорил раньше он неплох.  

Так плеер для просмотра HD это далеко не та категория что занимает MPC. И вот в своей области Сплеш куда приятнее, прежде всего из-за отлично перемотки. Когда скажем есть куча клипов в HD это весьма важно.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:57 22-10-2010 | Исправлено: Samars, 20:04 22-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
С MADVR картинка просто ужасающая на фоне EVR.

 
Я, прямо скажем, давно отвык, что то с пеной у рта доказывать. Как говорится, вам нравится, оставайтесь при своем мнении. Если Вы, в упор не видите разницы в отвратительной цветопередачи ЕVR и прекрасной сглаженой картинкой МAD с идеальными цветопереходами, то что же делать. Ясно же видно, совершенно неестественные цвета и полная засветка в ЕVR и идеальные телесные оттенки в МАD без засветки. Впрочем если Вы предпочитаете кислотные оттенки, тогда понимаю. Если только на яркость цветов смотреть, то конечно ЕVR сочнее, только зачем такая сочность, если у девушки кожа вместо розовой, желтая. Вы путаете насыщенность и цветопередачу, то есть естественность цветов, их правильность. Насыщенность, как вы понимаете выкрутить дело не хитрое, а вот баланс подобрать это уже сложно.  
 

Цитата:
До кучи -  
 
— нет 64bit версии и до релиза скорее всего не будет.

 
Не интересует, хоть сижу на 64 битной системе, разницы нет.
 

Цитата:
— нет поддержки DVD навигации

 
DVD предпочитаю смотреть специализированными проигрывателями. Да и смотрю редко, чаще рипы.
 

Цитата:
— нет поддержки DXVA

 
Не нужна, четерехядерник меня спасает. При самом жестком контенте, 70% свободно.
 

Цитата:
— нет поддержки наложения субтитров (приходится выводить их прямо в изображение)

 
Не нужно, у меня монитор 16:10, 24 дюйма. Все и так в изображении. Бордюра нет.
 

Цитата:
— последние версии madVR по Windows 7 иногда неприятно моргают экраном при движениях мышки.

 
Не имею такой проблемы.
 
Тем более, кто сказал, что такое положение будет и дальше, все может появится, рендерер разрабатывают. Да и зачем всю эту муть мне переписывать из этого глупого блога, типа я сам это не читал. Что нибудь от себя написали бы... Там люди, даже не поняли как правильно подключить рендерер, и просто приводили скриншоты с использование системного вместо MAD. Пробовать нужно, а не читать!
 

Цитата:
Ввиду вышеупомянутых проблем, рекомендовать этот рендер для домашнего использования пока рано.  

 
Я Ваше мнение, уважаю, но останусь при своем. Тем более, мы уже явно вышли за рамки темы, не будем разводить оффтоп. Если есть желание поговорить о MAD, давайте в ПM, о Splash Player можем и здесь.
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 21:05 22-10-2010 | Исправлено: MILES, 22:17 22-10-2010
karinas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 21:57 23-10-2010 | Исправлено: karinas, 22:19 23-10-2010
karinas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Splash PRO 1.3.0 is available at: http://mirillis.com/en/products/splashpro.html
What's new in Splash PRO 1.3.0?
 
* Broadcom Crystal HD hardware accelerated video decoding added for H.264, MPEG-2, SMPTE VC-1 and DivX/Xvid (BCM70015 required for DivX/Xvid acceleration)
* S/PDIF audio bitstream fixed on some S/PDIF output devices (i.e. Xonar HDAV 1.3)
* Dolby TrueHD Bitstreaming fixed on ATI HD5xxx and NVIDIA GTX 4xx GPU series
* HD audio bitstreaming support added for Windows Vista
* HD Camcorder support improvements
* Full MPEG-2 video decoding acceleration added for Intel GM945/950 on Windows Vista and Windows 7
* PGS improvements
* Multidisplay improvements
* Added - auto-open internal MKV subtitles
* Corrupted interlaced video during seeking on ATI HD4xxx/5xxx fixed

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 23:14 26-10-2010
maner22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Full MPEG-2 video decoding acceleration added for Intel GM945/950 on Windows Vista and Windows 7
неожидал. весьма рад!

Всего записей: 37 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 23:46 26-10-2010
RJ2k6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустанавливал раз 5 разные версии. Но все равно при проигрывании любого видео файла любого формата нет изображения. Звук есть, а видео нет. Причем, когда наводишь на ползунок перемотки, появляющиеся над курсором в маленьком окошке кадры видны. Кроме того, в настройках видео нельзя включить аппаратное ускорение. Строка включения погашена (недоступна), хотя видюха ати 5850, система винь хпсп3. В чем может быть проблема?

Всего записей: 898 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 22:46 30-10-2010 | Исправлено: RJ2k6, 22:46 30-10-2010
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RJ2k6

Цитата:
В чем может быть проблема?


Цитата:
система винь хпсп3

оригинальная от ms или как обычно?

Всего записей: 13877 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 18:24 31-10-2010
RJ2k6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
оригинальная от ms или как обычно?

Ну обычная оригинальная, без всяких наворотов, стянутая с торрентов. Обновления все оригинальные с сайта мс.

Всего записей: 898 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 09:10 01-11-2010 | Исправлено: RJ2k6, 09:11 01-11-2010
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RJ2k6
может amd уже окончательно забила в своих дровах на xp? лично я не понимаю - карточка 5850, остальное железо думаю тоже соответствует, чего сидеть то под этой xp древностью

Всего записей: 13877 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 19:48 01-11-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может amd уже окончательно забила в своих дровах на xp?

У меня карта старее - Radeon 4350 , прошлогодние дрова - 9.12, и нормально работают все функции на кое-чьём (не будем указывать) ре-паке. Другой вопрос, что уплавнение работает только при 60Hz , на других частотах - рывки. Да и на 60Hz тоже проскакивают на некоторых рипах. Плюс иногда артефакты мелькают в виде пикселизации контрастных переходов при панорамировании. На малейшей "кривизне" отключается DXVA, и процессору достаётся по полной... ReClock, как и др. внешние фильтры не коннектятся к этому плейеру. Аппаратный деинтерлейсинг при уплавнении не работает. А без уплавнения этот плейер смотреть невозможно - сплошной judder ...  
 Внешний вид, конечно, хорош. Но разрабам ещё есть, над чем поработать.

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 21:15 01-11-2010
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat

Цитата:
У меня карта старее - Radeon 4350 , прошлогодние дрова - 9.12

у меня еще старее, 3200, и дрова тоже 9.12, все работает, а вот на дровах 10.11 уже кривовато идет, с vc-1 вообще глухо, и это под win7, если они в дровах под win7 забили на старые карточки то почему бы им точно также не забить на новые карточки в дровах под xp

Всего записей: 13877 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:17 23-11-2010
Ensh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет лучше этот плеер по сравнению с potplayer или kmplayer? Смотрю в основном 720р и выше, единственный плюс, который в нем нашел, то что на старом компе без тормозов можно посмотреть 1080р, но сейчас приобрел новый системник, вот и думаю, что оставить.

Всего записей: 253 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 19:32 05-12-2010
Betauser RC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Splash PRO 1.3.3
Цитата:
• Fullscreen TV mode banner added for comfortable navigation using remote control
• Improved decoding of MPEG-2 video (using GPU acceleration) on netbooks with Intel  
   GMA 3150 GPU
• Improved hardware accelerated video decoding using GPU of Intel Core i3 mobile  
   processors (if this problem occured, setting of all basic video controls to '0' is needed  
   for this fix to work)
• AC3 audio decoding improvements
• Support to display subtitles outside video area added
• Manual vertical positioning of subtitles added (RightShift+Up, RightShift+Down)
• New shortcuts added (Splash PRO user manual updated)
• Start application in fullscreen option added
• Start playback in fullscreen option added
• Capture frame destination folder setting added
• Translations improvements
• New translation added (Turkish)
• Folders drug&drop on playlist added
• Multidisplay improvements
• Problem with a volume control using mouse scroll on some mouse models fixed
• GUI improvements

http://mirillis.com/en/company/newsroom.html#news-29

Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 01:48 06-12-2010
DEAD MOPO3



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто подскажет лучше этот плеер по сравнению с potplayer или kmplayer? Смотрю в основном 720р и выше, единственный плюс, который в нем нашел, то что на старом компе без тормозов можно посмотреть 1080р, но сейчас приобрел новый системник, вот и думаю, что оставить.

1080 он автоматически в 720 трансформирует, а из плюсов стоит отметить motion2 (плавное видео)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-12-2010 | Отправлено: 22:53 08-12-2010
koneff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
и всё равно из версии к версии повторяется та же картина: при мультиэкранном режиме при выводе на Жк телек через HDMI картинка дрыгается..

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 13:24 11-12-2010
john_doe



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при мультиэкранном режиме при выводе на Жк телек через HDMI картинка дрыгается..
Поставь галку [x] Видео оверлей.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 17:08 14-12-2010
koneff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
john_doe
при этой галке виста почему то переходит в упрощенную цветовую схему и вообще экран как то мигает при загрузке

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 23:15 14-12-2010
john_doe



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
переходит в упрощенную цветовую схему
Не вижу в этом проблемы.
Главное что картинка перестаёт дёргаться. А если ещё включить motion2 - вообще красота.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 12:48 15-12-2010
fadetoback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил данный плеер недавно, понравился, но у меня при просмотре висит постоянно курсор мыши. Как его убрать?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 23:02 15-12-2010
koneff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
john_doe
при моушн2 вырубается аппаратное ускорение.
и нагрузка на  100% вешает процессор)
то есть паралельно работать и смотреть кино не получается.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 15:08 16-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Splash Player


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru