Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    ValentinG



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На чем работал? На другой системе, русифицированный?

    На моей системе (см. выше). Он работает минут 10, потом русифицированный зависает намертво, а без русификатора минут через 10 слетает GUI, перезапускаешь - опять работает минут 10-15.
    Может конфликтует с тошибовскими прогами...
     

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 02:50 17-06-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValentinG
    Загрузитесь в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов, запустите  Privatefirewall. Работает без ошибок?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 04:10 17-06-2012
    ValentinG



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Спасибо за совет. Пока отложу эксперименты.
    Даже если найду с кем он конфликтует на стабильноработающей системе, то не думаю что решение будет  пользу Privatefirewall.

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 17:23 17-06-2012
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Win7 x86 + PF7.0.28.1 (7.0.27.1) Eng
    В левом поле главного окна активна только первая кнопка- Main Menu, остальные 4 кнопки не реагируют на клики. Так же не реагируют кнопки переключения профилей. Переустановка файерволла не помогает. Где я не разобрался?

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:13 19-06-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Впервые такая ситуация возникла... Как я понял, версия англоязычная... Этот глюк проявляется у Вас и на версии 7.0.27.1? Кнопки интерфейса должны быть активны изначально (менять цвет при наведении мыши и реагировать на клик). До этих версий Вы использовали Privatefirewall ранее?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 21:57 19-06-2012 | Исправлено: Kumga, 22:31 19-06-2012
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Версия Eng. Одинаково на 28.1 и 27.1. Ранее PF не использовался. Остальное смогу завтра.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:29 19-06-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Сможете выложить на какой-нибудь файлообменник файл из папки Privatefirewall - PFGUI.exe ?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:35 19-06-2012
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Выложу.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:38 19-06-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Выложу.
    - и, заодно, сообщите, что из защит у Вас еще есть (антивирус, хипсы и т.д). и попробуйте загрузиться в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов, запустите  Privatefirewall, проверьте...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:51 19-06-2012
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Послал, но некоторые предпринятые действия дают мне основания отказаться от этого файерволла.  
    Откатился на ранний образ почти голой системы, где никогда не было антивируса, файерволла. Установил PF, после первой перезагрузки все ОК, кнопки реагируют на нажатия и пр., увидел, как нормально выглядит окно программы  
    После второй перезагрузки все не ОК, PF в трее сидит, но вызвать главное окно не удается никаким способом...  
    Итого, вернулся на нужный образ, т.к. долго разбираться нет времени.  
    Допускаю, что я один из немногих, где PF ведет себя так, но не нужен софт, с которым только и делать, что париться в попытках заставить заработать. Все это v...28.1.
    Спасибо за отзывчивость и помощь!

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:22 20-06-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже в последних версиях господин Greg Salvato и его команда напортачили... Два случая в комментах  
    ValentinG
    shadow_member
     наводят на мысль, что GUI крашится в этих версиях еще у многих... У меня же и на семерке и на ХР все нормально. Раньше, при глюках, я посылал производителю видео, сейчас же ничего конкретного им предложить не могу... Будем ждать, что это сделает кто-то другой.
     
    Добавлено:
    shadow_member
    Отправил Вашу фотографию зависшего Privatefirewall производителю. Исполняемый файл, присланный Вами, на моей системе работает... Сообщение, так сказать, вдогонку... Я понимаю, что у Вас интерес к Privatefirewall пропал, но все исправимо... Спасибо за письмо.
     
    Добавлено:
    Вот ответ производителя:
    Благодарим за ваше письмо и интерес в Privatefirewall. Экранный захват не слишком информационный, но если Вы испытываете проблемы с ГРАФИЧЕСКИМ интерфейсом пользователя Privatefirewall, то это может являться следствием некоторой несовместимости с другим приложением безопасности.
    Вы можете попробовать переустановить Privatefirewall и ваше AV (или другие анти-malware программы). Перезагрузите систему и затем переустановите Privatefirewall. Если не поможет, тогда переустановите AV. Это может устранить или, по крайней мере, смягчать возможные конфликты.
    Как видно, еще не допекло...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 14:57 20-06-2012
    inVollt

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В версии 7.0.28.1 проверка common ports на ShieldsUp показывает результат, что 3/4 портов закрыты-closed (остальные - stealth), а на предыдущей 7.0.27.1 ВСЕ порты были невидимы-stealh.
     
    И где собака зарыта?
     
    _________________
    Разобрался.
    Устанавливал проверенный софт и поставил на обучалку, отсюда и результаты.
    Потом перепроверил в обычном режиме - все порты "STEALTH".

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 13:43 24-06-2012 | Исправлено: inVollt, 22:51 24-06-2012
    thenik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Файерволлу для полной картины не хватает снифера - монитора сетевой активности, что б еще и реализованного как в аутпост думаю поклонников стало бы намного больше. Лично мне жизненно необходимо видеть что где и куда лезет. В остальном весьма на уровне, что б ни этот досадный недостаток был бы один из лучших файеров. А так придется подождать. Версия 7.0.28.1 XP SP3 Х86 со всеми обновами работает стабильно в т.ч. и на виртуалках.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-06-2008 | Отправлено: 21:59 28-06-2012 | Исправлено: thenik, 22:06 28-06-2012
    inVollt

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Файерволлу для полной картины не хватает снифера - монитора сетевой активности, что б еще и реализованного как в аутпост

     
    Монитор сетевой активности есть. Но не "как в аутпост".

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 22:24 28-06-2012
    thenik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если это вкладка "Порты", то я его таковым не считаю, не будете же вы боксером называть любого человека машущего руками. Хотя это мое представление, и может быть с терминологической точки зрения мое мнение не совсем точно отражает факты.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-06-2008 | Отправлено: 18:00 29-06-2012
    thenik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как закрывать порты аналогично настройкам глобальных правил у других файерволлах, или только через svсhost и для каждого приложения

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-06-2008 | Отправлено: 14:59 04-07-2012
    Iwaemon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это какая-то мания - кидаться закрывать все порты.
    Любой файервол по-умолчанию закрывает ВСЕ неиспользуемые порты.  
    Если вы определили, что какие-то порты открыты, это означает, что их используют программы для своей работы, например, антивирус, торрент и т.д. Если вы их закроете - они перестанут нормально работать.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-10-2010 | Отправлено: 21:24 10-07-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Затишье... Я как-то писал про кракозябры, которые появляются в Privatefirewall после экспорта файла настроек с кириллицей... Вот способ автоматического устранения этой проблемы, для тех, кто пишет по русски.  
     
     Цитата с форума safetygate.ru :
     
    "Для тех, кто использует русификатор PF7.0.xx.x, предлагаю утилиту устраняющую кракозябры в правилах  Privatefirewall, появляющиеся при экспорте/импорте настроек. Утилита работает совместно с редактором Akel Pad. Инструкция прилагается. На 7/64 не проверена.
    EnPFS_av.zip
     
    Немного поясню, зачем это... Хотя я и написал: "для тех, кто использует русификатор", - это не совсем так... Вернее, для тех, кто пишет правила в Privatefirewall на кириллице или хотел бы это делать и в английской версии*. Независимо от локализации Privatefirewall, если писать правила на русском, то, после экспорта/импорта настроек, кириллические символы превращаются в кракозябры. С этим, конечно, можно смириться, но после трех циклов экспорта/импорта настроек файл PF-Setting.xml приходит в негодность и его импорт в Privatefirewall приводит к ошибке последней и ее выгрузке, т.к. многократная перекодировка в UTF-8 данных файла настроек приводит к его распуханию и неспособности Privatefirewall переварить его   (например, родное слово Разрешить, состоящее из 9 символов, отражается в таком файле 38 символами). Но вылет Privatefirewall в этой ситуации не так печален, как потеря самого файла PF-Setting.xml, содержащего правила, которые мы так долго и кропотливо писали и переносили из версии в версию... Выход один - писать на английском, но, для особо патриотически  настроенных пользователей, есть вариант пере-сохранения файла настроек в родной кодировке ANSI (1251-кириллица), что и делает предлагаемая утилита, устраняя последствия нескольких перекодировок... Таким образом, мы сохраняем ценный файл и постоянно, из версии в версию, видим в Privatefirewall слова на языке великого "Колобка"...
     
    "*Важное дополнение:
    Если используется англоязычная версия, правила необходимо писать, используя шаблон: "Разрешить TCP (6) от локального (1024-65535) до удаленного (80)" т.е должно присутствовать слово "Разрешить", - оно служит контрольным словом  для определения наличия кракозябров."  
     
    "Пишу еще... Решил, что вручную обрабатывать файл настроек не совсем удобно и переделал утилиту на автоматическую работу. Теперь она будет совершать анализ и перекодировку в момент загрузки ОС, не создавая постоянных процессов. Добавлена функция создания обновляемого резервного файла настроек, файл полного удаления утилиты. Если потребуется вмешательство пользователя, будет дано развернутое объяснение причин.  Работает на ХР и Win7/32 с активным UAC."    
    EnPFS_av.zip
    У меня стоит на двух системах...работает.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 15:37 16-08-2012 | Исправлено: Kumga, 14:44 24-09-2012
    leoval888



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил на 8ку х64  пока без нареканий

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 19:48 27-08-2012
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ссылка

    Штурмуем высоты! Тест на 64 бит.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:30 04-09-2012 | Исправлено: Kumga, 23:31 04-09-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru