Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    dizo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Спасибо! С удовольствием изучу и пополню копилку знаний.
    Оригинальная, английская версия лежала пылилась.
    С русской все будет иначе. Думаю я не один такой )

    Всего записей: 700 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 22:49 06-10-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dizo Спасибо...
    На странице 49 Руководства Пользователя описание отключения Доверенного Издателя правильно должно описываться так:
     
    "Отключение функции Доверенного Издателя  
    Доверенный издатель может быть отключен. Для этого щелкните файл > параметры и поставьте флажок в чек_бокс с надписью "Отключить функцию Доверенный Издатель" на вкладке Основные."
     
    В английском оригинале допущена ошибка, - вместо поставьте флажок написано снимите...
    Проверил работу этой функции, - работает именно так, как диктуется логикой элементов вкладки.  

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 01:16 07-10-2015 | Исправлено: Kumga, 01:18 07-10-2015
    goga11



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос снял

    Всего записей: 557 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 09:29 22-10-2015 | Исправлено: goga11, 11:41 22-10-2015
    goga11



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На win 8.1x64 Privatefirewall работает без проблем? Или лучше что-то другое поставить?

    Всего записей: 557 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 16:16 27-10-2015
    eXtreme_Monster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goga11 16:16 27-10-2015:
    Цитата:
    На win 8.1x64 Privatefirewall работает без проблем? Или лучше что-то другое поставить?  
    Работает. И на десятке тоже.

    Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 21:30 27-10-2015
    ExpectNoMercy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Работает. И на десятке тоже.

    Да что то вешает систему в последних сборках десятки, заметил на 10576 и на полуфинале 10586, причем вешает именно процесс-монитор, хотя в настройках отключен.

    Всего записей: 167 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 09:50 08-11-2015
    Kumga2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ExpectNoMercy В данный момент производитель не дает каких-либо гарантий работы программы на 10-ке. Он ограничивается предположением, что Privatefirewall должен, как ожидается/думается работать в большинстве случаев... Когда вышла 8-ка, а затем 8.1 среагировал быстро и программа была сертифицирована, но сейчас, с выходом 10-ки, процесс замер (нет денег, желания?)  
     
    Цитата с сайта производителя:
    "Privatefirewall формально не сертифицирован для Windows 10, но в большинстве случаев, он будет работать, как ожидалось на Windows 10 систем."
     
    Значит, ExpectNoMercy, вы не попали в это число "большинства"... И, думаю, если господин Грег Сальвато не возьмется серьезно за работу, "большинство" превратится в меньшинство. Поспешное заявление на сайте о поддержке десятки, без сертификации, мне кажется несерьезным для программы защиты...

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:45 08-11-2015
    Vorland

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Объясните мне пожалуйста вот такой момент.
     
    Устанавливаем PrivateFirewall с нуля. Далее, предположим, я ставлю ползунки "Internet Security" и "Network Security" в "High". Я так понимаю, что при этом PrivateFirewall выставляет какие-то свои базовые правила (Rules) для фильтрации трафика для системных процессов (System, svchost и т.п.). Затем я запускаю не системное приложение (например, браузер) и выставляю в его правилах (Rules) для фильтрации трафика какие-то свои настройки в колонке с именем "H" (т.е. настраиваю поведение браузера для ползунка "High" сразу и для "Internet Security" и для "Network Security"). Правильно?
     
    Теперь я решаю поменять Rules для некоего системного процесса (правила которого были настроены ранее самим PrivateFirewall). Я убираю, например, некоторые галочки в колонке с именем "H" в правилах. Т.е. я фактически уже не должен иметь ползунок "High" и для "Internet Security" и для "Network Security", а должен получить автоматическое изменение ползунков в значение "Custom". Но они остались в положении "High".
     
    Тогда что делает кнопка "Custom" и что за правила она выводит мне?
     
    И что будет происходить с правилами фильтрации, если я сам передвину ползунок в значение "Custom", ведь в правилах есть только галочки для колонок с именами "H" и "L" и нет никакого упоминания "Custom"?

    Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:45 19-11-2015
    Kumga2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее... Vorland, Privatefirewall при установке автоматически устанавливает для системных служб и приложений, имеющихся в системе, определенный набор правил по умолчанию для всех уровней безопасности и сред. При запуске новых приложений он, также, установит свои правила по умолчанию, определяемые принадлежностью приложения к известным надежным (по умолчанию - Фильтрация), а если включена опция "Уведомлять о новых исходящих соединениях", предложит вам вмешаться в этот процесс, выдав предупреждение. Для неподписанных приложений предупреждения будут выдаваться всегда и, если вы не сделаете выбор, чтобы разрешить доступ, будет заблокирован выход в сеть.
    Во всех случаях вы имеете возможность вмешаться в процесс установки правил и внести свои коррективы для любого уровня безопасности. При этом уровень остается (ползунок) неизменным, так как для приложений, которые не перенастраивались вручную, он определяется по-прежнему алгоритмом программы, в соответствии с заданным уровнем безопасности, но для приложений, настроенных вручную или добавленных вами на вкладку "Приложения" вручную, будут в силе скорректированные вами правила для данного уровня безопасности.
    При выборе Пользовательские правила ( "Custom" ), вы можете вручную выбирать предпочитаемые наборы правил, установленные вами или автоматически, устанавливая галочки в окне Custom для уровня Н, L или делая сброс. Этот режим позволяет включить или отключить настроенные правила для разных уровней безопвсности не изменяя правил на вкладке "Настройки правил". Если вы переведете ползунок в режим "Custom" будут применяться наборы правил и уровень безопасности, которые вы можете увидеть в окне при нажатии кнопки Custom (их можете заранее установить для этого режима) [/more] [/more] [/more]

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:55 19-11-2015 | Исправлено: Kumga2, 17:03 19-11-2015
    Vorland

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga2
    Спасибо за развёрнутый ответ...
     
    Я в настройках выставил: Manual Control ..., Disable Auto-Response, Always display alerts ..., Disable Trusted Publisher ...
    Предпочитаю сам контролировать правила.

    Цитата:
    Privatefirewall при установке автоматически устанавливает для системных служб и приложений, имеющихся в системе, определенный набор правил по умолчанию


    Цитата:
    При запуске новых приложений он, также, установит свои правила по умолчанию

    Эти правила будут все видны в "Application Rules" (в том числе для "System Services") или что-то будет мне не доступно для изменения?

    Цитата:
    При выборе Пользовательские правила ( "Custom" )

    С Custom-режимом после Вашего объяснения я решил не связываться, т.к. при моих настройках и выставленном ползунке в High я всегда буду получать запрос на создание правил, которые смогу скорректировать позднее. А Custom-режим всё равно не до конца мне понятен, особенно касаемо добавления правил после включения ползунка в "Custom"
     
    И ещё вопрос: если я изменяю, например, bat-файл, то Privatefirewall даёт мне окно "Program Changes" с кнопкой "Keep Settings" только после перезагрузки Windows. Почему не сразу после изменения?
     
    И вопрос по сетям: Trusted Network будут обрабатываться по правилам, определённым ползунком (high,low или custom) для Network Security?  
    А  Untrusted Network будут обрабатываться по правилам, определённым ползунком для Internet Security?

    Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 15:23 21-11-2015
    Kumga2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...
    Цитата:
    Эти правила будут все видны в "Application Rules"

     
    Да, для всех проявивших сетевую активность приложений. Если в этом списке вы не найдете приложение, можете его добавить вручную, кликнув в окне "Приложения" пкм. В этом случае, правила для него тоже нужно создавать вручную.  
     

    Цитата:
    А Custom-режим всё равно не до конца мне понятен, особенно касаемо добавления правил после включения ползунка в "Custom"  

     
    При переходе в этот режим в окне "Custom" (по кнопке), вы увидите те же правила приложений и сервисов, что и на вкладке правил приложений. Единственное отличие в том, что в этом окне (сбрасывая уровни высокий\низкий) вы будете видеть наборы правил только для одного уровня безопасности, внутри которого вы можете что-то отключить или подключить, устанавливая галки, т.е. уже имеющиеся правила (установленные автоматом или вручную) отключать\включать для выбранного уровня безопасности. После манипуляций с галками в окне и нажатии кнопки ОК, вступит всилу тот набор правил, который вы сформировали для данного уровня безопасности. Открвыв это окно повторно и нажав сброс для данного уровня, вы опять установите набор правил, как на вкладке Правила Приложений. Добавлять правила в этом режиме можно на вкладке Приложения, они также будут отражены в окне "Custom" (Запутал совсем? )
     

    Цитата:
    Почему не сразу после изменения?

     
    Опрос и сравнение данных защищенных элементов системы происходит во время загрузки (а не постоянно), видимо таким образом экономятся ресурсы компьютера...
     

    Цитата:
    И вопрос по сетям

     
    В инструкции по поводу Доверенных сетей сказано, что для часто посещаемых IP_адресов этих сетей, будет значительно снижено количество сообщений экрана, более детально политика принятия решений не разъясняется. Ползунок в разделе Network Security определяет уровень безопасности только для локальных сетей, как доверенных так и нет, а Internet Security для Интернета.
     
    И вопрос: Вы обратили внимание на то, что в шапке темы есть ссылки на русскоязычное руководство Пользователя?
      [/more] [/more]

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 22:51 21-11-2015 | Исправлено: Kumga2, 22:51 21-11-2015
    Vorland

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga2

    Цитата:
    "Custom" (Запутал совсем? )

    Да уж, буду пытаться осмыслить...

    Цитата:
    Network Security определяет уровень безопасности только для локальных сетей

    А позвольте уточнить что подразумевается под локальной сетью - текущая сеть сетевого адаптера (например, 192.168.0.0 - 192.168.0.255) или весь диапазон зарезервированных для локальных сетей:
    10.0.0.0 - 10.255.255.255
    172.16.0.0 - 172.31.255.255
    192.168.0.0 - 192.168.255.255

    Цитата:
    по поводу Доверенных сетей ... более детально политика принятия решений не разъясняется

    Похоже я и столкнулся с некоторой самостоятельностью Privatefirewall для недоверенных сетей из числа локальных - вроде бы пытаюсь запретить netbios-трафик, а не получается...

    Цитата:
    И вопрос: Вы обратили внимание на то, что в шапке темы есть ссылки на русскоязычное руководство Пользователя?  

    И ответ: не только обратил, но и прочитал, включая переведённую справку. Но там очень всё расплывчато, а ряд вещей вообще не освещён. Я так полагаю, что Вы имеете некоторый более продвинутый уровень изучения Privatefirewall, чем описано в справке, поэтому я и спрашиваю в этом форуме (а отвечаете в основном на все вопросы Вы - за ответы и терпение Вам отдельное спасибо). Можно было бы самому экспериментально получить ответы, но нет времени как всегда...
     
    Ну и вопрос ещё:
    для определённого приложения в "Application Rules" перечислены только Allow-правила. Работает ли здесь правило "что не разрешено, то запрещено", т.е. по достижении конца списка правил для приложения и не найденного разрешительного правила доступ приложению будет запрещён (или будет задан вопрос о создании нового правила при "Manual Mode")?

    Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 16:17 22-11-2015
    beZmeN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Win7 x86 + крайняя версия PF.
    В процессе установки вываливается сообщение об ошибке 0x8020701 (или около того), процесс не прерывается как бы, даже предлагает перезагрузить ПК как после удачной инсталляции. Перезагружаюсь, сабж чего то там ещё устанавливает и запускается. Но не работает Firewall Log и (следовательно) Advanced Report, совсем ничего не отображает. Сабж после запуска системы может стартануть, а может и нет. Как я понял журнал пишется в базу данных, которая пухнет, а толку нет.  
    Поискал в интернетах на предмет данной ошибки и везде упоминают конфликты с Авастом, чего у меня отродясь не было. До этого был Комод от которого избавился вместе со всеми упоминаниями в реестре и системных папках. Может он конечно что нибудь переопределил, да не вернул взад после смерти. Но почему Malware Defender всё видит и всё отображает, установленный после комода и сабжа?

    Всего записей: 2178 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 01:03 19-04-2016 | Исправлено: beZmeN, 01:07 19-04-2016
    Kumga2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    beZmeN  Здесь есть некоторые упоминания об ошибках при установке и рекомендации.
    Сйт производителя: Ссылка

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:51 20-04-2016
    beZmeN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga2
    Да, я там уже смотрел, но только сейчас увидел , что речь идет конкретно за проблему с установкой NDIS фильтра. Что то он устанавливал и это точно было не из протоколов. У меня стоит от asus протокол Rawether NDIS 6.X SPR Protocol Driver. Может из-за него проблема, но хотелось бы знать — сколько и чего сабж устанавливает в сетевые компоненты подключения?

    Всего записей: 2178 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 15:25 20-04-2016
    Kumga2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    beZmeN  Могу дать список изменений при установке в файловой системе, а устройства можно глянуть в диспетчере устройств... Файловая система

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 02:15 21-04-2016
    o16rus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ставил этот фаер на Win 10, и стало вылетать "в синьку". Конфликт какой-то был Системы с его драйвером.
     
    Сейчас ещё раз установил. Пока норм.
     
    Вот, что я мыслю: убирайте очистку "ненужных-мусорных" файлов Privatefirewall из всех чистилок-оптимизаторов.
    Только вред!
     
    Так было с Каспером каким-то из-за работы-очистки с помощью Wise Care 365 Pro / Зарубала файлик, якобы мусорный, и Касперыч выпадал в осадок)
     
    Вполне возможно, что причина в этом.
     
    При очистке Ccleaner файла MSI Afterburner( галочка на MSI Afterburner Hardware Monitoring ) тоже прога ломалась.
     
    Так, что, прецеденты присутствуют...

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 01:32 23-04-2016
    silealio

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил, заценил. Очередная топорная мысль программеров - либо запретить процесс, либо разрешить процесс. Почему программерам никак не расширять мышление, что, например, Торрентам\Яндекс дискам\другим всяческим облакам - на некоторых тарифах с ограниченным трафиком за месяц, но, ночным безлимитом с 1:00-7:00 - требуются ограничения по времени доступа к интернету, тобишь, в правилах блокировки нужны временные опции, чтобы можно было задавать временные диапазоны работы данного конкретного правила, как, например, это реализовано в NetLimiter. Просто поразительно.

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 04:04 23-04-2016 | Исправлено: silealio, 04:12 23-04-2016
    HeT BonpocoB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    silealio

    Цитата:
    на некоторых тарифах с ограниченным трафиком за месяц

    я не особо в курсе, но по вроде в платёжеспособных странах давно уже забыли про ограничения трафика, не?
     

    Цитата:
    в правилах блокировки нужны временные опции, чтобы можно было задавать временные диапазоны работы данного конкретного правила
    может лучше с другого боку подойти, и временные диапазоны установить для работы самих приложений? через какой нить шедулер или тип того...

    Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 11:16 23-04-2016
    Engaged Clown



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Please be advised that development of and support for Privatefirewall has been suspended and will resume when and if a viable licensing or other business arrangement is established. Thank you for your support!


    ----------
    Опросы ru-board'а

    Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 20:10 10-06-2016 | Исправлено: Engaged Clown, 20:11 10-06-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru