Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучшая программа для GPS навигации

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучшая программа для GPS навигации
 ОтветГолосаПроценты
Автоспутник22
3.49%
TomTom Navigator7
1.11%
iGo187
29.64%
Навител310
49.13%
ГИСРусса9
1.43%
OziExplorer6
0.95%
Другая90
14.26%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 631
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбираю GPS карту для пешехода (Питер). По всему интернету пользуются популярностью 3 программы: Навител (700 руб.), 2ГИС (бесплатно) , ПРОГОРОД (950 руб.). Так как у всех почему то на устах Навител - ставлю, работает хорошо. Но после обнаруживается минус, что карта у него только в 2D в отличие от следующих 2х. Прогород - имеет самые крутые 3D здания. Еще плюс - можно вертеть карту в 3D. Тестирую бесплатный 2ГИС. Оказывается, готовясь что он будет убогим из-за бесплатности, такового совсем не наблюдается. Голоса нет, но! У него карты города Питера (а может и других тоже) точнее чем у первых двух, нет пустых полей на фактических улицах, все дома подписаны, есть опция 3D, полный справочник фирм для города с привязкой к домам. Подкупает легкий интерфейс. Также 2ГИС имеет лучшую карту городов в 3D для ПК.
 
Вывод - для пешехода очень хорош 2ГИС. ПРОГОРОД - смотрится красивее, навител мне кажется хуже, если бы собрался покупать - то купил бы Прогород. Хотя может для автомобилистов всё в обратном порядке...

Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 15:41 10-12-2011 | Исправлено: embrace909, 15:42 10-12-2011
buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2ГИС

Может и хорош, но покрытие очень маленькое.
Мне к примеру Беларусь и Литва нужна, но вряд ли скоро что там получится в 2ГИС

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 14:08 11-12-2011
lokandrey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПРОГОРОД - смотрится красивее, навител мне кажется хуже, если бы собрался покупать - то купил бы Прогород. Хотя может для автомобилистов всё в обратном порядке...

 
Сейчас тестю ПроГород, до этого тестил ИГО и Навител и Автоспутник, пока ПроГород побеждает, потом ИГО, потом Автоспутник, ну и Навик....
....ИМХО....

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-07-2010 | Отправлено: 23:52 01-02-2012
imodem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+1 lokandrey
 
Прогород на первом, потом СГ и Навител, Иго для зарубежья

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-09-2008 | Отправлено: 15:36 02-02-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам из Беларуси.Пробовал все более менее распостраненные программы на Nokia X6.В стандартной Ovi Maps нету вообще моего города,да и других городов нет,а если и есть то только центральная улица.Гармин со свободно распостраняемой картой вроде ничего но сильно работа с картой притормаживает,но зато в глухомани не заблудишся Навител по мне самое оно-и сама программа быстро работает с картами,и карты достаточно детальны,правда забитой деревеньки не найдеш в отличии от гарминовской карты.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 15:51 02-02-2012
q111111

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OsmAnd и Навител - рулят на андроиде. довольно успешно

Всего записей: 1657 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 15:06 14-03-2012
buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Навител по мне самое оно-и сама программа быстро работает с картами,и карты достаточно детальны,правда забитой деревеньки не найдеш в отличии от гарминовской карты.

Вы пробуйте разные карты на Навителе
Сам юзаю Навител в Беларусии, Иго в Литве
Офф карты он Навителя показывают одни маленькие деревушки, свободные карты для Навителя могут этих деревушек не показать, но покажут другие которых в офф картах нет. Тоже с улицами и домами в некоторых средних городах, приходится держать 2 атласа с разными картами от разных производителей.
 
Но по сути сама прога Иго лучше как по мне, только отсуствие подробных карт для СНГ ограничивает её использование, но зато Европа рулит. (правда Иго только под вин юзал, под андрой еще не тестил).

----------
Buxar-Host.ru Хостинг от 0.25$, Домены от 0.01$, VDS от 3$, VPN от 5$, Сервер от 65$
Акция: .IN 3Lv - $1.99, .IN - $2.99, .ASIA - $5.99

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 18:19 14-03-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
buxar
Впринципе я нашел карту Бр.обл-очень даже детальная,только что в старом nm3,изза этого новые версии навитэла бывает глючат со старым форматом карт.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 18:34 14-03-2012
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бытует мнение, что Навител - для России, iGo - для Европы. Провел небольшой тест: попросил обе системы найти маленькую вымирающую деревушку, где прошло моё босоногое детство. Навител был вообще не в курсе (видимо, в соответствии с брежневской концепцией неперспективных деревень), а iGo не только нашел объект, но и проложил туда правильный маршрут по знакомым мне лесовозным усам и партизанским тропам. С другой стороны, Навител корректно завёл на ближайшую городскую заправку с хитрым заездом, а iGo перепутал въезд с выездом, что есть безобразие. Делаю вывод: Навител - для России, но только для городов и федеральных трасс. В остальных случаях - iGo.

Всего записей: 1125 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 20:45 20-05-2012
buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бытует мнение, что Навител - для России, iGo - для Европы. Провел небольшой тест: попросил обе системы найти маленькую вымирающую деревушку, где прошло моё босоногое детство. Навител был вообще не в курсе (видимо, в соответствии с брежневской концепцией неперспективных деревень), а iGo не только нашел объект, но и проложил туда правильный маршрут по знакомым мне лесовозным усам и партизанским тропам. С другой стороны, Навител корректно завёл на ближайшую городскую заправку с хитрым заездом, а iGo перепутал въезд с выездом, что есть безобразие. Делаю вывод: Навител - для России, но только для городов и федеральных трасс. В остальных случаях - iGo.

все не так однозначно.
в основном вы правы когда писали о бытующем мнении, но есть еще такое как разные карты, на навител можно если не ошибаюсь от 3х разработчиков карты поставить и все они естественно по разному отреагируют на ваш поиск.
я кстати раньше iGo только в Литве использовал из-за отсутствия нужных подробных карт для Навитела, но спустя год поставил Навител уже не на навигатор а андройдфон, скачал последние карты и приятно удивился, все ранее отсутствующие мелкие городи и деревушки появились.
 
 iGo и не правильные маршрут - это их кредо видимо. Меня не раз он вел туда куда и заехать вообще не возможно (мосты как простое пересечение улицы он почему-то определял), ну и под знаки конечно любит завести.

----------
Buxar-Host.ru Хостинг от 0.25$, Домены от 0.01$, VDS от 3$, VPN от 5$, Сервер от 65$
Акция: .IN 3Lv - $1.99, .IN - $2.99, .ASIA - $5.99

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 00:34 22-05-2012
imafia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Навител с обновой на андроиде просто класс. Скатался на Украину и обратно 2000 верст, все маршруты как нада, детально дома.ТАк что ему жирный плюс, с раними версиями небо и земля... Игго на адрюше слабоват картами, да и функционал поменьше...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-04-2012 | Отправлено: 22:55 20-08-2012
danews



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Навител прекрасен!

Всего записей: 64 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 20:28 21-08-2012
dascon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Питере - только СитиГид. В Москве, похоже, тоже. Показывает не только пробки, но и перекрытые на ремонт улицы и пр. А Навител через перекрытые улицы маршрут прокладывает - тупо в забор ведет.

Всего записей: 618 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 01:40 31-08-2012
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таки Garmin!))
Три месяца тестил Navitel - фейс супер вражеский. Точность средняя. Покрытие в гордах нормальное, в районах очслабое.
Три месяца с Прогород. Фейс дружественный. Есть интересные фичи. Покрытие и точность в городах и поселках очслабые(напр. не знает районную поликлиннику в городе миллионнике, которая стоит  лет сорок уже!!).
Garmin работает из коробки - фейс супердружественный - включил поехал. Разбираться и настраивать практически не надо. Покрытие и в городах, и в поселках достаточное. Значительно опережает оба вышеперечисленные как по покрытию, так и по точности карт..
Сейчас буду пробовать СитиГид.)
Сравнивал дворовые проезды на всех трех.  
Garmin - в моем районе отражает все проезды и аллеи(также уверено по ним ведет к дому).
Navitel - хуже(менее точно) но достаточно хорошо.
ПроГород - ведет по двору туда где просто нет дорог(у него в картах есть!)) Но фейс красивый, УДОБНЫЙ)))  
Интересная фича добавлять дорожные предупреждения - нанес на карту спидкамеру в своем дворе - чтоб не гоняли шумахеры!))

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 12:29 31-08-2012
BATMAH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для себя выбрал Иго, хотя ранее ездил с Навителом.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 14:56 19-09-2012
firewall2006



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 3035 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 01:33 18-12-2012 | Исправлено: firewall2006, 02:14 18-12-2012
LNS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня,например,на навигаторе стоит 6 прог,каждую из которых пользую в зависимости от места и условий использования,но чаще других пользуюсь  
 
City Guide,  
Navitel,  
Garmin.
 ))  
 
(голосовать не стал, т.к. нету его в голосовалке, хотя и просили давно добавить!)

Всего записей: 242 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 02:03 18-12-2012
lydilydi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Garmin для меня наиболее подходящий

Всего записей: 308 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 12:38 18-12-2012
Depressed_Hammer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравится Навител

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 14:43 07-02-2013
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garmin

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 20:22 25-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучшая программа для GPS навигации


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru