Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    240865

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Протетсти GeSWall  
    Как оказалось, написанное в отношении него на неокторых ресурсах - не есть истина.
    ЦИТИРУЮ: "Только для продвинутых пользователей. Пожалуйста, будьте очень осторожны. Ваша операционная система может больше не запуститься!".  
     
    На самом деле ничего там сложного нет, а сам GeSWall - это не файер, это песочница.
    Причем, мне не понравилась эта штука своей заторможенностью.
    ИТОГ: GeSWall выбывает из теста, как изделие иного типа и предназначения.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 20:32 09-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
     
    Теперь все в порядке. Большое спасибо

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 21:15 09-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ссылка отредактирована 12.03.11
    Архив русификации Privatefirewall 7.0.23.4 :      
     
    PF7.0.23.4ru.exe.html
     
    Теперь порядок установки русификации несколько иной. Запускаем файл PF7.0 двумя кликами и следуем указаниям установщика. Не надо заранее что-то выгружать и отключать, мастер поможет сделать это на нужном шаге, проверив версию ОС, права и версию Privatefirewall (защита от тех, кто не любит читать инструкции).

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:07 09-03-2011 | Исправлено: Kumga, 18:33 19-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Firewall в Wndows - вещь крайне неоднозначная, т.к. все фаерволлы используют "недокументированные возможности" и костыли операционной системы. В большей степени поэтому у всех закрыт код. В результате само использование подобных программ несет в себе определенный риск: нужно сто раз подумать, прежде чем выбрать подходящий.
     
    Но скачивать исполняемый файл (любой, я уж не говорю про программы безопасности), сделанный неизвестно кем по ссылке с форума - это означает вы совсем не понимаете, что вам нужно.
     
    Kumga, ничего личного. Но это просто пц, что находятся люди, которые скачивают и запускают ваши файлы. А потом в панике бегают с криками "у меня все сломалось и не работает!". Куда мир котится

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 00:24 10-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy
     
    Нет, я читал бредовые комментарии на этом форуме, но после прочтения Вашего понял, что не совсем верно представлял себе значение слова "бред". Теперь для меня наступила полная ясность

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 11:08 10-03-2011 | Исправлено: Criptozavr, 11:11 10-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Criptozavr
     
    Очень приятно с вами беседовать. Столько контраргументов, такой тонкий юмор и знание предмета...

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 12:17 10-03-2011
    Engaged Clown



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy

    Цитата:
    Столько контраргументов и знание предмета...

    Ну дак у вас тоже ни одного аргумента.

    Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 12:24 10-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Engaged Clown  
    В своем сообщении я утверждал, что скачивать и запускать выложенные неизвестно где неизвестно кем файлы - опасно и глупо. Особо глупо скачивать подобные файлы, связанные с безопасностью вашего компьютера, тем более для Windows. И расписал почему. Это означает "ни одного аргумента" по-вашему? Тогда ничем помочь не могу.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 13:10 10-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy
     

    Цитата:
    скачивать и запускать выложенные неизвестно где неизвестно кем файлы - опасно и глупо.  

     
    Для людей, только вчера вышедших в сетку, да. Вы себя к таковым причисляете?
     

    Цитата:
    Особо глупо скачивать подобные файлы, связанные с безопасностью вашего компьютера

     
    И в чем же, позвольте полюбопытствовать, кроется угроза от применения русифицированных исполняемых файлов от Kumga? Только, пожалуйста, без пространных и беспредметных рассуждений на тему костылей и закрытого кода.  
     
    P.S. Поражаюсь людям: человек провел, не побоюсь этого слова, огромную работу по русификации программы и выложил результат для всеобщего пользования. Тут же выискивается некто с замашками эксперта, пытающийся с умным видом рассуждать о вещах, в которых, мягко говоря, разбирается неважно. Вы хоть одну программу в своей жизни русифицировали полностью? Знаете что это такое и сколько времени отнимает?  
     
     

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 14:30 10-03-2011 | Исправлено: Criptozavr, 14:38 10-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для людей, только вчера вышедших в сетку, да.

    Нет, для любого человека, который работает под операционной системой Windows.

    Цитата:
    И в чем же, позвольте полюбопытствовать, кроется угроза от применения русифицированных исполняемых файлов от Kumga?

    В том, что как минимум по недосмотру в код может быть занесена ошибка, которая повлечет за собой потерю функционала. В том, что там может быть ошибка, вы уже успели убедиться. Я уж не говорю про злонамеренное внедрение собственного кода. Что такое вирусы, трояны, вам известно? Принципы их распространения? Судя по вашим постам в этой теме - нет. И если вы не понимаете элементарных вещей, это не значит, что рассуждения пространные.  

    Цитата:
    Вы хоть одну программу в своей жизни русифицировали полностью?

    Представьте себе, да, и не одну. И сбавьте накал страстей, не вам судить, в чем я разбираюсь. Пиписьками меряться будете в другом месте.  
     
    Сим этот идиотический спор о пользе запуска непонятно чего заканчиваю. Хотите превратить ваш компьютер в неработающую помойку для различной заразы - ваше дело, антивирусные компании вам только спасибо скажут. Нормальные люди все давно поняли.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 15:40 10-03-2011 | Исправлено: Mestivoy, 15:43 10-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy

    Цитата:
    Kumga, ничего личного.

     
    Я Вас прекрасно понимаю. Но, также уверен, что любой посетитель этого форума осознает риски, связанные с использованием всяких кустарных примочек к программам. Но многие ради удобства идут на этот гипотетический (чаще всего, никакой угрозы нет) риск. В этом случае, от них требуется элементарная предосторожность и, естественно, доля доверия автору.
     
    Что касается:
     
    Цитата:
    "у меня все сломалось и не работает!"

     
    Я предупреждал, что русификация опробована только на ХР (Р2). Кто пробовал на другом пакете (не все) имели трудность только с отображением текстов. Если я не ошибаюсь, за помощью обратились 2-3 человека и получили ее, причем, в русификаторе не было ошибок.
     
    Criptozavr
    Engaged Clown
     
    Спасибо, что цените чужой труд и объективно оцениваете ситуацию.
       

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 15:42 10-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Может, вы расскажете, как вы переводите программу, выложите инструкцию, исходники, патч или что там у вас? Тогда все вопросы скорее всего будут исчерпаны.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 15:48 10-03-2011
    folia2010



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    P.S. Поражаюсь людям: человек провел, не побоюсь этого слова, огромную работу по русификации программы и выложил результат для всеобщего пользования. Тут же выискивается некто с замашками эксперта, пытающийся с умным видом рассуждать...  

     
    Criptozavr, полностью солидарна.
     
    Решилась продолжить флуд, чтобы у Kumga вдруг не возникло желания забросить русификацию подальше.
    Уважаемый Kumga, пользуюсь Вашими русификаторами к Privatefirewall с благодарностью, и я далеко в этом не одинока, что хорошо видно из всех предыдущих сообщений по теме, исключая  только Mestivoy, которого никто к использованию русификатора за руки не тянул, и за язык тоже...
     
    Просто есть люди доброжелательные  (как Kumga), а есть ... наоборот...
     
    Mestivoy, ничего личного, только для пользы дела.
     

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 22-06-2010 | Отправлено: 15:55 10-03-2011
    DrakonHaSh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    когда я с утра прочел сообщение Criptozavr, то я подумал что он возможно немного перегнул насчет бреда. Теперь я понимаю что он просто лучше, чем я, сечет фишку с бредом и чует ее издалека : ))))
     
    Mestivoy
    успокойтесь и не в коем случаем не ходите в варезник и {не запускаете, не используете} креки и кейгены - по объективным суждениям большинства антивирусов в большинстве из них содержатся ВИРУСЫ и ТРОЯНЫ !!!! ... это все брет конечно а если без него, то либо вы доверяете руборду и его обиталям, либо нет. рубоард вам ничего не должен.

    Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:01 10-03-2011
    folia2010



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Kumga
    Может, вы расскажете, как вы переводите программу, выложите инструкцию, исходники, патч или что там у вас? Тогда все вопросы скорее всего будут исчерпаны.

    Mestivoy, а почему такой тон и с какой стати Вы претендуете на допрос с пристрастием?
    Kumga ничего никому не должен.
     
    Может, Вы, Mestivoy, сначала сами представите свои материалы для обоснования претензий. Так, хотя бы, вежливее с Вашей стороны было бы.  

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 22-06-2010 | Отправлено: 16:02 10-03-2011 | Исправлено: folia2010, 16:04 10-03-2011
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что любой посетитель этого форума осознает риски, связанные с использованием всяких кустарных примочек к программам

    Тогда он скажет спасибо, что ему в очередной раз напомнили, что:

    Цитата:
    Но скачивать исполняемый файл (любой, я уж не говорю про программы безопасности), сделанный неизвестно кем по ссылке с форума - это означает вы совсем не понимаете, что вам нужно.  


     
    folia2010
    088 и 88 - это одинаковые числа?

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 16:04 10-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy
     

    Цитата:
    Нет, для любого человека, который работает под операционной системой Windows.  

     
    Ух ты. Может Вы и исследования проводили? Статистику на руках имеете?
     

    Цитата:
    В том, что как минимум по недосмотру в код может быть занесена ошибка, которая повлечет за собой потерю функционала. В том, что там может быть ошибка, вы уже успели убедиться. Я уж не говорю про злонамеренное внедрение собственного кода. Что такое вирусы, трояны, вам известно? Принципы их распространения? Судя по вашим постам в этой теме - нет. И если вы не понимаете элементарных вещей, это не значит, что рассуждения пространные.

     
    Лучшая защита нападение? Бросьте, с Вами уже давным-давно все ясно - вопросом не владеете, а пальцы на руках растопыриваете. Конкретикой в Вашем ответе и не пахнет...
     

    Цитата:
    Представьте себе, да, и не одну. И сбавьте накал страстей, не вам судить, в чем я разбираюсь. Пиписьками меряться будете в другом месте.  

     
    Ага, так Вы гений локализации непризнанный? Ну так в чем дело - предложите свой нетравмирующий способ русификации Private Firewall и выложите его для всех. Не можете и ссылаетесь при этом на некие гипотетические угрозы? В таком случае, держите свое "ценное" мнение при себе... А то как в известной поговорке получается: "Двое пашут, а семеро руками машут".  
     

    Цитата:
    Сим этот идиотический спор о пользе запуска непонятно чего заканчиваю. Хотите превратить ваш компьютер в неработающую помойку для различной заразы - ваше дело, антивирусные компании вам только спасибо скажут. Нормальные люди все давно поняли.

     
    Вот так всегда - сам затеял "идиотический спор", а потом в кусты. И бегом спрятался еще за спинами "нормальных людей" Мил человек, да Вы поведены на вирусах, как я погляжу. К Вашему сведению, антивирусные продукты пишутся для таких как Вы, чтобы их авторам было что намазать на хлеб. Небось, день для Вас начинается с глубокого сканирования и им же и заканчивается  
     
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 16:17 10-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Mestivoy, а почему такой тон и с какой стати Вы претендуете на допрос с пристрастием?  

    Такой - это какой? Вы тон через монитор определяете? В адвокаты Kumga нанялись? Или вам просто скучно и поспорить охота?  

    Цитата:
    Может, Вы, Mestivoy, сначала сами представите свои материалы для обоснования претензий.

    Мне не нужно предоставлять свои материалы для обоснования претензий, я не в поликлинике. Вам там, кстати, наверняка бы понравилось - много старушек, и все готовы поспорить-повозмущаться.
     
    DrakonHaSh
    Очень смешно, да. Не вы монологи петросяну пишите? Очень стиль похож.

    Цитата:
    то либо вы доверяете руборду и его обиталям, либо нет.

    Если бы вы выглянули в окно, то увидели, что мир не черно-белый и в нем есть вся палитра оттенков. При отсутствии тяжелой формы дальтонизма, естественно.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 16:28 10-03-2011 | Исправлено: Mestivoy, 16:30 10-03-2011
    balamutas

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вроде обсуждаем Privatefirewall или нет?

    Всего записей: 258 | Зарегистр. 09-03-2007 | Отправлено: 17:19 10-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy
    Скажите, пожалуйста, а, разве, все авторы отчитываются о деталях процесса? Или возник принципиальный спор о методиках? Вы хотите узнать это для конструктивных советов, чтобы избежать ошибок?  Однако, видно, что Вы противник подобных примочек и Ваша позиция уже ясна. Хочу еще раз, более определенно, сказать, что ПОЛНОСТЬЮ  согласен с Вашим мнением о рисках, тем более, что оно не только Ваше... Однако, несмотря на это знание, многие принимают решение пойти на риск. Не лишайте нас  этого права.
    Я очень благодарен Вам, что Вы так эмоционально высказали беспокойство о здоровье наших ПК... В этих словах нет иронии, - я, ведь, уже сказал, что согласен с Вами в технической части ( не в эмоциональной )...
    Что же касается методик, я уже писал в самом начале, что архив сделан на "коленке", т.е. выбран самый примитивный, но самый контролируемый способ правки - ручной. Хочу заметить, что Privatefirewall очень болезненно относится к попыткам нарушить код и сразу выдает (при тестировании) сообщение : "Столкнулся с проблемой, прекращаю работу". За время моего общения с программой сменилось 7 версий, почти в каждой, разработчики устраняли ошибки и допустили новые (версия 7.0.23.3), - никто не застрахован... Но, согласитесь, на творчество все имеют право, как и на риск. А, если, еще раз вернуться к началу истории, то форумчане знают, что я предлагал свою работу на тестирование с просьбой отметить недостатки и все, кто откликнулся, знают об этом условии. С уважением.  
     
    Уважаемые! Мы не зная друг друга, почти подружились, благодаря форуму и общим интересам. Давайте ценить  возможность мирно общаться, а не использовать его (форум) для битья инакомыслящих...  

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:52 10-03-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru