Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 3

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:37): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FreeArc
бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux,
сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей


Официальный сайт | Скриншоты | Лента новостей
Документация на консольную версию | Документация на GUI версию
Сообщество пользователей FreeArc | Вики | Трекер (рассылка по ошибкам)
Проект на SourceForge.net | SVN-репозиторий | Поддержка InnoSetup
Обсуждение на encode.ru (англоязычное)

Скачать последний релиз - FreeArc 0.666 от 20 мая 2010 г. Что нового: ускорение работы в 1.5-2 раза благодаря новой технологии многопоточного сжатия, распаковка архивов многих форматов используя технологии 7-zip, запуск файлов из архива, исправлены все проблемы интеграции с Explorer (подробнее)
 
Текущая альфа версия: 0.67 - загрузка | список исправлений | блог

FAQ по FreeArc

Подробное описание используемых алгоритмов
Почему он сжимает лучше и быстрее, чем 7-zip/rar...
Результаты тестов, подтверждающие его крутизну... | И немного о будущем...
Почему для использования 2+ гб памяти желательно установить 64-битную версию Windows
Планы дальнейшего развития
Что подразумевается под "интеграцией с Explorer"
Старая FreeArc wiki (включая описание формата архива)
Логотип - объявляется конкурс на иконки для FreeArc

Сторонние оболочки для работы с FreeArc:
  • wArc - простая и понятная программа управления архивами (требует .NET Framework 2.0)
  • PeaZip - менеджер архивов с поддержкой большого количества форматов, для Windows и Linux
     

    Родственные темы:
  • Inno Setup плюс внешние упаковщики - использование архивов FreeArc в инсталяторах
  • Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия - "а как сжать ещё лучше?"
  • FreeArc и Unix - для альтернативно одарённых
     
    Другие архиваторы:
  • WinRAR
  • 7-zip

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:15 07-09-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 18:34 26-07-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите, а как задавать параметры lzma чтобы они не игнорировались?
    даю, к примеру, -mlzma:max:256mb, а в итоге получаю архив с параметрами сжатия, если верить тому что по кнопке ArcInfo выдает, типа lzma:119mb:normal:... И как ни крути, какие не задавай параметры, больше 120Мб лзма использовать не хочет и остальные настройки всегда в normal уходят. В чем мб дело? Ведь есть архивы (не мои) где и 650Мб лзма брал и остальные настройки в мах...  
    Данных жму несколько гиг, вот выдержка из лога:
    Подробнее...
    Такое впечатление, что лзма для сжатия надо в 10 раз больше памяти чем задан словарь, т.е. если доступно 1200Мб ОЗУ, то словарь максимум 120Мб. Но в документации к фа я об этом ни слова не нашел в разделе детального описания настроек сжатия LZMA. Но даже если так, почему тогда настройка мах/ultra игнорится?

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 19:16 08-05-2010
    egor23



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bulat_Ziganshin
    что за папка ArcShellExt-dll в FreeArc-portable-0.61-alpha-win32.zip?

    Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 22:21 08-05-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А какую ОСь посоветуете для использования ОЗУ по-максимуму при использовании ФА? Вот я пробую ХР64 (только что установленную) - но там ужас какой-то творится VMM: идет как обычно куча всякой мелочи - хипы, стеки и тп, затем блок в гектар, потом высер длл-ок (с кусками в полгига и тп меж ними и  дллок) втч толпа фриарковских , и блок в 2гектара. Перемещать эту немеряную толпу дллок чтобы получить нормальный шмат в 3гб - это можно будет рехнуться!
    Мб под линухом можно свои 4гб на всю катушку заюзать? мб хоть там такого бреда не будет происходить?
     
    Хит сезона будет - своя сборка линукса, причем лайвовая - загрузился с КД или флешки, запаковал че надо, загрузился назад в свою ось!

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 23:13 08-05-2010 | Исправлено: CTACKo, 23:34 08-05-2010
    B16



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При попытке установить игру вылетает такая ошибка: Подробнее...
    Как я понял ругается она на  
    Archives = '{src}\*.arc';    // укажите расположение архивов FreeArc; для внешних файлов строку в [Files] добавлять необязательно - эту строчку  
    Архив лежит рядом с инсталлятором, называется setup2.arc
     
    Скрипт: FreeArc_Example
    Первый раз использую его.
     

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 00:45 09-05-2010 | Исправлено: B16, 00:47 09-05-2010
    A19EXXX



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    B16, во-первых, ошибка не в Archives = '{src}\*.arc';, а где-то в скрипте, о чём свидетельствует скрин; во-вторых, тебе сюда

    Всего записей: 513 | Зарегистр. 02-07-2009 | Отправлено: 00:51 09-05-2010 | Исправлено: A19EXXX, 00:52 09-05-2010
    Bulat_Ziganshin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хотелось бы увидеть в контекстном меню "открыть архив", очень удобно когда знаешь что например data.bin это архив arc.

    разумное желание. если посмотреть назад, то 7-zip даёт полное контекстное меню на любые файлы и его за это ругают. rar, как и freearc, даёт его на архивы (по расширениям) и sfx'ы. причём у меня sfx'ы определяются только freearc'овские - по содержимому файла
     
    поскольку могут быть 1) sfx'ы других типов (zip/rar/...) которые сейчас уже держатся через 7z.dll, 2) архивы с нестандартными расширениями, то выходит что не мешает иметь возможность открывать любые файлы как архивы. но при этом пользователи могут начать жаловаться как они это делают с 7-zip
     
    можно предложить такой вариант - чтобы команды были но не "бросались под ноги". скажем, для неархивов архивные команды выносить в подменю. назвать его типа "Операции над архивом". попробуйте - что скажете? вот вам скриншотег
     
    Добавлено:

    Цитата:
    что за папка ArcShellExt-dll в FreeArc-portable-0.61-alpha-win32.zip?

    спасибо, удалил
     

    Цитата:
    подскажите, а как задавать параметры lzma чтобы они не игнорировались?  

    добавь -lc- -ld-, иначе fa усекает методы сжатия так чтобы памяти заведомо хватило, причём он сравнивает макс. непрерывный блок свободной памяти с общим объёмом памяти требующимися алгоритму. вручную как понимаешь можно выжать гораздо больше
     

    Цитата:
    Ведь есть архивы (не мои) где и 650Мб лзма брал и остальные настройки в мах...  

    они используют ht4 matchfinder, а не bt4
     

    Цитата:
    А какую ОСь посоветуете для использования ОЗУ по-максимуму при использовании ФА?  

    64-битную винду, в ней макс. блок непрерывной свободной памяти почти 2 гига. больше этого в винде не выйдет. в линуксе не разбираюсь
     
    читай сначала "Почему для использования 2+ гб памяти желательно установить 64-битную версию Windows", а затем боюсь что тебе нужно просто по всем 300 страницам темы пройтись - узнаешь много интересного втч и запары с памятью
     
    что касается этих танцев с lzma - то правильным вариантом является 1) поддержка 64-битного lzma.exe как внешнего упаковщика с передачей данных через stdio, 2) распаковка lzma со словарём до 1 гб даже при фрагментированной памяти, 3) развитие ht4 так чтобы он хоть как-то мог конкурировать с bt4. но всё это требует времени, да
     
    кстати, ты вроде просил чтобы unarc.dll мог переписывать r/o файлы - это сделано. бери свежую альфу

    Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 16:11 09-05-2010 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 16:51 09-05-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    64-битную винду, в ней макс. блок непрерывной свободной памяти почти 2 гига. больше этого в винде не выйдет. в линуксе не разбираюсь  

    дык я, собственно читал ту статью уже давно, но на днях решил заняться вопросом плотнее - переустановил начисто ХР64 и получил не совсем приятную картину - как писал 1Гб + длл-ки и куски в 100-500Мб и в конце кусок на 2Гб. Думал под ХР64 будет немного лучше, т.е. фактически свободной памяти 3.6Гб получается, а использовать одним блоком удается только тот кусень на 2Гб и все. Тупо. Практически все службы поотключал, даже Windows Audio, в автозапуске тоже все поотключал, но не помогло. И с рибейзом там нечего ловить.  
    Интересно, какая будет картина если доставить памяти...
    Опять же не вкурил тему с х64 - весь фа распознается как 32-битные приложения, т.е. по ходу х64-версии фа просто нет пока, как я понял?
    Попробовал так же сборку линуха SLAX с интегрированным PeaZip 3.0. Там фа 0,6 от 21 декабря 2009 года. Попробовал жать лзмой и получил лзма214Мб, стало быть под линухом был кусок на 2.2Гб приблизительно, что не шибко-то большая разница по сравнению с ХР. Однако, что очень не понравилось, почему-то под линухом rep не поддерживается?! Вот как задаю ключик -mrep - так сразу егор - метод не поддерживается... странно, однако...

    Цитата:
    они используют ht4 matchfinder, а не bt4  

    в принципе в аркинфе указано следующее:
    lzma650mb:а2:128:mc2
    т.е. ни про ht4 ни про bt4 не сказано, но, наверное надо понимать что имеется в виду именно ht4?
     
    за остальную инфу - спасибо!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    добавь -lc- -ld-, иначе fa усекает методы сжатия так чтобы памяти заведомо хватило, причём он сравнивает макс. непрерывный блок свободной памяти с общим объёмом памяти требующимися алгоритму. вручную как понимаешь можно выжать гораздо больше  

    так я прав в своем предположении что лзма требует ОЗУ куском 10*словарь?
     
    и еще такой вопрос - взял архив, весит 2,2Гб. Открыл его в гуяшном FreeArc 0.60 (December 21 2009), указал удалить из него  несколько мелковесных папок и файлов, а в итоге к полному своему изумлению получил архив весом больше 3Гб! Это же нонсенс, однако! Судя по аркинфе фа взял и тупо перепаковал весь архив, так при этом еще и взял какие-то "чудесные" настройки, типа lzma11mb - я, честно говоря, офеншуел
    Если это издержки солид-сжатия, так надо перепаковывать с максимально приближенніми настройками и предупреждать юзера, если сие недостижимо.

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 23:14 09-05-2010 | Исправлено: CTACKo, 23:35 09-05-2010
    Bulat_Ziganshin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я, собственно читал ту статью

    плохо читал. там ясно сказано что 2 гига - предел
     

    Цитата:
    фа распознается как 32-битные приложения, т.е. по ходу х64-версии фа просто нет пока, как я понял?  

    ага
     

    Цитата:
    стало быть под линухом был кусок на 2.2Гб приблизительно

    нет. я там просто не знаю как проверить своб. память, поэтому использовал -lc4095, а сейчас в 0.61 -lc2047
     

    Цитата:
    Вот как задаю ключик -mrep - так сразу егор - метод не поддерживается...  

    не верю
     

    Цитата:
    lzma650mb:а2:128:mc2
    т.е. ни про ht4 ни про bt4 не сказано, но, наверное надо понимать что имеется в виду именно ht4?  

    да. он идёт по умолчанию
     

    Цитата:
    так я прав в своем предположении что лзма требует ОЗУ куском 10*словарь?

    нет. bt4 требует 8*dict плюс пару кусков помельче. читай эти 300 страниц...

    Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 23:49 09-05-2010
    juvaforza

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bulat_Ziganshin

    Цитата:
    если посмотреть назад, то 7-zip даёт полное контекстное меню на любые файлы и его за это ругают.

    Куда посмотреть? На самом деле - не любые, напр. .txt, .mp3.
    Булат, имхо, не надо все усложнять. Проще определить по умолчанию в конфиге простую возможность добавления форматов в категорию архивных. А альтернативные возможности конфигурирования (в т. ч. и расширенные варианты) описать в вики.

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 23:55 09-05-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    стало быть под линухом был кусок на 2.2Гб приблизительно
    нет. я там просто не знаю как проверить своб. память, поэтому использовал -lc4095, а сейчас в 0.61 -lc2047  
    как я указал, использована версия 0.60 от 21.12.2009, в которой, согласно твоей же инфе, использовалось еще -lc4095. Значит все таки -lc2047 ты с 0.60 версии ввел, потому что задано было жать с lzma512Mb.
     
    по поводу репа - специально сделаю фотку с монитора фотоаппаратом или убедюсь в неправоте. но точняк несколько раз пробовал с репом.
     
    а что по поводу удаления из архива?

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 02:05 10-05-2010
    Bulat_Ziganshin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а что по поводу удаления из архива?

    1. при удалении солид-блоки, откуда удалены файлы, перепаковываются. логично?
    2. перепаковываются они в том режме, который задан в ком. строке. т.е. тебе нужно было так и написать arc d ... -mx
    3. я планирую запоминать режим архивации в архиве и при дальнейших операциях с архивом (добавление новых файлов, удаление) использовать тот же режим
    4. поскольку упаковка в -mx требует использования всего ОЗУ, перепаковать в этом режиме тебе просто не удастся - часть-то ОЗУ будет занята на распаковку. я планирую это исправить, но сейчас если тебе нужно перепаковать в -mx - то остаётся только извлечь все файлы, удалить ненужные и упаковать заново. или как вариант:
    arc d .... -m1 (или -m0)
    и затем
    arc ch ... -mx
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Куда посмотреть? На самом деле - не любые, напр. .txt, .mp3.  

    назад в том смысле что я отталкивался от критики 7-zip когда делал свой скрипт. ты правы, но суть дела в другом:
    1. пользователи хотят видеть в контекстных меню только операции, допустимые над данным конкретным файлом. законное право - не ломать себе глаза в простыне чёрт знает чего
     
    теперь выяснилось и второе - не всегда можно определить что это архив только по расширению. в принципе я и так уже лезу внутрь exe чтобы определить freearc sfx, но лезть внутрь всех файлов, на которых вызывают к.м. - не комильфо. особенно учитывая что это потребует таскать с собой ещё и 64-битный 7z.dll
     
    поэтому я предлагаю другой вариант - на файлах с архивными расширениями (втч указанными пользователем) делать меню для архива. на прочих файлах рисовать команды над архивами в подменю. глаза не мозолит, но в тех реджких случая когда оно всё же нужно - нате, берите
     

    Цитата:
    Проще определить по умолчанию в конфиге простую возможность добавления форматов в категорию архивных.  

    это сделаю, после 0.65. но лезть туда ради одного файла неудобно и неинтуитивно
     
    вопрос я думаю в конечном счёте в одном - сильно ли мешается это доп. подменю при работе с обычными файлами?

    Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 09:59 10-05-2010
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CTACKo

    Цитата:
    Попробовал так же сборку линуха SLAX с интегрированным PeaZip 3.0. Там фа 0,6 от 21 декабря 2009 года. Попробовал жать лзмой и получил лзма214Мб, стало быть под линухом был кусок на 2.2Гб приблизительно, что не шибко-то большая разница по сравнению с ХР. Однако, что очень не понравилось, почему-то под линухом rep не поддерживается?! Вот как задаю ключик -mrep - так сразу егор - метод не поддерживается... странно, однако...  

     
    PeaZip - тот ещё глюкодром, наверняка дело в нем. Из консоли, например, все работает. Рекомендую проверить.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 12:28 10-05-2010 | Исправлено: Viewgg, 12:29 10-05-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2. перепаковываются они в том режме, который задан в ком. строке. т.е. тебе нужно было так и написать arc d ... -mx  
    да, но я удалял гуяшным фа, а не консольным, т.е. никаких опций не задавал и вообще об этом даже не догадывался. Именно поэтому и говорил что надо как-то юзера предупреждать что ли.

    Цитата:
    PeaZip - тот ещё глюкодром, наверняка дело в нем. Из консоли, например, все работает. Рекомендую проверить
    это я заметил с полтыка, поэтому практически сразу же стал юзать консольный вариант. т.е. непосредственно из PeaZip фа не юзал.
    вот фото с экрана по поводу того что -rep отказывается работать под линухом:
     

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 13:38 10-05-2010 | Исправлено: CTACKo, 13:41 10-05-2010
    Bulat_Ziganshin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    да, но я удалял гуяшным фа, а не консольным,

    это всего лишь ещё одна проблема не зря номер версии всё ещё 0.60
     

    Цитата:
    вот фото с экрана

    -mrep:256mb попробуй

    Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 13:46 10-05-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да, дело было в регистре - Mb под линухом не канает, надо обязательно mb или m. Линух ваще очень к регистру чувствителен, что непривычно Win-утому юзеру

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 13:58 10-05-2010
    Bulat_Ziganshin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    new version:
     
        * GUI: don't reask passwords when running file from archive with encrypted directory
        * fixed several small bugs
        * updated 7 translations
     
    i hope that it will be the last alpha before 0.65. things to be done:
     
        * unix support
        * translations: ukrainian italian arabic portuguese_brazil spanish french

    Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 14:29 10-05-2010
    CTACKo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Под линухом не получается жать в "2 прохода", как постоянно это делаю по вынью: -mrep+tempfile+lzma.
    Задаю папку для времянок через -w, вижу что временный файл там создается и как только он создается полностью (данных жмется 2.3Гб и соотв. размера создается временный файл) - сжатие прекращается с сообщением об ошибке
    ERROR: write error (disk full?) in compression algorithm tempfile
    хотя на диске свободного места 44Гб
    Если задать -mrep+lzma, то временный файл по пути, заданному в -w вообще не создается, а я считал что при такой постановке все равно должно делать реп во временный файл, а потом его лзма жать, т.е. mrep+lzma должно все равно автоматом експандиццо в mrep+tempfile+lzma. Но не вижу создания временного файла по пути, заданному в -w, он создается в месте создания архива. Подозреваю что технология при этом сжатии используется несколько иная - т.е. не в "2 прохода", а как-то иначе, на лету, и оно получается гораздо хуже. Это видно по тому, что не создается временный файл-контейнер всех сжимаемых файлов, а сразу выходной архив.
     
    Точно такая же картина наблюдается при попытке сжатия методом -mx (с указанием папки в -w и без оного)
     
    В чем мб дело?
     
    Использовал версию консольного фа для линукса, выложенную на оф. сайте и из сборки PeaZip 3.0 (они абсолютно одинаковы).

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 15:55 10-05-2010 | Исправлено: CTACKo, 16:25 10-05-2010
    DemonAk



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    назвать его типа "Операции над архивом".

    Мне понравилось, начал юзать

    Всего записей: 316 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:00 10-05-2010
    egor23



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bulat_Ziganshin
    Контекстное меню - Протестировать
    При bad-архиве, счётчики время\скорость не останавливаются.

    Цитата:
    Операции над архивом

    это было добавлено в новой версии 10.05.2010?

    Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:02 10-05-2010
    ruduk

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bulat_Ziganshin
    При детальном испытании операции "Открывать архивы вроде .tar.gz в один шаг" нашел несколько моментов:
    1) в Тотал Коммандере .tar.gz архив создается как .tgz и не открывается в FreeArc. Наверно можно сообщить FreeArc'у что это одно и то же?
    2) смотрел как открывается .tar.gz в WinRAR и в FreeArc, отцеплял ассоциацию от одного, цеплял к другому и получилось так, что небыло ассоциации ни с каким архиватором, но в WinRAR при открытии в GUI .tar.gz открылся, а в FreeArc GUI нет. То есть архив нужно открывать только после включении ассоциации в FreeArc?  

    Всего записей: 123 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 19:49 10-05-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 3
    Widok (23-11-2010 11:37): Лимит страниц. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru