Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Anki (яп. — запоминание) — мощная интеллектуальная обучающая система на основе метода интервальных повторений.
Программа позволяет изучать иностранные слова и любую другую учебную информацию при помощи флэш-карт.
Распространяется по лицензии GNU AGPL 3+. Имеет русскую локализацию, открытый исходный код, разрабатывается для нескольких платформ.
Версия для iPhone/iPad/iPod Touch является платной, всё остальное — FreeWare.
Автор приложения: Damien Elmes.
 
Домашняя страница >>
 
Родственные темы:
SuperMemo
Программы для изучения слов иностранного языка
Словари, обучалки, энциклопедии и тесты
 
Полезные ссылки:
Anki 2.0 Вся документация [RUS]
 
Избранные колоды и материалы:
"Cambridge Learner's Dictionary English-Russian ¦ British Sound"Подробнее...  |  Зеркало
"English Vocabulary Profile ¦ British"  |  Зеркало
"English Grammar In Use" — по приложению "English Grammar in Use"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"English Grammar In Use Exercises" — по приложению "English Grammar in Use"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"English Grammar In Use Activities" — по диску "English Grammar in Use (4th Edition)"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"Advanced English Grammar In Use Activities" — по диску "Advanced English Grammar in Use (3rd Edition)"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"Essential Idioms in English" by Robert J. Dixson — 468 карточек  |  Зеркало  |  Трекер
"Oxford University Press — BusinessResult" — 4800 карточек  |  Зеркало
"LDOCE6", как образец, — колода на первые 3 тыс. слов + Excel-файл и звук на весь словарь  |  Зеркало
"LDOCE6 – LEXUNIT" — избранные лексические единицы из словарных статей — 15672 ед. вхождения, в файле Excel + Колода  |  Зеркало
"LDOCE5 Viewer" — Mod by kelciour + см. дополнительные выкладки в конце данного поста
"Веб-приложение для создания карточек Anki на основе LDOCE Online" — by yakhinvadim + комментарий к приложению
"Шаблоны для Anki (изучение грамматики) + избранные колоды" — by bikeNik  |  Трекер
"Комментарий к некоторым из предложенных колод" by SFC
"Рассуждение о пользе некоторых аддонов для Anki" by monsoon
 
Изучение английского языка с помощью Anki:
"Готовые колоды с карточками" by kelciour — группа ВКонтакте

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 09:24 05-08-2009 | Исправлено: PGreen, 13:40 24-02-2020
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Правки" изданных книг, "Исправления"
 
Все это субъективно… Ну да ладно.  
Допустим все так как вы говорите. Что в итоге?  
"Исправлено" 900 предложений из 5000.  
Вы себя то послушайте.
По вашему пользоваться этой книгой нельзя. Т.к. В ней “серьезные ошибки”, и эти исправления так же не доделаны.
Это как? Ни себе ни людям что ли? Пишите об ошибках на разных форумах, а где именно эти ошибки не говорите?
 
Я был свидетелем как на другой раздаче, harveztrau  решил, вот в этом формате комментариев, описывать технику произношения. Пока здравомыслящие люди не сказали, что это исключительно практический навык, и описывать это во всех деталях нет никакого смысла. Там у него тоже "проект" закрылся. Через несколько постов.
 
Вот примеры исправлений:
Он мой босс. He's the boss. (Вам доводилось встречать литературный перевод? Это он. И это ПРЕКРАСНО, что он не дословный, в этом и есть велеколепная особенность этой книги)
 
Они много прочитали читают. They read a lot. (Настоящие и прошлое этого слова пишутся идентично, откуда harveztrau известно, что это настоящее время?) И так далее.
 
В общем сорян за этот оффтоп. Это можно до бесконечность мусолить.. Просто обидно, за хорошую книгу с не скучными примерами.
 
А вы продолжайте дальше исправлять. Осталось 4000. При этом не обязательно об этих "исправлениях" повсюду трубить.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 23:39 26-02-2018 | Исправлено: bikeNik, 23:57 26-02-2018
bbboxs

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
They read a lot. (Настоящие и прошлое этого слова пишутся идентично

Это же аудиокурс, в аудио прекрасно слышно какая форма.
Он мой босс. = He's my boss.
Он босс. = He's the boss.
Все верно.
 
Не извиняйтесь. Никто ничего не запрещает.
 
Upd. Чтобы эту чепуху еще раз не читать. Насколько помню harveztrau, не только сам исправлял, но и сравнивал различные переводы этой самой чепуглоссики на разные языки. Сравнивая переводы тоже можно видеть ошибки. Допустим японский это [заменил на ссылку, иероглифы ru-board не показывает] , а испанский Ellos (Ellas) leen mucho, можно перевести при желании и увидеть, что перевод будет "они много читают". Я прошел глоссику на другой язык с английского (с русского не проходил, т.к. английский там для меня совсем слабенький) и там не было такого количества ошибок как в русской версии.  
Глоссика (как метод) это посредственный курс для изучения языков, к чему эти сопли?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 29-01-2011 | Отправлено: 02:07 27-02-2018 | Исправлено: bbboxs, 02:33 27-02-2018
u3f



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bikeNik,

Цитата:
Вот примеры исправлений:  

 
Вы все смешали в кучу. Это примеры исправлений к Глоссике, а не к "A Frequency Dictionary of Russian" https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=72506432#72506432 (ссылку выше давал IGORGUBA)
Здесь очень хорошо видны и опечатки и рунглиш и просто неправильное употребление слов.  
 
То что говорит Мила Хабирова, чью цитату вы привели, очевидно, но к упражнениям на грамматику (а тексты в Glossika чуть менее чем полностью заимствованы из English Grammar in Use) не относится.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-01-2012 | Отправлено: 09:43 27-02-2018 | Исправлено: u3f, 09:44 27-02-2018
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u3f
Ой все ясно короче.. Слушайте, я не вникал в эти издания разные и т.д. Я вижу раздачу и вижу комментарий под этой раздачей. Если этот человек делал исправления от другого издания на этой раздаче значит это ДИКИЙ ОФТОП, который порождает потом неразбириху, примерно как и эта дисскуссия где разговор о программе Anki..  
Так что смешал все в кучу не я, а тот кто эти комментраии понаписал по всему руктрекеру.  
 
ПРО ГЛОССИКУ разговора вообще не было изначально. Было исправление и показано, что именно исправленно, без каких либо контекстов..  
 
[update]
Когда я хочу показать опечатку в изданной книге, я делаю скриншот. Что б всем было понятно - что это, откуда и почему. Взял бы да и переиздал бы эту книгу, если считает, что в ней много ошибок. Молча. В отдельной раздаче выложил. Люди проголосуют скачиванием, по поводу его исправлений.
 
bbboxs
Чепухой я бы назвал вот эти нелепые попытки вести преподавательскую деятельность в комментариях, где люди делятся книгами. Люди туда приходят скачать книгу, ТАМ НЕ УЧАТ ЯЗЫК, за исключением, вероятно, вот нескольких вас. Этот человек, я так понял, не написал ни одной книги, нигде не ведет никаких ни блогов, ни чего. Не создал ни одной раздачи, какие то задумки у него, недоделки по всему рутрекеру.
 
Вам это заходит? Ну и отлично.. Значит мои комментарии для других здравомыслящих людей.
Останемся при своем.
 


Добавлено:
Пожалуй еще раз напишу, что бы вернуться в тему:
 
Я сделал колоду по замечательной книге
A Frequency Dictionary of Russian: core vocabulary for learners (Routledge Frequency Dictionaries)
 
В этой колоде используется разработанный мною шаблон Scramble где применен одноименный метод изучения (в двух словах про этот метод SEMINAR ON TEFL).  
 
Изначально, в этой ветке, человек заинтересовался созданной колодой по этому изданию. Я ему ее предложил.
 
p.s. Это издание не имеет никаких подтвержденных ошибок.  
Если вы считаете это  издание каким-то неправильным это ваше личное мнение. Оставьте, пожалуйста, его при себе. Либо сообщите об этом скриншотами с указаниями страниц и т.д. что бы было понятно что и откуда и напишите в издательство, а здесь опубликуйте ссылку на результат обсуждениями с издательством.  
 
Удачного английского увжаемые.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 10:30 27-02-2018 | Исправлено: bikeNik, 22:20 16-06-2018
bbboxs

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bikeNik
Слишком много эмоций.  
Комментарии обычно служат для обсуждения материала. Если кому-то нравится исправлять ошибки, то почему нет? Пожалуй это даже получше, чем выпустить очередную новую книгу - люди ведь учатся по известным изданиям. Однако, как правило новое издание с исправлениями выпускаются только для очень популярных книг.
Не вижу особой разницы между тем что делал harveztrau и вашими действиями. Понятно, что harveztrau  потратил больше времени и интеллектуальных усилий. Но по большому счёту результат все равно увидят полтора человека, а воспользуется еще меньше. Если найду, что-то полезное, я это прочту и обдумаю. Если ерунда - пройду мимо.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 29-01-2011 | Отправлено: 14:19 27-02-2018
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bbboxs
ну и идите.. Не загораживайте вид.
эмоций ноль. как видите.


Если вас заинтересовала колода по этой книге A Frequency Dictionary of Russian, обратите внимание!
На AnkiWeb Shared deck "не известно кем" была выложена колода под названием Scrambled - A Frequency Dictionary of Russian revised - с огромным количеством ошибок, опечаток, псевдо исправлениями и прочими неадекватными артефактами.
Я к ней не имею никого отношения. т.к. этим сервисом не пользуюсь. Исправно работающую колоду, Метод - "Scramble sentence" (macOs, Windows, iOS) с максимально точным контентом оригинальной книги вы всегда сможете скачать по этой ссылке.
 
в том числе значительно переделаны следующие колоды:
 
Scrambled - Essential Idioms in English (468 notes)
 
Scramled - Expressions with Stories (600 notes)

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 14:34 27-02-2018 | Исправлено: bikeNik, 22:23 16-06-2018
kelciour

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экспериментальная колода Vocabulary.com Challenge (ссылка). Разбита на несколько подколод:
 
- Images - содержит вопросы с картинками. К сожалению, их не так много (где-то 1495 картинок, но только 733 карточки).  
- Spelling Bee - содержит вопросы, где требуется ввести услышанное слово.
- Questions - содержит все остальные вопросы:
 
В общей сложности, Vocabulary.com Challenge предлагает следующие типы вопросов:
 
QType: A - The opposite of [[adversary]] is:
QType: D - [[Sabotage]] means to:
QType: F - So I have decided to start Monday stronger, with a ________ attitude and short-term goals to keep me motivated throughout the week.
QType: H - An extensive [[search]] shed no light on his whereabouts.
QType: I - Choose the best picture for [[harvest]]
QType: L - For some reason it hadn’t dawned on me earlier that I was cooking a very difficult meal for a group of very picky food [[experts]].
QType: P - What is an [[aquarium]] most likely to contain?
QType: S - [[Disappear]] means to:
QType: T - Spell the word:
 
Подробнее: https://help.vocabulary.com/hc/en-us/articles/214562377
Там на 1 вариант больше, но, просто, скорее всего, потому, что вопросам "Sentence Synonym" и "Polysemous Sentence Synonym" соответствует один и тот же QType.
 
При ответе на вопросы можно кликать мышкой на варианты ответов или использовать горячие клавиши 1, 2, 3, 4 (только в бета-версии Anki). При правильном ответе произойдет автоматический показ обратной стороны карточки (подсмотрено в шаблоне Memrise Template). В скрипте прописана задержка в 100 миллисекунд перед показом ответа для карточек с вопросами и картинками. В Spelling Bee при помощи Ctrl + R можно повторно воспроизвести аудио при вводе ответа.
 
В стабильной версии Anki не работают горячие клавиши и шрифт стандартный, в отличие от бета-версии Anki.
 
Шаблон частично скопирован с Vocabulary.com и не адаптирован под мобильный вариант. Приветствуются любые другие варианты, начиная от смены цвета фона и текста и до каких-то более сложных изменений, или, может быть, какие-то еще идеи.
 
По сути, всё затевалось ради картинок, поэтому подколода Questions содержит только часть вопросов, доступных на Vocabulary.com, которые были собраны просто в процессе "поиска" вопросов с картинками. Сложно сказать, сколько всего вопросов с картинками на Vocabulary.com, но, скорее всего, получилось собрать где-то 50-75 процентов.
 
Может быть, будет интересно, может, нет. В общем, как-то так .

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2015 | Отправлено: 20:54 27-03-2018
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vocabulary.com Challenge

Цитата:
Приветствуются любые другие варианты, начиная от смены цвета фона и текста и до каких-то более сложных изменений, или, может быть, какие-то еще идеи.  

 
При выборке из четырех вариантов, очевидно, что человек (скорее подсознательно) будет запоминать расположение ответа.
Для уменьшения эффекта "зубрежки" лучше было бы очередность (местоположения) этих вариантов ответа - перемешивать.  
для этого:
To the "Front template" edit field для "Images" и "Questions"
после HTML, вторым скриптом-модулем будет следующий код:

Код:
 
<script>
function shuffle(array) {
    var currentIndex = array.length,
        temporaryValue, randomIndex;
    // While there remain elements to shuffle...  
    while (0 !== currentIndex) {
        // Pick a remaining element...  
        randomIndex = Math.floor(Math.random() * currentIndex);
        currentIndex -= 1;
        // And swap it with the current element.  
        temporaryValue = array[currentIndex].outerHTML;
        array[currentIndex].outerHTML = array[randomIndex].outerHTML;
        array[randomIndex].outerHTML = temporaryValue;
    }
    return array;
}
 
shuffle(document.getElementsByClassName('choices')[0].children);  
</script>
 

Jsfiddle
 
[update]
 
Принципиальные отличия офф сервиса от этой колоды:
* Создание списка слов по своему тексту и последующее изучение по примерам из этого текста. И все это за один клик.
* Количество примеров (предложений) на офф. cайте в разы превышает то, что здесь. (К тому же эти наборы предложений собраны по различным тематикам типа: спорт, новости и т.д.)
* Встроенный словарь (требует отдельного обзора)
* И еще много чего другого
 
Попользовался этой колодой один день.. Удобно, но уж точно не удобней чем офф. приложение  и лично я так и не смог ответить на вопрос ЗАЧЕМ?  
Интернет? А где его нет? (и на мобильных всегда трабл со свободным местом)
Vocabulary это мощный топовый сервис с бешеным рейтингом, стоимостью поездки в метро, без рекламы. Круче него разве что только - Oxford English Vocabulary Trainer app
 
Идея: использовать это как шаблон для своего контента, это очень даже пригодится! Но для этого нужно что то изменять и дорабатывать.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 16:40 31-03-2018 | Исправлено: bikeNik, 14:54 05-04-2018
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Oxford English Vocabulary Trainer app

там же до 3k слов всего
 
я долго для себя выбирал, какая же лучше комбинация карточек кол-во прямых/обратных, с cloze или без, с озвучкой только слова, или с полной озвучкой примеров... Смотрел и reddit форумы по обучению языкам и перепробывал много всего.
Пришел к выводу который тут был озвучен месяцы если не годы назад = все субъективно
Пока, остановился на такой комбинации -две карточки в колоде:
Первая
- лицевая карточка: озвучено слово, без примеров. текст примеров выводится, само слово выводится.
- обратная: рус-перевод, озвучено слов, примеры, дополнительная инфо, по умолчанию свернута, но можно и развернуть
Вторая карточка = cloze:
- лицевая: выводятся примеры с пропусками, рус-перевод, поле ввода
- обратная: озвучено слово, дополнительная инфо.
 
Столкнулся с проблемой качества перевода и его субъективного восприятия.
Сыровато все конечно, но вот GIF .
Вариант без перевода вообще - не могу пока полностью найти вариант подходящий


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:37 01-04-2018
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так же субъективно:
Определил для себя некоторый необходимый регламент
которым руководствовался при создании своих тем.
 
1. Информации на единицу карточки должно быть минимум. Точнее то, что выводится на экран одномоментно. В стиле - Вопрос => ответ. Любая, даже мелкая, лишняя деталь интерфейса, со временем - (очень быстро), маштабируется в огромную гору инфо-мусора.
2. Карточек, в принципе не должно быть много в одной колоде. (Не больше 50 иначе теряется актуальность)
3. Текст должен быть достаточно крупным
4. Эргономика (если есть интерактив).
5. Озвучивание примеров. (Идеал - нативная, или OddCast)
 
В идеале все карточки должны быть актуальными. То есть в колоде только те слова, о существовании которых я по крайней мере знаю (помню). Для этого необходимо организовать так, что бы создание этих карточек было максимально быстрым и удобным. Те автоматическое (за один клик).
 
По факту, для слов у меня две колоды (Word of the Day-“Merriam-Webster” и Base words-“longman”) все с примерами и озвучкой примеров для проговаривания, записи своего голоса и проверкой с оригиналом. (На AnkiMobile это возможно с недавних пор..)
 
Суммарно в колодах по словам не больше 70ти карточек! (в каждой в среднем по пять предложений), но они всегда актуальны для меня и постоянная ротация происходит. Иногда получается, что создаю одну и ту же карточку заново в течении пары месяцев. Т.к. Есть прямая интеграция со словарями. Спасибо AnkiConnect.
 
На практике это выглядит примерно так:
Читаю текст, вижу незнакоме слово, при помощи Alfred в "два клика" нахожу максимально точное соответствие в словаре, смотрю определения, знакомлюсь с примерами, создаю карточку. На все про все уходит не больше пары минут и без потери внимания продолжаю чтение (смотрю фильм, пишу текст)
 
Если не было времени учить, по какой то причине, и слова в колоде забыты (не актуальны) - удаляю колоду.  
Когда что-то читаю или смотрю фильм - формирую колоду заново, тем же методом, заново пролистывая словарные статьи при помощи Alfred. Те же действия, если накопилось слишком много слов.
 
Иначе говоря, основная идея - это не учить по карточкам, а повторять по карточкам.. Что крайне затруднительно реализовать (организовать) имея колоды в пять-десять тысяч карточек.
 
Такая идея..

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 21:24 01-04-2018 | Исправлено: bikeNik, 17:58 02-04-2018
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC писал про Oxford English Vocabulary Trainer app

Цитата:
там же до 3k слов всего  

 
SFC У вас неверная информация.
К примеру - "Navigate (advanced)" 850 слов, 59 units: слово "hindsight" и оно не входит состав "The Oxford 3000".
Там же написано , смотрите что там написано на сайте - "Essential Vocabulary - вариант для определенных пользователей, которые не учатся по учебному курсу Оксфорда. Это охватывает словарь, связанный с Оксфордом 3000."  
т.е. Это одна из опций. Одна из 57!И выше перечислены эти самые курсы.  
НО! те, что там перечислены это не все курсы. По факту на данный момент я насчитал 57 книг. От Elementary до Advanced. В числе которых серии книг - 'Headway', 'Navigate', 'Vocabulary Practice', 'Voyage', 'English File' и т.д.  


Далее небольшой обзор для тех кто не знаком но заинтересован (все же это в пределах темы):
В приложении осуществлена привязка к книгам из Оксфордских серий. Учитесь по книге, которую выбрали, а в этом приложении повторяете. Повторяете в контексте. Особенность в том, что если вы пишите синоним вместо того слова, которое скрыто - это не считается ошибкой. Приложение вам сообщит о том, что ваш выбор верный по смыслу, и в данном случае необходимо подобрать другое слово. Если вы ошибетесь с временем глагола, вам сообщат, что этот глагол в другом времени и т.д.  
Вот один из примеров ответа на ошибку:
"Nearly! You probably know the right word but you need to remove one letter"
Т.е приложение логически обрабатывает все ваши ошибки.  
 
И по результатам выдает статистику как общую, так и после каждой тренировки по четырем категориям:
Spelling
Grammar
Word choice
Meaning
 
Доступные Quizes:
1. Вписывание пропущенного слова или выражения в предложение.  
2. Выбор слова в предложении по определению (кстати тоже можно легко реализовать в Anki).
3. Перевод с русского на английский
а так же разные из комбинации
 
В каждом из этих опросов предлагается на выбор гибкая система подсказок по типу: Показать первую букву, показать картинку, показать все буквы используемые в слове, произнести скрытое слово, показать перевод.. Каждая подсказка учитывается и влияет на статистику изучения каждого отдельного слова.
 
В общем резюмируя можно сказать, что это приложение за деньги убивает большинство колод и шаблонов по словам для Anki. (не только Anki... )
Попробуйте. Must Have.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 17:37 02-04-2018 | Исправлено: bikeNik, 11:14 09-04-2018
gerxer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему когда я перевожу Excel таблицу в Anki у меня происходит что-то страннное, добавляются только несколько слов , из которых получается несколько дублированных карточек. Потом когда начинаешь изучать колоду проигрывается только 4 слова и начинает писать "выбрать чтобы настроить".
Максимально упростил таблицу - оставил два столбца Вопрос-Ответ.
Перевёл в текст юникод. Потом в юникод 8. Дальше импортировал в Anki.

Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 09:57 10-04-2018 | Исправлено: gerxer, 10:03 10-04-2018
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
происходит что-то страннное
я перестал писать в теме телепатов, дар слабеет уже
возможно у вас при импорте выбрано Import even ..., а не Update. Но возможно вам именно так и необходимо.
возможно у вас на одну строку импортируемого файла настроено много Cards в кард браузере, возможно вы так и специально сделали.
возможно в поле front содержится html, который содержит незакрытые теги и anki его валидирует уже после импорта не понимая что это тоже самое, и создает дубликат. Это если у вас включен импорт html.
надпись - "выбрать чтобы настроить" у меня не возникала ни разу. Возможно это чтото особое или новое.


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:50 10-04-2018
ankitest



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Цитата:
надпись - "выбрать чтобы настроить" у меня не возникала ни разу. Возможно это чтото особое или новое.
Cards have "Edit to customize" text on top.
 
Этот текст добавляется в создаваемый шаблон при копировании существующего шаблона карточек кликом по кнопке + (плюс) в правом верхнем углу окна редактирования шаблонов карточек.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 29-10-2015 | Отправлено: 15:20 10-04-2018 | Исправлено: ankitest, 15:21 10-04-2018
gerxer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё по умолчанию стоит http://prntscr.com/j3dfzp
 
Она создаёт почему-то 4 карточки на одно слово сразу при импорте.

Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 17:40 10-04-2018
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gerxer
Дайте еще такой скрин.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:07 10-04-2018
gerxer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
 
Короче переустановил программу, почистил хвосты Ревоанинсталлером сейчас относительно нормально импортировалась колода. Без прошлых косяков.
Только теперь вопрос как добавить третий столбец с транскрипцией. У меня сейчас когда импортирую таблицу с тремя столбцами Вопрос-Ответ-Транскрипция предлагает только вариант Метка, которая отображается только в меню редактирования карточки, и то там кривые знаки вместо транскрипции.

Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 18:15 10-04-2018 | Исправлено: gerxer, 18:16 10-04-2018
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gerxer
не пойму что есть метка.
 
Если на скрине что я выложил нажать Fields, то там можно добавить те столбцы/поля что вам нужны, и сделать нужный порядок.
а закладки Card1, Card2 - как раз и определяют кол-во карточек которые будут созданы при импорте. Упрощенно - так.
 
Вообще, тут или в шапке или где есть ссылка на русско- язычный неплохой хелп. В нем есть ответы на большинство вопросов. На него точно есть ссылка с official сайта при выборе скачивания beta

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:38 10-04-2018
gerxer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 19:12 10-04-2018 | Исправлено: gerxer, 23:38 10-04-2018
gerxer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
 
Подскажите можно ли так сделать чтобы звук проигрывался с форво автоматически , а не так что надо скачивать его и добавлять каждый раз. Или может есть какая-нибудь база озвучки.

Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 11:01 11-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru