Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    zlde

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил для пробы, стандартная политика довольно мягкая, все пускает и выпускает. Несовсем очевидно настраивается, в частности никак непонятно поведение по отношению к локальной сети, у меня пк выполняет роль маршрутизатора, через вторую сетевую раздается интернет на локальную сеть. Так вот даже если добавить сеть в доверенные - пинги идут, имена резолвятся, но при этом браузеры не работают. Есть отключить фильтрацию вообще и включить снова - все начинает работать. Вообще взаимодействие сетей настраивается и отображается не очевидно.
    PCFLank LeakTest без проблем обходит фаервол со всеми настройками на максимум, даже никаких предупреждений не показывает.. либо я чего-то не понимаю.
    В целом после комодо 5 непривычно, логика работы там более понятна.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-01-2011 | Отправлено: 22:24 05-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зашел на сайт http://www.pcflank.com. Запустил тест. Определить мой IP тест не смог. Скачал утилиту  PC Flank ликтест, запустил. Монитор запуск перехватил, дал разрешение, в окне нажал на IE, - запустился IE. Ввел контрольное слово, нажал Далее....  Privatefirewall перехватывает исходящий пакет, блокирует его. Захожу на страницу результата теста - таблица пуста, тест пройден успешно...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 14:13 06-02-2013
    o16rus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Зашел на сайт http://www.pcflank.com. Запустил тест. Определить мой IP тест не смог.

    У меня IP определился ,а в остальном 100%  - тест пройден успешно...Браво ,Privatefirewall ...

    Всего записей: 2789 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 19:13 06-02-2013
    zlde

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Постойте, но у меня при этом вообще никаких сообщений или даже строчек в логах не было при запуске ликтеста, сработал и все, хотя на сайте все тесты проходятся без проблем.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-01-2011 | Отправлено: 20:01 06-02-2013
    Nata16

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    o16rus
    С какими настройками? По-умолчанию?

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 14:57 11-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С какими настройками? По-умолчанию?  

    У меня -да. Выбран пункт "Стандартный контроль. Предупреждать и авто-реагировать" и "Отображать предупреждения для новых исходящих соединений"

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:48 11-02-2013
    Nata16

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Windows 7 в виртуальной машине VirtualBox. Компьютер за роутером, в котором свой фаервол. Тестирую на PCFlank.  
    С настройками по-умолчанию IP виден. Quick Test: предупреждает о проблемах в браузере. Остальное - safe. Exploit Test с всеми угрозами проходит на 100%.

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 18:35 11-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Определить мой IP тест не смог

    Эти мои слова не означают, что Privatefirewall не дал определить мой IP, а говорят только о том, что я не могу провести тестирование с помощью этого сайта, так как тесты не  определяют мой IP. При попытках тестирования было несколько сообщений о невозможности определить IP и на этом все заканчивалось...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 20:19 11-02-2013
    Nata16

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил настройки по максимуму. Главное: установил Manual Control и Всегда сообщать при выходе в интернет. Поместил Notepad++ в перечень приложений и все этой программе запретил.
    Запускаю Notepad++ и из нее обращаюсь в интернет на ее домашнюю страницу. И без всяких запросов вижу эту домашнюю страницу!  
    В логе фаервола вижу, что запущен Chrome от имени Notepad. Как эту дыру прикрыть?

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 01:13 13-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nata16
    Добрый день. На вкладке "Приложения" можно задать временные правила разрешить/запретить только для приложений, которые используют прямой выход в интернет (например, браузер). Для случая с Notepad++, запрет нужно задавать на вкладке Расширенные настройки приложений/Parents(Родитель), т.к. Notepad++ выходит в интернет через браузер по-умолчанию, являясь родителем (инициатором) выхода. Если приложение в этом списке отсутствует, добавьте его, нажав "Добавить" и выберите нужную настройку, через правый клик.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 16:17 13-02-2013 | Исправлено: Kumga, 16:39 13-02-2013
    AM74

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю как у вас получается проходить PCFlank Leaktest, у меня с настройками по умолчанию его проваливает (еще галочка Enable Process Detection стоит в настройках, по умолчанию она не отмечена)

    Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 19:12 13-02-2013
    Nata16

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AM74
    Я до теста PCFlank Leaktest еще не дошел.
    Kumga
    Все настройки по максимуму:

    и

    Однако Notepad++ в интернет выходит.

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 21:05 13-02-2013 | Исправлено: Nata16, 21:06 13-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nata16
    Я вижу в вашей системе, стоит антивирус Аваст. Такая связка может быть не работоспособной, т.к. Аваст имеет свой сетевой экран. И, даже, если он деактивирован, имеются обходные пути для трафика, через его устройства. Рекомендация избегать совместного использования антивирусных комбайнов, в состав которых входят Web_экраны, со сторонними Firewall часто встречается в сети.    
     

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 21:33 13-02-2013
    Nata16

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Да Вы правы оказались, спасибо. После того как удалил антивирус Аваст Free наш фаервол PrivateFirewall заработал как надо - не стал выпускать Notepad++ в интернет.
    Жаль, что данная связка не работает. Без антивируса оставаться не хочется.

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 22:20 13-02-2013
    dizo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Какие модудули (защита в реальном времени, браузер, почта, фаерволл...) следует оставит/отключить в антивирусе для большей эффективности связки Privatefirewall-Antivirus?
     
    Планирую пользоваться одним из ранее посоветованных Avira/AVG.

    Всего записей: 700 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 22:36 13-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nata16
    У вас особая привязанность к Авасту? Я с ним не работал, но, если при установке Аваста есть возможность выбирать компоненты антивируса, установите его без сетевого экрана. Если нет, то можно работать с Авирой (без экрана), AVG Free или поискать что-то еще... Самая быстрая связка, которую я использую, - Авира 10 Free + Privatefirewall.
     
    И еще раз хочу напомнить пользователям, особенно тем, кто не может пройти какие-либо тесты - Причиной этого, в случае с Privatefirewall, почти всегда (слово "почти" можно исключить) является несовместимость, часто не заметная, с другими программами защиты, имеющими сетевые компоненты. Не спешите делать выводы о "дырявости" Privatefirewall, когда замечаете "странности" в поведении программы, подобные описанным в постах выше...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:49 13-02-2013
    j52

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nata16

    Цитата:
    Жаль, что данная связка не работает. Без антивируса оставаться не хочется.

    Просто поставить какую-нибудь предыдущую версию того-же аваста, без новомодных хипсовых наворотов.  
    (Впрочем как и с любым другим антивирусным "комбайном" со своими файерволами и проактивными защитами наверняка м.быть конфликты).

    Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 22:53 13-02-2013 | Исправлено: j52, 22:54 13-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dizo
    В упомянутых вами программах Авира, AVG, если это Free версии, только WEB_экран Авиры, который появился в последних версиях, может перехватить трафик, но, хотя я использую Авиру, экран никогда не ставил, чтобы не тормозить интернет.  
    В отношении Процесс Монитора, явно несовместимость проявляется в тормозах, когда, например, Privatefirewall, перехватив процесс, выбрасывает алерт, а антивирус начинает сканировать файлы процесса и алерт Privatefirewall зависает на длительное время, и,кажется, что он игнорирует нажатия на кнопки. Это очень мешает работе, хотя и не приводит к краху процессов. Так, например, работали в паре Панда и Privatefirewall на ХР. А на семерке в том же варианте, да еще с подсаженным AVG, заметных тормозов нет. Так что, увы, единого рецепта нет...  

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:44 13-02-2013
    dizo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То есть от антивируса требуется только базовая функция, такая как сканирование файлов по требованию и реагирование на запускаемый файл (если он заражен). Или другими словами, если в скачиваемых файлах вирусы и они "спят" (не причиняют вреда) — они ни антивирус и фаерволл не волнуют. Но как только мы запустим зараженный файл, то либо антивирус либо фаерволл  среагируют и предложат что-либо сделать с данным файлом.
     
    Все верно, или я опять где-то недопонял?

    Всего записей: 700 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 00:53 14-02-2013
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dizo
    Ваш вопрос выше:  

    Цитата:
    Какие модудули (защита в реальном времени, браузер, почта, фаерволл...) следует оставит/отключить в антивирусе для большей эффективности связки Privatefirewall-Antivirus?  
    Планирую пользоваться одним из ранее посоветованных Avira/AVG.

     
    Ответ: Если намерены пользоваться Авирой, - не ставьте WEB_экран, при использовании AVG_Free, ничего отключать не надо...
     

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 01:04 14-02-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru