Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
     
    Да тролль это жирный, который забрел на огонек, а теперь обрадованно потирает лапы. Вот что с ними обычно делают:
     
       

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 18:42 10-03-2011 | Исправлено: Criptozavr, 18:44 10-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Скажите, пожалуйста, а, разве, все авторы отчитываются о деталях процесса?

    Я бы не стал употреблять слово "отчитываться". Авторы многих программ просто вместе с программой добровольно выкладывают ее исходник. Цели они преследуют разные - кто идейный, кто хочет популярности программы, кто связан лицензией и т.д.

    Цитата:
    Однако, видно, что Вы противник подобных примочек

    Как раз-таки я их всячески приветствую. Только при условии, что эти примочки сделаны совершенно прозрачно и при желании результата может добиться любой желающий. Но это возможно при наличии инструкций, исходников, патчей и пр., чего я и попросил. Если говорить конкретно про вашу русификацию, то нужно быть уверенным, что целостность файла нарушена только в определенных местах.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 18:50 10-03-2011
    KismetT



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Criptozavr
    Что за дурная привычка обзывать несогласных с вами людей троллями .
    Тем более по существу вопроса он прав .
    Вопрос стоит только о доверии к автору локализации .  

    Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 19:22 10-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mestivoy

    Цитата:
    Авторы многих программ просто вместе с программой добровольно выкладывают ее исходник

    В предыдущем посте я дал понять, как все сделано. Если Вы осведомленный человек, то должны понять, что исходником, в этом случае, является живой файл программы, который и подвергался ручному редактированию. Сделал я это для тех, кто в этой ветке высказывал желание иметь перевод. Я думаю, что нет смысла никому повторять эту каторжную работу (как многие понимают), которой пользуется ограниченное число людей.
     

    Цитата:
    Только при условии, что эти примочки сделаны совершенно прозрачно и при желании результата может добиться любой желающий

     
    В этом нет никаких препятствий. Единственной трудностью является трудоемкость процесса.
     

    Цитата:
    нужно быть уверенным, что целостность файла нарушена только в определенных местах.

     
    Я бы сказал, надо быть уверенным, что код не модифицирован в жизненно важных местах.
    Но как это сделать, не имея к нему доступа? Можно до бесконечности разглядывать содержимое файлов в редакторах и так и не прийти ни к какому выводу. А одевать на себя хакерские доспехи и идти на основательный штурм программы, - оно того не стоит...
     
    Есть два доступных способа определить степень ущерба программы от перевода:
    1. Опросить тех, кто пользуется им.
    2. Провести тестирование по одной методике на одном компьютере обоих вариантов.
     
    Что касается первого способа, пока можно делать вывод, что больших проблем пользователи не имеют, т.к. молчат, но знают о моей просьбе и знают, в кого кидать камни, при случае... Хотя, видно, что они в курсе того, что творится в этой ветке, судя по их бурной реакции сегодня.
    Второй способ требует серьезной работы, на которую не каждый решиться, хотя здесь отписывались любители тестировать сетевые экраны. Но , как Вы понимаете, что для такой работы нужен серьезный технический повод, а не предположения и сомнения.  
     
    Добавлено:
    KismetT
    Я тоже признал его правоту и просил всех быть сдержанней в суждениях

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 20:38 10-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KismetT
     
    Вы знаете, я ни с кем в этой ветке не собирался дискутировать, но тролль позволил себе высказаться нелестным образом в адрес людей, использующих файлы русификации, а, стало быть, и в мой адрес:
     

    Цитата:
    Но это просто пц, что находятся люди, которые скачивают и запускают ваши файлы. А потом в панике бегают с криками "у меня все сломалось и не работает!". Куда мир котится

     
    Т.е. он не просто высказал мнение (голословное и не подкрепленное ничем кроме домыслов и стереотипных фраз), но еще и сделал кое-какие выводы с использованием криптованой нецензурной лексики. Вы считаете, что он прав? Чудесно! К Вам лично я никаких претензий не предъявлял и не предъявляю, поэтому, как говорят англичане, Good day to you, sir
     
    Добавлено:
    Kumga
     
    С кем угодно, но только не с троллями.

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 22:38 10-03-2011
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот бы все радетели "русефекаторов" шли со своим балаганом в другую тему. Здесь обсуждается программа, предупреждение о возможных последствиях сделано. В конце-концов, выучить сто иностранных слов достаточно тривиальная задача.

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 22:51 10-03-2011
    KismetT



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы считаете, что он прав?

    Я считаю , что он прав в том , что в продуктах , защищающих безопасность вашей системы недопустимо использовать всякие патчи , кряки и подобные , не предусмотренные производителем этого продукта дополнения , не убедившись 100% , что эти дополнения не несут деструктивного действия .
    Оправдать ( да и то не всегда ) это можно разве только отсутствием ценной информации ( финансовой либо иного рода ) в системе .
     
     

    Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 22:53 10-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KismetT
     

    Цитата:
    не убедившись 100% , что эти дополнения не несут деструктивного действия .  

     
    Т.е. Вы сторонник ключей? А Вы понимаете, что большего геморроя, чем поиск работающих ключей и не придумаешь? И порой проще поправить пару-тройку байтов и ввести левый ключ, сгенерированный кейгеном, чем рыскать по сетке в поисках заветной комбинации (да и найдя ее все-равно через пару-тройку дней придется все начинать сначала. т.к. ключи имеют обыкновение блэклистится). Вы почему-то считаете, что если это программа из разряда системных, то менять в ней ничего нельзя. Еще как зя, и примеров тому предостаточно (тот же NOD, Avast, BitDefender, FortKnox Personal Firewall, JFirewall и т.д.). Ведь патчи и кряки-то пишутся не ламерами каким-то, а людьми в теме, и уж им-то не стоит рассказывать о каких-то там необратимых изменениях для ОС после использования разного рода лома. Ту же семерку ломают патчами и ничего - вон сколько народу на ней сидит и не жалуется ни на что...

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 23:33 10-03-2011 | Исправлено: Criptozavr, 23:53 10-03-2011
    KismetT



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Criptozavr
    Вы читаете невнимательно . Я написал
    Цитата:
    не убедившись 100% , что эти дополнения не несут деструктивного действия .
     Если вы имеете достаточную квалификацию , что бы увидеть и понять , какие внесены изменения , то как говорится , флаг вам в руки . В противном случае вы можете только рассчитывать на порядочность крякера . Если вам есть , что терять , неразумно использовать модификации защитного продукта  , не понимая , что в нём изменено .  А насчёт того , что народ сидит на ломанном и не жалится . А потом не понимает , откуда у него ВSOD-ы , вирусы , не работающая ОС и программы  .  
     
     

    Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 23:54 10-03-2011 | Исправлено: KismetT, 00:05 11-03-2011
    Mestivoy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    файл программы, который и подвергался ручному редактированию

    Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Что значит "ручное редактирование"? Вы в простом hex-редакторе изменения вносите или как?

    Цитата:
    Я бы сказал, надо быть уверенным, что код не модифицирован в жизненно важных местах.  

    Жизненно важные места - понятие растяжимое Так что нужно точно знать, что и где изменено.

    Цитата:
    Но как это сделать, не имея к нему доступа?

    Если этот вопрос подразумевает "как внедрить код в исполняемый файл", то ответ - проще простого

    Цитата:
    Есть два доступных способа определить степень ущерба программы от перевода:  

    И ни один из них не даст приемлемой гарантии безвредности, к сожалению.
     
    Теперь более конкретно.  
    Вы пробовали использовать специализированные программы для локализации? По старой памяти вспоминается Passolo. С их помощью можно значительно упростить процесс перевода, да и повторить ваши действия будет легче.
     
    Ну и в общем-то очевидный и самый безболезненный вариант - вы пытались достучаться до разработчиков? Вдруг они спят и видят - кто бы им перевел программу на русский, да еще за бесплатно

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 23:58 10-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KismetT

    Цитата:
    недопустимо использовать
    ...
    Цитата:
    не предусмотренные производителем этого продукта дополнения , не убедившись 100% , что эти дополнения не несут деструктивного действия  

     
    Здравая мысль, но прописная и очень похожа на надпись на пачке сигарет о вреде курения. Авторы этой надписи действительно заботятся о здоровье граждан? Если Вы еще подскажете способ, как убедится на 100% в отсутствии этих действий, что  невозможно в отношении НИКАКОГО оригинального продукта, то я, безусловно, сделаю это... А так, мы обсуждаем только лозунг, правильный, на первый взгляд, но практически бесполезный, потому, что не предлагает конструктивной альтернативы, кроме как отказаться от затеи... Но мне нужен русский интерфейс (принцип)...
    Люди знают, что самолеты падают, но летают и никто их не отговаривает.  
    Я предлагаю закончить обсуждение, не имеющее практической ценности.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 00:15 11-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KismetT
     
    Это смешно, честное слово. Сколько времени Вам потребуется на то, чтобы определить 100% безопасность того или иного патча? И до тех пор будете сидеть без русификатора или довольствоваться триальным периодом?
     

    Цитата:
    А насчёт того , что народ сидит на ломанном и не жалится . А потом не понимает , откуда у него ВSOD-ы , вирусы , не работающая ОС и программы.  

     
    Говорите так, поскольку с предубеждением относитесь к варезу. К Вашему сведению, патч для семерки на сегодняшний день самый безгеморный вариант регистрации, т.к. OEM и VLK-ключи мелкософт для этой ОС отменил. И "BSODы, неработающие программы и вирусы" упомянуты Вами просто для красного словца, поскольку реальной статистики у Вас просто нет и быть не может.  

    Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 00:22 11-03-2011 | Исправлено: Criptozavr, 17:01 20-03-2011
    Nexxto



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Флудану на последок. Обычно FireWallы не единственная защита ПК, следовательно антивиры(программы такие) легко выявляют злонамеренные коды(работа у них такая). Данный продукт устанавливался мной на 5и ПК с разными антивирусными программами; -проблемм не обнаружено. А на счет доверия-недоверия, это к президенту. Здесь в основном Взрослые люди, и это их выбор!  
    Kumga
    Criptozavr
    Спасибо!!!

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 02-01-2011 | Отправлено: 19:11 14-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php
     
    Результаты последнего теста на известном сайте. Цитата:
     
    "Privatefirewall становится лучше и лучше с каждой новой версией. На этот раз он, наконец, достиг Отличный уровень защиты, показав 91%. Очень хороший показатель и мы надеемся, что даже лучшие результаты будут достигнуты в следующий раз!
    Лучший продукт испытания на последней серии испытаний активной безопасности Challenge, лидер, в настоящее время,- Comodo Internet Security 5.3.176757.1236 с 100% очков. За лидером тесно следуют PC Tools Internet Security 2011 8.0.0.623 (платный) и Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 (платный) с 99%, Outpost Security Suite (бесплатный) 7.0.4.3418.520.1245.401 и Outpost Security Suite Pro 7.0.1.3376.514.1234.401 (платный) с 97%, Kaspersky Internet Security 2011 11.0.1.400 с 92%, и Privatefirewall 7.0.23.4 (бесплатный) с 91%. Это единственные продукты, которые достигли Отличного уровня защиты.  
    Malware Defender 2.6.0 с 90%, Jetico Personal Firewall 2.1.0.10.2451 с 88% и BitDefender Internet Security 2011 14.0.24.330 с 84% оценкой,- дальше. Все эти продукты были награждены Proactive Security Challenge наградой."
     
    Privatefirewall на фоне этих монстров - пацан..., но не слабак! Изходя из этого теста (понятно, что есть и другие), он сравнялся по проактивке с Касперычем...
     

     
    Uploaded with ImageShack.us

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:46 15-04-2011
    RGaysin

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На семерки никак не получается руссифицировать Даж удаление подписи не помагает. А может и знаний не хватает

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 18:20 22-04-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RGaysin
    Я уже писал, что на 7-ке будет работать только при отключенной проверке цифровых подписей драйверов. В этом можно убедиться, нажав при загрузке F8 и выбрав загрузку без проверки подписей. Есть способы автоматизирующие эту процедуру, но я думаю, что ради русского интерфейса не стоит засорять ПК разными утилитами и отключать часть защиты ОС. Это имеет смысл, только, если необходимо использовать драйвера, которые защита не дает установить, но они нужны для работы ПО.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:55 22-04-2011
    wdx



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил на чистую Вин7 и поюзал пару недель при включенном Manual Contol и Disable auto-response. Ставил почти весь софт в таком режиме и даже драйвера. Hips срабатывает в 95% случаев. Было всего 2-3 программки, из огромной кучи установленных, на которые он никак не отреагировал, но одна из програмок полезла в инет и фаерволл ее словил. Что очень понравилось, сабж потребляет очень мало ресурсов компа и практически не создает задержки при использовании hips, моментально выскакивает уведомление с запросом.

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 26-06-2010 | Отправлено: 19:13 08-05-2011
    fimdiraf

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Privatefirewall 7.0.24.4

    Цитата:
    - Added IPv6 packet filtering and tunneling support.
    - Expanded anti-logger protection including clipboard and screenshot logging detection, driver load attempt detection and enhanced code injection monitoring.
    - Improved leak, general bypass, spying and termination defense performance.
    - updated drivers reviewed/signed by Microsoft Winqual.
     
    INSTALLATION NOTE: Please uninstall the existing version of Privatefirewall and reboot system before installing the 24.4 update. Process Monitor and Firewall settings can be preserved by exporting (File -> Export Settings) before uninstalling, and importing (File -> Import Settings) after installing this update.

    http://www.privacyware.com/software/privatefirewall.exe

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 01-02-2011 | Отправлено: 18:20 17-05-2011 | Исправлено: fimdiraf, 18:24 17-05-2011
    wdx



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот бы кто-то шапку нормальную сделал...
     
    Product Tour - Feature descriptions & screenshots
    http://www.privacyware.com/pf_product_tour.html
     
    User Guide  - Expanded product documentation  (*.pdf, 944kb)
    http://www.privacyware.com/PF_User_Guide.pdf
     
    Tutorials -  Helpful feature guides
    http://www.privacyware.com/pf_tutorials.html
     
    Feature list
    http://www.privacyware.com/personal_firewall_features.html
     
    System Requirements
    Hardware  (recommended minimum)
     • 300 MHz processor
    • 128 MB RAM  
    • 10 MB of free disk space  
     
    Software
     • Operating Systems:  
     Windows® 7, Vista, Server 2008/R2 (all 32 and 64 bit versions)  
     Windows® XP, Server 2003 (all 32 bit versions)

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 26-06-2010 | Отправлено: 19:08 17-05-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Русификатор к Privatefirewall 7.0.24.4       Только ХР.
     
    PF7.0.24.4ru.exe
     
    Обнаружил в оригинальном файле признаки, указывающие на желание разработчиков в перспективе добавить русский язык. В предлагаемом русификаторе новые ресурсы не переводил.
    При установке русификатора потребуется только выгрузить ПФ. Остановку службы
    Privacyware network service, ее запуск и запуск  Privatefirewall выполнит установщик.
    Последующая перезагрузка НЕ потребуется. Для работы инсталлятора необходимо разрешение на запуск CMD файлов ( по умолчанию - разрешено ).

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 05:46 18-05-2011 | Исправлено: Kumga, 20:45 18-05-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru